Jump to content
Baku365.com

Что вы ожидаете от встречи Путина, Алиева и Пашиняна?


PRAVDORUB

Recommended Posts

A_12
2 minutes ago, Evol said:

 

Мудрый человек )

мимо. не попал. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, A_12 сказал:

мимо. не попал. )))

 

Он например вместо спора сделает зикр) полезная медитация и благодарность создателю ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Gun-smith said:

Теперь понимаешь нас когда ты на самом интересном месте идешь курить ))) вопрос риторический..карма настигла тебя))

Не, у меня не так. Я могу отойти чтоб не нервировать или сам не раздражаться))

Но если дискуссия в рамках культуры и если это важные моменты, то обязательно вернувшись отвечу и поддержу беседу.  

Не отвечаю и прекращаю беседу только если:

- не культурно(ПНЛ, оскорбления, балаган итд)

- мысли завершены

- не принципиальные мелочи обсуждаются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
38 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Плюсы были.  Не для многих.  Но были.  Более того, если рассматривать дальнейшие события, то десятки тысяч получили образование, работу  и т.д. и т.п.

Другое дело,  что эти плюсы для одних обернулись колоссальными потерями для других.  Не будь России, это место обязательно заняли бы или англичане, или персы, может, немцы.  И неизвестно, было бы лучше или хуже.   Но независимыми нам тогда стать врядли позволили бы.  Ибо нефть - очень заманчивая штука.  А тем более тогда в играх вообще не было правил.  Даже Турция до конца не смогла нам помочь.

Впрочем, по любому история не терпит сослагательного наклонения.

 

 

Не всех. А еще позже появились  еще, для кого были плюсы.  И их уже никто не расстрелял.

Я знаю Вашу непримиримую позицию по защите СССР )))
Сам себя ни противником ни защитником не считаю. Так как по-большому счету защищать то уже и нечего )) Вижу и минусы и плюсы. Минусов на мой взгляд было намного больше. Но они несколько в ином, менее материальном измерении и для материалистичных людей (а именно такие в основном СССР и защищают) они не предстваляют той же ценности что и для меня.

Но тем не менее готов признать все плюсы если вы готовы признать все минусы. Только так мы сможем придти к общему знаменателю. Но это наверное надо делать в другой теме.

 

Сейчас скажу только то что 2020 год никак невозможно сравнить с 1920-м годом. Даже если в конечном итоге мы станем частью РФ (не дай Бог), то это не будет означать что эти годы одинаковые по значимости, по событиям, по кровопролитности. Вы говорите были плюсы для кого-то - да были. Это были их личные плюсы. Не плюсы для страны, которая потеряла слишком много из-за российской оккупации и классовой борьбы. В основном в виде уничтожения лучших представителей народа. Позже пришлось создавать новую интеллигенцию, которую вновь исстребили уже в 37. Потом новую, которую медленно и верно ломали под систему. На выходе мы получили массу малодушных, нерешительных, оторванных от народа, про-"что-то-там-не-родное" представителей непонятного класса не то чиновников, не то интеллигентов. Мы получили страну где истинно интеллигентные и интеллектуальные люди стараются говорить как можно меньше и ни в какие процессы не вмешиваться. Это на самом деле трагедия. Ужасные всходы тех семян которые в те самые далекие годы и были засеяны.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Evol said:

 

Он например вместо спора сделает зикр) полезная медитация и благодарность создателю ))

Любое дело, если у него есть польза, материальная или духовная, себе или еще лучше окружающим - это тоже зикр.

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, A_12 said:

То есть по событийности и уровню победы/поражения 2020-ый год = 1920-му году? Но это же не так.

Речь не об этом. А о том аспекте что и тогда и сейчас мы часто засматриваемся на плюсы и не замечаем опасности проникающей в дом. Так было и когда 11ая армия входила. Да, были востававшие... но были и с цветами встречающие. Итд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Glock said:

Речь не об этом. А о том аспекте что и тогда и сейчас мы часто засматриваемся на плюсы и не замечаем опасности проникающей в дом. Так было и когда 11ая армия входила. Да, были востававшие... но были и с цветами встречающие. Итд.

Сейчас я не вижу ни одного встречающего с цветами. Радующиеся этому если и есть, то они не представляют собой политическую силу. И в случае любой провокации или каких-то лишних попыток будут с легкостью нейтрализованы.

Если ты о флагах РФ на улицах Баку ))), то мы все прекрасно знаем и видели, что это акция организованная сверху, а значит не общественный, а политический шаг. Никаких проблем с этим тоже не вижу.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Evol said:

 

Он например вместо спора сделает зикр) полезная медитация и благодарность создателю ))

Лане?... из наших что ли?

Dedəbə!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, A_12 said:

Сейчас я не вижу ни одного встречающего с цветами. Радующиеся этому если и есть, то они не представляют собой политическую силу. И в случае любой провокации или каких-то лишних попыток будут с легкостью нейтрализованы.

Если ты о флагах РФ на улицах Баку ))), то мы все прекрасно знаем и видели, что это акция организованная сверху, а значит не общественный, а политический шаг. Никаких проблем с этим тоже не вижу.

 

Цветов нет))) но есть немало кто рад присутствию российских миротворцев в Азербайджане.  Есть и немало тех кто не хотел бы присутствия турецких в тех же пропорциях или вообще.

Даже на форуме.  Но не все свои мысли и позиции озвучивают чётко и ясно как к примеру ты)

 

А насчёт политической силы...  

Как президент скажет так и будут плясать большинство из этих политиков. К примеру, парламент. Или даже РЕАЛ)))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Glock said:

Лане?... из наших что ли?

Dedəbə!))

Evol, mene satashir ))). Deyir "chix ged zikrnen meshqul ol, bize adamlarin beynini ermenilere teref dondermeye mane olma" )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

"Kommersant"ın variantında dəhliz:Dehliz.thumb.jpg.df01da6a19cafcfe143fa92c6239e605.jpg

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, A_12 said:

Evol, mene satashir ))). Deyir "chix ged zikrnen meshqul ol, bize adamlarin beynini ermenilere teref dondermeye mane olma" )))

Он не знает что ты даже тут и писаниной на форуме как раз и занимаешься зикром)

Edited by Glock
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Glock said:

Цветов нет))) но есть немало кто рад присутствию российских миротворцев в Азербайджане.  Есть и немало тех кто не хотел бы присутствия турецких в тех же пропорциях или вообще.

Даже на форуме.  Но не все свои мысли и позиции озвучивают чётко и ясно как к примеру ты)

Ну а кто не знал что у нас в Азербайджане есть про-российская 5-я колонна? Я знал, и ты знал, и большинство из нас это знают. Но чем больше и сильнее будет озвучена наша позиция тем меньше у той другой стороны будет поддержки и тем меньше сторонников и желания вообще открывать свои карты. Так и пройдет вся жизнь в мечтах о том что мы снова перейдем на кириллицу и будем петь "Язял гюндян анасан мяня, бёюк гюдрятли Руссия". Узнал откуда это ? ))) Отсюда.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 минут назад, A_12 сказал:

Я знаю Вашу непримиримую позицию по защите СССР )))

 

Не люблю об этом говорить, но...

Сколько потеряли мои предки от пришествия Советов, может быть не потеряли 80-95% людей того времени.   Причем потери нашей  продолжались до 49-го года.

Для полной ясности мог бы показать фото домов моего прадеда (уж один из них точно знаком многим).  Но не стану этого делать. 🙂 

P.S.

Мне претит огульное пинание Прошлого. Всегда считал, что нужно отмечать и хорошее, и плохое

Как-то так. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Экономист_Дед said:

"Kommersant"ın variantında dəhliz:Dehliz.thumb.jpg.df01da6a19cafcfe143fa92c6239e605.jpg

 

Синий пунктир это не планируемый, а строящийся участок. А так все верно. )))

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Экономист_Дед сказал:

"Kommersant"ın variantında dəhliz:Dehliz.thumb.jpg.df01da6a19cafcfe143fa92c6239e605.jpg

 

 

Щас Некка увидит надпись Степанакерт на карте и все пропало. Почему они так написали? Значит уже решили!!)) ганывызы ичечек))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Mr. TANNER said:

 

Не люблю об этом говорить, но...

Сколько потеряли мои предки от пришествия Советов, может быть не потеряли 80-95% людей того времени.   Причем потери нашей  продолжались до 49-го года.

Для полной ясности мог бы показать фото домов моего прадеда (уж один из них точно знаком многим).  Но не стану этого делать. 🙂 

P.S.

Мне претит огульное пинание Прошлого. Всегда считал, что нужно отмечать и хорошее, и плохое

Как-то так. 

Ну тогда мы с вами легко найдем общий язык. У меня такой же подход.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
55 минут назад, VusalAze сказал:

Тех кто позже появились расстрелировали 20января..Сущность то не изменилась..

 

Нет.  20 января расстреливали уже тех, кто поменял свое  мнение о той власти в связи с событиями 87-89-гг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, A_12 said:

Ну а кто не знал что у нас в Азербайджане есть про-российская 5-я колонна? Я знал, и ты знал, и большинство из нас это знают. Но чем больше и сильнее будет озвучена наша позиция тем меньше у той другой стороны будет поддержки и тем меньше сторонников и желания вообще открывать свои карты. Так и пройдет вся жизнь в мечтах о том что мы снова перейдем на кириллицу и будем петь "Язял гюндян анасан мяня, бёюк гюдрятли Руссия". Узнал откуда это ? ))) Отсюда.

 

 

 

Согласен. Так. Но, родной, вот честно... я не могу хуже относиться к России чем к массе бесхребетных "своих", которыми легко управлять и манипулировать хоть их патриотизмом. Сорри, но искренне у меня так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Джамаат,

Армяшки совсем с катушек съехали???  🙂 

 

 

 

55616153_401.jpg
SMI6.RU

В Армении обвиняют Кремль в агрессии против Еревана

 

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
4 minutes ago, Evol said:

 

Щас Некка увидит надпись Степанакерт на карте и все пропало. Почему они так написали? Значит уже решили!!)) ганывызы ичечек))

İçməz) O da bilir ki, ruslar çox avantüralar edir, bu şəkil də onlardan birisidir. Mən ona bir qardaşyana məsləhət etmişəm ki, əsəblərinə heyfi gəlsin, onsuz da elə şeylər var ki, şəxsən biz nə qədər istəsək də, bu dəqiqə, bu moment hələm düzəldə bilmirik, səbrli olub hadisələrə baxmaq lazımdı. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Glock said:

Он не знает что ты даже тут и писаниной на форуме как раз и занимаешься зикром)

Просто он ->

 

2 hours ago, Evol said:

 

.... другая секта)) своеобразная))

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
10 минут назад, Evol сказал:

 

Щас Некка увидит надпись Степанакерт на карте и все пропало. Почему они так написали? Значит уже решили!!)) ганывызы ичечек))

Некка посмотрела,  и обратила внимание на красоту вокруг красного участка, освобожденную красоту. 

Потом пришёл Эвол, я прочла его пост, пошла снова смотреть, думаю как я такие БОЛЬШИЕ буквы не заметила?? Не, чёт не подействовало. Интересно это хорошо или плохо? Наверное плохо 😠

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
20 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Не люблю об этом говорить, но...

Сколько потеряли мои предки от пришествия Советов, может быть не потеряли 80-95% людей того времени.   Причем потери нашей  продолжались до 49-го года.

Для полной ясности мог бы показать фото домов моего прадеда (уж один из них точно знаком многим).  Но не стану этого делать. 🙂 

P.S.

Мне претит огульное пинание Прошлого. Всегда считал, что нужно отмечать и хорошее, и плохое

Как-то так. 

Эрменистанлысыныз?

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, nekka сказал:

Некка посмотрела,  и обратила внимание на красоту вокруг красного участка, освобожденную красоту. 

Потом пришёл Эвол, я прочла его пост, пошла снова смотреть, думаю как я такие БОЛЬШИЕ буквы не заметила?? Не, чёт не подействовало. Интересно это хорошо или плохо? Наверное плохо 😠

 

 

Баку, Тбилиси, Ереван, Нахичевань и Степанакерт. Все столицы последние 2 получается автономная область. Стоит ли обращать внимания?)):thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Эрменистанлысыныз?

 

Xeyr.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Xeyr.

Tebriz ?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Xeyr.

Ассоциация пошла с 1949-м годом, время высылки азербайджанцев.

Кстати, наверняка, очно или заочно знакомы, так как жил через квартал от Вас, если что.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
3 hours ago, lane said:

Дело о репарации может решить вопрос Зангезура.

Не может. Буд по по-вашему максимум можно добиться востоку озера Севан

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    Baxtik  Liya1101  Облигация  nekka  Bacho  Сева ИМ  PRAVDORUB  Elseven  Manneken Pis  Obozrevatel  Хамаль  Тео  Ergenekon  God_bless_you  Wolfy  Kent  elik_best  Дюймовочка  Wisdom  Lala NR  baku365  Адамян  Bushido  Халлы  Bodriy  Bubusik  nbar  -=laziale=-  artist88  Nkek  Аквилон  lane  harop  Guest  Царь  abu Uthman  Alpinist  Starry Eyed  Экономист_Дед  JaFlour  ImpendingDoom  sapiens  Independent_man  Natali_@@@  Толстяк  Dafna  Мира  капуtчина  Nasta  Peris  Yukiko  Zlaw  Крошка  Protitip  nikotrissa  Ifti  Гамлет  Зигфрид  Gun-smith  Al Pacino  Mr. TANNER  Se7even  VusalAze  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  Rasul Qanbayev  Ceka72  nineliya  M.ALIYEV  Ромашка  A_12  Guest  Adina  Джема  Zaxar  Ленчик  Garatel  Talat  Вредный Крыс  Tercel  bacb  Spirt  wazzari  mila71  440  gylya  Masusenka  No Angel  Evol  Glock  gasiga  Kong  iНекто  trr  Samv  Светлый путь  Руслан моделист  Mar de Sad  Neon  Бенц  and 71 more...
  • Who's Online   14 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +TryImpossible
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • irada14
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions