Jump to content
Baku365.com

Что вы ожидаете от встречи Путина, Алиева и Пашиняна?


PRAVDORUB

Recommended Posts

VusalAze
Just now, lane said:

Этот учебный курс я уже давно прошёл. Вы по всей видимости молоды.

Это не курс,а напоминание.У нас есть город Ханкенди,другие названия неприемлемы..Насчет молодости все относительно,суть не в этом..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, A_12 сказал:

А по-моему ваше сравнение это на грани неуважения к тем сотням и тысячам которые погибли в 1920-м, во время оккупации Баку, во время восстания в Гяндже и т.д. Сейчас это есть? Сейчас пушки стоят на арменикендском холме и стреляют по центру города? Или может войска другой страны берут штурмом казармы нашей армии, разоружают военных, а потом их расстреливают (пусть и не сразу и не всех)? Может у нас сейчас расфромировывают национальные институты власти и берут под арест бывших парламентариев?

Плюсы считать может кто угодно. И реальный прагматик и представитель пятой колонны. Главное чтобы из-за необоснованной паники их обоих не причислили в одну категорию.

Я не буду вам отвечать в вашем тоне про уважение или неуважение.  

Откланиваюсь. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

lane
4 minutes ago, VusalAze said:

Это не курс,а напоминание.У нас есть город Ханкенди,другие названия неприемлемы..Насчет молодости все относительно,суть не в этом..

Рационально нужно мыслить. Зангезур нужен для развития, а в Степанакерте ничерта нет, кроме армян и вечных поводов для конфликтов. Если Президент справится с задачей подчинить их, честь и хвала ему. А кейс по Зангезуру подавать нужно и бороться за него стоит.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Армянские ТГ каналы опубликовали новости и печаль по поводу одной

 

В Арцахе от неразорвавшихся боеприпасов очищено 517,8 га территорий.

 

сразу же сменяется радостью

 

Офицер ВС Азербайджана Сархан Мухтаров подорвался на мине в районе оккупированного арцахского Санасара, сообщают азербайджанские СМИ.

 

Армяне, шоб вы так жили,подрываясь на своих минах!

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, A_12 said:

В Ираке разобралась с кем? Уточните плиз, что вы имеете в виду.

Прошу прощения, но я не люблю долгие споры.

Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Yukiko said:

Армянские ТГ каналы опубликовали новости и печаль по поводу одной

 

В Арцахе от неразорвавшихся боеприпасов очищено 517,8 га территорий.

 

сразу же сменяется радостью

 

Офицер ВС Азербайджана Сархан Мухтаров подорвался на мине в районе оккупированного арцахского Санасара, сообщают азербайджанские СМИ.

 

Армяне, шоб вы так жили,подрываясь на своих минах!

 

Мы же радуемся потерям среди них. И они радуются.

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, lane said:

Прошу прощения, но я не люблю долгие споры.

ок

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Некоторые армяшки прозревают. Может уже кто-то делает благое дело и лечит всю нацию?

Заголовок в одном из ведущих армянских СМИ "Тяжёлое положение Алиева в Москве". О каком тяжёлом положении Алиева может идти речь? В Армении более 100 азербайджанских военнопленных? Азербайджан проиграл войну? В Азербайджане внутриполитический кризис? В Азербайджане требуют отставки Алиева? Может Алиева заставили подписать московское заявление? Главная проблема современной Армении сейчас - неспособность признать и принять действительность. При чем эта проблема существует как в верхушке власти, так и в оппозиции и обществе в целом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, nekka said:

Я не буду вам отвечать в вашем тоне про уважение или неуважение.  

Откланиваюсь. 

некка, где вы тон увидели? не надо ожидать от меня того же что и от других, я всегда тактично и уважительно с вами говорю, и сейчас тоже.

просто если сравнивать в деталях, то никак нельзя нынешнюю ситуацию приравнивать к той. Это несправедливо и к нынешним азербайджанцам, и тем более к тем кто был в те годы.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, A_12 сказал:

некка, где вы тон увидели? не надо ожидать от меня того же что и от других, я всегда тактично и уважительно с вами говорю, и сейчас тоже.

просто если сравнивать в деталях, то никак нельзя нынешнюю ситуацию приравнивать к той. Это несправедливо и к нынешним азербайджанцам, и тем более к тем кто был в те годы.

Я не привязываю. Миротворцы там пока только пару месяцев. Я лишь сказала, что время покажет. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Peris

Ermənilər şikayət edir ki, "Turkish airlines" təyyarələrində məlumatlanırıcı və əyləncə üçün nəzərdə tutulan xəritədə Ermənistan yoxdur😆.

L8-Ep4ROZkn2dZ70aK9RVYI3MJQxSd5GXwyYfHim
T.ME

Ermənilər şikayət edir ki, "Turkish airlines" təyyarələrində məlumatlanırıcı və əyləncə üçün...

😂😂😂

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, lane said:

Рационально нужно мыслить. Зангезур нужен для развития, а в Степанакерте ничерта нет, кроме армян и вечных поводов для конфликтов. Если Президент справится с задачей подчинить их, честь и хвала ему. А кейс по Зангезуру подавать нужно и бороться за него стоит.

Это не бизнес проект чтоб взвешивать плюсы минусы от сделки))Повторю Ханкенди и все близлежащие города и селы наша и не может быть предметом торга,это даже несерьезно обсуждать как то))По поводу Зангезура уверен придет его время тоже,возвратим..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Peris сказал:

Ermənilər şikayət edir ki, "Turkish airlines" təyyarələrində məlumatlanırıcı və əyləncə üçün nəzərdə tutulan xəritədə Ermənistan yoxdur😆.

L8-Ep4ROZkn2dZ70aK9RVYI3MJQxSd5GXwyYfHim
T.ME

Ermənilər şikayət edir ki, "Turkish airlines" təyyarələrində məlumatlanırıcı və əyləncə üçün...

😂😂😂

Это да, это очень шикарно😁😁😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Peris said:

Ermənilər şikayət edir ki, "Turkish airlines" təyyarələrində məlumatlanırıcı və əyləncə üçün nəzərdə tutulan xəritədə Ermənistan yoxdur😆.

L8-Ep4ROZkn2dZ70aK9RVYI3MJQxSd5GXwyYfHim
T.ME

Ermənilər şikayət edir ki, "Turkish airlines" təyyarələrində məlumatlanırıcı və əyləncə üçün...

😂😂😂

Uçmasınlar))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, nekka said:

Я не привязываю. Миротворцы там пока только пару месяцев. Я лишь сказала, что время покажет. 

Отсюда и дальше все может быть или хорошо, или плохо, или никак. Четвертого варианта нет. От того что вы хотите и на что тратите свои силы и зависит что именно будет. Ожидать поэтому надо хорошее и идти ему навстречу. Если для этого надо обсуждать и плохое тоже, я не против, вы знаете. Но ожидать его и предполагать только его я отказываюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
50 minutes ago, Evol said:

 

Так сперва надо было построит нормальное государство, правовое, без коррупции и всяких клан. Потратить миллиарды на экономическое развитие, на благополучие людей проживающий в стране. А потом играть войнушку. Сейчас все было бы по другому. 

 

Масса, люди, толпа в большинство случаев думает что он и его семья жили благополучно, в развитой стране. Идеология не всегда стимулирует людей. Даже в той России люди (азербайджанцы и армяне) которые приехали заработать на хлеб почему то дружат между собой, открывают бизнес. Гарынын тохлугу (достаток) это и есть своеобразная идеология 21 века. Хотя мы можем кричать о другом но в большинство случаях все продается. Как бы обидно и подло не прозвучало.

Ужас. ))) Вот это как раз-таки и есть фэнтези-оптимизм.))
Evol, Вы в гостях также себя ведете как и дома? Если в гостях один из гостей ведет себя некорректно это не всегда ваша забота его исправить или сделать замечание. Это делает хозяин дома. А если у вас дома кто-то ведет себя не так?

 

"Мы можем кричать о другом"? Почему кричать? Разве кто-то кричит? Слишком настойчиво прозвучало от меня? )))))


Не знаю для кого главное это желудок, для кого все продается, для кого армяне потенциальные друзья и братья. Не знаю. Но войну нашу войнушкой называть не надо. Некрасиво.

 

И еще вы спрашивали меня про суфизм, и сейчас про уверенность. Я вам отвечу словами Руми:

Если все что ты хочешь это хлеб, то ты только хлеб.
Если ты хочешь сокровища из кладезя, то ты кладезь.
Если хочешь узнать смысл этого примера, то знай
Ты есть только то к чему ты стремишься.

 

Стремитесь к чему-то больше чем вмещается в рамки вашего нынешнего сознания и материального тела. И вы будете этим. Стремитесь к величию и будете великим. Или лично, или как страна.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, A_12 сказал:

Ужас. ))) Вот это как раз-таки и есть фэнтези-оптимизм.))
Evol, Вы в гостях также себя ведете как и дома? Если в гостях один из гостей ведет себя некорректно это не всегда ваша забота его исправить или сделать замечание. Это делает хозяин дома. А если у вас дома кто-то ведет себя не так?

 

"Мы можем кричать о другом"? Почему кричать? Разве кто-то кричит? Слишком настойчиво прозвучало от меня? )))))


Не знаю для кого главное это желудок, для кого все продается, для кого армяне потенциальные друзья и братья. Не знаю. Но войну нашу войнушкой называть не надо. Некрасиво.

 

И еще вы спрашивали меня про суфизм, и сейчас про уверенность. Я вам отвечу словами Руми:

Если все что ты хочешь это хлеб, то ты только хлеб.
Если ты хочешь сокровища из кладезя, то ты кладезь.
Если хочешь узнать смысл этого примера, то знай
Ты есть только то к чему ты стремишься.

 

Стремитесь к чему-то больше чем вмещается в рамки вашего нынешнего сознания и материального тела. И вы будете этим. Стремитесь к величию и будете великим. Или лично, или как страна.

 

Улыбаюсь и фигею)) мне нравится))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
15 минут назад, VusalAze сказал:

Это не бизнес проект чтоб взвешивать плюсы минусы от сделки))Повторю Ханкенди и все близлежащие города и селы наша и не может быть предметом торга,это даже несерьезно обсуждать как то))По поводу Зангезура уверен придет его время тоже,возвратим..

 

Самый большой бизнес-проект это война... у которой вроде повод та же самая земля, что не является предметом торга...

 

Зенгезур обьязательно вернем, и армян сотрем с лица земли- процесс уже пошел. Просто нужны некоторые качества, которые были не характерны для нас - настойчивость, агрессивность, злопамятность и т.д⚘.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Evol said:

 

Улыбаюсь и фигею)) мне нравится))

Провокaтор )))))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
53 минуты назад, A_12 сказал:

Нет. Фярг есть сейчас. Сегодня ситуация не такая же какой она была в 1920-м. Так что не надо, пожалуйста, ни себя ни всех других накручивать такими страхами. То что русские есть в Карабахе это и плюс и минус. И мы все это уже обсуждали. В 1920-м плюсов не было никаких.

 

Нет.  Плюсы были.  Не для многих.  Но были.  Более того, если рассматривать дальнейшие события, то десятки тысяч получили образование, работу  и т.д. и т.п.

Другое дело,  что эти плюсы для одних обернулись колоссальными потерями для других.  Не будь России, это место обязательно заняли бы или англичане, или персы, может, немцы.  И неизвестно, было бы лучше или хуже.   Но независимыми нам тогда стать врядли позволили бы.  Ибо нефть - очень заманчивая штука.  А тем более тогда в играх вообще не было правил.  Даже Турция до конца не смогла нам помочь.

Впрочем, по любому история не терпит сослагательного наклонения.

 

56 минут назад, VusalAze сказал:

Были..Но их расстреляли в 37ом..

 

Не всех. А еще позже появились  еще, для кого были плюсы.  И их уже никто не расстрелял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
13 minutes ago, Peris said:

 

Самый большой бизнес-проект это война... у которой вроде повод та же самая земля, что не является предметом торга...

 

Зенгезур обьязательно вернем, и армян сотрем с лица земли- процесс уже пошел. Просто нужны некоторые качества, которые были не характерны для нас - настойчивость, агрессивность, злопамятность и т.д⚘.

Согласен со вторым абзацем))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

 

 

 

Не всех. А еще позже появились  еще, для кого были плюсы.  И их уже никто не расстрелял.

Тех кто позже появились расстрелировали 20января..Сущность то не изменилась..

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, lane said:

Степанакерт — бесполезная дыра. От Зангезура толку несоизмеримо больше.

Может ещё найдём "бесполезные солончаки в Гобустане" и бартернёмся с кем-нибудь?...  вспоминаю, пустыню в Палестине, которую ни сионисты не палестинцы никогда не считали дырой, а святой землёй всегда)

Отношение к земле в нашем сознании а не в таблице Менделеева под этой землёй. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Talat said:

 

беседу поддерживаю.

Не беседу надо поддержать, а меня в беседе))) шучу, шучу)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, VusalAze said:

Были..Но их расстреляли в 37ом..

Если и не расстреливать, но как минимум надо знать всех "своих" героев приложивших руки к передачи азербайджанских земель армянам, к оккупации страны северным соседом, к массовым репрессиям против народа.

Это важнее для народа и его памяти чем даже освобождение километров земли.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, nekka said:

Я не буду вам отвечать в вашем тоне про уважение или неуважение.  

Откланиваюсь. 

Сорри, что вмешиваюсь... он не проявил неуважения. Но в этом вашем разговоре, я полностью на вашей стороне.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@lane и @A_12 

Касательно Ирана... это самое худшее что может быть у нас с соседями, если нас стравят или будут использовать друг против друга. Это опаснее и хуже чем с кем-либо из наших соседей. 

И, да, доводы/вопросы А12 аргументированны, жаль что Лане начинает разговор но не продолжает с одним лишь аргументом мол не любит длинные споры))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Glock said:

жаль что Лане начинает разговор но не продолжает с одним лишь аргументом мол не любит длинные споры))

Теперь понимаешь нас когда ты на самом интересном месте идешь курить ))) вопрос риторический..карма настигла тебя))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Glock сказал:

жаль что Лане начинает разговор но не продолжает с одним лишь аргументом мол не любит длинные споры))

 

Мудрый человек )

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Glock said:

Сорри, что вмешиваюсь... он не проявил неуважения. Но в этом вашем разговоре, я полностью на вашей стороне.  

То есть по событийности и уровню победы/поражения 2020-ый год = 1920-му году? Но это же не так.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    Baxtik  Liya1101  Облигация  nekka  Bacho  Сева ИМ  PRAVDORUB  Elseven  Manneken Pis  Obozrevatel  Хамаль  Тео  Ergenekon  God_bless_you  Wolfy  Kent  elik_best  Дюймовочка  Wisdom  Lala NR  baku365  Адамян  Bushido  Халлы  Bodriy  Bubusik  nbar  -=laziale=-  artist88  Nkek  Аквилон  lane  harop  Guest  Царь  abu Uthman  Alpinist  Starry Eyed  Экономист_Дед  JaFlour  ImpendingDoom  sapiens  Independent_man  Natali_@@@  Толстяк  Dafna  Мира  капуtчина  Nasta  Peris  Yukiko  Zlaw  Крошка  Protitip  nikotrissa  Ifti  Гамлет  Зигфрид  Gun-smith  Al Pacino  Mr. TANNER  Se7even  VusalAze  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  Rasul Qanbayev  Ceka72  nineliya  M.ALIYEV  Ромашка  A_12  Guest  Adina  Джема  Zaxar  Ленчик  Garatel  Talat  Вредный Крыс  Tercel  bacb  Spirt  wazzari  mila71  440  gylya  Masusenka  No Angel  Evol  Glock  gasiga  Kong  iНекто  trr  Samv  Светлый путь  Руслан моделист  Mar de Sad  Neon  Бенц  and 71 more...
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Jasmin.G
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • +Razin
    • +Nazul
    • +TryImpossible
    • +SaxaOK
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions