Jump to content
Baku365.com

Что вы ожидаете от встречи Путина, Алиева и Пашиняна?


PRAVDORUB

Recommended Posts

Talat
2 minutes ago, Bushido said:

Обмен 3,5% на такую же территорию на границе Нахичевана и Турции. Это мой вариант.

 

хороший вариант. мы сможем это продавить/заставить?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Talat сказал:

 

хороший вариант. мы сможем это продавить/заставить?

 

 

Без понятий
 

Link to comment
Share on other sites

Talat
Just now, Bushido said:

 

 

Без понятий
 

 

ну хорошо. остаётся только наблюдать.

Link to comment
Share on other sites

A_12
21 minutes ago, Bushido said:

 

 

Yox.

Azerbaycanin ve Ermenistanin glubinniy xalqi. Kendliler, fehleler, insaat iscileri, taksistler ve s.

Намного более важно знать кто будет формировать мнение этого "глубинного народа"? )) Либо кто-то с таким мнение как у меня, либо кто-то с мнением "с армянами надо мириться". И я очень не хотел бы второй вариант. Мне не хотелось бы видеть свой народ слабым, пассивным, оглядывающимся на супердержавы или неспособным отстаивать свои интересы. Надо наращивать как уверенность так и силу. Ее надо аккумулировать постоянно. Этому на самом деле нет предела кроме географии и такой же встречной силы противника.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, A_12 сказал:

Намного более важно знать кто будет формировать мнение этого "глубинного народа"? )) Либо кто-то с таким мнение как у меня, либо кто-то с мнением "с армянами надо мириться". И я очень не хотел бы второй вариант. Мне не хотелось бы видеть свой народ слабым, пассивным, оглядывающимся на супердержавы или неспособным отстаивать свои интересы. Надо наращивать как уверенность так и силу. Ее надо аккумулировать постоянно. Этому на самом деле нет предела кроме географии и такой же встречной силы противника.

Вы думаете армяне захотят покинуть Карабах? Кто-то конечно и уедет,  но не все. И что делать ? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, nekka said:

Вы думаете армяне захотят покинуть Карабах? Кто-то конечно и уедет,  но не все. И что делать ? 

По мне, сейчас стоит не вопрос сколько уедет или захочет остаться армян, а насколько мы будем контролировать эту территорию и регулировать народонаселение тамошнее.  Пока нет контроля все разговоры впустую.  Разве нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nekka said:

Вы думаете армяне захотят покинуть Карабах? Кто-то конечно и уедет,  но не все. И что делать ? 

Жизнь не одинакова, не одномерна. Когда-то одни условия, обстоятельства, события, когда-то другие. Когда-то политика, когда-то война. Иногда и то и другое. Иногда, не дай Бог, ни того ни другого, как во время Советов. Сейчас мы показали что мы можем если доходит до военных действий. Достигли результата. Ситуация изменилась и вместе с ней должны измениться мы. Сможем? Думаю, да. Потенциал есть.

Кроме того, моей целью не яляется обязательный исход армянского населения из Карабаха. Надо смотреть шире. Ни в Карабахе, ни в Зангезуре, ни в Басакечяре от армян избавляться и не нужно и не получится. Пусть живут но на наших условиях. Эти условия можно навязать только силой, либо оружия либо дипломатии. И играть в дипломатию надо не с ними. Но для этого надо быть сильными, и сильными духом прежде всего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
10 minutes ago, A_12 said:

Намного более важно знать кто будет формировать мнение этого "глубинного народа"? )) Либо кто-то с таким мнение как у меня, либо кто-то с мнением "с армянами надо мириться". И я очень не хотел бы второй вариант. Мне не хотелось бы видеть свой народ слабым, пассивным, оглядывающимся на супердержавы или неспособным отстаивать свои интересы. Надо наращивать как уверенность так и силу. Ее надо аккумулировать постоянно. Этому на самом деле нет предела кроме географии и такой же встречной силы противника.

Общественное мнение в наших неразвитых обществах имеет мало значения.
В том числе и мнение разрозненных разбросанных по миру этнических азербайджанцев. Это я про себя. 

 

Что касается какой народ будут воспитывать - уверенный в себе народ, без ума и чувства ответственности это хам. Народ-хам это плохой ориентир.
Вон, армяне - зашкаливающее чувство собственного достоинства без грамма к тому основания - стали посмешищем на весь Кавказ. 
 

Тут главный вопрос в элитах. Тех кто этот народ будет воспитывать.

Очень надеюсь что по результатам войны всех неадекватов во власти времён Мехтиева снесут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
8 минут назад, Glock сказал:

По мне, сейчас стоит не вопрос сколько уедет или захочет остаться армян, а насколько мы будем контролировать эту территорию и регулировать народонаселение тамошнее.  Пока нет контроля все разговоры впустую.  Разве нет?

Конечно так. Просто рассуждаем да о различных сценариях в случае если. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Glock
37 minutes ago, Talat said:

 

хороший вариант. мы сможем это продавить/заставить?

 

Почему "хороший вариант"? Потому что на словах кажется лёгким? Это вовсе не так. Почему я должен отказываться от своего участка земли? Почему кто-то ради мнимого мира и спокойствия может не спросив мнения народа выступить с подобной инициативой?

Это недопустимо.  Это земля народа... в том числе и будущих поколений и земля наших предков и нас сейчас.  По мне, любые передачи любых земельных участков это удар по национальным интересам и нации в фундаменте. 

 

К тому же, не верю что армяне населяющих Зангезур согласятся на подобное.  Также из тех же соображений. 

 

То есть, нереально.  А если будут попытки, то наткнется на сопротивление части населения. Я сам никогда на такое не согласился бы и в мыслях. 

Edited by Glock
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, gasiga сказал:

Дайте потролить, он Олега с внуком спутал)) щас дойдем что Ольга это Хельга))

Ниче я не путал. Святослав Царьград брал.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, A_12 сказал:

Откуда ближе до Баку или даже до Карабаха? Из акватории Каспийского или Черного моря? Не забываем и про территориальные воды Грузии, хотя это даже не нужно чтобы прикинуть расстояние.

32236535121_2b8c2712e0.jpg.cc3ae529764c29cc45cd23072fe2a35a.jpg

Из Каспия конечно. Я писал, что по Сирии ближе было из Черного моря, когда проводили стрельбы.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Из Каспия конечно. Я писал, что по Сирии ближе было из Черного моря, когда проводили стрельбы.

Из Черного не могли так как лететь ракета должна была через турецкое воздушное пространство. А из Каспия она летела над нами, Ираном, Ираком. И все дали на то согласие.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ниче я не путал. Святослав Царьград брал.

Олега щит был на воротах Константинополя, учи матчасть)))))

Святослав больше по степям гонялся с печенюшками) у Святослава как раз и отбили город византийцы, или ничья была, но не побеждал точно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
17 минут назад, A_12 сказал:

Жизнь не одинакова, не одномерна. Когда-то одни условия, обстоятельства, события, когда-то другие. Когда-то политика, когда-то война. Иногда и то и другое. Иногда, не дай Бог, ни того ни другого, как во время Советов. Сейчас мы показали что мы можем если доходит до военных действий. Достигли результата. Ситуация изменилась и вместе с ней должны измениться мы. Сможем? Думаю, да. Потенциал есть.

Кроме того, моей целью не яляется обязательный исход армянского населения из Карабаха. Надо смотреть шире. Ни в Карабахе, ни в Зангезуре, ни в Басакечяре от армян избавляться и не нужно и не получится. Пусть живут но на наших условиях. Эти условия можно навязать только силой, либо оружия либо дипломатии. И играть в дипломатию надо не с ними. Но для этого надо быть сильными, и сильными духом прежде всего.

Как жаль, но лично, я не готова, мне страшно от того, что они смогут, опять ворваться к нам и опять будут не могу даже писать как больно, убивать для меня они не люди, что делать, не знаю, а нельзя их далеко от нас держать, даже за заборам и чтобы ток проходил, вот как не доверяю им, честно. Муж мой сказал мы там земля возьмёт, пусть нас будет много, наверное с ним согласна, но заснуть там не смогу, честно, боль, ненависть, меня лично не оставляет, даже не знала, чтт так могу ненавидеть 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ниче я не путал. Святослав Царьград брал.

Редиска, заставил всё таки погуглить)))

Screenshot_20210112-212200_Chrome.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Насчёт земель на примере моего рода...

В Зангезуре (в Сисиане и Горис) наши жили и там есть могилы моих родственников, в том числе и прадеда. Я в детстве там бывал у родственников в то время живших там.

В Агдаме, могилы моего деда и бабушки по отцу. Там же был и наш дом, в который мы приезжали из Баку на каникулы или по каким-то датам(свадьбы, поминки и просто так)

В ныне и пока не контролируемых территориях у Ханкеди и в стороне Кельбяджара также проживали мои родственники и те земли также наши.

 

Никто не имеет права лишать азербайджанцев наших земель. 

 

Зангезур же считаю в пределах границ современной армянской государственности.  И максимум, нужно добиваться со временем, свободного передвижения и возможностей для возвращения азербайджанцев беженцев оттуда в свой родной край (если пожелают)

 

На обмен территориями никто из моих родственников никогда не согласится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, gasiga said:

Редиска, заставил всё таки погуглить)))

Screenshot_20210112-212200_Chrome.jpg

Святослав это был третий поход русов. Ничего не добился, да еще и убили на обратном пути. Первый и самый удачный был именно поход Олега. Тот случай когда знаешь историю Руси лучше чем те кто за нее топят. )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Пока в стране не проведут настоящие, а не игрушечные как в 2015 реформы, о какой интеграции и выводе МС может идти речь? Как доказать хаям в Карабахе, что если они примут аз. гражданство, то их интересы кто-то будет защищать, если люди в столице пишут десятки писем в ПА с жалобами на коррупцию и безответственность органов, а на их игнорируют? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, Manneken Pis said:

Общественное мнение в наших неразвитых обществах имеет мало значения.
В том числе и мнение разрозненных разбросанных по миру этнических азербайджанцев. Это я про себя. 

 

Что касается какой народ будут воспитывать - уверенный в себе народ, без ума и чувства ответственности это хам. Народ-хам это плохой ориентир.
Вон, армяне - зашкаливающее чувство собственного достоинства без грамма к тому основания - стали посмешищем на весь Кавказ. 
 

Тут главный вопрос в элитах. Тех кто этот народ будет воспитывать.

Очень надеюсь что по результатам войны всех неадекватов во власти времён Мехтиева снесут. 

Важнее всего этого идея. Идеология. Именно в таком случае может быть и соответствие элит остальному населению. И синтез уверенности и знаний.

 

Если это идеология "мир, дружба, фестиваль", "воин и сапожник равны", "признаем вас равными себе" и т.д. то ничего у нас не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, A_12 said:

Святослав это был третий поход русов. Ничего не добился, да еще и убили на обратном пути. Первый и самый удачный был именно поход Олега. Тот случай когда знаешь историю Руси лучше чем те кто за нее топят. )))

Сказали деду дураку садись на велосипед, а он все конь да конь,)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Peris
1 час назад, Bushido сказал:

Следуюшая война будет с участием России и Турции и шахидов будет намного больше.

Города будут в пепле, в Гяндже будут в 100 раз больше жертв. 

Увы и ах...

И мюзеффером будет тот кто решит проблему без этого, а не тот кто загнал в это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Солмаз said:

Как жаль, но лично, я не готова, мне страшно от того, что они смогут, опять ворваться к нам и опять будут не могу даже писать как больно, убивать для меня они не люди, что делать, не знаю, а нельзя их далеко от нас держать, даже за заборам и чтобы ток проходил, вот как не доверяю им, честно. Муж мой сказал мы там земля возьмёт, пусть нас будет много, наверное с ним согласна, но заснуть там не смогу, честно, боль, ненависть, меня лично не оставляет, даже не знала, чтт так могу ненавидеть 

Ну это вы зря. Ненависть это вирус. Его нельзя пускать внутрь. Кроме вас самой никому от этой ненависти не может быть вреда.

Смотрите на это как государство смотрит на население. Есть законопослушные и есть преступники. Среди преступников есть убийцы и есть воришки. Нельзя всех подводить под расстрельную статью. А те кто отсидел и вышел имеют право на реабилитацию в обществе нормальных людей. Также надо и к ним относиться. Кто виновен отслеживать и уничтожать, идеологов изолировать и изобличать, мирных реабилитировать. Если не захотят жить в такой системе, не мешать им уезжать куда хотят. Но ненавидеть не надо. Это бесполезно и вредно. Мешает трезво думать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Bushido said:

Обмен 3,5% на такую же территорию на границе Нахичевана и Турции. Это мой вариант.

Тогда все страны в мире были бы прямоугольные с ровными границами, как Египет)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 минуты назад, A_12 сказал:

Ну это вы зря. Ненависть это вирус. Его нельзя пускать внутрь. Кроме вас самой никому от этой ненависти не может быть вреда.

Смотрите на это как государство смотрит на население. Есть законопослушные и есть преступники. Среди преступников есть убийцы и есть воришки. Нельзя всех подводить под расстрельную статью. А те кто отсидел и вышел имеют право на реабилитацию в обществе нормальных людей. Также надо и к ним относиться. Кто виновен отслеживать и уничтожать, идеологов изолировать и изобличать, мирных реабилитировать. Если не захотят жить в такой системе, не мешать им уезжать куда хотят. Но ненавидеть не надо. Это бесполезно и вредно. Мешает трезво думать.

Вы правильно все написали, но история нам показала, сколько раз мы им давали шанса, не помогло, честно если они едут, так будет лучше для нас же, но думаю не уедут не куда, а боюсь, чтобы история не повторилась, честно они для меня не существуют, просто мне жаль нас, зачем нам такие соседи, ну, что делать, может наше государство станет сильным, чтобы нас хотя бы уметь защитить, но не когда кровь прольётся, а до этого, чтобы знали, с кем имеют дело, пока так, а там видно будет. Раньше, я не испытывала такую ненависть, она мне помогает не быть добрый к ним, после Гянджи, стала чувствовать эту ненависть 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Солмаз said:

Вы правильно все написали, но история нам показала, сколько раз мы им давали шанса, не помогло, честно если они едут, так будет лучше для нас же, но думаю не уедут не куда, а боюсь, чтобы история не повторилась, честно они для меня не существуют, просто мне жаль нас, зачем нам такие соседи, ну, что делать, может наше государство станет сильным, чтобы нас хотя бы уметь защитить, но не когда кровь прольётся, а до этого, чтобы знали, с кем имеют дело, пока так, а там видно будет. Раньше, я не испытывала такую ненависть, она мне помогает не быть добрый к ним, после Гянджи, стала чувствовать эту ненависть 

Я знаю абсолютно точно зачем у нас такие соседи. Для того чтобы мы всегда были их противоположностью. Если будем, то нам ничего не страшно, так как Правда всегда побеждает Ложь, Добро всегда побеждает Зло. Если они изменятся в лучшую сторону, то у меня нет с ними проблем. Но до того, если опять будем в дружбу играть, то снова проиграем. Так как если один дружит, другой притворяется, то тот кто притворяется всегда начеку и готов к изменению обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Bushido said:

Или как говорил Гёббельс тотальная война с участием больших соседних государств с большими потерями в обоих странах.

От этого никто не застрахован. Никогда.

Quote

Обмен 3,5% на такую же территорию на границе Нахичевана и Турции. Это мой вариант.

То есть мы должны вчера захваченную ими нашу территорию обменять на ту что они захватили у нас позавчера? Свое на свое менять будем? Для меня нет никакой Армении и не будет. Надо исправлять историческую несправедливость не только в Карабахе. То что они творили в Карабахе 30 лет назад они сотворили по всему Западному Азербайджану. Я не вижу никакой принципиальной разницы между этими событиями. Если не забыто то что произошло 30 лет назад почему забыты события 100 летней давности? Те люди были меньше люди? Менее азербайджанцами? Их боль не была болью, их кровь не была кровью или слез у них не было?

 

Абсолютно и категорически против любых обменов территориями. Еще и по психологическим причинам.

 

Вятяндян пай олмаз. Ня сатыша вар, ня дяишмяя !

Edited by A_12
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 минут назад, A_12 сказал:

Я знаю абсолютно точно зачем у нас такие соседи. Для того чтобы мы всегда были их противоположностью. Если будем, то нам ничего не страшно, так как Правда всегда побеждает Ложь, Добро всегда побеждает Зло. Если они изменятся в лучшую сторону, то у меня нет с ними проблем. Но до того, если опять будем в дружбу играть, то снова проиграем. Так как если один дружит, другой притворяется, то тот кто притворяется всегда начеку и готов к изменению обстоятельств.

Вы, молодец, я пока не готова, но боюсь, что могу подружиться, и тогда будет опять двадцать пять, не хочу, поэтому, тоже не знаю, но время самый лучший друг. А на счёт мы их противоположность, мне от этого не легче, когда страдают люди, честно, не знаю, как и сказать, но вам огромное спасибо, когда вижу таких людей, очень начинаю радоваться, что не все плохо у нас, но подождём, пусть Бог нам даст свое благословение 🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    Baxtik  Liya1101  Облигация  nekka  Bacho  Сева ИМ  PRAVDORUB  Elseven  Manneken Pis  Obozrevatel  Хамаль  Тео  Ergenekon  God_bless_you  Wolfy  Kent  elik_best  Дюймовочка  Wisdom  Lala NR  baku365  Адамян  Bushido  Халлы  Bodriy  Bubusik  nbar  -=laziale=-  artist88  Nkek  Аквилон  lane  harop  Guest  Царь  abu Uthman  Alpinist  Starry Eyed  Экономист_Дед  JaFlour  ImpendingDoom  sapiens  Independent_man  Natali_@@@  Толстяк  Dafna  Мира  капуtчина  Nasta  Peris  Yukiko  Zlaw  Крошка  Protitip  nikotrissa  Ifti  Гамлет  Зигфрид  Gun-smith  Al Pacino  Mr. TANNER  Se7even  VusalAze  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  Rasul Qanbayev  Ceka72  nineliya  M.ALIYEV  Ромашка  A_12  Guest  Adina  Джема  Zaxar  Ленчик  Garatel  Talat  Вредный Крыс  Tercel  bacb  Spirt  wazzari  mila71  440  gylya  Masusenka  No Angel  Evol  Glock  gasiga  Kong  iНекто  trr  Samv  Светлый путь  Руслан моделист  Mar de Sad  Neon  Бенц  and 71 more...
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Dex
    • navy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions