Jump to content
Baku365.com

Границы дозволенности лжи


Birdman

Recommended Posts

Bubusik
43 minutes ago, Da Vinci said:

Тема началась со лжи в религии а закончилась тем,что все мужики сволочи изменяют))

Мы начали с чистого листа,т.е.разбор полётов у психолога нашего "семейного"и опять прикатились к измене🙄 

Edited by Bubusik
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Относительно измены : тут нужно понять, на что готова женщина,узнав об измене: развестись и начать жизнь сначала или простить и продолжить жить как ни в чем не бывало. Если второе,то и нет смысла говорить мужу о том, что знаешь о его измене.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
13 minutes ago, Luna said:

Относительно измены : тут нужно понять, на что готова женщина,узнав об измене: развестись и начать жизнь сначала или простить и продолжить жить как ни в чем не бывало. Если второе,то и нет смысла говорить мужу о том, что знаешь о его измене.

В точку сказано.тут дано лишь 2 варианта.все остальное-аллегория(ошибка,не хотел,но сделал ect)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Rust programming language сказал:

 

И зря (как мне кажется). Время - ценнейший из ресурсов. Начиная с определенного возраста - человек становится всё хуже (по всем признакам). И чем старше человек становится - тем сложнее ему будет реализовать себя.

 

Да и тратя своё время на "несвоего" человека - человек рискует упустить свою судьбу. То бишь - возможно если бы они и расстались, через год или два - он/она нашёл бы свою судьбу.

 

Конечно расставание (и тем самым окончательное признание своей ошибки) - очень само по себе печально. Но... опять-таки, если оба понимают что ошиблись. Нечего тратить время.

 

Квартиру и бабки - можно заработать, а вот "откатить" несколько лет  - уже нельзя.

Не зря люди когда грызутся в старости - упрекают друг друга:

"Я же тебе лучшие годы отдал/отдала". В зрелом возрасте люди отчётливо понимают, что время - ценнейший из ресурсов.

Большинство браков у нас изначально построено на лжи друг к другу. Мужикам надо домработницу и инкубатор для рождения детей. А сами через неделю после свадьбы начинают гулять и с дамами с низким уровнем соцответственности воплощают свои интимные фантазии. Боятся в своих женах разбудить сексуальность. В итоге несчастные семьи. И, кстати, это не какие-то люди из глухих деревень, а городские, образованные достаточно люди.

Мне например трудно представить ситуацию, при которой я бы скрывал что-то от своей половины, какие-то даже свои фантазии или что-то другое? Смысл заводить отношения, если в них нужно обманывать, и обманывать в первую очередь себя. Недополучать то, что мог бы. И при этом делать счастливой свою половину. И никакие измены уже будут неинтересны, если годами открываешь новые горизонты, знаешь все обо всех желаниях своей половины, то измена с новым человеком будет малоинтересна.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Простите девочки и мальчики, но сегодня я это все прочесть уже не осилю....

 

 

1e0fbee549a2ebb58428f633a0dbcde0.gif

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Jamilla.J сказал:

Простите девочки и мальчики, но сегодня я это все прочесть уже не осилю....

 

 

1e0fbee549a2ebb58428f633a0dbcde0.gif

 

Откуда вы таких мимишек находите аж скулы сводит))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
34 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Большинство браков у нас изначально построено на лжи друг к другу. Мужикам надо домработницу и инкубатор для рождения детей. А сами через неделю после свадьбы начинают гулять и с дамами с низким уровнем соцответственности воплощают свои интимные фантазии. Боятся в своих женах разбудить сексуальность. В итоге несчастные семьи. И, кстати, это не какие-то люди из глухих деревень, а городские, образованные достаточно люди.

Мне например трудно представить ситуацию, при которой я бы скрывал что-то от своей половины, какие-то даже свои фантазии или что-то другое? Смысл заводить отношения, если в них нужно обманывать, и обманывать в первую очередь себя. Недополучать то, что мог бы. И при этом делать счастливой свою половину. И никакие измены уже будут неинтересны, если годами открываешь новые горизонты, знаешь все обо всех желаниях своей половины, то измена с новым человеком будет малоинтересна.

Это ты так тёлок подписываешь?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
33 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Большинство браков у нас изначально построено на лжи друг к другу. Мужикам надо домработницу и инкубатор для рождения детей. А сами через неделю после свадьбы начинают гулять и с дамами с низким уровнем соцответственности воплощают свои интимные фантазии. Боятся в своих женах разбудить сексуальность. В итоге несчастные семьи. И, кстати, это не какие-то люди из глухих деревень, а городские, образованные достаточно люди.

Мне например трудно представить ситуацию, при которой я бы скрывал что-то от своей половины, какие-то даже свои фантазии или что-то другое? Смысл заводить отношения, если в них нужно обманывать, и обманывать в первую очередь себя. Недополучать то, что мог бы. И при этом делать счастливой свою половину. И никакие измены уже будут неинтересны, если годами открываешь новые горизонты, знаешь все обо всех желаниях своей половины, то измена с новым человеком будет малоинтересна.

 

В общем то да. по мне близкий человек. муж/жена партнер, нужен для того чтобы был человек с кем ты полностью откровенен искренен, с кем ты можешь быть самим собой и не пугаться что тебя не воспримут таким как есть. Зачем нужны вообще отношения где всего этого нет? В чем смысл?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Это ты так тёлок подписываешь?

Нет, это мои искренние убеждения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Ок, я тогда потеряла нить разговора (что вообще редко происходит) , сейчас прочла. Ну в принципе всем все понятно, только несколько комментариев от меня)))

 

On 1/11/2021 at 3:16 PM, Bubusik said:

Ну тут наверно первый п/акт был не ахти или опять таки мама/папа что то вбили в голову,мол грешно или фиг знает что.

Не думаю. Все эти психологические механизмы поиска причин в прошлом меня как-то совсем не впечатляют. Девочка может иметь первый опыт изнасилования и после этого долгие годы не притронуться к мужчине. А потом встретит своего любимого и раскроется как лилия посреди болота. Никакая психология не может такие вещи прогнозировать или как-то вычислять и предугадывать.

 

On 1/11/2021 at 3:17 PM, Сева ИМ said:

Я говорю о проблемах

Да, и для меня лично проблема не в секс на стороне, а во лжи по поводу этого.

 

On 1/11/2021 at 3:21 PM, Солмаз said:

И болезнь головы, комплексы страх остаться одной и готовы с кем нибудь быть лижбы не одна, ну опять каждому свое, как говорится женщина тоже человек 😉😀

Это все может быть причинами, но это не всегда является причинами. Хотя, может для кого-то это подходит под описание "болезнь головы" , меня это вполне устраивает.

 

On 1/11/2021 at 3:24 PM, Сева ИМ said:

Измена сама по себе уже есть проблема.  Т.к. у человека есть постоянный партнер. но он вынужден скрываться. лгать итд. он остается с постоянным партнером не может от него уйти. в то же время его тянет у другому партнеру. Это уже проблема. Чел не может разобраться в своей жизни.

Как уже сказала выше, не согласна. Измена не есть проблема, проблема заключается возможно в причинах измены, а возможно в причинах необходимости лжи по этому поводу. 

 

On 1/11/2021 at 3:32 PM, Солмаз said:

Ну, что вы, мне приятно, вас всех читать, это форум, но взято точно не из воздуха, почитайте психологов, отношение м/ж, ну если вы считаете, что вам достаточно, только ваш, как говорится, тоже ваша права. 

Мой опыт так мне говорит

Психологи руководствуются статистикой. Статистика же не в состоянии ничего сказать достоверно по каждому отдельному случаю.

 

On 1/11/2021 at 3:41 PM, gasiga said:

Где э такие спортсменки? Миллион молодых людей на улицах с фонарем ищут готовые проиграть))

А таким спортсменкам не нужен миллион))) 5-6 вполне достаточно))))

 

On 1/11/2021 at 3:45 PM, Солмаз said:

Многим женщинам больше флирт нравится, а мужчинам все остальное 😀

Флирт это часть общения. Все "остальное" невозможно без общения. Но флирт не означает, что будет все "остальное". Это вообще не имеет (в моем понимании) таких целей. 

 

On 1/11/2021 at 3:47 PM, Сева ИМ said:

Может. Если речь о женщинах то может.  есть романтичные особы. Любят изображать страсть поцелуи-шмоцелуи, флирт всякие досексовые штучки а сам секс как физический акт их не привлекает)) Таких кстати даже больше чем тех о которых говорите вы))

Про беспорядочные отношения забудьте, я это сказала в контексте измены. 

Нет, я не об этом. Просто каждая женщина сама определит как далеко она может пойти в том или ином случае. 

 

On 1/11/2021 at 4:07 PM, Царь said:

Это все женские сказки и военная пропаганда, типа они все хотят, и даже поиграться, но мужики всё не те попадаются:classic_biggrin:

Не говорила, что все))

 

On 1/11/2021 at 4:11 PM, Солмаз said:

Я вам вчера сказала, вы очень категоричны, надо быть немного несходительной 

Я тоже по поводу некоторых вещей очень категорична и виду чёрное или белое. С возрастом понимаешь, что не все всегда так просто, в результате иду на уступки и достигаю компромисса в своих мыслях. Но первый импульс, всегда категорично отрезать или поддержать)))

 

On 1/11/2021 at 4:17 PM, Bubusik said:

Отнюдь.вчера,на счет подруги я вам написала,что не оправдываю ее.Это не значит,что она и дальше останется ею.Но больше вину я увидела в мужчине

Да, в моем случае подруга вряд ли тоже останется подругой после такого. Но я также знаю, что если есть чистое искреннее желание со всех трёх сторон , ситуацию одно разрулить совершенно а другом направлении.

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Да, и для меня лично проблема не в секс на стороне, а во лжи по поводу этого.

Согласна.

7 минут назад, Jamilla.J сказал:

Как уже сказала выше, не согласна. Измена не есть проблема, проблема заключается возможно в причинах измены, а возможно в причинах необходимости лжи по этому поводу. 

Ну в общем то да. По мне одно и тоже. Сначала возникает проблема а измена уже как следствие))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 hours ago, Jamilla.J said:

Не думаю. Все эти психологические механизмы поиска причин в прошлом меня как-то совсем не впечатляют. Девочка может иметь первый опыт изнасилования и после этого долгие годы не притронуться к мужчине. А потом встретит своего любимого и раскроется как лилия посреди болота. Никакая психология не может такие вещи прогнозировать или как-то 

Опять таки и тут можно найти общий знаменатель.

В большинстве случаев,жертвами изнас.становятся девочки из не благополучных семей.т.е.после,каждая реабилитируется по своему.кто то замыкается,кто то нет(а это зависит от фундамента психики,а ее нам дают родители).как лилия она по любому раскроется,если есть предпосылки к преодолению этой ситуации,если нет,то ей мало кто поможет.

У психологии не так уж и много степеней характеристики.всё у всех схоже,а не схоже в психиатрии))хотя и там если поковырять,то найдешь за что зацепиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 hours ago, Jamilla.J said:

Да, в моем случае подруга вряд ли тоже останется подругой после такого. Но я также знаю, что если есть чистое искреннее желание со всех трёх сторон , ситуацию одно разрулить совершенно а другом направлении.

С этой подругой меня ни кто не понял)вот для сравнения:есть мама и тетя.мама совершив какой то поступок по отношению ко мне,естественно будет прощена быстрее,нежеле тётя.тетю можно и до конца жизни не прощать,а мама это не тот случай.пример банальный и туповатый))),но как то так:муж это мама,а подруга тетя🤭

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 hours ago, Bubusik said:

Опять таки и тут можно найти общий знаменатель.

В большинстве случаев,жертвами изнас.становятся девочки из не благополучных семей.т.е.после,каждая реабилитируется по своему.кто то замыкается,кто то нет(а это зависит от фундамента психики,а ее нам дают родители).как лилия она по любому раскроется,если есть предпосылки к преодолению этой ситуации,если нет,то ей мало кто поможет.

У психологии не так уж и много степеней характеристики.всё у всех схоже,а не схоже в психиатрии))хотя и там если поковырять,то найдешь за что зацепиться

Да, вот именно в том-то все и дело. Это, возможно, мое личное какое-то неприятие психологии как науки. Вернее, я понимаю что это наука изучающая бла бла бла бла но меня отторгает факт, что все строится на статистических данных и обощениях, все раскатегоризировано на типы (личности, поведения), я воспринимаю это все условно. И естественно, если искать общее будет находить общее, а если искать разное то будешь видеть только расхождения. Но мне кажется, реальная личность человека проявляется в экстренных ситуациях, и это может отличатся в корне от психологического типа или всего поведения и опыта в прошлом.

 

3 hours ago, Bubusik said:

С этой подругой меня ни кто не понял)вот для сравнения:есть мама и тетя.мама совершив какой то поступок по отношению ко мне,естественно будет прощена быстрее,нежеле тётя.тетю можно и до конца жизни не прощать,а мама это не тот случай.пример банальный и туповатый))),но как то так:муж это мама,а подруга тетя🤭

Ок, сейчас ты меня запутала)))) Я про подругу говорила, про ту подругу с которой муж изменяет жене. То есть жене она, в таком случае, после этого вряд ли подругой станет. Но не обязательно все так должно происхдоить. Я видела достаточно случаев, и даже и своего личного опыта, когда любовный треугольник разруливали более-менее цивильно и без жертв.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Jamilla.J said:

Ок, сейчас ты меня запутала)))) Я про подругу говорила, про ту подругу с которой муж изменяет жене. То есть жене она, в таком случае, после этого вряд ли подругой станет. Но не обязательно все так должно происхдоить. Я видела достаточно случаев, и даже и своего личного опыта, когда любовный треугольник разруливали более-менее цивильно и без жертв.

 

 

Я сама в эротическом шоке от своего поста🤣(несколько дел делала одновременно,думала я как Юлий Цезарь,но не тут то было🤣)а так,я имела ввиду,что мама на столько близкий чел,что ее предательство было бы шоком,нежеле тети,т.е.от подруги можно ожидать,от мужа нет.

А вообще,чтоб рассуждать на эту тему,над "опракинуть за воротник"))

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
12 minutes ago, Jamilla.J said:

Да, вот именно в том-то все и дело. Это, возможно, мое личное какое-то неприятие психологии как науки. Вернее, я понимаю что это наука изучающая бла бла бла бла но меня отторгает факт, что все строится на статистических данных и обощениях, все раскатегоризировано на типы (личности, поведения), я воспринимаю это все условно. И естественно, если искать общее будет находить общее, а если искать разное то будешь видеть только расхождения. Но мне кажется, реальная личность человека проявляется в экстренных ситуациях, и это может отличатся в корне от психологического типа или всего поведения и опыта 

У людей в принципе все основано на природ.инстинктах.в основном все наши псих.проблемы заключены на инстинкте самосохранения.как следствие,оттуда и растут ноги🤓

Edited by Bubusik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Bubusik said:

У людей в принципе все основано на природ.инстинктах.в основном все наши псих.проблемы заключены на инстинкте самовыживания.как следствие,оттуда и растут ноги🤓

Да, наверно. Часто замечала, что у людей, которые не боятся (по каким-то причинам) смерти, совершенно иная психология и отношение к жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Just now, Jamilla.J said:

Да, наверно. Часто замечала, что у людей, которые не боятся (по каким-то причинам) смерти, совершенно иная психология и отношение к жизни.

Ну они приняли сей факт,как бы мы не ёжились и пыжились,по любому-конец у всех один...

Вот и закрыли тему на весёлой нотке🤣

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Bubusik said:

Я сама в эротическом шоке от своего поста🤣(несколько дел делала одновременно,думала я как Юлий Цезарь,но не тут то было🤣)а так,я имела ввиду,что мама на столько близкий чел,что ее предательство было бы шоком,нежеле тети,т.е.от подруги можно ожидать,от мужа нет. А вообще,чтоб рассуждать на эту тему,над "опракинуть за воротник"))

Угу, согласна особенно с последним, здесь необходим, так сказать, более расширенный канал коммуникации)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Jamilla.J said:

Угу, согласна особенно с последним, здесь необходим, так сказать, более расширенный канал коммуникации)))))))))))

У меня канал коммуникации с пятницы открыт еси шо))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
8 hours ago, Bubusik said:

У людей в принципе все основано на природ.инстинктах.в основном все наши псих.проблемы заключены на инстинкте самосохранения.как следствие,оттуда и растут ноги🤓

А ещё есть инстинкт сохранения вида (передача генетического материала) скорее все наши проблемы оттуда 😄

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Temporal  Birdman  Adina  gasiga  Yukiko  Bubusik  Вредный Крыс  Glock  *Jolie*   Jamilla.J  abu Uthman  nekka  nineliya  Paprika  ImpendingDoom  lane  Lahn-dill  Mar de Sad  Al Pacino  www mona liza  Farah  Сева ИМ  A_12  Солмаз  Царь  Liya1101  Крошка  ul_TIMA_tum  kukolka_1981  Luna  Паникерша  Аквилон  Хамаль  Heydar Ali  Rust programming language  Wisdom  Kuku  Undina  Da Vinci  Victory  Тео  Zlaw  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  Бенц  Starry Eyed  God_bless_you  Natali_@@@  Alpinist  karabas barabas  Зигфрид  Бзиканутая мадам  Masusenka  Zaxar  Dafna  Ruada♡  Pups.  Azer  Obozrevatel  Дюймовочка  Риночка  Guest  One  maks25.8  Berk  Mr. TANNER  Zema  Джема  dama8080  Эмиля  Cain  Яркая  Гамлет  Martinika  nikotrissa  Arximed  neo63  Razario  avto6ka  Аджи-Мушкай  Spirt  Ромашка  Arif Gurbanov  R.M.  Wolfy  No Angel  sahib411  Orion 68  Bushido  Baxtik 
  • Who's Online   20 Members, 7 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • cuap
    • +dvijok
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Tipsgeek
    • nikotrissa
    • +invariant
    • +Рюзаки
    • Arzu777
    • leo
    • +Shvabodniy
    • +Царь
    • +Простолюдин
    • +Mechta2020
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions