Jump to content
Baku365.com

Борись....


Unspoken

Recommended Posts

Wzor
14 минут назад, gasiga сказал:

Почему человек согласный с вами - умный и грамотный, а задающий неудобные вопросы идёт своей дорогой?

Бла бла бла...

Исключаете, что идущий по своей дороге не может быть умным и грамотным? Почему?))

Нет, не исключаете? Тогда "Бла бла бла... " (c)

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Wzor said:

Исключаете, что идущий по своей дороге не может быть умным и грамотным? Почему?))

Нет, не исключаете? Тогда "Бла бла бла... " (c)

Вообще-то обычно только идущий по своей дороге умён и заслуживает уважения.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, gasiga сказал:

Вообще-то обычно только идущий по своей дороге умён и заслуживает уважения.

Одно но:

Если эта дорога, действительно, объективна правильная ))

В таком случае , Ваш пост выше пустышка, как бы это грустно не звучало, при всем моем уважении ))

Edited by Wzor
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Wzor said:

Одно но:

Если эта дорога, действительно, объективна правильная ))

В таком случае , Ваш пост выше пустышка, как бы это грустно не звучало, при всем моем уважении ))

Замечу, что знать наверняка правильная ли дорога, почти невозможно. Никто не думает что идёт по неправильной дорожке. У Гитлера тоже его дорожка была правильной с его точки зрения. А пустышка ли пост, это опять вид с вашей дорожки, которая правильная для вас.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Lahn-dill сказал:

Вы же не думаете, что власть можно сменить парламентскими выборами? 

До того как получить демократию и парламентские выборы, у людей должно проснуться гражданское сознание. Иначе никакие парламентские выборы не помогут.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

До того как получить демократию и парламентские выборы, у людей должно проснуться гражданское сознание. Иначе никакие парламентские выборы не помогут.

Сознание людей затмили амбиции. Может и хотят счастливого будущего для страны, но больше хотят сначала дорваться до кормушки и нажраться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Сознание людей затмили амбиции. Может и хотят счастливого будущего для страны, но больше хотят сначала дорваться до кормушки и нажраться

аааайсагол! Так что хоть каждый день на митинги ходить, хоть 50 властителей сменить, толку не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 hours ago, Habibi said:

Борись - это не про нас. Или революция сверху или извне другие варианты невозможны...

Борись - это про французов скорее, ну или турков

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

аааайсагол! Так что хоть каждый день на митинги ходить, хоть 50 властителей сменить, толку не будет.

Балаларымыз саг олсун

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
1 hour ago, Wzor said:

Одно но:

Если эта дорога, действительно, объективна правильная ))

В таком случае , Ваш пост выше пустышка, как бы это грустно не звучало, при всем моем уважении ))

Не обращайте внимания на них)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Unspoken said:

Не обращайте внимания на них)))

На кого на них?

Link to comment
Share on other sites

Besiktas777

Все бы с радостью согласились бы митинговать, НО тут дело в том что завтра выяснится что у тебя на балконе нашли 5 кг героина, а под кроватью лежал рпг-7, F1 и АКА-47 и ты был секретным агентом из армении))))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
19 часов назад, artist88 сказал:

Я вот тоже не понимаю наших..которые пели Оды Немцову...он был при Ельцине чиновником одним из тех..кто пилил бюджет..а потом При Путине..когда его "попросили" на выход..он взяв пример с Азербайджанских коллег переметнулся в Оппозицию..

 

Вы откуда берете такие информации?))

Путин стал руководителем ФСБ в конце июля 98-го года.
Немцов подал в отставку в конце августа 98-го года. Президентом был Ельцин.

Немцов был преемником Ельцина и его убрали еврейские олигархи Березовский, Гусинский вместе с русскими силовиками, чтобы открыть путь председателю КГБ Путину.

Стал бы Немцов президентом, то возможно сейчас Россия была бы нормальной, демократической, европейской страной.

Как всегда в важный момент российско-еврейская элита сделала неправильный выбор.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
24 minutes ago, Bushido said:

 

Вы откуда берете такие информации?))

Путин стал руководителем ФСБ в конце июля 98-го года.
Немцов подал в отставку в конце августа 98-го года. Президентом был Ельцин.

Немцов был преемником Ельцина и его убрали еврейские олигархи Березовский, Гусинский вместе с русскими силовиками, чтобы открыть путь председателю КГБ Путину.

Стал бы Немцов президентом, то возможно сейчас Россия была бы нормальной, демократической, европейской страной.

Как всегда в важный момент российско-еврейская элита сделала неправильный выбор.

Как я знаю..он и при Ельцине не плохо обосновался..даже министром успел побывать..а про депутата вообще молчу..

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 hours ago, Сева ИМ said:

гражданское сознание.

"Осознанно" написали 8 писем во все инстанции, ответа нет

при всем к вам уважении, хватит чушь пороть и обвинять во всем простых смертных. конкретно чиновничий беспредел,  люди сидят в такую жару без воды, зимой  без газа, в школах тупые педагоги и никому нахрен не нужно разбираться во всем этом дерьме, прозрачно рассматривать жалобы и отвечать, а вы тут сидите и демагогию разводите типа весь народ не имеет понятия о "гражд.сознание"

тут на форуме (и на втором также)  сидят далеко не глупые люди, по крайней мере что что, а заяву написать в гос органы могут и все равно никакой помощи, одна и та же борьба с ветряными мельницами. жалуешься на участкового который конкретно хамло, и твое письмо совершает кругосветное путешествие по всем инстанциям и опять попадает этому бездарю на стол и максимум ты получишь ответ "ганунсузлуг ашкар олунмады" и всё!!!разбейся апстену со своим гражданским сознанием или еще чего там напридумали!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Baku2018 сказал:

"Осознанно" написали 8 писем во все инстанции, ответа нет

при всем к вам уважении, хватит чушь пороть и обвинять во всем простых смертных. конкретно чиновничий беспредел,  люди сидят в такую жару без воды, зимой  без газа, в школах тупые педагоги и никому нахрен не нужно разбираться во всем этом дерьме, прозрачно рассматривать жалобы и отвечать, а вы тут сидите и демагогию разводите типа весь народ не имеет понятия о "гражд.сознание"

тут на форуме (и на втором также)  сидят далеко не глупые люди, по крайней мере что что, а заяву написать в гос органы могут и все равно никакой помощи, одна и та же борьба с ветряными мельницами. жалуешься на участкового который конкретно хамло, и твое письмо совершает кругосветное путешествие по всем инстанциям и опять попадает этому бездарю на стол и максимум ты получишь ответ "ганунсузлуг ашкар олунмады" и всё!!!разбейся апстену со своим гражданским сознанием или еще чего там напридумали!

Как то ваше уважение и "хватит нести чушь" не сходятся. Но тем не менее отвечу.  Долгое время работала именно по рассмотру жалоб и заявлений с населения.  И сама была свидетелем как упорство и знание своих прав часто обвенчивалось успехом.  А те кто один раз пожаловался, и опустил руки конечно ничего не добивался.

Конечно один в поле не воин. Вы одна со своей жалобой ничего не добьетесь. Но если таких жалобщиков как вы будет 20-30 человек, такого чиновника легче будет  заменить новым, более совестливым, чем нагло играть с огнем.

 

Вот вы все смотрите на Европу и и пускаете слюни на их демократию. А они ведь эту самую демократию своими зубами и ногтями отвоевали. Вы что думаете? Пришел какой то дядька и сказал - народ я вижу вы страдали долго , нате вам демократия, теперь вы будете жить лучше"? Думаете так все было? ))

И у нас такого никогда не будет.

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
13 minutes ago, Сева ИМ said:

20-30 человек,

ха-ха, вы случайно не в азерсу работаете, звоним к ним в 7 утра они говорят скажите соседям пусть тоже звонят и пишут, может вашу жалобу рассмотрят и воду дадут, то есть это нормально ходить в пижаме 7 утра по соседям и говорить давайте наберемся по 30 человек и будем звонить писать,

а там у соседей пенсионеры или бог знает молодожены которые в 12 часов дня встают им в 7 утра вообще вода не нужна.

А может я вообще интроверт и вообще не хочу никого беспокоить своими проблемами, то есть в таком случае ноль шансов добиться справедливости

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Baku2018 сказал:

ха-ха, вы случайно не в азерсу работаете, звоним к ним в 7 утра они говорят скажите соседям пусть тоже звонят и пишут, может вашу жалобу рассмотрят и воду дадут, то есть это нормально ходить в пижаме 7 утра по соседям и говорить давайте наберемся по 30 человек и будем звонить писать,

а там у соседей пенсионеры или бог знает молодожены которые в 12 часов дня встают им в 7 утра вообще вода не нужна.

А может я вообще интроверт и вообще не хочу никого беспокоить своими проблемами, то есть в таком случае ноль шансов добиться справедливости

Да. В таком случае у вас ноль шансов получить правовое государство. Не может целое государство состоять из одних интровертов. Если вы не хотите бороться за свои права, ни кто вместо вас этого не станет делать. 

И дело не в том что вам надо ходить по соседям утром в пижаме. Соседи сами должны проявить гражданскую сознательность и сами должны проявлять активность. А в вашем случае окажется что из 30 соседей 10 скажут "а мне это надо?" 5 из них скажут "у меня нет времени" 5  скажут "я не верю что что то получится", остальные скажут " я боюсь" и ни кто вашу заяву не подпишет.  Вот где собака зарыта.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Unspoken
36 minutes ago, artist88 said:

Как я знаю..он и при Ельцине не плохо обосновался..даже министром успел побывать..а про депутата вообще молчу..

Ну и что? Слушайте не будь он порядочным человеком его бы не убрали бы...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Сева ИМ said:

вы не хотите

Вы это обобщенно или конкретного человека имеете в виду?(

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Baku2018 сказал:

Вы это обобщенно или конкретного человека имеете в виду?(

Конечно обобщенно. У меня нет привычки переходить на личность если меня не трогают. Тем более что обсуждаем проблему общую а не конкретного человека.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Unspoken said:

Ну и что? Слушайте не будь он порядочным человеком его бы не убрали бы...

Какой-то неверный стереотип.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

Конечно обобщенно. У меня нет привычки переходить на личность если меня не трогают. Тем более что обсуждаем проблему общую а не конкретного человека.

Короче, из ваших постов выходит что только разбудив соседей можно добиться справедливости, но это не основа правового государства, каждый гражданин республики достоин уважения и внимания и совсем не важно собираются кучки по 20-30  вместе или нет. ))

«Azərbaycan vətəndaşı xoşbəxt, firavan yaşamağa layiqdir və bundan ötrü əlimizdən gələni əsirgəməyəcəyik» - H.Ə.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Baku2018 сказал:

Короче, из ваших постов выходит что только разбудив соседей можно добиться справедливости, но это не основа правового государства, каждый гражданин республики достоин уважения и внимания и совсем не важно собираются кучки по 20-30  вместе или нет. ))

«Azərbaycan vətəndaşı xoşbəxt, firavan yaşamağa layiqdir və bundan ötrü əlimizdən gələni əsirgəməyəcəyik» - H.Ə.

А где вы видите правовое государство? Его нет. Забудьте тот лозунг который вы привели. Я призываю нас всех построить то самое правовое государство.  Но не митингами и революциями, а тем что каждый на своем месте будет бороться за свои права. И даже каждая маленькая победа это маленький шажок к такому цивильному обществу. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Сева ИМ said:

А где вы видите правовое государство? Его нет. Забудьте тот лозунг который вы привели. Я призываю нас всех построить то самое правовое государство.  Но не митингами и революциями, а тем что каждый на своем месте будет бороться за свои права. И даже каждая маленькая победа это маленький шажок к такому цивильному обществу. 

Наивно и утопично. Есть лень, есть страхи, есть соблазны и низок уровня гражданской сознательности.

Нужна двигающаяся сила и серьезные изменения в системе.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

Наивно и утопично. Есть лень, есть страхи, есть соблазны и низок уровня гражданской сознательности.

Нужна двигающаяся сила и серьезные изменения в системе.

Вот как раз о выделенном я и говорю. Прежде всего его надо поднимать.

Ни кто эти серьезные изменения делать не будет. Верхам не выгодно, низам лень.  Ни кто не будет этого делать если мы сами не станем бороться.

Link to comment
Share on other sites

ataman

а как,по Вашему ,поднять уровень активности?Даже на выборы всех не вытащить. У всех дела,нерабочий день и др. причины.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya

В начале ТС пишет одно, а заканчивает другим.

Вот народ в Гядже вышел недовольный ИВ , и разобрашись убрали  его с должности.

Вот нет у Вас оды сутками или газа значит отставка начальника Вашего районного управления газовой службы ( вода, свет)

Я думаю ТС это хотел сказать. А про Бориса Немцова уже не так много народу помнит., потом  вспомните как называл он тех кто сидит в соц. сетях - хомячками)И  там были деньги которые он получал из за границе. Не все так просто.И все таки чем все это закончилась? Его убили.Так что давайте решать  проблемы по мере их поступления. Вот то, что сейчас делает налоговая - это не только против народа, но и против  власти.Закрывая мелкий бизнес.

Link to comment
Share on other sites

Unspoken
1 hour ago, ataman said:

а как,по Вашему ,поднять уровень активности?Даже на выборы всех не вытащить. У всех дела,нерабочий день и др. причины.

пускай каждый на месте борется сам с проблемами,отстаивает свою гражданскую позицию,не надо никуда выходить,начинайте сами с себя, вы пойдите элементарно в нотариус - никому чек не выдают и никто не требует - вопрос - почему? Живете в новостройках - берут у вас деньги застройщики за гараж и т.д. - кто нибудь спрашивал а где чек - ответ один - айыбдыр - утанырам - яхшы чыхмыр юз юзе гелирем хер гюн комендантла. Элементарно здесь открыл тему - люди которые не знают меня называют уже меня диванным героем - не дейесен бу миллете? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Облигация  Guest  Wzor  Экономист_Дед  Guest  Lahn-dill  Centurion  Liya1101  Sasha  Хамаль  Habibi  gylya  Тундра  Glock  Evol  Ленц  Unspoken  Baku2018  Vartan  SophieL  Сева ИМ  Undina  Editor  gasiga  PRAVDORUB  ataman  Besiktas777  Salix  Mилаwка  Spirt  Peris  Al Pacino  Samv  artist88  Турашка  Bushido  Бенц  -=laziale=-  Samurai  LiyA_  zeffa  Sonicka  Kreative Life  Konatus  Yukiko  заумница  nekka  Adina  dama8080  Maks1974  Флегматик  Zloy22  Desire  Carpe Diem  Находка  Теймур Мамедович  Aaliyah  Такая как есть  Scorpio74  Zema  Matrix777  Liliana-Kim  Тео  Addeliya  Чёрный подснежник  Ghost  Balamka  Bakinka  Molly  Lamborghini  avto6ka  Sintaksis  JaFlour  Мисс Пупырышка  SKESKE  Bodriy  perepelka  moonwalk450  abu Uthman  Starry Eyed  Valois  Acrid  WOLF  Дюймовочка  IDYLLE  Tomorrow  Despina  Gun-smith  Aleksss  Terrakota  Sheriff  Sitandra786  Hennessy  Monseigneur  E_not11  R-e-G-i-n-A  Da Vinci  Morgan Hill  F@y@  Падший Ангел  and 12 more...
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +dama8080
    • +Anar Musayev
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • +BAKILI
    • varra
    • +Ринчин Падма
    • +Vagrant
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • Marusya
    • +SANTA911
    • +Agakerim
    • navy
    • +QRFRA
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions