Jump to content
Baku365.com

Aghora Dance


Jamilla.J

Recommended Posts

Jamilla.J
23 hours ago, Al Pacino said:

я примерно понял, попробую, спасибо

но будет нелегко, у меня уже сейчас такое ощущение что весь напряг теперь пойдет на то чтоб дышать в другом порядке

Если ты в течении дня будешь переворачивать дыхание, дышать так сколько получится, потом забудешь-отвлечешься, вспомнишь снова перевернешь. Через пару дней таких перевертышей ты станешь замечать вещи, которые раньше проходили мимо твоего внимания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@A_12 соберусь с мыслями, отвечу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Jamilla.J said:

Если ты в течении дня будешь переворачивать дыхание, дышать так сколько получится, потом забудешь-отвлечешься, вспомнишь снова перевернешь. Через пару дней таких перевертышей ты станешь замечать вещи, которые раньше проходили мимо твоего внимания.

на собственном опыте говоришь?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
19 hours ago, A_12 said:

Но у меня другой вопрос )) Наводящий.)) Если так как Вы говорите, и не зависит от наших действий вообще, но все же открывается, то почему?

В каком смысле почему? В смысле по каким причинам? Это никто не знает, даже сам кому открывается дверь. Более того, сам человек может этому вовсю сопротивляться. Но тут очень подходят слова Полозковой: "И судьба обычно берет свое, и у тех кто бегает от нее, только чуть грубее". Это если я правильно поняла ваш вопрос. Если нет, напишите.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Al Pacino said:

на собственном опыте говоришь?

В данном случае да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
On 1/13/2021 at 1:47 PM, Jamilla.J said:

В каком смысле почему? В смысле по каким причинам? Это никто не знает, даже сам кому открывается дверь. Более того, сам человек может этому вовсю сопротивляться. Но тут очень подходят слова Полозковой: "И судьба обычно берет свое, и у тех кто бегает от нее, только чуть грубее". Это если я правильно поняла ваш вопрос. Если нет, напишите.

Наверное мы говорим об одном и том же но по-разному. ))
"Причина", если б мы ее знали, это ответ на вопрос "почему?", хотя на самом деле там два вопроса. Первый - "каким образом?", а второй "с какой целью?"

 

Про "каким образом" нам неизвестно. Мы в этом согласны. Один в эту дверь стучит, другой даже и не думает об этом, но с людьми случается что-то что меняет их мировоззрение, образ жизни, выявляет внутренний потенциал.

 

А вот второй вопрос это самое интересное. И сам человек о себе, если с ним случается такое, и иногда про других может сделать какие-то выводы. Увидеть и понять причины почему это все-таки с ним случилось. Может понимание будет ограниченным (скоре всего), может займет годы, может случится перед самой смертью, может никогда не случится. Но поиск ответа на этот вопрос не менее интересен чем само событие, без размышления об этой причине в самом событии очень мало смысла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@A_12

Я не очень верю в такое явление как "понимание" которое может дать ответы на эти 2 вопроса.

На мой взгляд понимание иллюзорно. Не просто субьективно и ограничено, а именно что иллюзорно по своей сути.

Если бы вы вместо слова понимание, написали переживание, то, мне кажется, вопросы отпали бы сами по себе.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 1/12/2021 at 4:40 PM, A_12 said:

Это последователи Хазрат Инаят Хана. Музыкант из Индии придумавший движение которое назвал Универсальным Суфизмом. Хотя насколько это на самом деле суфизм я не уверен, скорее подгонка под западную культуру и отказ от некоторых основополагающих принципов ради универсальности.

 

Primarily he represented the Chishti Order of Sufism, having received initiation into the Nizamiyya sub-branch of that order from Shaykh Muhammed Abu Hashim Madani, but was also initiated into the Suhrawardiyya, Qadiriyya and Naqshbandi.

Да, универсальный. Так на их сайте и написано. Они давали лекции по разным темам, например "время и пространство" и приводили цитаты из самых разных источников, Коран, Веды, Тора и тд. После этого было небольшое чаепитие, где гости общались с лектором и друг другом. Суфийский герб у них только для вида висел, в том смысле что люди приходили туда не изза суфизма, а скорее ради атмосферы. Ну, как в кино пойти, или книгу почитать, люди приходили вечером пару часов на эти лекции. Кроме того, у них была бибилиотека с большим количеством книг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Jamilla.J said:

Да, универсальный. Так на их сайте и написано. Они давали лекции по разным темам, например "время и пространство" и приводили цитаты из самых разных источников, Коран, Веды, Тора и тд. После этого было небольшое чаепитие, где гости общались с лектором и друг другом. Суфийский герб у них только для вида висел, в том смысле что люди приходили туда не изза суфизма, а скорее ради атмосферы. Ну, как в кино пойти, или книгу почитать, люди приходили вечером пару часов на эти лекции. Кроме того, у них была бибилиотека с большим количеством книг.

это все конечно прекрасно, полезно и интересно, но... зачем это называть суфизмом.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
28 minutes ago, A_12 said:

это все конечно прекрасно, полезно и интересно, но... зачем это называть суфизмом.

Перефразируюсь,  я через них познакомилась с суфизмом. А почему они себя так называют, это уже не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

не знаю было ли  это в теме , буквально недавно смотрела фильм по CNN , Реза Аслана ... если , не видели 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    DRuman  Starry Eyed  A_12  Jamilla.J  Farah  Al Pacino  Mar de Sad  Nkek  Gun-smith  Ромашка  Джема  Nana  Obozrevatel  Kent  abu Uthman  Бенц  Anri13  Wisdom  elik_best  Bodriy  Фрекен Бок  Glock  Salix  Talat  Bubusik  Padre  zizu  Облигация  gasiga  Хамаль  Arximed  Экономист_Дед  Риночка  Ринчин Падма  avto6ka  Аквилон  Ленчик  Molly  VusalAze  Da Vinci  Undina  Masusenka  Бзиканутая мадам  Bacho  Arif Gurbanov  Тео  Peris  просто ник  -=laziale=-  M.ALIYEV  sapiens  Zlaw  Martinika  iНекто  neo63  dama8080  Bushido  Razario  Azeri365  Savonarola  Birdman  Ava28  Wolfy  Mr. TANNER  Castle in the snow  Adina  No Angel  lane  Rauℓ  Sör-Söhbet/Müzakire  bacb  maks25.8  Аджи-Мушкай  nekka  One 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • irada14
    • usseyn
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +TryImpossible
    • +Shvabodniy
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Mechta2020
    • +Buritas
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Zema
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions