Jump to content
Baku365.com

Одиночный пикет


Mar de Sad

Recommended Posts

Adina

Помнится Крот с Диспута стоял у Дома Советов с маской какой-то на лице. Протестовал против чего то. Даже в новостях было. 

 

Никто его никуда не забрал. Но и эффекта тоже никакого не было. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mar de Sad

    21

  • gasiga

    7

  • Bubusik

    7

  • Undina

    5

gasiga
28 minutes ago, Adina said:

Помнится Крот с Диспута стоял у Дома Советов с маской какой-то на лице. Протестовал против чего то. Даже в новостях было. 

 

Никто его никуда не забрал. Но и эффекта тоже никакого не было. 

Потерянный день только))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

"По совету друзей" записался на приём к Президенту. Раз у нас с 2015 года общественный контроль, анти-коррупционная политика и т. д., то почему моя должна молчать? Моя понимать, что у нас тут 90% безответственные люди, но это не моя проблема. Правильно? 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Mar de Sad said:

"По совету друзей" записался на приём к Президенту. Раз у нас с 2015 года общественный контроль, анти-коррупционная политика и т. д., то почему моя должна молчать? Моя понимать, что у нас тут 90% безответственные люди, но это не моя проблема. Правильно? 

Я два года с группой соседей регулярно записывались и ходили в ПА, кабмин, иджра. 

Полностью не помогли, но каждый раз мы вырывали маленький кусок победы у застройщика. Так что должен сказать что эффект был, хоть и неполный. Если бы не ходили, то не было бы вообще ничего.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

Зря потраченное время, силы и здоровье.Лучше направить всё на уехать отсюда, хоть результат будет.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
17 часов назад, Mar de Sad сказал:

Я собираюсь провести одиночный пикет у Президентского Аппарата с целью довести до господина Президента историю моих злоключений в этой стране. Я многократно обращался и к Президенту и к Вице-Президенту (ранее я открывал тут темы), но не получил никакой реакции. Коррупция и безответственность цветут и пахнут. После этого, если и Президент проигнорирует меня, я собираюсь просить убежище в цивилизованных странах Запада, поскольку не хочу тратить свою жизнь там где у меня нет будущего.

У меня просто вопрос: по Конституции гражданин имеет право на одиночный пикет. Что гражданина ждёт в реальности?

В лучшем случае будет дубинка

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
11 минут назад, Undina сказал:

Зря потраченное время, силы и здоровье.Лучше направить всё на уехать отсюда, хоть результат будет.

Как уехать? Вы так говорите, будто это халва, собрал чемодан и в аэропорт. Если гринка, понятное дело. А иначе как? Мыкаться как беженец, чтобы тебя через пару месяцев обратно пинком под зад?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
32 minutes ago, Коротышка said:

В лучшем случае будет дубинка

я бы не советовал даже замахиваться на меня ни дубинкой ни чем бы то ни было ибо точно будет драка и превращение в Халка. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

У Ильи Ифа и Евгениия Петрова в "Однаэтажная Америка" есть эпизод,  где они на дороге в машину подсаживают попутчика, и он им рассказывает, как он хороши жил имел ферму, а потом пришла беда , у него заболела жена, ферму дом все пришлось продать и деньги ушли врачам, а теперь он бродит по стране и авторы пишут, американцы никогда не жалуются, они просто говорят, мне не повезло.

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, gasiga сказал:

Почитал немного ту тему. Уверен что прямым путем ничего не добиться ни насчет отпуска, ни сокращения ни разбирательства кого потом взяли туда же. Очень много лазеек в кодексе.

А насчет громкого дела и ухода чтобы им стало стыдно, ну в это даже я авантюрист не верю. Попробуйте сделать как вам лучше, а не как им хуже. Потому что от вас им хуже не будет. Отдел кадров он не ваш, а их и понимает что сидит пока верно бдит их интересы и всё.

Если дело в прошлой работе, то там нет ничего к чему можно было бы прицепиться. У человека закончился договор и был расторгнут в одностороннем порядке даже не расторгнут, а не продлен. Это право работодателя. Если бы было сокращение штата , а договор не закончился то 3х месячная выплата и в течении 6ти месяцев этот штат возобновлять нельзя. Единственное это то что родственники не имеют право работать вместе, максимум можно добиться чтоб новых работников уволили, но это не значит , что тс возобновят на бывшей позиции. 

Насчет отдел кадров, хоть они и действуют с подачи руководителя, но подается все в законных рамках. Элементарно, если человека не могут уволить по статье,то его вынуждают написать заявление по собственному желанию , цепляясь по поводу и без повода к его работе.

ИМХО.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
15 minutes ago, dama8080 said:

Если дело в прошлой работе, то там нет ничего к чему можно было бы прицепиться. У человека закончился договор и был расторгнут в одностороннем порядке даже не расторгнут, а не продлен. Это право работодателя. Если бы было сокращение штата , а договор не закончился то 3х месячная выплата и в течении 6ти месяцев этот штат возобновлять нельзя. Единственное это то что родственники не имеют право работать вместе, максимум можно добиться чтоб новых работников уволили, но это не значит , что тс возобновят на бывшей позиции. 

Насчет отдел кадров, хоть они и действуют с подачи руководителя, но подается все в законных рамках. Элементарно, если человека не могут уволить по статье,то его вынуждают написать заявление по собственному желанию , цепляясь по поводу и без повода к его работе.

ИМХО.

если отдел кадров заявляет, что вам не продлевается контракт, потому что работы нет, но в то же самое время берет на аналогичную должность двух новых и неопытных родственников, то это уже коррупция. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Mar de Sad сказал:

я бы не советовал даже замахиваться на меня ни дубинкой ни чем бы то ни было ибо точно будет драка и превращение в Халка. 

 


Не советую, каким бы ни был физически сильным человек, у них системная власть и один с ними не сладишь, забьют на смерть или покалечат до инвалидности.
 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
18 minutes ago, Alpinist said:

Не советую, каким бы ни был физически сильным человек, у них системная власть и один с ними не сладишь, забьют на смерть или покалечат до инвалидности.

Уверен до этого не дойдет. Мы все-таки цивилизованные люди :) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, Mar de Sad сказал:

Уверен до этого не дойдет. Мы все-таки цивилизованные люди :) 

 

Дай бог вам добиться того что вы пытаетесь получить, но будет очень трудно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
6 hours ago, Mar de Sad said:

 Я понимаю, что Президент и Ханым не читают письма.

 

Спасибо киши.... Поржал минут 5. Ты однозначно сделал мне день. Так и представил как "их величества" сидять над мешком писем и читая по одному письма от доверчивых имбецилов, плачут от сострадания....

Edited by Independent_man
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Коротышка сказал:

Как уехать? Вы так говорите, будто это халва, собрал чемодан и в аэропорт. Если гринка, понятное дело. А иначе как? Мыкаться как беженец, чтобы тебя через пару месяцев обратно пинком под зад?

Билирсиз, вы прям раскрасили заграничную картину страшным и темным))трудности и там бывают но там есть шанс преодолеть,и в случае проигрыша ты хоть знаешь не зря боролся, но тут.. "ночь темна и полна ужасов"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
20 часов назад, Mar de Sad сказал:

Эмм. А почему так сурово? Я собирался просто довести до сведения Президента, что я пишу, пишу, а меня никто не слышит и органы не решают проблемы. Я не собираюсь никого оскорблять или драться. Я уверен, что если бы Президент узнал про мои проблемы - он бы наказал всех виновных. Просто у него свои дела, а остальные проблемы не решают. 

Сейчас, карантин, может он на удаленки работает, а если серьёзно, почему вы не нанимаете юриста, на сколько знаю во время карантина, они не разрешают ни кого сокращать, и ещё может вы узнаете, раньше был там приём, сейчас нельзя, но может они делают онлайн, слушают жалобы людей, честно. Моя приятельница хотила в их аппарат, правда не помогли, так как она была не права, но все сделали по закону. Было бы здорово, узнайте пожалуйста 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, Mar de Sad сказал:

"По совету друзей" записался на приём к Президенту. Раз у нас с 2015 года общественный контроль, анти-коррупционная политика и т. д., то почему моя должна молчать? Моя понимать, что у нас тут 90% безответственные люди, но это не моя проблема. Правильно? 

Только, увидила, вы молодец, не падать духом, самое главное, ни кого не слушайте, делайте, вас обязательно услышать должны, честно, очень хочется, 🙏держите нас в курсе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Почитала в предыдущей теме, прям выбесило. Можно подумать в Европе  такая справедливость? Если завтра европейцы встанут перед выбором кого взять на работу , то предпочтение отдадут Петерсону,Шварцниггеру или Мюллеру. Живущие в Европе, не хочу вас оскорбить, может вам и не приходилось чистить унитазы как первой волне эммигрантов, но то, что вам приходится жить только на пособия,ухаживать за душевнобольными, работать с малолетними преступниками это факт. Знаю, что пишу. Выходцев из постсоветского пространства европейцы ни во что не ставят,везет очень малому количеству, если у вас нет денег и не можете вложить большие бабки в бизнес. Только у ваших детей есть шанс адаптироваться и влиться в их общество, чтобы добиться какого-то успеха в жизни. ИМХО.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
3 hours ago, Солмаз said:

Только, увидила, вы молодец, не падать духом, самое главное, ни кого не слушайте, делайте, вас обязательно услышать должны, честно, очень хочется, 🙏держите нас в курсе 

я написал в аппарат что в 2015 году Президент в виду нехватки времени на все проблемы призвал общественность присоединиться к процессу и что я и есть эта общественность и они должны меня услышать. посмотрим чем закончится это дело :) 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 минут назад, Mar de Sad сказал:

я написал в аппарат что в 2015 году Президент в виду нехватки времени на все проблемы призвал общественность присоединиться к процессу и что я и есть эта общественность и они должны меня услышать. посмотрим чем закончится это дело 🙂

Дай Бог, все получится, будем надеяться 🙏

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
28 minutes ago, Солмаз said:

Дай Бог, все получится, будем надеяться 🙏

да куда они денутся... я бы давно решил эту проблему по справедливости, но, к сожалению, это связано с биябыром  народа на всю планету. я пытаюсь этого избежать но они своим игнором подводят меня к этому все ближе. ну давайте загоним крысу в угол где ей будет по фиг кто и что 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz

Может с моста какого-нибудь услышат или обратят внимание?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
28 minutes ago, Alexaz said:

Может с моста какого-нибудь услышат или обратят внимание?

эта мысль была но опять таки на весь мир разнесется что два несчастных торбасшитых из этой джындырской полугосударственной компании не были этническими... сразу позор. пытаемся избежать этого. но нас не слышат. 

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
8 hours ago, Undina said:

Зря потраченное время, силы и здоровье.Лучше направить всё на уехать отсюда, хоть результат будет.

Прям нас везде сидят и ждут ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Didier Drogba сказал:

Прям нас везде сидят и ждут ..

Тех кто сейчас там тоже никто не ждал. Не надо общепринято распространными фразами бросаться.Простой гражданин страны не определяет мое пребывание в той или иной стране.Если я законопослушный и стремлюсь интегрироваться в их общество,уважаю обычаи и культурные ценности,своим трудом буду им полезен с полезной отдачей в ответ,почему мне там не быть?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Özü ya da yaxınları yuxarıdan pul/vəzifə ilə sığallanmişlar həlbəttə onların tərəfindədir. "Yaşamağa- ölməyə vətən yaxşı" bayrağı ilə ilin 6-7 ayını başda ölkələrdə, haram pulla kefdə damağda)) Yuxarıdan əmr gəlsə, fədakar pionelər kimi olanların ayaqyolu/unitazını təmizləyib, ayağının izini də öpərlər :romashka:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
54 minutes ago, Undina said:

Простой гражданин страны не определяет мое пребывание в той или иной стране.

Речь не о простых гражданах, а о самой стране, те кто ими управляют.

Система (назовем это так) на всех иммигрантов смотрит предвзято даже если и приветствует.

Если цель - только интегрироваться в их общество то ок, а если хочешь быть больше чем просто среднестатист то высокую конкуренцию с их уже осевшими гражданами очень и очень, практически невозможно преодолеть.

Думать о том что здесь было все плохо а там будет все хорошо наивно.

 

 

Edited by Didier Drogba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
1 hour ago, Didier Drogba said:

Речь не о простых гражданах, а о самой стране, те кто ими управляют.

Система (назовем это так) на всех иммигрантов смотрит предвзято даже если и приветствует.

Если цель - только интегрироваться в их общество то ок, а если хочешь быть больше чем просто среднестатист то высокую конкуренцию с их уже осевшими гражданами очень и очень, практически невозможно преодолеть.

Думать о том что здесь было все плохо а там будет все хорошо наивно.

Так на родине и среднестатистическим не дают быть же. Я, к примеру, у себя на родине - нагло подсиженный дайдайскими безработный без дайдая, вот уже несколько месяцев безрезультатно жалующийся на беспредел и коррупцию. За границей хоть варианты есть. Работы много. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Didier Drogba сказал:

Речь не о простых гражданах, а о самой стране, те кто ими управляют.

Система (назовем это так) на всех иммигрантов смотрит предвзято даже если и приветствует.

Если цель - только интегрироваться в их общество то ок, а если хочешь быть больше чем просто среднестатист то высокую конкуренцию с их уже осевшими гражданами очень и очень, практически невозможно преодолеть.

 

Думать о том что здесь было все плохо а там будет все хорошо наивно. 

Билирсиниз , там в этом  намного честно и четко выработано, чем тут. 

Да, они честны в том,что дармоеды и правонарушители им не нужны. А тут, из-за таких  спокойно можно лишиться своей позиции, только потому что такой чей то родственник.

На интеграцию смотрите ширше. Достигнув какого то уровня, человек сам может определить хватает ему этого или нет, и зацикливания на тупых оговорках отсюда  "мол кем тут был, кем стал"  иначе и ехать не стоило.

 

Если человеку нравится оправдывать свое бездействие , мол буна да шюкюр, могло быть хуже, это трусость.Если есть первое ,то есть и что может быть  намного лучше чем тут.Так кто запрещает человеку выбирать и действовать? Тут сама система , там нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Stolz  Светлый путь  Birdman  Despina  Manneken Pis  baku365  Bodriy  Аквилон  Бенц  Zema  gasiga  Monseigneur  Gun-smith  Liya1101  Bubusik  Spirt  BAKILI  dama8080  Старый майор  Yukiko  God_bless_you  ВЕЛИКИЙ  Толстяк  Adina  Хамаль  Dafna  nikotrissa  Kent  Artist77  Сева ИМ  Padre  Luna  Werty  Victory  Aint Nuttin Like Me  trr  Zefir  muzzy555  Mar de Sad  Вредный Крыс  Wolfy  Neon  Адамян  Аджи-Мушкай  Da Vinci  Arif Gurbanov  uncle Y  Martinika  abu Uthman  No Angel  Alpinist  Ринчин Падма  Anri13  Солмаз  VusalAze  Коротышка  Бзиканутая мадам  bacb  капуtчина  Didier Drogba  Undina  114  nbar  WhatsApp  Natali_@@@  Lala NR  ImpendingDoom  BakuAzExpImport  Alexaz  Pups.  Heydar Ali  Independent_man  gospodin420  user-code  Экономист_Дед  окорок  Berk  Garatel  Wisdom  Mилаwка  Arximed  PRAVDORUB  A_12  rasmus  maks25.8  M.ALIYEV  Obozrevatel  elik_best  Zaxar  Cain  nineliya  Guest  Al Pacino  Дюймовочка  Bacho  -=laziale=-  cuap  Tercel  Гамлет  Zlaw  and 23 more...
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Mancunian
    • +Crocoos
    • +Bordertown
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс
    • +I am gonna hell
    • +Martinika
    • cuap
    • +Verman
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +invariant
    • +114
    • +Nazul
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions