Jump to content
Baku365.com

Люди массово уходят с WhatsApp ?


Glock

Recommended Posts

gasiga
4 hours ago, Birdman said:

не относиться юзерам из EU....GDPR защищает нас...пока

GDPR это такая фигня))

Значит прилетает оттуда человек на работу. Я запрашиваю св, сертификаты, мол докажите что не с улицы человека нашли. Competency assurance. В копи ставлю начальника и работницу которая администрацией занимается, билеты, карантин, отели.

Та фирма мне отвечает - мол я могу эту инфу послать только одному человеку, всем троим нельзя, а то штраф и суд.

И посылает нам всё три раза, но каждый раз по одному. 

Очень сомнительная польза))))) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Эмиля
22 часа назад, nikotrissa сказал:

чаты никто читать не будет-они двусторонне зашифрованы.

 

А даже если смогли бы, им достаточно было бы зайти и почитать Родительские вотсап группы, у них все желание отпало бы,причем сразу же:biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Talat
52 minutes ago, Glock said:

Не в курсе. Не разбираюсь.  У меня на андроиде пока и ватсап и bip уже)

 

только что загрузил на айфоне. вроде работает. но мои турецкие контакты не вышли.

 

это как понимать? все мои контакты на ватсапе. значит не поставили этот bip, блин.

 

вы же сказали миллионы уже bip поставили в Турции!!!

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Talat said:

 

только что загрузил на айфоне. вроде работает. но мои турецкие контакты не вышли.

 

это как понимать? все мои контакты на ватсапе. значит не поставили этот bip, блин.

 

вы же сказали миллионы уже bip поставили в Турции!!!

 

 

Талат, уважаемый, я в самом начале темы сказал что не разбираюсь в технике и этих мессенджерах..  сам годами пользуюсь ватсап но даже его не все функции знаю)  bip я загрузил (по настоятельной рекомендации с работы) один раз использовал для разговора нескольких людей и всё.. я пока не знаю как это работает и какие плюсы или недостатки системы.  Да, в Турции, очень многие в темпе переходят на этот мессенджер и Телеграмм. Как и что будет завтра не знаю. И не агитирую в какую-либо сторону)) 

Просто делюсь информацией и интересно какие тенденции в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Talat
Just now, Glock said:

Талат, уважаемый, я в самом начале темы сказал что не разбираюсь в технике и этих мессенджерах..  сам годами пользуюсь ватсап но даже его не все функции знаю)  bip я загрузил (по настоятельной рекомендации с работы) один раз использовал для разговора нескольких людей и всё.. я пока не знаю как это работает и какие плюсы или недостатки системы.  Да, в Турции, очень многие в темпе переходят на этот мессенджер и Телеграмм. Как и что будет завтра не знаю. И не агитирую в какую-либо сторону)) 

Просто делюсь информацией и интересно какие тенденции в Баку. 

 

нет, нет . вы меня не так поняли. извините. я загрузил и подожду. поговорю с друзьями. потом сообщу что и как.

 

спасибо за то что про bip сказали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 hours ago, Glock said:

))) уже свыше 1 миллиона граждан Турции перешли на местный продукт.

 

 

Ердоганын созу иле доллар-евро йандыранлар тебегесидир 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, Glock said:

Не в курсе. Не разбираюсь.  У меня на андроиде пока и ватсап и bip уже)

бипледилер сени де )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
10 hours ago, Adina said:

рядовой адамын ня веджиня вся эта конфиденциальность?

орда бир нече башга меселе вар...контакт листедике бутун адамларын телефон номрелерини ватсапп аплоад едир озуне ве бу адамлары номрелере горе скан едиб харда бу номрелер рег олуб ве хансы продукт ве сервислерн мараг гостерирсе, ордан реклам йоллайаджаг о адамын ютуб, инстаграм ве с. сервислерине

 

ве башга фасон шейлер...а так да...простой гражданинин сийасетле не иши вар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, Luna said:

Там хуже, даже если не согласен,все равно до 8 февраля будет уже принудительно)) не захочешь,удаляй))

пендир ве теле  меселеси

Link to comment
Share on other sites

harop

Когда вы просто пользуетесь смартфоном, вся нужная информация о вас уже сливается. В основном в рекламных целях, чтобы выяснить чем вы интересуетесь и показывать вам релевантную рекламу. Как говорится, реклама двигатель прогресса.

 

А вся эта шумиха явно связана с чем-то другим. От того, что перейдете на Signal или BIP ничего не поменяется))

Edited by harop
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Такой кипишь подняли из за WhatsApp... я обычный смертный ... могу даже сам посылать историю разговоров WhatsApp Цукербергу... в двух экземплярах.. пофиг как то

 

и вообще все дружно переходим в MSN)))

Edited by Ergenekon
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

WhatsApp израильский мессенджер, хотя его и купил Фейсбук, глава которого Цукерберг. Так, что не вижу причины для беспокойства.

А вот с Телеграммом российского разлива не всё так просто. ФСБ 100% положила лапу на него, хотя и говорят, что нет серверов в россии.

И китайские мессенджеры тоже шпионят за всеми.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

ErYIGLsXAAEtOc_.png.f3cee094c4d908e59089ea2d5a8e001c.png

  • Like 2
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Царь

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров увидел опасность в том, что Apple и Google заблокировали популярное среди сторонников президента США Дональда Трампа приложение Parler. По его словам, такие действия IT-гигантов гораздо опаснее для свободы слова, чем цензура в соцсетях.

Своим мнением Дуров поделился в Telegram-канале.

По словам Дурова, нет гарантии того, что подобного не произойдет с Telegram. «Apple является более опасной из двух [операционных систем], потому что она может полностью ограничить доступ к приложениям, которые вы используете. На Android вы можете устанавливать собственные приложения в виде APK (формате, который позволяет установить и открыть приложение, минуя его скачивание с официального магазина — прим. "Ленты. ру")», — пояснил создатель мессенджера.

Он также призвал использовать Android вместо iOS для сохранения свободного доступа к потоку информации. Как отметил руководитель Telegram, его компания в настоящее время разрабатывает многофункциональное веб-приложение, работающее в браузере Safari.

Ранее компании Google и Apple удалили из магазинов приложение Parler, в котором, согласно заявлению IT-гигантов, появились призывы к насилию. Сервисы заявили, что вернут приложение на свои площадки, если его руководство изменит правила модерации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, BAKILI сказал:

WhatsApp израильский мессенджер, хотя его и купил Фейсбук, глава которого Цукерберг. Так, что не вижу причины для беспокойства.

Фигасе. Как раз именно в этом и опасность. Особенно после фокусов во время выборов в США. Не знал, что его купил Цукерберг... Походу, так и придется искать что то другое. А то в нужный момент окажешься без связи.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
31 minutes ago, Царь said:

Фигасе. Как раз именно в этом и опасность. Особенно после фокусов во время выборов в США. Не знал, что его купил Цукерберг... Походу, так и придется искать что то другое. А то в нужный момент окажешься без связи.

"А як ти думал, пан?" (с))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

На всякий случай скачала Сигнал. Высветились всего 7 чел из моих многочисленных контактов. 

Из вотсапа никто не уйдет. Слишком много всего завязано на вотсапе в связи с онлайн занятиями и дистанционкой. 

Они совершенствуются, постоянно добавляются новые функции. Удобно в вотсапе. 

Большой минус - групповые чаты съедают слишком много зарядки. Постоянно приходится чаты чистить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
458851_crop_0.jpg
M.HAQQIN.AZ

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/9/2021 at 11:49 AM, artist88 said:

Телефон ,постоянно сливает инфу ,пользуешься ты мессенджером или нет...уже боюсь при нем о чем то подумать ,сразу  же ,рекламу выдаст об этом

Я на телефоне гуглил  "Терминология духа Гегеля" сел за комп, а на ютубе уже видео рекомендующее посмотреть "Гегелевская интеллектуальная революция: прошло буквально минут десять..

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Gun-smith said:

Я на телефоне гуглил  "Терминология духа Гегеля

Зачем?))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 часов назад, Gun-smith сказал:

Я на телефоне гуглил  "Терминология духа Гегеля" сел за комп, а на ютубе уже видео рекомендующее посмотреть "Гегелевская интеллектуальная революция: прошло буквально минут десять..

Только купил мультиметр,пришёл домой,думал посмотреть как пользоваться им,в итоге как открыл ютуб выходит-как пользоваться мультиметром 🤔

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, gasiga said:

Зачем?))))))

Если б я знал )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 часов назад, Gun-smith сказал:

Я на телефоне гуглил  "Терминология духа Гегеля" сел за комп, а на ютубе уже видео рекомендующее посмотреть "Гегелевская интеллектуальная революция: прошло буквально минут десять..

Уже несколько лет как они вообще по gps рекламу делают

Зашли в магазин,даже если ничего не купили выходит реклама этой фирмы ,ну и плюс поставить отзыв на объект 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, gasiga said:

Зачем?))))))

 

696BCC23-4BE2-4F8E-8812-4FE11A306EF9.jpeg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, R.M. said:

Только купил мультиметр,пришёл домой,думал посмотреть как пользоваться им,в итоге как открыл ютуб выходит-как пользоваться мультиметром 🤔

 

Неделю назад, в офисе с товарищами  обсуждали покупку фильтров для воды (в один из новооткрывающихся офисов загородом) и буквально через полчаса, я курил на улице и захожу в помещение мне говорят что одному из присутствующих позвонили из фирмы и предлагали всяческие услуги по очистке воды итд.  Я подумал прикалываются ребята, мол телефон филанкяся на прослушке.. потом забыл. А сейчас в связи с суетой вокруг Ватсапа в Турции, вспомнил и спросил... да, подтвердили что было такое)  

Умом пока не перевалил всё это)

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Glock сказал:

 

Неделю назад, в офисе с товарищами  обсуждали покупку фильтров для воды (в один из новооткрывающихся офисов загородом) и буквально через полчаса, я курилинамулице и захожу в помещение мне говорят что одному из присутствующих позвонили из фирмы и предлагали всяческие услуги по очистке воды итд.  Я подумал прикалываются ребята, мол телефон филанкяся на прослушке.. потом забыл. А сейчас в связи с суетой вокруг Ватсапа в Турции, вспомнил и спросил... да, подтвердили что было такое)  

Умом пока не перевалил всё это)

По хорошему уже давно при деловой встрече все телефоны оставляют в приёмной и без компов ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, Glock сказал:

 

Неделю назад, в офисе с товарищами  обсуждали покупку фильтров для воды (в один из новооткрывающихся офисов загородом) и буквально через полчаса, я курил на улице и захожу в помещение мне говорят что одному из присутствующих позвонили из фирмы и предлагали всяческие услуги по очистке воды итд.  Я подумал прикалываются ребята, мол телефон филанкяся на прослушке.. потом забыл. А сейчас в связи с суетой вокруг Ватсапа в Турции, вспомнил и спросил... да, подтвердили что было такое)  

Умом пока не перевалил всё это)

Я тут кажется уже писал,что тоже звонили,при том все данные назвали мои.

В одном ошиблись))продукты нужны были не замороженные))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
09.01.2021 в 22:54, nikotrissa сказал:

Гугл работает так же,мы же даем ему доступ к ичалату телефона,когда регаем почту и аккаунт.

 

10.01.2021 в 00:05, Cain сказал:

Очень многих беспокоит приватность. Вот честно не понимаю, неужели так много людей занимается незаконной деятельностью, или изменяют, что такой кипиш. 

 

Я тоже так думал. 

Но вчера мне обяъснили, что основная фишка в том, что ватсапп может передавать Ваши данные фейсбуку, и уже тот может это публиковать, не спрашивая у Вас разрешения, т.к. Ваше соглашение с ватсапом, а не с фейсбуком.

 

Скажем, человек А  не хочет, чтобы один из его знакомых (человек Б )  знал, что он был в гостях у человека С.  После вечеринки человек А  делится с фото с Человеком Е.   И вдруг это фото всплывает на страничке человека А или Е  в фейсбуке безо всякого их согласия, причем это фото видят и Б, и С.  

 

Пример утрирован, но он как-то отражает суть происходящего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, R.M. said:

По хорошему уже давно при деловой встрече все телефоны оставляют в приёмной и без компов ))

Да не, обычная беседа была по хозяйским вопросам. Просто парень кому позвонили (на тот момент, я был на улице и позже не поверил) сам в бизнесе но имеет контакты с криминалом... и я поэтому подумал, что его прикалывают насчёт прослушки ))

Потом узнал что ему тоже назвали всякие его данные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Юзеры стали делиться примерами из жизни. Хорошо.

Тут на форуме была замечательная тема, про "культуру отмены", которая однако не нашла отклика у пользователей.

Про культуру отмены - Обсуждения актуальных тем - Baku365.com

Так вот эти 2 темы связаны между собой. Все что мы говорим (пишем), будет использовано против нас. Применение этого элементарного постулата - ключ к пониманию всех будущих рисков. Мы можем думать, что никому не представляем интереса, но мы не знаем куда выведет кривая дорожка жизни. И чем меньше зацепок оставляем, тем лучше. Разумеется, полностью исключить риск нельзя. Свести к разумному минимуму - да.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    166 members have viewed this topic:
    PlayPlus  gospodin420  BAKILI  Birdman  nikotrissa  Talat  Adina  DRuman  iНекто  harop  Wolfy  Azer  Яркая  Mar de Sad  Вредный Крыс  Царь  ramas  rasmus  Martinika  Se7even  Bubusik  Monseigneur  BooMerang  VusalAze  Jamilla.J  Luna  R.M.  Yukiko  Риночка  Dafna  Zlaw  Wisdom  Spirt  Al Pacino  nineliya  abu Uthman  Gun-smith  Bacho  Lala NR  Samv  Уфьдядявай  Сева ИМ  Тео  Bushido  bacb  -=laziale=-  Neon  Alpinist  Крошка  Baku2018  neo63  PRAVDORUB  cuap  Padre  lane  Cain  Золушка1935  Фрекен Бок  maks25.8  A_12  Redeemer  Rust programming language  Aint Nuttin Like Me  ul_TIMA_tum  KASTEEL  Pacific Raider  Arif Gurbanov  Heydar Ali  Undina  Бенц  Аджи-Мушкай  Glock  M.ALIYEV  baku365  artist88  plotophyte  Cholito  zizu  Ринчин Падма  gasiga  Natali_@@@  Paprika  Kuku  Паникерша  Паникерша  Rauℓ  Хамаль  Бзиканутая мадам  Град  Kong  Da Vinci  kukolka_1981  Mr. TANNER  Mr. Stat  sapiens  Manneken Pis  Nelli  trr  uncle Y  Чёрный подснежник  and 66 more...
  • Who's Online   11 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Veronik
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Orion 68
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions