Jump to content
Baku365.com

Границы дозволенности лжи


Birdman

Recommended Posts

Солмаз
18 часов назад, Jamilla.J сказал:

Трудно сказать, одно дело он изменил ей с какой-то там малознакомой коллегой на работе, с которой его не связывает вообще ничего кроме мимолетней страсти. Другое дело изменил ей с ее близкой подругой, с которой он долгие годы за спиной жены имел интимные отношения. И тут измена, и там измена. И тут честное признание, и там честное признание. Но все же это разные случаи.

Не, у него бизнес был, там с какой то женщиной и то сказал один раз(зачем сказал), не с подругой и я не простила бы, даже, сейчас, не смотря, что уже старше стало, мне они оба противны были бы, как говорится тьфу на них. Правда когда есть дети это кошмар, детей жалко. Ребёнок должен знать и маму и папу оба желательно нужны, для счастливого детства 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
18 часов назад, Bubusik сказал:

Муж благородный ,но изменил🤔

Другой не такой,но не изменяет. странная логика у вашей знакомой.и не факт,что оставшись с первым мужем она простила бы его.

Ничего, странного оба молодые честные, думали надо все друг другу рассказывать, беда в другом, что рядом не оказалось не одного мудрого человека, кто с ними поговорил помог выйти из этой ситуации. Многие могут изменить и жить как не чего не было, а он сказал извинялсч и все такое, поэтому, назвала его благородным человеком, он на самом деле хороший был, сама его знала, жаль их, думаю они это поняли, но поздно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
11 minutes ago, Солмаз said:

В неведение, если это просто интрига, а если у него серьёзно, то зачем мучить друг друга, пусть уходит с миром, он мне не дете же, как говорится, хош гетун

Сложный вопрос,но как можно охарактеризовать интригу или нет.ведь любые отношения за 1 день не случаются,это флирт,общение,трата времени.интригу могу понять со "жрицей любви",а соседка,коллега на мой взгляд не что иное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 minutes ago, Солмаз said:

Не, у него бизнес был, там с какой то женщиной и то сказал один раз(зачем сказал), не с подругой и я не простила бы, даже, сейчас, не смотря, что уже старше стало, мне они оба противны были бы, как говорится тьфу на них. Правда когда есть дети это кошмар, детей жалко. Ребёнок должен знать и маму и папу оба желательно нужны, для счастливого детства 

Ну, простить-не-простить это вообще индивидуальный абсолютно вопрос. Тут разговоров быть не может, на мой взгляд. Я не знаю, простила бы или нет, тем более если ситуация осложнена детьми. Но если настолько противно, что приоритеты детей не перевеше(или ши?)вают неприятие, то конечно лучше уйти.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
8 minutes ago, Солмаз said:

 Ребёнок должен знать и маму и папу оба желательно нужны, для счастливого детства 

Пары могут расходиться не только из за измен,есть же и другие причины.а если пара адекватная,то они будут принимать участие в жизни детей в любом случае.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, Солмаз said:

Ничего, странного оба молодые честные, думали надо все друг другу рассказывать, беда в другом, что рядом не оказалось не одного мудрого человека, кто с ними поговорил помог выйти из этой ситуации. 

Вот, это другой вопрос. Тогда понятно. Просто по неопытности сглупили. Бывает, к сожалению.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
6 minutes ago, Солмаз said:

Ничего, странного оба молодые честные, думали надо все друг другу рассказывать, беда в другом, что рядом не оказалось не одного мудрого человека, кто с ними поговорил помог выйти из этой ситуации. Многие могут изменить и жить как не чего не было, а он сказал извинялсч и все такое, поэтому, назвала его благородным человеком, он на самом деле хороший был, сама его знала, жаль их, думаю они это поняли, но поздно 

У нас с вами разные взгляды на поведение людей.изначально он пошел на этот шаг,значит было искушение и его мало волновала его супруга.после он осознал последствия и начал сожалеть.не думаю,что его волновало чувства жены,просто он понял,что может потерять,а это естественно зона комфорта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

))) Я вообще не понимаю, зачем в этом случае лгать.

Так, человек ничего не хочет менять, а жена всегда нужда, уже привык или есть дети, много чего, это я сейчас понимаю, раньше ничего даже слушать не стала, но ещё поняла у мужчин все сложно, нам в этом легче, может не всем, но многим😀поэтому стало снисходительно относиться ко всему, особенно к мужчинам, поэтому не надо это говорить, тем более если не можешь разлулить, такой вывод сделала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
6 minutes ago, Jamilla.J said:

 если ситуация осложнена детьми

Если паре не очень живётся совместно,то на мой взгляд надо расходиться.для чего совершать над собой псих.насилие.у детей свои интересы появляются,до пенсии же с ними не нянчиться.

А свою жизнь надо устраивать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 minutes ago, Солмаз said:

Так, человек ничего не хочет менять, а жена всегда нужда, уже привык или есть дети, много чего, это я сейчас понимаю, раньше ничего даже слушать не стала, но ещё поняла у мужчин все сложно, нам в этом легче, может не всем, но многим😀поэтому стало снисходительно относиться ко всему, особенно к мужчинам, поэтому не надо это говорить, тем более если не можешь разлулить, такой вывод сделала

Ну, к мужчинам отношусь как к детям, которые сами иногда часто не знают, что хотят в плане отношений с женщиной. Им надо показывать на пальцах все, мол вот так так так и так, что ты хочешь? Так так так или так? И даже здесь они умудряются выбирать не то, что в реальности хотят :facepalm:

 

PS наоборот мне кажется у мужчин все намного проще))) Просто они это усложняют на ровном месте))))

Edited by Jamilla.J
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Bubusik said:

У нас с вами разные взгляды на поведение людей.изначально он пошел на этот шаг,значит было искушение и его мало волновала его супруга.после он осознал последствия и начал сожалеть.не думаю,что его волновало чувства жены,просто он понял,что может потерять,а это естественно зона комфорта.

А может, и волновало. Кто знает. Но мне кажется, нельзя отбирать шанс на попытку осознания. То есть когда человек уже пришел и признался, то уже пол дела.

Link to comment
Share on other sites

Luna
6 hours ago, Царь said:

Что то в этой теме адвокаты помалкивают...:thinking:

А я уже высказывала свое мнение по поводу дозволенности лжи. Все жизненные ситуации  предугадать невозможно. 

Главное, не оболгать. Вот это страшно. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna

В этой теме не идёт же речь,к примеру, о даче ложных показаний))) тут уже совсем другое и ответственность соответствующая))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Jamilla.J said:

А может, и волновало. Кто знает. Но мне кажется, нельзя отбирать шанс на попытку осознания. То есть когда человек уже пришел и признался, то уже пол дела.

Бедный,икает сейчас наверно)))

Я думаю,он не просто так признался.может его пассия схватила его за жабры и он сдался добровольно.ну не верю в его чистые намерения...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
15 минут назад, Bubusik сказал:

Сложный вопрос,но как можно охарактеризовать интригу или нет.ведь любые отношения за 1 день не случаются,это флирт,общение,трата времени.интригу могу понять со "жрицей любви",а соседка,коллега на мой взгляд не что иное

Так подробно, не знаю, но знаю случайно, а кто она точно, история умолчивае😀да, уже не имеет значение, просто когда принимаешь решение надо на холодную голову а для этого нужно время, опыт и все такое, в молодости его просто нет

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Bubusik said:

Если паре не очень живётся совместно,то на мой взгляд надо расходиться.для чего совершать над собой псих.насилие.у детей свои интересы появляются,до пенсии же с ними не нянчиться.

А свою жизнь надо устраивать.

Проблема в том, что не всегда они понимают, что "неочень живётся совместно" или понимают это слишком поздно, когда уже поднагадили друг другу в души ссорами скандалами и ревностью.

 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 minutes ago, Luna said:

В этой теме не идёт же речь,к примеру, о даче ложных показаний))) тут уже совсем другое и ответственность соответствующая))

У нас тут уже бракоразводный процесс начался))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 minutes ago, Jamilla.J said:

Проблема в том, что не всегда они понимают, что "неочень живётся совместно" или понимают это слишком поздно, когда уже поднагадили друг другу в души ссорами скандалами и ревностью.

 

Все всё понимают,но со своими комплексами и невротическими отношениями расставаться не хотят,без эт жизнь скучная,а так ежедневная подпитка и страдания,есть за что себя пожалеть,пожаловаться и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
15 минут назад, Bubusik сказал:

У нас с вами разные взгляды на поведение людей.изначально он пошел на этот шаг,значит было искушение и его мало волновала его супруга.после он осознал последствия и начал сожалеть.не думаю,что его волновало чувства жены,просто он понял,что может потерять,а это естественно зона комфорта.

И ваших словах, думаю есть правда, но вы категоричны, а надо быть немного несходительны опять на мой взгляд, я вообще с возростом много поняла, что мы очень эгоистичны думаем мы пуп земли все нас должны любить и все такое, люблю, но мужчина, грешен и все такое, согласна если женщина так поступит все в нее камни начнут бросать, одним словом все сложно, одного ответа нетттт 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Bubusik said:

Все всё понимают,но со своими комплексами и невротическими отношениями расставаться не хотят,без эт жизнь скучная,а так ежедневная подпитка и страдания,есть за что себя пожалеть,пожаловаться и т.д.

Для меня это означает, что не понимают. Садомазохистические варианты я в расчет не принимаю, это отклонения от нормального контекста семьи-детей))) Там другие приоритеты))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Солмаз said:

И ваших словах, думаю есть правда, но вы категоричны, а надо быть немного несходительны опять на мой взгляд, я вообще с возростом много поняла, что мы очень эгоистичны думаем мы пуп земли все нас должны любить и все такое, люблю, но мужчина, грешен и все такое, согласна если женщина так поступит все в нее камни начнут бросать, одним словом все сложно, одного ответа нетттт 

А я с возрастом поняла,что человек эгоистичная сущность и делает то,что ему надо и на пользу. Раскаивается начинают в старости и перед смертью,и то не все))

Я не разделяю измены на муж/женс.Что то пошло не так,руки в брюки и уходи.ноооо,а тут уже как раз таки возникает конфликт интересов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
23 минуты назад, Bubusik сказал:

У нас с вами разные взгляды на поведение людей.изначально он пошел на этот шаг,значит было искушение и его мало волновала его супруга.после он осознал последствия и начал сожалеть.не думаю,что его волновало чувства жены,просто он понял,что может потерять,а это естественно зона комфорта.

 

11 минут назад, Bubusik сказал:

Бедный,икает сейчас наверно)))

Я думаю,он не просто так признался.может его пассия схватила его за жабры и он сдался добровольно.ну не верю в его чистые намерения...

А надо, он на самом деле хороший был, а вы не верите, наверное вы с другими случаими столкнулись, вот и все. И ещё если он редиска, так зачем ему говорить, ни кто бы не узнал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Для меня это означает, что не понимают. Садомазохистические варианты я в расчет не принимаю, это отклонения от нормального контекста семьи-детей))) Там другие приоритеты))) 

Эту тему очень доходчиво объясняете Лабковский.

Садо мазо это из серии шизофрении.а так,по большому счету мы все обиженные в детстве ,вот и продолжаем жить,а основа нашего поведения это детство.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Солмаз said:

 

А надо, он на самом деле хороший был, а вы не верите, наверное вы с другими случаими столкнулись, вот и все. И ещё если он редиска, так зачем ему говорить, ни кто бы не узнал 

Вы мою версию процитировали)как вариант и она уместна.ну а что там на самом деле было,мы не узнаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
8 минут назад, Bubusik сказал:

Эту тему очень доходчиво объясняете Лабковский.

Садо мазо это из серии шизофрении.а так,по большому счету мы все обиженные в детстве ,вот и продолжаем жить,а основа нашего поведения это детство.

Кстати, лобковский сам в разводе это да, но он очень часто повторяется, сейчас слушаю Лайтмана, хотя но очень хитро говорит, но понять могу, и он тоже часто повторяется 

Edited by Солмаз
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
12 minutes ago, Солмаз said:

Кстати, лобковский сам в разводе это да, но он очень часто повторяется, сейчас слушаю Лайтмана, хотя но очень хитро говорит, но понять могу, и он тоже часто повторяется 

Лабковский харизматичный мужчина🥰

Да,они повторяются.вопросы то одни и те же)))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
14 minutes ago, Солмаз said:

Кстати, лобковский сам в разводе это да, но он очень часто повторяется, сейчас слушаю Лайтмана, хотя но очень хитро говорит, но понять могу, и он тоже часто повторяется 

Чтобы их слушать,надо как бы дорасти до такого состояния,при котором есть желание изменить свое восприятие,психику.не всем дано послушать и понять,не то ,чтобы дано,не все хотят услышать их слова.лучше пинять на судьбу,родителей,мужа,чем изменять себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 minutes ago, Солмаз said:

Лайтман

 

1 minute ago, Bubusik said:

Лабковский

 

Никогда не встречала ни того, ни этого, потому что никогда не интересовалась этой темой настолько, чтобы разбиратся детально что там к чему. Шизофрения считается отклонением от нормы, мои слова вполне это подтврждают. Просто в таких отношения все намного сложнее, так как кроме проблем в отношениях друг с другом, есть еще проблемы в отношениях с самим собой. То есть если человек по каким-то причинам не в здоровых отношениях сам с собой, то он имхо никогда не сможет построить здоровые отношния с кем-либо другим. Поэтому в таких семьях думаю проблема не в изменах, а измены это как раз таки результат каких-то более глубинных проблем.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
17 minutes ago, Jamilla.J said:

 

 

Никогда не встречала ни того, ни этого, потому что никогда не интересовалась этой темой настолько, чтобы разбиратся детально что там к чему. Шизофрения считается отклонением от нормы, мои слова вполне это подтврждают. Просто в таких отношения все намного сложнее, так как кроме проблем в отношениях друг с другом, есть еще проблемы в отношениях с самим собой. То есть если человек по каким-то причинам не в здоровых отношениях сам с собой, то он имхо никогда не сможет построить здоровые отношния с кем-либо другим. Поэтому в таких семьях думаю проблема не в изменах, а измены это как раз таки результат каких-то более глубинных проблем.

Лабковский разделяет людей на невротиков,кот.помогает психолог и шизиков ,а эт уже психиатрия)он по психологии,т.е.легкие случаи так сказать.Если есть желание,то послушайте его,он с юмором где то приводит примеры разные.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 hour ago, Солмаз said:

 не с подругой и я не простила бы, даже, сейчас, не смотря, что уже старше стало, мне они оба противны были бы, как говорится тьфу на них.

Подругу не оправдываю)),но в этой ситуации только мужчина противен.подруга не предлагала руку и сердце,не клялась в любви,с нее взятки гладки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Temporal  Birdman  Adina  gasiga  Yukiko  Bubusik  Вредный Крыс  Glock  *Jolie*   Jamilla.J  abu Uthman  nekka  nineliya  Paprika  ImpendingDoom  lane  Lahn-dill  Mar de Sad  Al Pacino  www mona liza  Farah  Сева ИМ  A_12  Солмаз  Царь  Liya1101  Крошка  ul_TIMA_tum  kukolka_1981  Luna  Паникерша  Аквилон  Хамаль  Heydar Ali  Rust programming language  Wisdom  Kuku  Undina  Da Vinci  Victory  Тео  Zlaw  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  Бенц  Starry Eyed  God_bless_you  Natali_@@@  Alpinist  karabas barabas  Зигфрид  Бзиканутая мадам  Masusenka  Zaxar  Dafna  Ruada♡  Pups.  Azer  Obozrevatel  Дюймовочка  Риночка  Guest  One  maks25.8  Berk  Mr. TANNER  Zema  Джема  dama8080  Эмиля  Cain  Яркая  Гамлет  Martinika  nikotrissa  Arximed  neo63  Razario  avto6ka  Аджи-Мушкай  Spirt  Ромашка  Arif Gurbanov  R.M.  Wolfy  No Angel  sahib411  Orion 68  Bushido  Baxtik 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Birdman
    • movcon
    • +Pups.
    • +Rebell
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +satira
    • +Spirt
    • +Addict
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +TryImpossible
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions