Jump to content
Baku365.com

Почему женщины играют в шахматы хуже мужчин?


Bushido

Recommended Posts

Солмаз
3 часа назад, Cain сказал:

Для правильного эксперимента нужно создать равные стартовые условия.Они изначально не равны, и многовековая история этого не скрывает.

Женщинам  только чуть более века назад разрешили учиться в университетах 🙂

 

 

Все правильно, самый удачный век для женщин началось именно в 20 в, всегда сыну об этом говорю, он, очень любит меня говорит, как можно было так к женщинам относиться, они же наши мамы и все такое, вот мне приятно было, посмотрим каким вырастить сможем😇

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.01.2021 в 19:16, Bushido сказал:

 

 

"Во-первых, физические нагрузки. Женщины намного быстрее устают. ... Ошибки на третьем-четвёртом часе [игры] – это уже следствие."

 

Так это разве физические нагрузки или умственные?


Это такие умственные нагрузки, что они перехоят в физические. В молодости мог побольше сигарет выкурить и полпачки кофе, любую задачу решал. В смысле не сигареты помогали. а пока решал, пару пачек выкуривал.
 Сейчас вообще не курю, а чувствую, что утомляешься быстрее, когда думаешь.
Чтобы там не говорили...)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.01.2021 в 19:12, gospodin420 сказал:

Анна Музычук рассказала, почему женщины играют слабее

http://chess-news.ru/node/23811


Из 4-х приведенных факторов, важнее всего один - женщины просто эмоциональнее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23 часа назад, gasiga сказал:

Была бы интересна статистика, сколько мужчин и женщин всерьёз посвятили себя шахматам.

На мой взгляд гроссмейстеры это ведь не стандартные среднестатистические мужчины. Я не знаю ни одного (к сожалению знаю лишь 2-3 человека лично и еще несколько отдаленно) кто не скучный зануда. У них налицо сдвиг в непонятную сторону. Не может здоровый нормальный человек по 6-8 часов сидеть и смотреть на эту доску всю свою жизнь.

Тот кто гроссмейстер, тот как минимум, спортсмен, так как вы, обычно рассуждают обыватели.
Без спортивного духа в гроссмейстеры не выбиться, в основном, выше мастера спорта или кандидата не прыгают.
Именно бойцовский характер(воля и целеустремленность к победе) - вот главное, чтобы стать чемпионом. 
 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23 часа назад, Victory сказал:

Это в Азербайджане и в подобных странах. Но в той же Европе или США это далеко не так.

 

Вспомнилось как когда я еще был юнцом, женщин,которые были за рулём, считали 'плохими'. 😆 Потом всё больше и больше появлялось дам за рулём и все привыкли.

 

На эволюцию сознания надо время.

Да, все привыкли. Но до сих пор многие женщины рады, если рядом попутчик, котрый подсказывает, где яма, а где повернуть)

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, No Angel said:

А как же быть с эмигрантами, которые и по сей день прибывают в США и на начальном этапе находятся на положении чёрных американцев,  т.е как вы и перечислили без накоплений,  бизнеса и т.д. Ведь немало из них тех, кто постепенно выбиваются в люди, и обрастают жильём, бизнесом, положением и связями. Значит дело все таки не в этом. Дело  на мой взгляд в комплексе жертвы среди чёрных американцев,  который они  исправно передают из поколения в поколение. Этим комплексом можно оправдать что угодно как и преступные действия,  так и полное бездействие и лень.

Вот я, например, играю в Гринку, если выиграю, то у меня 2 высших образования, есть накопления, и хороший послужной список в двух разных профессиях. То есть, США получит шестеренку, которую можно сразу вставить в механизм. И таких среди моих знакомых не мало. 

 

А черным гражданам США все это недосягаемо, зачастую, так как если бы у нас в стране образование было бы такое же дорогое, как в США, возможно, я бы работал бы на заводе сварщиком,и то, потратив кучу денег на сертификат. Другие факторы я не отрицаю, как пан-африканизм,или  навязывание вины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, Сева ИМ said:

 

Да все потому что женщины более практичны чем мужчины. Пока мужчина считает 2 мамонта+2 мамонта=4 мамонта, женщина собрала кореньев супчик сварила, листья высушила на зиму из грибов консервы приготовила а ягоды продала и деньги под подушку спрятала )) 

 

я мужчина((

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Всю жизнь ненавижу шахматы, но сначала из-за брата научилась играть, теперь сын в 4 года стал интерес проявлять, пошел на курсы и там научился, приходится и с ним играть. Шахматные задачки люблю решать)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Cholito сказал:

Всю жизнь ненавижу шахматы, но сначала из-за брата научилась играть, теперь сын в 4 года стал интерес проявлять, пошел на курсы и там научился, приходится и с ним играть. Шахматные задачки люблю решать)


В телефоне в трендах постоянно новости про шахматы и предлагают решить задачу - мат в один ход.
Однако, как уровень упал. Раньше задачки в основном были либо трехходовки, либо многоходовки. Двухходовки считались полудетскими задачками.
Мат в один ход вообще задачей не считался, только в обучающих элементах показывали)

Link to comment
Share on other sites

Cholito
11 hours ago, Аквилон said:


В телефоне в трендах постоянно новости про шахматы и предлагают решить задачу - мат в один ход.
Однако, как уровень упал. Раньше задачки в основном были либо трехходовки, либо многоходовки. Двухходовки считались полудетскими задачками.
Мат в один ход вообще задачей не считался, только в обучающих элементах показывали)

На сайтах можно выбрать уровень задачки, 1,2,3,4 и 5 ходов. Телефон даже новички быстро обыгрывают.

Link to comment
Share on other sites

Яркая

Женщины не могут позволить себе тратить время на раздумья по поводу очередных ходов слонов, коней и ферзей, они думают лишь о настоящих королях, но не о пешках 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 1/5/2021 at 6:14 AM, Крошка said:

Кто нибудь играет в шахматы из девушек форума?) 

Я знаю правила игры. Но терпения не хватает. У меня папа играл, причем на расстоянии, со своим другом, который жил в Москве. У них одна партия могла идти месяц. У меня столько терпения не хватит на это. Я вообще терпелива, но только когда стоит того. А чтоб изза игры...Ну нафик)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 1/4/2021 at 4:20 PM, Тео said:

Женщина сможет не разговаривая часами сидеть,молчать и думать? ))))) Это такая сильная эмоциональная нагрузка  )))))

Ха! Я бы тебе одно приключение рассказала бы, куда я попала лет 10 назад... Но это оффтоп будет. Я тоже думала что не может. Оказывается, еще как может и не хуже мужчин. Просто надо перейти психологический барьер. Достаточно сделать это один раз, чтобы научится.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 1/4/2021 at 5:04 PM, No Angel said:

Она ещё незамужем?  Ну тогда всё ясно))

Простите, а быть замужем это критерий чего? :blink: И что вам по этому поводу ясно?

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.01.2021 в 09:14, Крошка сказал:

Кто нибудь играет в шахматы из девушек форума?) 

А заза, зато ни один мальчик не умеет играть в резиночку. Воть)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 1/4/2021 at 4:50 PM, Al Pacino said:

это тоже да охотничий инстинкт 

охота это стратегия

животные хищники постигают это в играх в младенчестве 

Хоспади, когда же вы мужики перестанете врать самому себе?))) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Jamilla.J said:

Хоспади, когда же вы мужики перестанете врать самому себе?))) 

 

где, в чём, когда? )

Link to comment
Share on other sites

No Angel
26 minutes ago, Jamilla.J said:

Простите, а быть замужем это критерий чего? :blink: И что вам по этому поводу ясно?

Быть замужем часто является причиной завершения многих успешных карьер например))) И как раз в шахматной  карьере женщины семья может быть помехой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
22 minutes ago, Al Pacino said:

где, в чём, когда? )

Та блин почти везде, во всем и всегда. Даже на ровном месте, когда для этого нет никаких причин. Ну вот например нет, чтобы честно признаться что вам просто нехрен делать, куйней маетесь, что вам просто нечем себя занять, скучно вам до убожества, и поэтому играете с дротиками. И что, разве взрослая разумная женщина станет вас за это корить или упрекать? Конечно нет, понятно, ну дитя блин что с него взять, ну пусть идёт поиграется в свои дротики. В чем проблема?)) Нет ара, они обязательно должны сделать серьезное лицо профессионального спортсмена и приводить примеры из мира животных)))) И главное, кого это впечатлит? Пытаетесь нас женщин обмануть, но в итоге сами себя вокруг пальца обводите. Мы, женщины, ваше серьезное лицо раскусили ещё до того, как вы мужчины допедрили до этой идеи))) И это вы не сами до нее допедрили, вы эту уловку у нас у женщин украли. В оригинале она звучит как "умом женщину не понять". 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Та блин почти везде, во всем и всегда. Даже на ровном месте, когда для этого нет никаких причин. Ну вот например нет, чтобы честно признаться что вам просто нехрен делать, куйней маетесь, что вам просто нечем себя занять, скучно вам до убожества, и поэтому играете с дротиками. И что, разве взрослая разумная женщина станет вас за это корить или упрекать? Конечно нет, понятно, ну дитя блин что с него взять, ну пусть идёт поиграется в свои дротики. В чем проблема?)) Нет ара, они обязательно должны сделать серьезное лицо профессионального спортсмена и приводить примеры из мира животных)))) И главное, кого это впечатлит? Пытаетесь нас женщин обмануть, но в итоге сами себя вокруг пальца обводите. Мы, женщины, ваше серьезное лицо раскусили ещё до того, как вы мужчины допедрили до этой идеи))) И это вы не сами до нее допедрили, вы эту уловку у нас у женщин украли. В оригинале она звучит как "умом женщину не понять". 


ничего вы не понимаете!

мы делом заняты :buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
22 minutes ago, No Angel said:

Быть замужем часто является причиной завершения многих успешных карьер например))) И как раз в шахматной  карьере женщины семья может быть помехой.

Мне кажется если семья является "помехой" в достижении желаемого, то от такой семьи надо избавляться. Вы правы, часто так и получается. Но не менее чаще бывает и наоборот. Поэтому вначале не поняла, какая связь между шахматами и замужеством.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, Al Pacino said:

ничего вы не понимаете!

мы делом заняты :buba:

 

Ну вот я и говорю, фигнёй страдаете)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Мне кажется если семья является "помехой" в достижении желаемого, то от такой семьи надо избавляться. Вы правы, часто так и получается. Но не менее чаще бывает и наоборот. Поэтому вначале не поняла, какая связь между шахматами и замужеством.

Смотря, что у человека в приоритете. Если семья - избавляются от карьеры,  если карьера важней - то избавляются,  а скорее всего "забивают" на семью. Согласитесь,  что просто взять и избавиться от семьи (слово то какое ужасное в этом контексте) решиться не каждый даже самый закоренелый карьерист.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, No Angel said:

Смотря, что у человека в приоритете. Если семья - избавляются от карьеры,  если карьера важней - то избавляются,  а скорее всего "забивают" на семью. Согласитесь,  что просто взять и избавиться от семьи (слово то какое ужасное в этом контексте) решиться не каждый даже самый закоренелый карьерист.

Ну, избавится я условно сказала. В идеале, лучше бы не начинать, чтобы потом не избавлятся))) А приоритеты могут менятся со временем. У некоторых карьера вначале, потом к 30 годам семья и дети. У других наоборот, в 20 лет родила, а в 35 уже свободно заниматься дальше любимым делом. Но я даже не об этом. Семья не должна быть помехой к достижению личностного успеха (в работе или в чем-то другом), иначе что-то там в этой семье, на мой взгляд, не так. Помехой, в данном случае имею в виду когда против желания. Если добровольно, это другое, это приоритеты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, dama8080 сказал:

А заза, зато ни один мальчик не умеет играть в резиночку. Воть)))

Лет 10 назад. правила игры гуглил. Простая же , вобщем то игра)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Jamilla.J said:

Та блин почти везде, во всем и всегда. Даже на ровном месте, когда для этого нет никаких причин. Ну вот например нет, чтобы честно признаться что вам просто нехрен делать, куйней маетесь, что вам просто нечем себя занять, скучно вам до убожества, и поэтому играете с дротиками. И что, разве взрослая разумная женщина станет вас за это корить или упрекать? Конечно нет, понятно, ну дитя блин что с него взять, ну пусть идёт поиграется в свои дротики. В чем проблема?)) Нет ара, они обязательно должны сделать серьезное лицо профессионального спортсмена и приводить примеры из мира животных)))) И главное, кого это впечатлит? Пытаетесь нас женщин обмануть, но в итоге сами себя вокруг пальца обводите. Мы, женщины, ваше серьезное лицо раскусили ещё до того, как вы мужчины допедрили до этой идеи))) И это вы не сами до нее допедрили, вы эту уловку у нас у женщин украли. В оригинале она звучит как "умом женщину не понять". 

Вот Кортик смотрю сегодня. Семейные акробаты выступают, 3 Буш 3. Миша дал девочке по ошибке вместо монеты важное письмо. Потом понял, догнал, просит взять монету и отдать записку.

Любой парень спросил бы а что за записка, зачем, где монета. А девочка спрашивает: а почему у тебя на лбу шрам? Ты драчун?

Шах и мат. Чувака просканировали и ответить нечего))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Bubusik  Cain  dama8080  Ghost Shaman  Jamilla.J  Didier Drogba  Тео  VusalAze  No Angel  Cholito  Monseigneur  Аквилон  Al Pacino  A_12  gasiga  Яркая  Zema  Вредный Крыс  440  Evol  Guest  -=laziale=-  Spirt  Wisdom  Luna  Bodriy  Бзиканутая мадам  Солмаз  gospodin420  Arximed  R.M.  ImpendingDoom  Savonarola  Victory  Klyepa  Сева ИМ  Birdman  Pozis  Ruada♡  CaMuP  Adina  Rauℓ  nineliya  Царь  Bushido  Molly  Крошка  Mилаwка  Da Vinci  Zlaw  rasmus  Manneken Pis  Padre  karabas barabas  PRAVDORUB  Obozrevatel  Gun-smith  Облигация  STUDIO-ALFA  Blaze  amitola  Castle in the snow  Glock  Kent  Бенц  Птица  Pups.  Rust programming language  Carpe Diem  Wolfy  Адамян  muzzy555  WOLF  Liya1101  Undina  Dafna  окорок  Arif Gurbanov  Veter  abu Uthman  iНекто  nekka  Alpinist  avto6ka  KASTEEL 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +sapiens
    • +Валера Баленсиага
    • Caldogno
    • +114
    • +namula
    • +Облигация
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Отче Ваш
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions