Jump to content
Baku365.com

Границы дозволенности лжи


Birdman

Recommended Posts

Сева ИМ
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Нуу если очень вульгарно если там что то лишнее виднеется я конечно ей на ушко скажу о хеч. Но о вкусах не спорят. Я например ненавижу когда девушка носит оверсайз йолчу фасон вещи огромные дутые куртки или туфли на танкетке. Но это чисто вкусовщина. Мян кимям дейем буну геинмя? Кимся мяним геимими бяянмир. Амма гялиб дейе билмяз. Это мой вкус)

 

Нее, сехбят йалан данышмагдан гедир.  если она тебя спросит ты должна по любому что то ответить.  А если не спросила конечно не стоит ничего говорить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Тут надо понимать что твоя оценка лишь твоя субьективная. Может мне это платье не нравится, а на самом деле оно красивое? Поэтому я часто в таких случаях говорю - ня билим, это не мой стиль, но если тебе нравится значит нормально. главное чтобы тебе самой было в нем комфортно. И не солгала и не обидела, а даже где то подбодрила))

Суди сама,такого плана:

Screenshot_20210109-011453_Gallery.thumb.jpg.f68b846ab22c431fe6179f2e77f8d504.jpg

 

Screenshot_20210109-011822_Gallery.thumb.jpg.386a389005c3d2142ef81b3417f1c8d6.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Чаще всего люди лгут во имя собственного эгоизма. Могут порой не понимать, хуже когда понимают.И достижение цели ,где ложь является средством,ещё и приносит им внутреннее удовлетворение.Что кстати и потворствует уровню высокомерия. Это может копиться годами,как и копится тактика самооправдания на такие действия.Копните таких людей глубже,задев за эти нотки, реакция порой -фонтан. Начиная от слез/ истерик,заканчивая в обвинении вас в вашей неадекватности.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Прибегать ко лжи это от слабости.  Боишься - врёшь.  Хочешь чего-то добиться, но нечестным способом и вопреки врёшь.  Знаешь что неспособен правдой отстоять свою правоту, защитить себя врёшь.  Так легче. И постепенно становишься совсем со слабым внутренним иммунитетом.  Только ложь остаётся некоторой защитой и оружием. Это опасно и для внутреннего мира человека и для окружающих.  А начинается всё с незаметных "мелочей "

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

В щекотливых ситуациях, можно где-то промолчать, недосказать, уйти "покурить"(т.е. взять паузу), увести разговор в другую сторону, использовать другие методы итд

 

Хотелось бы рассмотреть примеры где форумчане оправдывают ложь. (Кроме во спасение жизни)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
15 часов назад, Дюймовочка сказал:

Я например ненавижу когда девушка носит оверсайз йолчу фасон вещи огромные дутые куртки или туфли на танкетке.

То ли дело эконом-материал сайз.

photo14892094212.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Царь said:

То ли дело эконом-материал сайз.

photo14892094212.jpg

Не открылась картинка

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Дюймовочка сказал:

Не открылась картинка

Ну и к лучшему.:classic_biggrin:  Материал, облегающий ТЕЛЕСА, местами вываливающиеся из одежды.

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Царь said:

Ну и к лучшему.:classic_biggrin:  Материал, облегающий ТЕЛЕСА, местами вываливающиеся из одежды.

 

Это личное дело каждого. Оверсайз или

облегающее платье. Никто никому не судья

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Дюймовочка сказал:

Это личное дело каждого. Оверсайз или

облегающее платье. Никто никому не судья

Ну... Не судья, конечно. Но как по мне, оверсайз менее разрушителен для психики, чем облегающая каждый кусок жира одежда.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Царь said:

Ну... Не судья, конечно. Но как по мне, оверсайз менее разрушителен для психики, чем облегающая каждый кусок жира одежда.

Ни в первом случае ни во втором не буду обижать человека. Нравится пусть одевается как хочет. Я вроде тоже советов ни у кого не прошу,так что советовать тоже не имею никакого права

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Дюймовочка сказал:

Ни в первом случае ни во втором не буду обижать человека. Нравится пусть одевается как хочет. Я вроде тоже советов ни у кого не прошу,так что советовать тоже не имею никакого права

Не, обижать тоже не буду. И если человек не совсем близкий, который меня хорошо знает, даже совру, если спросят, как оно.:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 часа назад, Undina сказал:

Чаще всего люди лгут во имя собственного эгоизма. Могут порой не понимать, хуже когда понимают.И достижение цели ,где ложь является средством,ещё и приносит им внутреннее удовлетворение.Что кстати и потворствует уровню высокомерия. Это может копиться годами,как и копится тактика самооправдания на такие действия.Копните таких людей глубже,задев за эти нотки, реакция порой -фонтан. Начиная от слез/ истерик,заканчивая в обвинении вас в вашей неадекватности.

Вы, так правильно, написали, но хочу добавить, все в этом мире делается ради эгоизма высокомерие, оно есть у все только у кого больше или меньше, и ещё поняла иногда мне просто не нужна правда, не хочу, не интересно, иногда мы кого о чем то спрашиваем именно для нашего подвержение что и только мы правы. Раньше, я любила говорить правду, люди обижалась, я мучилась как быть, и только время меня научила им она не нужна, да и мне тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 часа назад, Glock сказал:

Прибегать ко лжи это от слабости.  Боишься - врёшь.  Хочешь чего-то добиться, но нечестным способом и вопреки врёшь.  Знаешь что неспособен правдой отстоять свою правоту, защитить себя врёшь.  Так легче. И постепенно становишься совсем со слабым внутренним иммунитетом.  Только ложь остаётся некоторой защитой и оружием. Это опасно и для внутреннего мира человека и для окружающих.  А начинается всё с незаметных "мелочей "

Опять же, все правильно сказали, но кому она нужна, вот если, мы все будем говорить правду, вы думаете у нас будет лучше со внутренним миром, не думаю, ложь тоже защита себя и окружающиго, она ни кому не нужна, проверено. Ее все боятся и ещё у каждого свое понимание правды, правильно или нет

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 часа назад, Дюймовочка сказал:

Не открылась картинка

А я наоборот люблю, и очень, моему мужу тоже не нравится, говорит ты как алла пугачева))) но мне все равно, у меня хороший рост, мне подходит, после родов поправилась, в начале, что то искала красивые вещи ели ели в них влезала, потом плюнула и начала носить, что удобно, а не кому что нравится на мне, кстати с возростом, мне все в кайф, и правду говорит не надо, я и так пойму человека, а мне в это время по барабану, вооо кайф 😀😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Солмаз said:

А я наоборот люблю, и очень, моему мужу тоже не нравится, говорит ты как алла пугачева))) но мне все равно, у меня хороший рост, мне подходит, после родов поправилась, в начале, что то искала красивые вещи ели ели в них влезала, потом плюнула и начала носить, что удобно, а не кому что нравится на мне, кстати с возростом, мне все в кайф, и правду говорит не надо, я и так пойму человека, а мне в это время по барабану, вооо кайф 😀😉

И я о том же))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
56 минут назад, Солмаз сказал:

Вы, так правильно, написали, но хочу добавить, все в этом мире делается ради эгоизма высокомерие, оно есть у все только у кого больше или меньше, и ещё поняла иногда мне просто не нужна правда, не хочу, не интересно, иногда мы кого о чем то спрашиваем именно для нашего подвержение что и только мы правы. Раньше, я любила говорить правду, люди обижалась, я мучилась как быть, и только время меня научила им она не нужна, да и мне тоже. 

С таким нехотением правды можно докатиться до неправды даже в самых элементарных и повседневных моментах жизни. Тогда как быть?Тогда чем ваша ложь будет отличаться от лжи маленького ребенка?Как быть с совестью и чувством стыда которое испытывает (должен испытывать) во время лжи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Возможно я слишком категорична в этом вопросе прям как подростки, но я считаю нет никакого оправдания лжи.  Нельзя быть немножечко беременной. так же и с ложью. Тут она оправдана а тут нет. Ложь во спасение! А что есть еще и другой вид лжи? Каждая ложь во спасение. Каждая ложь спасает чью то жизнь, чьи то принципы, чью то задницу...

Да, я тоже иногда лгу. Я не могу сказать что я такой идеальный человек.  Но у меня хотя бы хватает смелости признаться себе что это не оправданный скверный поступок. И по мере сил стараюсь лгать меньше. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Кто нибудь в курсе как в других религиях насчёт лжи? 
Думаю, если бы был однозначный запрет было бы отлично, двойственность вредна, она все же позволяет врать, а оправдание всегда найдётся. 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Masusenka said:

Кто нибудь в курсе как в других религиях насчёт лжи? 
Думаю, если бы был однозначный запрет было бы отлично, двойственность вредна, она все же позволяет врать, а оправдание всегда найдётся. 

 

Ложь это порок и грех, удел слабых и порицается Иудаизмом, Христианством, Исламом и Бахаизмом. Про других не знаю, но думаю что аналогично. 

И, да, о какой двойственности Вы говорите? Пример сможете привести где и как это двойственность проявляется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Возможно я слишком категорична в этом вопросе прям как подростки, но я считаю нет никакого оправдания лжи.  Нельзя быть немножечко беременной. так же и с ложью. Тут она оправдана а тут нет. Ложь во спасение! А что есть еще и другой вид лжи? Каждая ложь во спасение. Каждая ложь спасает чью то жизнь, чьи то принципы, чью то задницу...

Да, я тоже иногда лгу. Я не могу сказать что я такой идеальный человек.  Но у меня хотя бы хватает смелости признаться себе что это не оправданный скверный поступок. И по мере сил стараюсь лгать меньше. 

Сева х, вы меня удивили, себе признаться можно, а другому не всегда, но опять, может вы сильная духом, и зная, что это может сильно обидеть другого вы скажите правду, вопрос зачем, чтобы совесть была на месте или принцип в жизни. Пришла к выводу не нужна говорить правду 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Солмаз said:

Сева х, вы меня удивили, себе признаться можно, а другому не всегда, но опять, может вы сильная духом, и зная, что это может сильно обидеть другого вы скажите правду, вопрос зачем, чтобы совесть была на месте или принцип в жизни. Пришла к выводу не нужна говорить правду 

Опять таки, не говорить правду и говорить неправду - разные вещи)

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
7 минут назад, Glock сказал:

Опять таки, не говорить правду и говорить неправду - разные вещи)

Думаю нет такого понятия, если можно все оправдывать, все буквально, поэтому говорю зачем ее говорить, особенно если от этого будет плохо, не нужно, мы же не врем всем подряд или просто в кайф, то это уже патология мозга 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
7 minutes ago, Солмаз said:

Думаю нет такого понятия, если можно все оправдывать, все буквально, поэтому говорю зачем ее говорить, особенно если от этого будет плохо, не нужно, мы же не врем всем подряд или просто в кайф, то это уже патология мозга 

Как вы можете оправдать измену,воровство?ведь человек же сам в этом не признается,будет врать до победного.или предпочтёте ложь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Солмаз сказал:

Сева х, вы меня удивили, себе признаться можно, а другому не всегда, но опять, может вы сильная духом, и зная, что это может сильно обидеть другого вы скажите правду, вопрос зачем, чтобы совесть была на месте или принцип в жизни. Пришла к выводу не нужна говорить правду 

 

Знаете в чем дело... дело в том что грань между допустимой и недопустимой ложью очень размыта. Или скажем так грань между обидной и не обидной ложью.  То что мы считаем безобидным для другого может оказаться вполне обидным. 

Вот один самый простой пример, ситуация которая всем знакома. Знакомая вам говорит - ой какие у тебя красивые сережки, мне очень нравится. А вы отвечаете - гурбанды сяня, истяйирсян багышлайым.  если она поверит что вы готовы отдать ей очень дорогие сережки, завтра она может попросить, и вы вынуждены будете отказать и этим обидите ее.  А если она умная женщина и знает что вы сказали это просто к слову - то выходит и вы и она знаете что вы пустобрех т.е. слова пускаете на ветер, ваши слова ничего не значат. вы можете говорить неискренне приятные слова. И как после этого понять когда вы искренны а когда просто так сказали? Уже все. Искренних отношений нет. 

 

Я не говорю что надо ходить и налево направо говорить всем правду в лицо - ты подонок, а ты тупой, ты скотина, а тебя просто ненавижу. Нет.  Просто не надо говорить люблю когда не любишь. 

 

Вот на днях @gasiga написал про меня " я не являюсь ее фанатом..." имея ввиду что недолюбливает меня )))  вроде я должна обидеться, но я наоборот зауважала за это. Вроде не оскорбил, не унизил, но был искренен. И я благодарна за это. Я очень ценю искренность в людях. 

 

В общем про ложь много могу писать. Чуть освобожусь настрочу тут несколько постов))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В общем про ложь много могу писать. Чуть освобожусь настрочу тут несколько постов))

Ждём,вас интересно читать😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Знаете в чем дело... дело в том что грань между допустимой и недопустимой ложью очень размыта. Или скажем так грань между обидной и не обидной ложью.  То что мы считаем безобидным для другого может оказаться вполне обидным. 

Вот один самый простой пример, ситуация которая всем знакома. Знакомая вам говорит - ой какие у тебя красивые сережки, мне очень нравится. А вы отвечаете - гурбанды сяня, истяйирсян багышлайым.  если она поверит что вы готовы отдать ей очень дорогие сережки, завтра она может попросить, и вы вынуждены будете отказать и этим обидите ее.  А если она умная женщина и знает что вы сказали это просто к слову - то выходит и вы и она знаете что вы пустобрех т.е. слова пускаете на ветер, ваши слова ничего не значат. вы можете говорить неискренне приятные слова. И как после этого понять когда вы искренны а когда просто так сказали? Уже все. Искренних отношений нет. 

 

Я не говорю что надо ходить и налево направо говорить всем правду в лицо - ты подонок, а ты тупой, ты скотина, а тебя просто ненавижу. Нет.  Просто не надо говорить люблю когда не любишь. 

 

Вот на днях @gasiga написал про меня " я не являюсь ее фанатом..." имея ввиду что недолюбливает меня )))  вроде я должна обидеться, но я наоборот зауважала за это. Вроде не оскорбил, не унизил, но был искренен. И я благодарна за это. Я очень ценю искренность в людях. 

 

В общем про ложь много могу писать. Чуть освобожусь настрочу тут несколько постов))

Скажу, так, вас не знаю, но давно читаю, вы мне нравитесь, не всегда согласна, но тоже нормально, мы люди, ещё не забывайте вас не обидет, а меня обидет, поэтому даже такая искренность, мне не нужна а если вы ответили тем же и пошли бы разборки, вопрос зачем, поэтому, я против такой правды, можно меня просто игнорировать рано или поздно, я пойму, если, не глупа буду относиться спокойна, а если дура злая то буду пакостить. А на счёт подарков, если дорогой не скажу гурбанды, мало ли что , а если просто безделушка то точно гурбанды, мне подруга дороже 😉😀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
27 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот на днях @gasiga написал про меня " я не являюсь ее фанатом..." имея ввиду что недолюбливает меня )))  вроде я должна обидеться, но я наоборот зауважала за это. Вроде не оскорбил, не унизил, но был искренен. И я благодарна за это. Я очень ценю искренность в людях. 

Ааа)))) зачем недолюбливает-то? Спасибо за уважение конечно, но я не совсем это имел в виду)) даже совсем не это)) буквально сказал что не являюсь фанатом)) реально. Я вот думаю сейчас, чьим фанатом я являюсь, вообще никто в голову не приходит)) примерно человек двадцать с которыми можно свободно пересекаться)

Хотя конечно нравится иногда вас злить)) но это невсерьёз))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 1/8/2021 at 6:06 PM, Дюймовочка said:

Я выпила бокал вина)))) мне можно писать о религии?)))) или грех?)))

Ээээх, если б ты только знала сколько интересных 18+ сюжетов можно придумать в контексте религии))))

 

(этого конечно не надо делать, айыбды) :diablotin:

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Temporal  Birdman  Adina  gasiga  Yukiko  Bubusik  Вредный Крыс  Glock  *Jolie*   Jamilla.J  abu Uthman  nekka  nineliya  Paprika  ImpendingDoom  lane  Lahn-dill  Mar de Sad  Al Pacino  www mona liza  Farah  Сева ИМ  A_12  Солмаз  Царь  Liya1101  Крошка  ul_TIMA_tum  kukolka_1981  Luna  Паникерша  Аквилон  Хамаль  Heydar Ali  Rust programming language  Wisdom  Kuku  Undina  Da Vinci  Victory  Тео  Zlaw  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  Бенц  Starry Eyed  God_bless_you  Natali_@@@  Alpinist  karabas barabas  Зигфрид  Бзиканутая мадам  Masusenka  Zaxar  Dafna  Ruada♡  Pups.  Azer  Obozrevatel  Дюймовочка  Риночка  Guest  One  maks25.8  Berk  Mr. TANNER  Zema  Джема  dama8080  Эмиля  Cain  Яркая  Гамлет  Martinika  nikotrissa  Arximed  neo63  Razario  avto6ka  Аджи-Мушкай  Spirt  Ромашка  Arif Gurbanov  R.M.  Wolfy  No Angel  sahib411  Orion 68  Bushido  Baxtik 
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +Sirius191
    • Xazar
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Steelin
    • +Халлы
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Джема
    • +MegadriveXX
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions