Jump to content
Baku365.com

Бок о бок с армянами. Наше отношение.


Glock

Бок о бок с армянами. Наше отношение.  

45 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к совместному проживанию и взаимодействию с армянами в Азербайджане?

    • Негативное. Они наши враги.
    • Одобряю интеграцию армян в наше общество и совместное развитие государства и граждан с их культурой.
    • Меня заботит хлеб насущный а не армянский вопрос.
    • Моё мнение неважно. Как скажут власти так и будет.
    • Пока не определился. Будем посмотреть на развитие событий.
    • Меня самого общество отторгает ))


Recommended Posts

наргизахундова
1 minute ago, dama8080 said:

 

Насчет кукловода согласна, но уже не совок, провокации действуют на тех, кто им поддается, если бы у армянского правительства была хоть чуточку ума они бы на подзуживания старшего брата не велись бы ( в конечном итоге погибают их дети). 

Русская баба нарожает еще(ц). Мы не можем позволить себе воевать с Россией. Живешь в лесу, живи с оглядкой на медведя

Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 hour ago, Adina said:

 

@Адамян, адя гял бура, Самая хала демишкян, кёпай ушагы.

Смотри э, специально так пишет, чтобы враги потом не смогли через гугл переводчик перевести)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, nargizaxundova сказал:

Русская баба нарожает еще(ц). Мы не можем позволить себе воевать с Россией. Живешь в лесу, живи с оглядкой на медведя

Я вообще то армянских детей имела ввиду. Не думаю, что россия сейчас за них в открытую воевать пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Адамян said:

Смотри э, специально так пишет, чтобы враги потом не смогли через гугл переводчик перевести)) 

 

Вот честно скажи, как ты сам относишься к армянской "древности и исключительности"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
11 hours ago, ImpendingDoom said:

Народы ничего не решают, правители решают в перспективе 10 лет или одного поколения как менять свой народ в ментальном и культурном смысле) То есть нужна решительность их руководства на перемены, когда руководство у них устаканится. 

вы думаете, это реально - в течение 10 или даже 100 лет вывести из армянских мозгов всю ту гниль, которую им вдалбливали на протяжении веков? это будет такой же "мир", какой был в советские времена, т.е. мы-то многое позабыли и готовы были дружить, но армяне - нет, они все время действовали, готовились к большой войне, и как только подвернулся подходящий момент (развал СССР), нанесли жестокий удар...так будет и на этот раз, и даже хуже, потому что они никогда не забудут ту трепку, которую задала им азербайджанская армия

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Радикализм очень хорош  непосредственно в мордобое. Добренького, рассудительного  там затопчут. До и после мордобоя в выигрыше тот, кто способен договариваться. Выгодно договариваться. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 hours ago, Yukiko said:

Хотим мы этого или нет, но за нас Россия уже решила, что нам с армянами нужно как-то уживаться на территории Азербайджана. Армяне их глаза и уши в Карабахе, к тому же будут под защитой рос.миротворцев. Честно мне плевать как армяне там будут жить, мне важно, чтобы наш народ интенсивно заселялся на освобожденные территории!

плевать не получится, когда в двух шагах от тебя стоит вооруженная армия противника, ненавидящего тебя всеми силами души...рано или поздно этот гнойник снова воспалится, и придется воевать...ну или сохранять там присутствие миротворцев бесконечно, что естественно будет вызывать недовольство народа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Mira сказал:

плевать не получится, когда в двух шагах от тебя стоит вооруженная армия противника, ненавидящего тебя всеми силами души...рано или поздно этот гнойник снова воспалится, и придется воевать...ну или сохранять там присутствие миротворцев бесконечно, что естественно будет вызывать недовольство народа

Особенно если нашему правительству удастся вопрос с контрибуцией, то ненависть будет расти с каждым днем, тем более, что они лишились плодородных земель и сейчас будут находиться в еще худшем экономическом положении. Даже, если часть армян решит стать гражданами Азербайджана, там останутся их родственники,знакомые , как бы ни было душа будет у них за своих болеть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Больная нация,которая будет готовить акт возмездия на протяжении всего своего существования ,они будут интегрироваться ,с большей скоростью ,для того что бы развалить страну ...нельзя им давать этой возможности

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Облигация сказал:

Радикализм очень хорош  непосредственно в мордобое. Добренького, рассудительного  там затопчут. До и после мордобоя в выигрыше тот, кто способен договариваться. Выгодно договариваться. 

Золотые слова.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, VusalAze said:

Одно радует народ уже не тот которого 100лет назад большевики заставили забыть подлости армян и петь песни про дружбу,выросло поколение воинов победителей,молодежь очень хорошо проинформирована про зверства врага,а значит не забудут..А все эти "советские" методички типо попытаться быстрее все забыть и быть "хорошими" уже не пройдет,не те времена..

Нетээ, к сожалению пара новостей, пара ЕГО выступлений и обещанные пять манат выгоды легко изменят настроение толпы. Каждое поколение можно вырастить как угодно гнущееся в нужном направлении.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
34 minutes ago, gasiga said:

Нетээ, к сожалению пара новостей, пара ЕГО выступлений и обещанные пять манат выгоды легко изменят настроение толпы. Каждое поколение можно вырастить как угодно гнущееся в нужном направлении.

В основном это так,но поведение народа в целом за эту войну показало что в этом вопросе не пойдут на поводу.Он должен говорить что можем ужиться,а паралельно с подачи властей  в СМИ ведется агитация-как они зверствовали,результаты бомбардировок мирных граждан,как пытали наших пленных и т.д.Значит Им наверху это нужно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, VusalAze said:

В основном это так,но поведение народа в целом за эту войну показало что в этом вопросе не пойдут на поводу.Он должен говорить что можем ужиться,а паралельно с подачи властей  в СМИ ведется агитация-как они зверствовали,результаты бомбардировок мирных граждан,как пытали наших пленных и т.д.Значит Им наверху это нужно..

так на мой взгляд война и была повода. Иногда должны же совпадать интересы. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, gasiga said:

так на мой взгляд война и была повода. Иногда должны же совпадать интересы. 

Теперь на все экономические трудности будет один ответ))Отговорка на ближайшие года готова.

Link to comment
Share on other sites

Тео

Вот наткнулась на ЖЖ одного грузина.В 2011 году написал)))).Если бы у армян были бы хоть немного мозги,то очень даже неплохо могло бы получиться.Но к сожалению эта война перечеркнула всё.За все эти дни с начала войны они показали себя "во всей красе" не только по отношению к нам,но и к остальным,кто не поддержал их.При этом ни на секунду не задумываясь о причинах такого отношения.То есть в их понятии " все завидуют им,потому что они самые древние,самые умные и самые лучшие " )))

Прочитайте,очень  прикольно написал,при чём предупредил,что послать всегда успеете )))

20210106_040607.jpg

20210106_040044.jpg

20210106_040100.jpg

20210106_040126.jpg

20210106_040200.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Адамян
4 hours ago, Adina said:

 

Вот честно скажи, как ты сам относишься к армянской "древности и исключительности"?

Адина джан, есть древняя армянская пословица про азербайджанцев, которая гласит, что близкий сосед лучше дальнего родственника))

Изменение характерных черт и ментальных особенностей это сложный и долгий процесс, возможно для этого необходима будет даже смена нескольких поколении)

Понятно, что наши народы однажды помирятся, это неизбежность) но я не хочу ждать так долго)) может быть армяне и азербайджанцы попробуют принять и "полюбить" друг друга такими, какие они есть, со всеми их "недостатками"?)) Или такой вариант звучит слишком романтично?))))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
18 hours ago, Glock said:

 

Пишу сюда...

 

Вопрос:  ваше отношение к совместному проживанию и взаимодействию с армянами в Азербайджане?

 

Варианты ответов:

 

1. Негативное. Они наши враги.

2. Одобряю интеграцию армян в наше общество и совместное развитие государства и граждан с их культурой. 

3. Меня заботит хлеб насущный а не армянский вопрос.

4. Моё мнение неважно.  Как скажут власти так и будет. 

5. Пока не определился. Будем посмотреть на развитие событий. 

6. Меня самого общество отторгает))

 

@Al Pacino прошу в таком виде сделать.  Спасибо)

Ну я проголосовала за 4.Хотя  если можно было  бы и 3 вкл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Адамян said:

Адина джан, есть древняя армянская пословица про азербайджанцев, которая гласит, что близкий сосед лучше дальнего родственника))

Изменение характерных черт и ментальных особенностей это сложный и долгий процесс, возможно для этого необходима будет даже смена нескольких поколении)

Понятно, что наши народы однажды помирятся, это неизбежность) но я не хочу ждать так долго)) может быть армяне и азербайджанцы попробуют принять и "полюбить" друг друга такими, какие они есть, со всеми их "недостатками"?)) Или такой вариант звучит слишком романтично?))))

я не вижу для этого возможности

ни с их ни с нашей стороны

говорят если хочешь что-то изменить, начни с себя

так вот в этом и проблема

Link to comment
Share on other sites

Talat
4 hours ago, artist88 said:

Больная нация,которая будет готовить акт возмездия на протяжении всего своего существования ,они будут интегрироваться ,с большей скоростью ,для того что бы развалить страну ...нельзя им давать этой возможности

 

так они всегда всех предавали. это их нацприрода. ну вроде скорпиона. он же не может не жалить. он так живёт. так что когда видим скорпиона что делаем? вот вот ...давим и размазываем  сапогом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Адамян said:

Адина джан, есть древняя армянская пословица про азербайджанцев, которая гласит, что близкий сосед лучше дальнего родственника))

Изменение характерных черт и ментальных особенностей это сложный и долгий процесс, возможно для этого необходима будет даже смена нескольких поколении)

Понятно, что наши народы однажды помирятся, это неизбежность) но я не хочу ждать так долго)) может быть армяне и азербайджанцы попробуют принять и "полюбить" друг друга такими, какие они есть, со всеми их "недостатками"?)) Или такой вариант звучит слишком романтично?))))

При том древняя арм. пословица на азербайджанском языке.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Talat said:

 

так они всегда всех предавали. это их нацприрода. 

Не против вашего мнения, но вопрос:

Вы не знаете, а почему в Османской империи армян долгие несколько столетий называли "milleti sadıka" (преданный/верный народ) ?.. в отличии от других народов (греков, болгар, сербов, албанцев, арабов итд)

Причём, так их называли и при дворе султанов и среди народа (турков мусульман)

С чего это?

 

П.С. до первой мировой войны.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Адамян said:

Адина джан, есть древняя армянская пословица про азербайджанцев, которая гласит, что близкий сосед лучше дальнего родственника))

Изменение характерных черт и ментальных особенностей это сложный и долгий процесс, возможно для этого необходима будет даже смена нескольких поколении)

Понятно, что наши народы однажды помирятся, это неизбежность) но я не хочу ждать так долго)) может быть армяне и азербайджанцы попробуют принять и "полюбить" друг друга такими, какие они есть, со всеми их "недостатками"?)) Или такой вариант звучит слишком романтично?))))

 

Как ты собираешься уживаться с соседом, который у тебя даже пословицы ворует? )))

 

Романтик.. ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 minute ago, Adina said:

 

Как ты собираешься уживаться с соседом, который у тебя даже пословицы ворует? )))

 

Романтик.. ))

а она у вас тоже про армян?)) :classic_blush:

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Адамян said:

а она у вас тоже про армян?)) :classic_blush:

У нас про всех)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Adina said:

 

Как ты собираешься уживаться с соседом, который у тебя даже пословицы ворует? )))

 

Романтик.. ))

Это вообще Аталар сёзу.

Яхын гоншу , узаг гоумдан яхындыр.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Адамян said:

а она у вас тоже про армян?)) :classic_blush:

 

Нет. Мы не настолько сильно выделяем армян от прочих народов )) Она вообще про всех соседей и родственников. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
13 minutes ago, Glock said:

Не против вашего мнения, но вопрос:

Вы не знаете, а почему в Османской империи армян долгие несколько столетий называли "milleti sadıka" (преданный/верный народ) ?.. в отличии от других народов (греков, болгар, сербов, албанцев, арабов итд)

Причём, так их называли и при дворе султанов и среди народа (турков мусульман)

С чего это?

 

П.С. до первой мировой войны.

 

не видел и не читал. ссылку дайте про  millet-i sadıka.

 

хотя не надо .  прятали свою шакалью сущность чтобы красиво предать и получить по своему шакальему носу)))

 

вот вам ссылочка

 

https://eksisozluk.com/millet-i-sadika--505975

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Talat said:

 

не видел и не читал. ссылку дайте про  millet-i sadıka.

 

хотя не надо .  прятали свою шакалью сущность чтобы красиво предать и получить по своему шакальему носу)))

 

вот вам ссылочка

 

https://eksisozluk.com/millet-i-sadika--505975

Это ссылка на турецкое подобие русскоязычных форумов... не солидный источник. Но не суть. Там тоже есть верные комментарии и исторические/академические справки. 

 

Суть в том, что у Османской империи (и как государства и у его народа в памяти) опыта в порядки больше чем у нас (и по масштабам и по территориальному охвату и по 600 лет существования итд)

 

Так вот..  считается что до того как к началу первой мировой войны часть армян не стала игрушкой/проводником в руках у Британской и Российской империи, они(армяне) были достаточно лояльны и с заслугами (культура, инженерия, торговля, политика итд) перед всем государством и народом. 

 

Задуматься только.. несколько сот лет.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Не верю,что возможно нормальное совместное проживание и взаимодействие ..после всего,что было ..не раз и не два..история повторялась

Link to comment
Share on other sites

Talat
5 minutes ago, Glock said:

Это ссылка на турецкое подобие русскоязычных форумов... не солидный источник. Но не суть. Там тоже есть верные комментарии и исторические/академические справки. 

 

Суть в том, что у Османской империи (и как государства и у его народа в памяти) опыта в порядки больше чем у нас (и по масштабам и по территориальному охвату и по 600 лет существования итд)

 

Так вот..  считается что до того как к началу первой мировой войны часть армян не стала игрушкой/проводником в руках у Британской и Российской империи, они(армяне) были достаточно лояльны и с заслугами (культура, инженерия, торговля, политика итд) перед всем государством и народом. 

 

Задуматься только.. несколько сот лет.

 

 

 

 

ладно. давайте без "солидных" источников.

 

эти скорпионы активизировались когда поняли что османская империя слабеет. но просчитались. как всегда. это их нацприрода попадать в гавно каждый раз когда предают)))

 

то же самое было у нас. как только совестский союз стал разваливатся, активизировались. но опять просчитались . с запозданием в 27 лет, но это из-за северного "друга"))) и опять в гавне.

 

вооюще странно как то видеть вашу любовь к скорпионам. за них агитируете. мне непонятно ваше усердие в этом деле.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    LiyA_  Didier Drogba  BAKILI  Manneken Pis  rasmus  JLin  gospodin420  Samv  Sör-Söhbet/Müzakire  Шакти  Yukiko  Wisdom  Mr.Kim  Heydar Ali  Bushido  gasiga  Яна Мадатова  nbar  Adina  -=laziale=-  Tercel  Obozrevatel  Тео  baku365  Zaxar  Castle in the snow  VusalAze  Bodriy  dama8080  maks25.8  iНекто  Dafna  nekka  Mar de Sad  nineliya  Da Vinci  Victory  Эмиля  Облигация  Rjavaya70  nikotrissa  Дюймовочка  Glock  BurlaXatun  Джема  Evol  Адамян  Cain  Neon  Lahn-dill  Outlaw  ImpendingDoom  Аджи-Мушкай  Starry Eyed  Al Pacino  ZAVR  Мира  wazzari  Natali_@@@  Arximed  Ergenekon  Baxtik  A_12  Бзиканутая мадам  440  Zlaw  M.ALIYEV  Зигфрид  Крошка  Poor Yorick  Talat  avto6ka  Mилаwка  Вредный Крыс  lane  Independent_man  Царь  murad7720  Nkek  Guest  Azer  Martinika  neo63  Gun-smith  Pups.  Хамаль  Jamilla.J  капуtчина  Pozis  cuap  Birdman  WhatsApp  Alpinist  Wolfy  Аквилон  Luna  Kent  YaYa  S.T.A.L.K.E.R  Razario  and 38 more...
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +bulava
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions