Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 8.


Alexaz

Recommended Posts

Bodriy
1 hour ago, Alpinist said:

2. Да спутник один не может, но у нас их три и для АР этого хватает с лихвой.

 

Доступные нам спутники не для засечения и контроля целей ПВО-ПРО. 1 кажется для ДЗС и то с разрешающей способностью 2-5 метров кажется.  

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, Толстяк сказал:

Извините, а почему вы исключаете возможность того, что это так и есть? 

 

 

Потому что сами же подняли этот вопрос. Деньги как и тайны любят тишину. Сказал А должен будешь сказать и Б и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Bodriy сказал:

 

Доступные нам спутники не для засечения и контроля целей ПВО-ПРО. 1 кажется для ДЗС и то с разрешающей способностью 2-5 метров кажется.  

 

Все три спутника имеют возможности в определенной степени контролировать определенные события и территории. Помимо них есть Турция с её группировкой, так что технически у нас больше возможностей чем у тех же армян.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, Alpinist said:

 

Все три спутника имеют возможности в определенной степени контролировать определенные события и территории. Помимо них есть Турция с её группировкой, так что технически у нас больше возможностей чем у тех же армян.

 

Контролировать ракету с квазибаллистической траекторией необходимы спец инфракрасные сенсоры  и группировка спутников, чередующиеся над определенной областью. Геостационарный спутник чисто телекоммуникационный, а не наблюдательный. Другие транзитные. Нюансов много. Слово Спутник модное, но функционал должен быть конкретным.

Системы ПВО/ПРО видели ракеты, с этим у них проблем нет. Но когда уже ракеты (Искандер выходит в стратосферу) выходят за переделы тропосферы в стратосферу, то становится невозможным контролировать. Только после захода в тропосферу возможно засечь такие ракеты, но конкретно тип определить трудно. У нас вся Страна не покрыта соответствующими типами радаров. ГринПайн от ПРО закрывает конкретные районы - столицу и стратважные объекты.   

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
12 minutes ago, Alpinist said:

 

Потому что сами же подняли этот вопрос. Деньги как и тайны любят тишину. Сказал А должен будешь сказать и Б и т.д.

Ну это же не разговоры во дворе. На этом уровне могут быть свои правила. Почему бы не предположить, что все идет по этим правилам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
16 minutes ago, Alpinist said:

 

Потому что сами же подняли этот вопрос. Деньги как и тайны любят тишину. Сказал А должен будешь сказать и Б и т.д.

Если в ответ на огласку последовало расследование в РФ, значит для этого и сказано было огласить. Холостые выстрелы не нужны — теряешь вес.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Alpinist said:

ПВО обязано контролировать всю территорию страны.

Обязаны конечно, но думаю это физически невозможно было на тот момент, когда только только пехотой вошел, твои пво в десятках километров, а установки врага могут быть за соседним холмом. 

Вот почему Гянджу не могли защищать для меня гораздо важнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, gasiga said:

Вот почему Гянджу не могли защищать для меня гораздо важнее.

 

Реалии отличаются от отчетов и наших желаний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Толстяк said:

Ну это же не разговоры во дворе. На этом уровне могут быть свои правила. Почему бы не предположить, что все идет по этим правилам?

Ваше право, как говорится, предполагать. Одно известно, слишком посылов много для несоответствий. Вы лично слышали несколько взрывов в ночь на подписание заявления?

Edited by Wisdom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
4 minutes ago, Wisdom said:

Ваше право, как говорится, предполагать. Одно известно, слишком посылов много для несоответствий. Вы лично слышали несколько взрывов в ночь на подписание заявления?

Каких несоответствий? Лично я взрывы не слышал, но есть люди, которые слышали. А это при чем извините? Искандеры в Шуше нашли, а взрывы были слышны в Баку.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
9 minutes ago, Wisdom said:

Ваше право, как говорится, предполагать. Одно известно, слишком посылов много для несоответствий. Вы лично слышали несколько взрывов в ночь на подписание заявления?

Мои близкие слышали. Слышавших много.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Wisdom said:

Вы лично слышали несколько взрывов в ночь на подписание заявления?

Один мощнейший точно был. Это опровергать нелогично.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Толстяк said:

Каких несоответствий? Лично я взрывы не слышал, но есть люди, которые слышали. А это при чем извините? Искандеры в Шуше нашли, а взрывы были слышны в Баку.  

Им показалось, тем кто слышал в Баку?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, gasiga said:

Один мощнейший точно был. Это опровергать нелогично.

Жду ответ от оппонента.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Wisdom said:

Жду ответ от оппонента.

Сказал что лично не слышал

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, gasiga said:

Сказал что лично не слышал

Отсюда, видимо, и его предположения, что "все по правилам".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

 

22 minutes ago, Wisdom said:

Им показалось, тем кто слышал в Баку?

 

Показалось что? Что взрыв был? Не понимаю связи звука взрывов около Баку и того, что нашли остатки ракет в Шуше. Или вы думаете, что звук от взрыва в Шуше до Баку дошел?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Толстяк said:

 

 

Показалось что? Что взрыв был? Не понимаю связи звука взрывов около Баку и того, что нашли остатки ракет в Шуше. Или вы думаете, что звук от взрыва в Шуше до Баку дошел?

 Взрыв  подобной силы слишком  обыденное явление для Баку, так считаете, значит...

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
22 minutes ago, Wisdom said:

Отсюда, видимо, и его предположения, что "все по правилам".

Интересно ваше толкования моего поста. Вы думаете, что я считаю, что нанесение ударов было "по правилам" или что? Какая связь между звука взрывов, обнаружения остатков ракет в Шуше и политической игры по их правилам?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Толстяк said:

Интересно ваше толкования моего поста. Вы думаете, что я считаю, что нанесение ударов было "по правилам" или что? Какая связь между звука взрывов, обнаружения остатков ракет в Шуше и политической игры по их правилам?

См. выше...

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
6 minutes ago, Wisdom said:

 Взрыв  подобной силы слишком  обыденное явление для Баку, так считаете, значит...

Вы издеваетесь или что? Повторяю, какое отношение взрыв слышный в Баку имеет к ракетам найденным в Шуше? Вы не знаете, не понимаете или просто лишь бы написать что то? Взрывы слышные в Баку могут быть от сбитых ракет. Но вы сами пишите, что было очень громко, получается, что тогда ракеты были сбиты ближе к Баку чем к Шуше. Так? Если да, то при чем тут разговор об остатках ракет найденных в Шуше?

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
12 minutes ago, Wisdom said:

См. выше...

Выше куда? На небо? 

Почитайте внимательнее, что было написано. Желательно с начала, чтобы не приходилось каждый пост квотировать и толковать по своему.

Edited by Толстяк
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, gasiga сказал:

Обязаны конечно, но думаю это физически невозможно было на тот момент, когда только только пехотой вошел, твои пво в десятках километров, а установки врага могут быть за соседним холмом. 

Вот почему Гянджу не могли защищать для меня гораздо важнее.

 

Речь про Искандеры, тут уже такие разговоры мягко говоря неуместны.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, lane сказал:

Если в ответ на огласку последовало расследование в РФ, значит для этого и сказано было огласить. Холостые выстрелы не нужны — теряешь вес.

 

Время покажет, вот Мурадов уже набросился на армяшек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Толстяк сказал:

Ну это же не разговоры во дворе. На этом уровне могут быть свои правила. Почему бы не предположить, что все идет по этим правилам?

 

Именно что есть правила надо и делать свои правила для информирования граждан что бы завтра не было эффекта разорвавшейся бомбы.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
4 minutes ago, Alpinist said:

 

Речь про Искандеры, тут уже такие разговоры мягко говоря неуместны.

Если вы имеете в виду, что очень трудно перехватить эти ракеты, то да. Если, что не смогли перехватить, то к сожалению ПВО и ПРО не всегда справляется с ракетами. Насколько я знаю, ни в одной стране мире нет 100% противоракетной защиты.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Bodriy сказал:

 

Контролировать ракету с квазибаллистической траекторией необходимы спец инфракрасные сенсоры  и группировка спутников, чередующиеся над определенной областью. Геостационарный спутник чисто телекоммуникационный, а не наблюдательный. Другие транзитные. Нюансов много. Слово Спутник модное, но функционал должен быть конкретным.

Системы ПВО/ПРО видели ракеты, с этим у них проблем нет. Но когда уже ракеты (Искандер выходит в стратосферу) выходят за переделы тропосферы в стратосферу, то становится невозможным контролировать. Только после захода в тропосферу возможно засечь такие ракеты, но конкретно тип определить трудно. У нас вся Страна не покрыта соответствующими типами радаров. ГринПайн от ПРО закрывает конкретные районы - столицу и стратважные объекты.   

 

Уважаемый я не из модный, спутники и все что с ними связанно это моя профессия в каком то роде. 

Я не хочу тут сыпать терминами и т.д. я простым языком пытаюсь довести до юзеров что у нас есть определенные возможности в том числе в помощь со стороны Турции которая как все сильные мира сего очень даже были в теме во время БД. Момент запуска засекается на ура, а это уже 50% в карму. В обще чтоб не влезать в глубь океанских впадин или тропических лесов скажу все не так просто как нам пытаются представить. И этот вопрос подняли именно тогда когда нас начали "кидать" и по отношению к нам пошла наглые шаги не соответствующие даже тем договоренностям которые нам предъявили в ноябре. 

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
6 minutes ago, Alpinist said:

 

Именно что есть правила надо и делать свои правила для информирования граждан что бы завтра не было эффекта разорвавшейся бомбы.

Ну какая то информация поступает. Правильна ли такая подача информации, не знаю. Во всем мире практикуется подача информации населению с учетом национальных интересов. Должно ли так быть, не могу сказать. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Толстяк сказал:

Если вы имеете в виду, что очень трудно перехватить эти ракеты, то да. Если, что не смогли перехватить, то к сожалению ПВО и ПРО не всегда справляется с ракетами. Насколько я знаю, ни в одной стране мире нет 100% противоракетной защиты.

 

Речь то что часть нашего ПРО рассчитана именно на Искандеры и на то что нам (всем) это все через несколько месяцев преподносят таким образом что возникают такие вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Толстяк сказал:

Ну какая то информация поступает. Правильна ли такая подача информации, не знаю. Во всем мире практикуется подача информации населению с учетом национальных интересов. Должно ли так быть, не могу сказать. 

В основном очень противоречивая, особенно в первые дни, когда Пашик ляпнул и его всем миром опустили, а мы вообще в отказ ушли, а потом раз и на 180 градусов противоположное. Зачем городить огород если можно было просто выдать паузу или промолчать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    216 members have viewed this topic:
    DmitAz  sapiens  Безе74  Bushido  baku365  muzzy555  Руслан моделист  Baxtik  Alexaz  FaridFM  Ceka72  Халлы  Outlaw  Peris  Alpinist  Bodriy  Tercel  PRAVDORUB  lane  Джема  Толстяк  Victory  Obozrevatel  nbar  gasiga  JLin  Kong  Se7even  Дюймовочка  Manneken Pis  Adina  Гамлет  Baku2018  dama8080  wazzari  Kent  Masusenka  M.ALIYEV  nekka  Шакти  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Хамаль  Wisdom  Al Pacino  Сева ИМ  Yukiko  ul_TIMA_tum  Ergenekon  artist88  bacb  Garatel  Вредный Крыс  Messina  Wolfy  Экономист_Дед  Farah  iНекто  Mehri23  kolobok  gospodin420  Sheriff  -=laziale=-  Arximed  Azer  Zema  BAKILI  Artist77  nabi  ВЕЛИКИЙ  Ромашка  Miss  Zlaw  ZAVR  Адамян  Spirt  Natali_@@@  Despina  Sistemainernet  cuap  Rauℓ  Robert De Niro  Kuku  Ленчик  Orion 68  RAINMAN  Portadown  Gun-smith  Kalipso  Undina  trr  просто ник  Гегемон  Sör-Söhbet/Müzakire  VusalAze  Luna  антициник  Arcobalena  Turbo  Царь  and 116 more...
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +TryImpossible
    • +Царь
    • +lex-mix
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Crocoos
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • +War and Mir
    • +swallow_bird
    • +Leysan
    • +Martinika
    • +Vagrant
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions