Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 8.


Alexaz

Recommended Posts

Мира
1 minute ago, Крошка said:

Иногда думаю, может на самом деле все не так плохо и мы зря тут волнуемся? 🤔

Олан олуб да уже, надо исходить из того что есть 

теперь уже не стоит судить-рядить, хорошо или плохо, тем более что от нас ничего и не зависит

Link to comment
Share on other sites

Мира
Link to comment
Share on other sites

Мира

«Транссиб Закавказья»: Чем Азербайджан рассчитается с Россией за победу над Арменией

Если Баку не согласится, то беспилотники «Охотник» могут испытать и в Карабахе

https://svpressa.ru/politic/article/287182/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 часов назад, Mira сказал:

«Транссиб Закавказья»: Чем Азербайджан рассчитается с Россией за победу над Арменией

Если Баку не согласится, то беспилотники «Охотник» могут испытать и в Карабахе

https://svpressa.ru/politic/article/287182/

Если это цена победы, то что мы теряем? Да мимо нас финансы пройдут, но с другой стороны и так нам не достались бы они.. Усиление Москвы и Еревана?
 Помимо этого считаю что нужно сделать все что бы война не началась заново через 5 лет. Мы победили, и это должно так остаться.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Kent
11 hours ago, Mira said:

«Транссиб Закавказья»: Чем Азербайджан рассчитается с Россией за победу над Арменией

Если Баку не согласится, то беспилотники «Охотник» могут испытать и в Карабахе

https://svpressa.ru/politic/article/287182/

Спасибо Мира. Интересный анализ. Даже не анализ, а самое, что ни есть, хамское и беспардонное предупреждение. Точнее шантаж и запугивание. Что еще раз подтверждает, что конфликт не разрешен. Надеяться на здравый рассудок армянских выродков не имеет смысла. Кроме того, открытым текстом говорится, что Россия и далее намерена накачивать Армению вооружениями и в случае очередной заварушки поддержать носатых. Значит нам ни в коем случае, почивая на лаврах,  расслаблятья нельзя и необходимо готовиться к следующему вооруженному противостоянию. Важно усилить взаимодействия с Израилем и Пакистаном, заключить с Турцией военный союз и юридически оформить присутствие турецкой военной силы в Азербайджане. Чтобы в случае очередного конфликта, ни на кого не оглядываясь, при необходимости, перенести военные действия на территорию самой Армении. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 hours ago, ImpendingDoom said:

Если это цена победы, то что мы теряем? Да мимо нас финансы пройдут, но с другой стороны и так нам не достались бы они.. Усиление Москвы и Еревана?
 Помимо этого считаю что нужно сделать все что бы война не началась заново через 5 лет. Мы победили, и это должно так остаться.

мы теряем возможность восстановления нашего контроля над НК

война по-любому будет, если только мы не смиримся и не откажемся от НК, а этого наш народ не допустит никогда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
15 hours ago, Kent said:

Спасибо Мира. Интересный анализ. Даже не анализ, а самое, что ни есть, хамское и беспардонное предупреждение. Точнее шантаж и запугивание. Что еще раз подтверждает, что конфликт не разрешен. Надеяться на здравый рассудок армянских выродков не имеет смысла. Кроме того, открытым текстом говорится, что Россия и далее намерена накачивать Армению вооружениями и в случае очередной заварушки поддержать носатых. Значит нам ни в коем случае, почивая на лаврах,  расслаблятья нельзя и необходимо готовиться к следующему вооруженному противостоянию. Важно усилить взаимодействия с Израилем и Пакистаном, заключить с Турцией военный союз и юридически оформить присутствие турецкой военной силы в Азербайджане. Чтобы в случае очередного конфликта, ни на кого не оглядываясь, при необходимости, перенести военные действия на территорию самой Армении. 

не за что, Кент...да, это действительно похоже на шантаж, и это не единственная статья с подобным анализом...вообще у меня возникло стойкое ощущение того, что нас поймали на крючок и мы не скоро с него соскочим, разве что придет какой-нибудь очередной Лазым...дай бог чтобы я ошибалась, конечно, тем не менее вы правы, мы должны быть готовы ко всему, к любому повороту событий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Ответ Сергея Лаврова на возмущения Ильхама Алиева по поводу незаконных посещений армянскими должностными лицами Нагорного Карабаха. 

 

«Связь Армении с Карабахом никто никогда не отрицал. На протяжении десятилетий переговоров никто не рассматривал возможности отрезать их друг от друга, именно поэтому Лачинский коридор как концепция никем не отвергался». 

 

«И если связь с армянами Армении и армянами Карабаха существует, то не вижу причин, почему нужно препятствовать поездкам армянских официальных лиц в Карабах», – сказал Лавров в ответ на вопрос азербайджанского журналиста о том, почему Армения не просит разрешение азербайджанской стороны для визитов в Карабах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

Чиновники из Армении могут ездить в Карабах, не спрашивая Баку — МИД РФ

 

Читайте материал целиком по ссылке:

 

6ac341dc8d49.jpg
ROSSAPRIMAVERA.RU

Нет причин, по которым официальные лица из Армении не могли бы посещать Нагорный Карабах, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Мира
4 hours ago, Bodriy said:
3-1-1.jpg
WARONTHEROCKS.COM

“In war,” Carl von Clausewitz cautioned, “the result is never final.” On Nov. 9, 2020, Armenian Prime Minister Nikol Pashinyan learned this lesson the

 

интересная статья...обломались армяши знатно, конечно, но надо закрепить наш военный успех на дипломатическом фронте, а это гораздо труднее..

вот этот вопрос и меня беспокоит

Турецкая помощь в обучении и вооружении азербайджанской армии имела решающее значение для победы Азербайджана, но, как это ни парадоксально, Азербайджан, выполнив большинство своих задач в Карабахе, больше не нуждается в Турции так сильно, как он.

не хочу, чтобы мы выглядели неблагодарными...надеюсь, что этого не произойдет, и никто не сможет помешать укреплению нашего союза с Турцией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

все-таки по-прежнему рулят двойные стандарты...попробовали бы мы указывать России, кого им пропускать на свою территорию, а кого нет

 

 

Лавров закладывает мину под соглашение, подписанное Путиным?

 

lav.jpg
GRADATOR.RU

МИД в своем репертуаре

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
On 1/10/2021 at 9:08 PM, Mira said:

@Ромашка, не успела ответить вам в закрытой теме

вы пишете 

Да, я заядлый оптимист))

Короче, все со мной ясно))))) 

оптимизм это, конечно, хорошо, он у меня тоже есть, касаемо освобожденных районов, но насчет остальной части Карабаха очень большие сомнения, которые к оптимизму совсем не располагают...

я часто воюю с армянами на разных сайтах, чаще по-злому, но порой и по-доброму, когда попадается адекватный оппонент...

и вот вчера завязалась небольшая дискуссия, обсуждали статью, в которой поднимался вопрос о статусе Карабаха, и там были такие строки: 

"В трехстороннем заявлении от 9 ноября, направленном на установление режима прекращения огня и размещение российских миротворцев в Арцахе, не указывается на какое-либо соглашение по статусу Арцаха. Как  передает Арменпресс,  об этом   заявила пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян, отвечая на вопросы INTERFAX"

я в комментарии написала, что потому и не указывается, что статуса не предполагается, на что мой оппонент мне ответил:

а в таком случае у меня к вам 2 вопроса. Если никакого статуса не будет то, что же вы не завоевали весь Арцах? И вопрос второй - а для чего в таком случае, если это все ваше, в регион вошли российские ВС? Вас от вас охранять?

и вы знаете, я не нашлась, что ответить на эти прямые и в лоб заданные вопросы...и от этого чувствовала себя ну очень плохо, какой уж тут оптимизм...

Прошу прощения, что вмешиваюсь вашу беседу, но хочу предложить  варианты ответов.

1. Российские миротворцы там как косточка собаке, для проармянского мирового сообщества.

2. Выгони мы всех мирных армян с Карабаха, а фактически все мирные армяне к 9му ноябрю покинули Карабах, то мировое сообщество обвинила бы нас  в очередном армянском "геноциде".

И наконец хочу сказать, всем пессимистам, в том числе себе, как вы представляете себе, отчленение от Азербайджана части её терретории, без согласия Азербайджана , Россией, ОБСЕ, или ещё кем либо...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Mira said:

интересная статья...обломались армяши знатно, конечно, но надо закрепить наш военный успех на дипломатическом фронте, а это гораздо труднее..

вот этот вопрос и меня беспокоит

Турецкая помощь в обучении и вооружении азербайджанской армии имела решающее значение для победы Азербайджана, но, как это ни парадоксально, Азербайджан, выполнив большинство своих задач в Карабахе, больше не нуждается в Турции так сильно, как он.

не хочу, чтобы мы выглядели неблагодарными...надеюсь, что этого не произойдет, и никто не сможет помешать укреплению нашего союза с Турцией

Турецкая помощь в обучении наших военных и сегодня продолжается,даже больше чем было,есть хорошие проекты для нас..А помещать уже не смогут,народ все видит и ценит,бизим халг айыг халгдыр..

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 hours ago, Mira said:

все-таки по-прежнему рулят двойные стандарты...попробовали бы мы указывать России, кого им пропускать на свою территорию, а кого нет

 

 

Лавров закладывает мину под соглашение, подписанное Путиным?

 

 

Вот тут я включу свой пессимизм, и спрошу, неужели нельзя было включить в договор о контроле границы в лачинском коридоре азербайджанскими пограничниками, а теперь по факту получилось соглашение которое витало в воздухе в 90-х, -Карабах с лачинским коридорам армянам, а нам мегринский коридор, хотя мы мегринский коридор под контроль не получили, а получили возможность проезда по мегринскому коридору, и то в перспективе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 minutes ago, nbar said:

Вот тут я включу свой пессимизм, и спрошу, неужели нельзя было включить в договор о контроле границы в лачинском коридоре азербайджанскими пограничниками, а теперь по факту получилось соглашение которое витало в воздухе в 90-х, -Карабах с лачинским коридорам армянам, а нам мегринский коридор, хотя мы мегринский коридор под контроль не получили, а получили возможность проезда по мегринскому коридору, и то в перспективе.

не помню, где читала о неравноценном обмене, им коридор, а нам только транспортное сообщение...да, конечно, все это надо было внести в заявление, но оно как бы не имело целью охватить все аспекты урегулирование. главным для ВВП было остановить наше победное наступление и обозначить общие черты, а об остальном предстояло договариваться...но чувствую, что переговоры идут трудно, армяшки давят на ВВП, он давит на нас, при этом и о своих интересах не забывает, и многие важные для нас вопросы остаются за скобками

Link to comment
Share on other sites

Мира
40 minutes ago, nbar said:

Прошу прощения, что вмешиваюсь вашу беседу, но хочу предложить  варианты ответов.

1. Российские миротворцы там как косточка собаке, для проармянского мирового сообщества.

2. Выгони мы всех мирных армян с Карабаха, а фактически все мирные армяне к 9му ноябрю покинули Карабах, то мировое сообщество обвинила бы нас  в очередном армянском "геноциде".

И наконец хочу сказать, всем пессимистам, в том числе себе, как вы представляете себе, отчленение от Азербайджана части её терретории, без согласия Азербайджана , Россией, ОБСЕ, или ещё кем либо...

ну мы в принципе не обязаны ублажать мировое армянство или проармянское сообщество, нам надо настойчиво продвигать свои интересы, и без оглядки на других, так же как армяне ведут свою политику без оглядки на нас

про мирных армян разговора нет, и то что они возвращаются, меня не беспокоит, но беспокоит то, что не разоружают боевиков, хотя планировали и даже дату назвали - 12 января...нашим уже практически все политологи подсказывают, что это недопустимо, и это вопрос первостепенной важности, который не терпит отлагательства, почему медлят - не пойму

Edited by Mira
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Mira said:

не помню, где читала о неравноценном обмене, им коридор, а нам только транспортное сообщение...да, конечно, все это надо было внести в заявление, но оно как бы не имело целью охватить все аспекты урегулирование. главным для ВВП было остановить наше победное наступление и обозначить общие черты, а об остальном предстояло договариваться...но чувствую, что переговоры идут трудно, армяшки давят на ВВП, он давит на нас, при этом и о своих интересах не забывает, и многие важные для нас вопросы остаются за скобками

Я думаю всё было обговорено с Россией до начала военных действий, наш президент в начале войны сказал, - С начала Шуша, только потом миротворцы... По этому, я думаю,  предел нашего победоносного шействия был предопределен.

Edited by nbar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Mira said:

интересная статья...обломались армяши знатно, конечно, но надо закрепить наш военный успех на дипломатическом фронте, а это гораздо труднее..

вот этот вопрос и меня беспокоит

Турецкая помощь в обучении и вооружении азербайджанской армии имела решающее значение для победы Азербайджана, но, как это ни парадоксально, Азербайджан, выполнив большинство своих задач в Карабахе, больше не нуждается в Турции так сильно, как он.

не хочу, чтобы мы выглядели неблагодарными...надеюсь, что этого не произойдет, и никто не сможет помешать укреплению нашего союза с Турцией

 

Хорошее пожелание, но увы, пока не так. 

А в реалии, если Север хоть ароматом почувствует, что произошел раскол, то макс 2-3 месяца и Страну развалят. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
14 hours ago, Mira said:

ну мы в принципе не обязаны ублажать мировое армянство или проармянское сообщество, нам надо настойчиво продвигать свои интересы, и без оглядки на других, так же как армяне ведут свою политику без оглядки на нас

про мирных армян разговора нет, и то что они возвращаются, меня не беспокоит, но беспокоит то, что не разоружают боевиков, хотя планировали и даже дату назвали - 12 января...нашим уже практически все политологи подсказывают, что это недопустимо, и это вопрос первостепенной важности, который не терпит отлагательства, почему медлят - не пойму

Я писал не про мировое армянство, а мировое проармянское сообщество, куда входит в том числе и Россия, и представьте себе, какая истерика началась бы, займи мы Ханкенди, и армяне все убежали бы в Ереван, кроме истерики к нам начали бы применять другие рычаги давления, в первую очередь та же Россия, а сейчас миротворцы и армяне в Карабахе как косточка для обгладывания для Россия, в то же время подушка безопасности для нас от давления со стороны мирового сообщества, кстати говоря, все экономические проекты которые считаются в пользу армян тоже часть той же косточки, и не факт что они заработают, и нет гарантии, что если армяне начнут шалить мы им с ново  не устроим транспортную блокаду.

Что касается разоружения армян в Карабахе, это либо наше упущение, либо условие России, один только  пункт договора от 9-го ноября-"Остаются на занятых позициях" чего стоит, и больше я нигде не вижу, что бы был договор о выводе армянских войск и банд формирований из охранной зоны миротворцев, а политологи могут говорить, что угодно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

как выяснилось напрочь проигравшая сторона смогла подписать для себя наиболее выгодный вариант заявления.

1. во-первых, это заявление, а не акт о капитуляции.

2. ни одного слова о контрибуции, репарациях и материальной ответственности страны агрессора и оккупанта за все их преступления. там вообще нет слов об оккупации и агрессии. более того агрессору и оккупанту гарантирован транспортный коридор шириной 5 км, а нам только дорога, что совсем не одно и тоже. 

3. всю врем мы говорили об агрессии и оккупации армении, но не поставили вопрос об отводе тяжелого вооружения страны агрессора от наших границ хотя бы на 30 км. это как?

4. теперь можно сколько угодно хвалить самих себя и называть заявление актом капитуляцией, но по факту это совсем не так. точнее совсем не так и повторная встреча в москве это только подтвердила.

5. самое главное не перепутать и не написать этот пост в нити о победе, а то там любую критику встречают в штыки организованная группа клакеров азТВ.

  • Like 8
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, PRAVDORUB сказал:

как выяснилось напрочь проигравшая сторона смогла подписать для себя наиболее выгодный вариант заявления.

1. во-первых, это заявление, а не акт о капитуляции.

2. ни одного слова о контрибуции, репарациях и материальной ответственности страны агрессора и оккупанта за все их преступления. там вообще нет слов об оккупации и агрессии. более того агрессору и оккупанту гарантирован транспортный коридор шириной 5 км, а нам только дорога, что совсем не одно и тоже. 

3. всю врем мы говорили об агрессии и оккупации армении, но не поставили вопрос об отводе тяжелого вооружения страны агрессора от наших границ хотя бы на 30 км. это как?

4. теперь можно сколько угодно хвалить самих себя и называть заявление актом капитуляцией, но по факту это совсем не так. точнее совсем не так и повторная встреча в москве это только подтвердила.

5. самое главное не перепутать и не написать этот пост в нити о победе, а то там любую критику встречают в штыки организованная группа клакеров азТВ.

Всё так и есть. Не капитуляция и не было ее. Наши ребята кровью взяли земли. И даже возвращение Кельбаджара, Агдама и части Лачына достигнуто благодаря их героизму. Вечная им слава.

 

5 пункт- азтв ещё тоя гедясиди по сравнению с некоторыми. Там не штыки, а пулемётные очереди. При этом не хотят дружбы/совместного проживания с армянами. Какой то парадокс, так как армяне живут в Ханккнди ,Ходжалы ,Ходжавенд и Агдере. Но никто больше эти места не упоминает. А если это делаешь, то налетает туча сявиясиз высмеянщиклов и поднимает тебя типа насмех, раняя свой уровень ниже нижнего.  

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

sapiens
19 hours ago, Mira said:

все-таки по-прежнему рулят двойные стандарты...попробовали бы мы указывать России, кого им пропускать на свою территорию, а кого нет

 

 

Лавров закладывает мину под соглашение, подписанное Путиным?

 

 

Всегда и везде рулили двойные стандарты. Мы пока, что не обладаем самым крупным ядерным арсеналом в мире и наша экономика меньше, чем российская где-то 35 раз. К счастью некоторые у нас эти реалии принимают и считаются с ними понимая, что воинственность и непримиримость некоторых ограниченна виртуальным миром и границами своего теплого дивана.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Люди, которые одного метра земли не вернули героями, патриотами себя считают и вояками. Как только война началась показали свои нутро. Спрятались со своими семьями за семислойной бронью только бы на войну не попасть. Но как критиковать и воевать виртуально первый ряд, первое место и сильнее всех бьют себя в грудь. Где же были Ваши семьи когда шли боевые действия? Почему не помогли нам взять Ереван, Ханкенди, воевать с Россией? Вы же смелые, безбашенные патриоты готовые стать шехидами за каждый метр карабахской земли. Сидите здоровые в тепле, уюте и мыз гойурсуз всему, критикуете всех. Вы только здесь писать способны и критиковать, недовольство выражать. Хотя бы один раз почувствовали бы какого это когда держишь  мертвое тело товарища, а его мозги вываливаются к тебе на одежду. И какого это возвращать его тело матери и пытаться успокаивать ее, что конечно же просто невозможно. А вам всего мало, Вам больше подавай. Вам еще земель хочется, еще войны, еще побед, еще достижений, но главное условие Ваше это только не за счет Ваших семей. Почему добровольцами не пошли на войну? Не пали смертью храбрых на поле боя с врагом? Было столько возможностей показать свою большую любовь к Ханкенди. Нужно помочь раненным, семьям шехидов столько горя и почему сразу Ваша хата снова с краю? Поэтому Вам победа эта мала и недостаточна, только поэтому. Нельзя быть на столько лицемерными 

Edited by sapiens
новая мысль
  • Like 3
  • Sad 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

примерно такой же бред я неоднократно слышал от сотрудников п.а., мо, мвд, мчс, таможни и т.д., а так же их озюнден мюштебех разы обслуги люто ненавидящих всех, кто критикует власть предержащих, т.е. тех чьими объектами со стола они шикуют и считают себя правильным заманын ушагы.

тут кроме вранья, тупорылого пафоса, передергиваний и нечеловеческого желания оставаться дальше рядом с пирующим столом ничего нет и не было никогда.

по большому счету таким и отвечать не надо, они того не стоят. видимо это уже старость и желание поворчать :classic_smile:

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Жители Мартакертского района Арцаха перекрыли дорогу азербайджанской автоколонне.

 

Пользователь соцсети Facebook Армен Ишханян опубликовал видео, сообщив, что жители Мартакертского района Республики Арцах (НКР) 18 января перекрыли дорогу азербайджанской автоколонне, направляющейся в Карвачар в сопровождении российских миротворцев.

 

Один из участников мирной акции подчеркнул, что вместо 90-километровой дороги, ведущей в Варденис, для того, чтобы навестить родственников, они вынуждены ездить по 500 км-ой дороге.



Генерал российских миротворцев отметил в свою очередь, что их задача – обеспечить мир в Арцахе, обеспечить работу коммуникаций, исключить провокации. Житель Мартакерта поблагодарил генерала за использование названия «Арцах».

 

Жители Мартакерта призвали российских миротворцев передать азербайджанской стороне, чтобы они, проезжая через Арцах, не показывали нежелательных жестов из машин. Миротворцы пообещали поговорить с руководителем азербайджанской колонны.

Edited by Ergenekon
  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

sapiens
20 minutes ago, PRAVDORUB said:

примерно такой же бред я неоднократно слышал от сотрудников п.а., мо, мвд, мчс, таможни и т.д., а так же их озюнден мюштебех разы обслуги люто ненавидящих всех, кто критикует власть предержащих, т.е. тех чьими объектами со стола они шикуют и считают себя правильным заманын ушагы.

тут кроме вранья, тупорылого пафоса, передергиваний и нечеловеческого желания оставаться дальше рядом с пирующим столом ничего нет и не было никогда.

по большому счету таким и отвечать не надо, они того не стоят. видимо это уже старость и желание поворчать :classic_smile:

Я понимаю цените свою жизнь и близких. Сами воевать боитесь и жизни своих близких цените. Добровольцами не пойдете. Теплый диван яхшыды. Отдавать долг солдатам ценою своей жизни принесшим Вам победу жаба душит. Остается переводить разговор в другое русло и стучать яростно по клавишам "Все полный вперед в атаку!" А мне стесняться нечего и воевал, и землю вернул, и кровь пролил, и друзей потерял, и ад пережил и победили. Отвечать не можете потому что отвечать нечего по факту, стою больше чем такие как Вы тридцать. Ворчите, строчите и нойте дальше "герои-патриоты"

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

я лично участвовал и в первую и во вторую.

во вторую не попал на передовую исключительно потому, что по ротации не успел, а в первые 2 бригады послали более молодых.

так что плевать я хотел на таких анонимных обвинителей меня, которые вчера появились на форуме и не в курсе ху из ху.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

Я думаю надо поубавить пессимизм, и хай-хешир по поводу Гарабах гетди.

Надо набраться терпения и ждать, во первых нет никаких законов и техники исполнения отбора у нас части НК с Лачинским коридором, во вторых все начнется меняться началом возврата азербайджанских беженцев, и заселением ими освобожденных районов, и надеюсь в том числе Ханкенди, тогда армяне сбавят спесь, и потихоньку начнут уезжать в матушку Россию, у кого есть возможность, а остальные армяне засунут язык в окончание живота, и тихо встанут в очередь за азербайджанским гражданством.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    216 members have viewed this topic:
    DmitAz  sapiens  Безе74  Bushido  baku365  muzzy555  Руслан моделист  Baxtik  Alexaz  FaridFM  Ceka72  Халлы  Outlaw  Peris  Alpinist  Bodriy  Tercel  PRAVDORUB  lane  Джема  Толстяк  Victory  Obozrevatel  nbar  gasiga  JLin  Kong  Se7even  Дюймовочка  Manneken Pis  Adina  Гамлет  Baku2018  dama8080  wazzari  Kent  Masusenka  M.ALIYEV  nekka  Шакти  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Хамаль  Wisdom  Al Pacino  Сева ИМ  Yukiko  ul_TIMA_tum  Ergenekon  artist88  bacb  Garatel  Вредный Крыс  Messina  Wolfy  Экономист_Дед  Farah  iНекто  Mehri23  kolobok  gospodin420  Sheriff  -=laziale=-  Arximed  Azer  Zema  BAKILI  Artist77  nabi  ВЕЛИКИЙ  Ромашка  Miss  Zlaw  ZAVR  Адамян  Spirt  Natali_@@@  Despina  Sistemainernet  cuap  Rauℓ  Robert De Niro  Kuku  Ленчик  Orion 68  RAINMAN  Portadown  Gun-smith  Kalipso  Undina  trr  просто ник  Гегемон  Sör-Söhbet/Müzakire  VusalAze  Luna  антициник  Arcobalena  Turbo  Царь  and 116 more...
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Dak
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions