Jump to content
Baku365.com

Что вы ожидаете от встречи Путина, Алиева и Пашиняна?


PRAVDORUB

Recommended Posts

Baxtik
3 hours ago, A_12 said:

Hansi cixishi? Her hefte bir chixishi var onun. Biraz deqiqleshdirin zehmet olmazsa

 

Если в про то, что "изменение границ в регионе это красная черта нарушение которой Иран не потерпит", то это не он сказал, а один из генералов.

Yadınızdadırsa noyabr ayının əvvəlində bir çıxışı var idi. Azərbaycanın torpaqlarını işğaldan azad etməsi ilə bağlı məmnunluğunu ifadə etdi sonra da erməni əhalisinin təhlükəsizliyinin təmin edilməsinin və sərhədlərin toxunulmazlığının əhəmiyyətindən bəhs etmişdi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Baxtik said:

Yadınızdadırsa noyabr ayının əvvəlində bir çıxışı var idi. Azərbaycanın torpaqlarını işğaldan azad etməsi ilə bağlı məmnunluğunu ifadə etdi sonra da erməni əhalisinin təhlükəsizliyinin təmin edilməsinin və sərhədlərin toxunulmazlığının əhəmiyyətindən bəhs etmişdi.

yadima qelmir. Axtarib baxaram. Amma men bilen serhedlerin toxunulmazligindan Xameneyi ozu yox, Iran generallarindan biri demishdir. Amma ola bilsin ki siz deyen duzdur ve men onu gormemishem. Arashdiraram ozumchun

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
30 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Xeyr.

Баку. Если прадед, в начале прошлого века, дома, и один из них все мы знаем, то это точно Баку. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
4 minutes ago, A_12 said:

yadima qelmir. Axtarib baxaram. Amma men bilen serhedlerin toxunulmazligindan Xameneyi ozu yox, Iran generallarindan biri demishdir. Amma ola bilsin ki siz deyen duzdur ve men onu gormemishem. Arashdiraram ozumchun

 

Burda 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Baxtik said:

 

Burda 

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
17 minutes ago, Baxtik said:

 

Burda 

И кстати, "понтонные мосты" тоже из этой оперы...  т.е. не совсем для переправы через реку, но на всякий случай от тех кто по ту сторону реки)

Link to comment
Share on other sites

Baxtik
10 minutes ago, Glock said:

И кстати, "понтонные мосты" тоже из этой оперы...  т.е. не совсем для переправы через реку, но на всякий случай от тех кто по ту сторону реки)

Иран недвусмысленно ясно дал понять что продолжение войны неприемлемо для них

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Baxtik said:

Иран недвусмысленно ясно дал понять что продолжение войны неприемлемо для них

))) это ваш вывод, да он верный. Но в месседже было другое. 

Дальше без комментариев)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Baxtik said:

Иран недвусмысленно ясно дал понять что продолжение войны неприемлемо для них

Продолжение но только в том направление которое им было непримлемо, то есть через границу Армении в Зангезур. С Карабахом (Ханкенди, Агдере, и т.д.) у них проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
48 минут назад, A_12 сказал:

Баку. Если прадед, в начале прошлого века, дома, и один из них все мы знаем, то это точно Баку. )))

Может Дом музей Есенина в Мярдакане  который принадлежал Муртуза Мухтарову, кстати у него есть и в центре дом, знаменитый Дворец Счастья 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Бенц said:

Может Дом музей Есенина в Мярдакане  который принадлежал Муртуза Мухтарова, кстати у него есть и в центре дом, знаменитый Дворец Счастья 

Насколько я знаю (могу очень сильно ошибаться на сей счет), но у Муртаза Мухтарова не было детей, или они не выжили.

 

Но, гардашим, я не хочу гадать. Если бы хотел, Мр.Таннер сам бы сказал точно кто. Хяр кимдирся онун едждады - Аллах онлара рехмет елесин. Если есть дом, который мы все знаем, то это уже достояние и заслуга перед городом и народом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Мр. Танеру, нужно(по мне) просто принять факт оккупации в течении 70ти лет.  А мы, как адекватные порядочные люди, примем многочисленные факты хорошего... от колбасы и до метро)))

Link to comment
Share on other sites

Baxtik
15 minutes ago, Glock said:

))) это ваш вывод, да он верный. Но в месседже было другое. 

Дальше без комментариев)

Понимаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
13 minutes ago, A_12 said:

Продолжение но только в том направление которое им было непримлемо, то есть через границу Армении в Зангезур. С Карабахом (Ханкенди, Агдере, и т.д.) у них проблем не было.

Мне известно из истории наших солдат что им и с этой направлении было неприемлемо. 

Link to comment
Share on other sites

lane
4 hours ago, Glock said:

 вспоминаю, пустыню в Палестине, которую ни сионисты не палестинцы никогда не считали дырой, а святой землёй всегда)

По какой причине они считали пустыню священной? Как эта земля называется?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Какое значение имеет встреча лидеров Азербайджана, России и Армении?

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

baku365

Иран сделал все возможное, чтобы мы не могли провести деоккупацию намного раньше и никогда искренно вообще не хотел изменения статуса кво.  Более того вовсю сотрудничал с агрессором и оккупантом Арменией во вред нам и нашим интересам.

Изменение риторики и остановка переброски вооружение в Армению произошло уже после того, как Иран понял, что мы не смотря ни на что своего добьёмся, а дальнейшая политика Ирана ничего хорошего им самим не сулит.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 hours ago, lane said:

По какой причине они считали пустыню священной? Как эта земля называется?

Для одних это Земля Обетованная, для других Билядуш-Шам. Но суть не в божественных откровениях или истории, я образно выразился)

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 hours ago, Glock said:

Мр. Танеру, нужно(по мне) просто принять факт оккупации в течении 70ти лет.  А мы, как адекватные порядочные люди, примем многочисленные факты хорошего... от колбасы и до метро)))

Только из за метро можем забыть все что было,а то до сих пор не знали бы Что это такое))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
10 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Нет.  20 января расстреливали уже тех, кто поменял свое  мнение о той власти в связи с событиями 87-89-гг.

"Хорошее" государство раз убивает своих граждан за другое мнение..

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 hours ago, Gun-smith said:

Какое значение имеет встреча лидеров Азербайджана, России и Армении?

 

 

Я как всегда не имею ничего против какого-либо или чьего либо мнения, но стоит отметить (учитывая восторженность нашего населения этим человеком), что 

Коротченко - кадровый ГРУшник и что более важно: давний и ярый враг в целом всего тюркского, Турции и в частности сближения Азербайджана с Турцией. Хорошо у него ума и хитрости хватило на нашу камеру этого не говорить а использовать расплывчатую фразу о каких-то западных странах, подталкивающих Баку к войне. 

Он просто проталкивает линию Кремля.

 

@Gun-smith  каково твоё собственное мнение об этом товарище и его проазербайджанских или объективных позициях ?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
7 minutes ago, Glock said:

Для одних это Земля Обетованная, для других Билядуш-Шам. Но суть не в божественных откровениях или истории, я образно выразился)

Прошу прощения, но неудачный пример, поскольку у зоны, остающейся у армян, никакой знаковой значимости для Азербайджана нет. Если Шушу ещё как-то можно подтянуть под знаковость в виде рождённых там талантов, то Степанакерт, в котором давно живут армяне... :classic_smile: 

 

Повторюсь. Если наше государство способно восстановить контроль над этими землями, честь и хвала. При любом исходе считаю подачу искового заявления по репарациям важнейшим для Азербайджана делом и его успех в виде территориальной репарации - достижением, не меньшим, чем освобождение земли вокруг так называемого "армянского треугольника".

Link to comment
Share on other sites

lane
2 hours ago, baku365 said:

Иран сделал все возможное, чтобы мы не могли провести деоккупацию намного раньше и никогда искренно вообще не хотел изменения статуса кво.  Более того вовсю сотрудничал с агрессором и оккупантом Арменией во вред нам и нашим интересам.

Изменение риторики и остановка переброски вооружение в Армению произошло уже после того, как Иран понял, что мы не смотря ни на что своего добьёмся, а дальнейшая политика Ирана ничего хорошего им самим не сулит.

А все их виляния как раз от того, что несмотря на то, что они потрясают кулаком с угрозами, очевидно, что они боятся того, что возьмутся внезапно за них, не имея на это никакой веской причины :classic_smile: Они войну с хорошей армией и оружием не вытянут, чем бы они там не угрожали.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, lane said:

Прошу прощения, но неудачный пример, поскольку у зоны, остающейся у армян, никакой знаковой значимости для Азербайджана нет. Если Шушу ещё как-то можно подтянуть под знаковость в виде рождённых там талантов, то Степанакерт, в котором давно живут армяне... :classic_smile: 

 

Повторюсь. Если наше государство способно восстановить контроль над этими землями, честь и хвала. При любом исходе считаю подачу искового заявления по репарациям важнейшим для Азербайджана делом и его успех в виде территориальной репарации - достижением, не меньшим, чем освобождение земли вокруг так называемого "армянского треугольника".

Сорри, я в некоторой степени фанатик.. когда дело касается святости. Для меня и порог моего дома свят и болото в Имишли. Я не буду описывать значение Ханкенди...  поскольку у нас разные критерии. Но скажу что каждый клочок непригодный к жизни или хозяйству земли также ценный как и то что геостратегическое/историческое/экономическое значение имеющий участок. Если речь о моей земле.

И никаких обменов.

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Glock said:

 

Я как всегда не имею ничего против какого-либо или чьего либо мнения, но стоит отметить (учитывая восторженность нашего населения этим человеком), что 

Коротченко - кадровый ГРУшник и что более важно: давний и ярый враг в целом всего тюркского, Турции и в частности сближения Азербайджана с Турцией. Хорошо у него ума и хитрости хватило на нашу камеру этого не говорить а использовать расплывчатую фразу о каких-то западных странах, подталкивающих Баку к войне. 

Он просто проталкивает линию Кремля.

 

@Gun-smith  каково твоё собственное мнение об этом товарище и его проазербайджанских или объективных позициях ?

 

Что именно тебе не понравилось в его речах, то что он сказал что оставшие вооруженные армянские бандформирования должны поскорей выйти с территории Карабаха, так как эта территория Азербайджана, (кстати, несколько раз это повторил) и что над этим нужно работать и в скорейшем времени решить эту проблему? чем не довольны ?  в чем ваша проблема?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Что именно тебе не понравилось в его речах, то что он сказал что оставшие вооруженные армянские бандформирования должны поскорей выйти с территории Карабаха, так как эта территория Азербайджана, (кстати, несколько раз это повторил) и что над этим нужно работать и в скорейшем времени решить эту проблему? чем не довольны ?  в чем ваша проблема?

Я не высказал своего недовольства.  В моём посту такого нет. Я указал на идейно-политическую направленность как личности обозревателя так и его интервью.  Это было важно поскольку многие слушают его но большинство слушающих слышат только приятные слуху верные вещи... и упускают важное - "Баку толкают к войне". 

Кто толкает?...не хочет говорить на публику... чтобы и дальше нравиться и тянуть за собой... куда?... туда откуда и пришли миротворцы))

 

@Царь у вас ведь тоже в этой теме был подобный комментарий.  Может разъясните слова товарища Коротченко?

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Glock said:

Я не высказал своего недовольства.  В моём посту такого нет. Я указал на идейно-политическую направленность как личности обозревателя так и его интервью.  Это было важно поскольку многие слушают его но большинство слушающих слышат только приятные слуху верные вещи... и упускают важное - "Баку толкают к войне". 

Кто толкает?...не хочет говорить на публику... чтобы и дальше нравиться и тянуть за собой... куда?... туда откуда и пришли миротворцы))

 

@Царь у вас ведь тоже в этой теме был подобный комментарий.  Может разъясните слова товарища Коротченко?

 

 

 

Если ты не хочешь озвучивать откровенно свои мысли на этом маленьком форуме почему Коротченко их должен озвучивать на многомиллионную аудиторию, для меня все понятно и я не хочу озвучивать свои фантазии и догадки в соц сетях, где шныряют шныри... Карабах это Азербайджан и все к этому идёт ...

Edited by Gun-smith
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Завтра эти типы будут нам втирать про интересы турецкой буржуазии в Азербайджане и что мы разные и совсем не братья. И разговоры про бир миллят ики девлят придумали турки чтоб нас обмануть))) проходили со временем СССР . А ведь народ поведётся, как и повёлся за сказками о светлом будущем. 

 

Ещё раз: я не против любых мнений и личностей или стран... но надо знать и другую сторону изнаночную.

Этого Коротченко до войны знали только по Соловьевским передачам, кто смотрел..  и недолюбливали. Ибо тогда мы смотрели как бы со стороны.  А как надо было Кремлю утереть нос Пашиняну и решили дать ему(Коротченко) другую роль... так он за 44 дня стал национальным героем))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Gun-smith said:

Если ты не хочешь озвучивать откровенно свои мысли на этом маленьком форуме почему Коротченко их должен озвучивать на многомиллионную аудиторию, для меня все понятно и я не хочу озвучивать свои фантазии и догадки в соц сетях, где шныряют шныри... Карабах это Азербайджан и все к этому идёт ...

Дорогой, в том то и дело, что вернись на год назад и посмотри этого самого Коротченко..  почитай его статьи в его де журнале, выступления на телеканалах итд

Он не скрывает своей антитюркскости . Он не хочет сближения Азербайджана с Турцией, хочет разлада и открыто об этом не раз и не два говорил... что Москва не должна уступать Азербайджан Турции... и расписывал как недопускать))

Но наши то люди стали его сейчас только слушать и не смотреть откуда и куда))

 

Ну да ладно, я просто вставил свои пять копеек. Кто захочет возьмёт, а нет так нет.

По теме Коротченко всё)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Glock said:

Завтра эти типы будут нам втирать про интересы турецкой буржуазии в Азербайджане и что мы разные и совсем не братья. И разговоры про бир миллят ики девлят придумали турки чтоб нас обмануть))) проходили со временем СССР . А ведь народ поведётся, как и повёлся за сказками о светлом будущем. 

 

Ещё раз: я не против любых мнений и личностей или стран... но надо знать и другую сторону изнаночную.

Этого Коротченко до войны знали только по Соловьевским передачам, кто смотрел..  и недолюбливали. Ибо тогда мы смотрели как бы со стороны.  А как надо было Кремлю утереть нос Пашиняну и решили дать ему(Коротченко) другую роль... так он за 44 дня стал национальным героем))

Ни кто не говорит что он национальный герой, не надо передергивать, человек открыто говорит что( цитирую) армянские бандформирования которые к сожалению еще остались в 3% процентной зоне Карабаха должны в скором времени уйти и эту проблему нужно решать сейчас, еще раз спрашиваю в чем проблема ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    Baxtik  Liya1101  Облигация  nekka  Bacho  Сева ИМ  PRAVDORUB  Elseven  Manneken Pis  Obozrevatel  Хамаль  Тео  Ergenekon  God_bless_you  Wolfy  Kent  elik_best  Дюймовочка  Wisdom  Lala NR  baku365  Адамян  Bushido  Халлы  Bodriy  Bubusik  nbar  -=laziale=-  artist88  Nkek  Аквилон  lane  harop  Guest  Царь  abu Uthman  Alpinist  Starry Eyed  Экономист_Дед  JaFlour  ImpendingDoom  sapiens  Independent_man  Natali_@@@  Толстяк  Dafna  Мира  капуtчина  Nasta  Peris  Yukiko  Zlaw  Крошка  Protitip  nikotrissa  Ifti  Гамлет  Зигфрид  Gun-smith  Al Pacino  Mr. TANNER  Se7even  VusalAze  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  Rasul Qanbayev  Ceka72  nineliya  M.ALIYEV  Ромашка  A_12  Guest  Adina  Джема  Zaxar  Ленчик  Garatel  Talat  Вредный Крыс  Tercel  bacb  Spirt  wazzari  mila71  440  gylya  Masusenka  No Angel  Evol  Glock  gasiga  Kong  iНекто  trr  Samv  Светлый путь  Руслан моделист  Mar de Sad  Neon  Бенц  and 71 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +-=laziale=-
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions