Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 8.


Alexaz

Recommended Posts

baku365

Когда ждать очередного приезда Познера в Баку?

Скольким еще военным преступникам против человечности он должен дать трибуну на своей передаче, скольким организаторам и участникам Ходжалы он должен дать трибуну, чтобы стать желанным гостем в нашей стране???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

"Агдабанская трагедия, которую армянские вооруженные формирования учинили за год до оккупации Кельбаджара, является одной из самых кровавых страниц агрессии Армении против Азербайджана.

Село Агдабан расположено в Кельбаджарском районе, по правому берегу реки Агдабан, на горном склоне, у южного подножья хребта Муровдаг, в 56 км к северо-востоку от областного центра.

В ночь с 7 на 8 апреля 1992 года армянские вооруженные формирования с помощью армянских боевиков в Нагорном Карабахе, атаковав село Агдабан Кельбаджарского района, полностью сожгли это село, состоящее из 130 домов, подвергнув жестоким пыткам 779 мирных жителей, они жестоко убили 67 человек, тем самым учинив акт геноцида. За одну ночь было убито 8 стариков в возрасте 90-100 лет, 2 малолетних ребенка, 7 женщин заживо сожжены, 2 человека пропали без вести, 12 получили тяжелые телесные повреждения. Армянами были разрушены памятники истории, архитектуры и культуры, осквернены и уничтожены священные места поклонения и могилы."

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

"В Карабахе обнаружены останки семи погибших армянских солдат, останки еще двух были переданы армянской стороне азербайджанцами. Об этом сообщает «Спутник»."

 

Возить вам — не перевозить, носить — не переносить, ... почему вспомнились русские народные сказки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

baku365

"«Армянские вооруженные силы должны быть безоговорочно выведены с территории Азербайджана, чтобы не создавать условий для подобных ситуаций и в будущем. Есть информация, что армянская сторона не оставляет попыток разместить своих военных на территории Азербайджана».

Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем ОИС Юсифом бин Ахмедом аль-Осаймином.

Джейхун Байрамов отметил, что в связи с этим имеются факты: «Три недели назад у здания Министерства обороны Армении прошла акция протеста родителей солдат, они требовали, чтобы их дети не несли службу за пределами Армении. Есть факты, что Армения пыталась разместить на территории Азербайджана своих военнослужащих в гражданской одежде. Соответствующие кадры, факты представлены в ООН, ОБСЕ, Европейский Союз»."

 

Сколько можно говорить? Может пора уже наносить точечные удары Байрактарами, если они по хорошему не понимают, а миротворцы рф ничего не предпринимают?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Напишу и тут.

 

Я долго молчал по теме Искандеров ждал кто задаст вопрос, но увы пока никто не спросил. А теперь вопрос, куда смотрели наши ПВО, ПРО ? Нам очень часто доводилось слышать так же что Мы всё видим через спутник и где в данном вопросе это "видим со спутника" ???? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
5 minutes ago, Alpinist said:

Напишу и тут.

 

Я долго молчал по теме Искандеров ждал кто задаст вопрос, но увы пока никто не спросил. А теперь вопрос, куда смотрели наши ПВО, ПРО ? Нам очень часто доводилось слышать так же что Мы всё видим через спутник и где в данном вопросе это "видим со спутника" ???? 

Ваш вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, lane сказал:

Ваш вопрос?

куда смотрели наши ПВО, ПРО ?

где в данном вопросе это "видим со спутника" ???? 

Выделенное разве не вопрос или все так сложно?

 

Edited by Alpinist
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Alpinist said:

Выделенное разве не вопрос или все так сложно?

Я спросил кто автор вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, lane сказал:

Я спросил кто автор вопроса.

 

Если я написал, видимо я.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Alpinist said:

 

Если я написал, видимо я.

На такое вопросы здесь будут даны дилетанские ответы, а специалисты знают ответы на эти вопросы, но в форумах не разговаривают.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, lane сказал:

На такое вопросы здесь будут даны дилетанские ответы, а специалисты знают ответы на эти вопросы, но в форумах не разговаривают.

 

Верно, но почему нам это все преподносят так по дилентански.

Link to comment
Share on other sites

lane
5 minutes ago, Alpinist said:

 

Верно, но почему нам это все преподносят так по дилентански.

Потому что нам не обязаны раскрывать гостайны. Именно по этой причине истинное толкование многих событий из недавнего прошлого (к примеру отношения между США и Россией) стало известно лишь через много лет. 

 

Единственное, что ясно, что вопрос "Искандеров" необходимо было предать огласке, а по какой причине и кто это "заказал" и для чего это нужно, мы знать не можем.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
15 minutes ago, Alpinist said:

Напишу и тут.

 

Я долго молчал по теме Искандеров ждал кто задаст вопрос, но увы пока никто не спросил. А теперь вопрос, куда смотрели наши ПВО, ПРО ? Нам очень часто доводилось слышать так же что Мы всё видим через спутник и где в данном вопросе это "видим со спутника" ???? 

Не скажу, что знаю правильный ответ. Но по моему мнению:

1. Искандерами били по Шуше, там наши ПВО не было. Там вообще в эти дни, как вы знаете, были наши легковооруженные солдаты. Там танков не было, откуда ПВО взяться? Может и могут и с других мест достать, но учитывая расстояние и скорость ракет, не успели бы. Были слухи, что несколько сбили и на подлете ближе к Баку.

2. Насколько я понимаю, спутники не перманентно контролируют конкретную территорию. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
07.04.2021 в 13:29, baku365 сказал:

Еще одной причиной недовольства армян стало заявление главы азербайджанской общины Карабаха Турала Гянджалиева о том, что вскоре в Ханкенде откроется его офис.

Представитель армянских сепаратистов  Лусине Аванесян назвала это утверждение «плодом больной фантазии азербайджанской стороны, выдаваемый за реальность». Она заявила, что азербайджанцы не могут не только открыть офис в Ханкенде, но и посещать его. 

www.turan.az/ext/news/2021/4/free/Social/ru/2852.htm

 

О чем после этого говорить???

 

Это будет долго, высказывания типа mən dedim-sən dedin. Baş aldatmaq üçün bir neçə il uzadıla bilər.А ведь был вариант прекратить  подобное на корню, шандарахнуть на корню в реале,и всЪё...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
33 минуты назад, Толстяк сказал:

Не скажу, что знаю правильный ответ. Но по моему мнению:

1. Искандерами били по Шуше, там наши ПВО не было. Там вообще в эти дни, как вы знаете, были наши легковооруженные солдаты. Там танков не было, откуда ПВО взяться? Может и могут и с других мест достать, но учитывая расстояние и скорость ракет, не успели бы. Были слухи, что несколько сбили и на подлете ближе к Баку.

2. Насколько я понимаю, спутники не перманентно контролируют конкретную территорию. 

 

1. ПВО обязано контролировать всю территорию страны. Купол и остальные системы ПВО и ПРО могут адекватно реагировать.

2. Да спутник один не может, но у нас их три и для АР этого хватает с лихвой.

3. Если даже предположим что мы все согласны с вашими выводами, почему нам мягко говоря это все преподносят так ну по делитански.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
41 минуту назад, lane сказал:

Потому что нам не обязаны раскрывать гостайны. Именно по этой причине истинное толкование многих событий из недавнего прошлого (к примеру отношения между США и Россией) стало известно лишь через много лет. 

 

Единственное, что ясно, что вопрос "Искандеров" необходимо было предать огласке, а по какой причине и кто это "заказал" и для чего это нужно, мы знать не можем.

 

Уважаемый о каких гостайнах речь, тут такое лепят что самим уже противно читать.

Предавать огласке надо не противореча себе.

Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Alpinist said:

 

Уважаемый о каких гостайнах речь, тут такое лепят что самим уже противно читать.

Предавать огласке надо не противореча себе.

Предавают огласке то, что нужно и как нужно. Это часть игры.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, lane сказал:

Предавают огласке то, что нужно и как нужно. Это часть игры.

 

Я вам написал, они сами себе противоречат, когда Пашинян впервые заикнулся про Искандеры из него сделали шута все кому не лень, а у нас с издевкой еще выступили мол какие ракеты вы о чем. Понятна моя мысль? Мы же не идиоты все, зачем такую пургу нести.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
9 minutes ago, Alpinist said:

 

1. ПВО обязано контролировать всю территорию страны. Купол и остальные системы ПВО и ПРО могут адекватно реагировать.

2. Да спутник один не может, но у нас их три и для АР этого хватает с лихвой.

3. Если даже предположим что мы все согласны с вашими выводами, почему нам мягко говоря это все преподносят так ну по делитански.

1. Да, ПВО и ПРО обязаны контролировать. Если они там есть. Мы только освободили эти земли и их размещение проходит (проходило) после этого. Плюс, как уже говорил, есть момент времени. Чисто по времени могут не успеть долететь из места расположения.  

2. Не все 3 работают на нас. Большая часть их мощности, насколько я знаю, арендуется. 

3. А как по вашему нам должны это преподнести? Со всеми формулами? Чтобы получить нужный ответ, надо обратиться в нужное место. На форуме вряд ли могут ответить на эти вопросы. Только свои мысли и предположения. 

3.1. Возможно дам дают ту информацию, которую считают нужной. 

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
18 minutes ago, Alpinist said:

 

Я вам написал, они сами себе противоречат, когда Пашинян впервые заикнулся про Искандеры из него сделали шута все кому не лень, а у нас с издевкой еще выступили мол какие ракеты вы о чем. Понятна моя мысль? Мы же не идиоты все, зачем такую пургу нести.

Если не ошибаюсь, речь шла об эффективности ракет. Пашинян сказал что они взорвались на 10%. Над этим смеялись. Хотя, судя по всему было что то похожее. Но не из за негодности ракет, на что он намекал, а что то с электроникой. То ли не так запустили, то ли им помешали. Пока мало информации. 

Edited by Толстяк
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Толстяк сказал:

1. Да, ПВО и ПРО обязаны контролировать. Если они там есть. Мы только освободили эти земли и их размещение проходит (проходило) после этого. Плюс, как уже говорил, есть момент времени. Чисто по времени могут не успеть долететь из места расположения.  

2. Не все 3 работают на нас. Большая часть их мощности, насколько я знаю, арендуется. 

3. А как по вашему нам должны это преподнести? Со всеми формулами? Чтобы получить нужный ответ, надо обратиться в нужное место. На форуме вряд ли могут ответить на эти вопросы. Только свои мысли и предположения. 

3.1. Возможно дам дают ту информацию, которую считают нужной. 

 

1. ПВО, ПРО, ВВС и т.д. контролирует (обязаны контролировать) всю территорию страны, тем более во время боевых действий. Систем отражения атак как раз и рассчитаны на то что бы успели (это если соответствующие части обучены на уровне). В другом случае они ни к чему, и я еще во время обстрелов городов поднимал этот вопрос.

2. Все три работают на нас (вернее часть транспондеров и этого хватает с головой, кстати управление ими тоже у нас). Помимо этого турецкие спутники и не только турецкие нам поставляли информацию.

3. Не противореча сами себя как минимум. Мы обсуждаем вопрос, а не судим, тем более как вы пишите о мыслях и предположениях.

3.1 Все очень мутно, довольно на первый взгляд очень не профессионально и даже слабо. Имхо народ - своих граждан надо готовить и показывать что было, есть может быть со стороны так называемых оппонентов, так будет лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Толстяк сказал:

Если не ошибаюсь, речь шла об эффективности ракет. Пашинян сказал что они взорвались на 10%. Над этим смеялись. Хотя, судя по всему было что то похожее. Но не из за негодности ракет, на что он намекал, а что то с электроникой. То ли не так запустили, то ли им помешали. Пока мало информации. 

 

Речь шла и об эффективности и об их применении против нас. Его просто русские сразу облаяли и опустили. Никто видимо не ждал что он ляпнет такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
4 minutes ago, Alpinist said:

 

Речь шла и об эффективности и об их применении против нас. Его просто русские сразу облаяли и опустили. Никто видимо не ждал что он ляпнет такое.

Я имел в виду наших. Что касается использования, то или на тот момент не было информации (у наших), или, что скорее всего, было не время об этом говорить.  

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Толстяк сказал:

Я имел в виду наших. Что касается использования, то или на тот момент не было информации (у наших), или, что скорее всего, было не время об этом говорить.  

 

Я вам еще больше скажу, судя по тем событиям что сегодня всплывают для нас, взятие Шуши нашими войсками было для всех шоком, оно не было нигде запланированным (кроме видимо нас и турок), тоже самое и Гадрут, а еще если помните в первые дни Агдере уже был в плотном кольце и был дан срок для сдачи его армянами и выхода их окруженных войск, а в итоге все вдруг раз и пошло по другому. Вопросов очень много и ответы мы будем получать по ходу развития событий.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
6 minutes ago, Alpinist said:

 

Я вам еще больше скажу, судя по тем событиям что сегодня всплывают для нас, взятие Шуши нашими войсками было для всех шоком, оно не было нигде запланированным (кроме видимо нас и турок), тоже самое и Гадрут, а еще если помните в первые дни Агдере уже был в плотном кольце и был дан срок для сдачи его армянами и выхода их окруженных войск, а в итоге все вдруг раз и пошло по другому. Вопросов очень много и ответы мы будем получать по ходу развития событий.

Да, помню. Насчет Агдере, мне кажется, отвлекали, чтобы перебросить войска и ударить в другом месте. Может и ошибаюсь. Там не было кольца. С 3 сторон наши были, если точно помню, но дальше не пошли. Может решили не рисковать солдатами.  

И да, вопросов много. Ответов на некоторые может и не узнаем.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Толстяк сказал:

Да, помню. Насчет Агдере, мне кажется, отвлекали, чтобы перебросить войска и ударить в другом месте. Может и ошибаюсь. Там не было кольца. С 3 сторон наши были, если точно помню, но дальше не пошли. Может решили не рисковать солдатами.  

И да, вопросов много. Ответов на некоторые может и не узнаем.  

 

Было кольцо и почти все военспецы писали на форумах об этом. Фактически уже все ждали что город будет сдан полностью, а потом все внезапно поменялось, кстати с Ханкенди тоже не все так просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Зачем было открывать, если мы не подали ноту протеста, не вызвали российского посла для разъяснений, как обломки не экспортного варианта ракет Искандера оказались в Шуше?

До сих пор ничего внятного не было сказано, максимум, что надо разбираться, это новая вводная и наши молчат уж сколько время. А чтобы нашим не задавали вопросы надувают щеки и как всегда избирают позицию, что мы многого не знаем, не будем знать, а посему не можем их судить.

П.С.: когда надо наши ПВО контролируют всю территорию страны и мы не позволим открывать им аэропорт, когда не надо мы еще не освободили и поэтому наше ПВО не контролирует, а из-за этого про Искандеры-М ничего сказать не можем. Может пора определиться?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, baku365 сказал:

Зачем было открывать, если мы не подали ноту протеста, не вызвали российского посла для разъяснений, как обломки не экспортного варианта ракет Искандера оказались в Шуше?

До сих пор ничего внятного не было сказано, максимум, что надо разбираться, это новая вводная и наши молчат уж сколько время. А чтобы нашим не задавали вопросы надувают щеки и как всегда избирают позицию, что мы многого не знаем, не будем знать, а посему не можем их судить.

П.С.: когда надо наши ПВО контролируют всю территорию страны и мы не позволим открывать им аэропорт, когда не надо мы еще не освободили и поэтому наше ПВО не контролирует, а из-за этого про Искандеры-М ничего сказать не можем. Может пора определиться?

 

Сейчас вам напишут что так надо и это гостайна и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
27 minutes ago, baku365 said:

Зачем было открывать, если мы не подали ноту протеста, не вызвали российского посла для разъяснений, как обломки не экспортного варианта ракет Искандера оказались в Шуше?

До сих пор ничего внятного не было сказано, максимум, что надо разбираться, это новая вводная и наши молчат уж сколько время. А чтобы нашим не задавали вопросы надувают щеки и как всегда избирают позицию, что мы многого не знаем, не будем знать, а посему не можем их судить.

П.С.: когда надо наши ПВО контролируют всю территорию страны и мы не позволим открывать им аэропорт, когда не надо мы еще не освободили и поэтому наше ПВО не контролирует, а из-за этого про Искандеры-М ничего сказать не можем. Может пора определиться?

Зачем валить все в одну кучу? Мне кажется, что отслеживание самолетов и ракет и возможность их обезвреживания это разные вещи. Сбить самолет и сбить ракету это не одно и то же. 

Кто надувает щеки? На форуме? И в чем не правда? Мы на самом деле много не знаем. А вы знаете? Тогда расскажите. Тут мы можем только высказать свои предположения. Кто, как и что сказал на официальном уровне, тому и надо задавать вопросы. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
28 minutes ago, Alpinist said:

 

Сейчас вам напишут что так надо и это гостайна и т.д.

Извините, а почему вы исключаете возможность того, что это так и есть? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    216 members have viewed this topic:
    DmitAz  sapiens  Безе74  Bushido  baku365  muzzy555  Руслан моделист  Baxtik  Alexaz  FaridFM  Ceka72  Халлы  Outlaw  Peris  Alpinist  Bodriy  Tercel  PRAVDORUB  lane  Джема  Толстяк  Victory  Obozrevatel  nbar  gasiga  JLin  Kong  Se7even  Дюймовочка  Manneken Pis  Adina  Гамлет  Baku2018  dama8080  wazzari  Kent  Masusenka  M.ALIYEV  nekka  Шакти  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Хамаль  Wisdom  Al Pacino  Сева ИМ  Yukiko  ul_TIMA_tum  Ergenekon  artist88  bacb  Garatel  Вредный Крыс  Messina  Wolfy  Экономист_Дед  Farah  iНекто  Mehri23  kolobok  gospodin420  Sheriff  -=laziale=-  Arximed  Azer  Zema  BAKILI  Artist77  nabi  ВЕЛИКИЙ  Ромашка  Miss  Zlaw  ZAVR  Адамян  Spirt  Natali_@@@  Despina  Sistemainernet  cuap  Rauℓ  Robert De Niro  Kuku  Ленчик  Orion 68  RAINMAN  Portadown  Gun-smith  Kalipso  Undina  trr  просто ник  Гегемон  Sör-Söhbet/Müzakire  VusalAze  Luna  антициник  Arcobalena  Turbo  Царь  and 116 more...
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • Mir67
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Timich
    • +Вредный Крыс
    • varra
    • +Deportment
    • +Stalkermind
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions