Jump to content
Baku365.com

Варианты развития событий в Карабахе - 8.


Alexaz

Recommended Posts

sapiens

В случае войны с Россией, что делать военнослужащим Азербайджанской армии родители, которых граждане России и Россию они считают второй родиной?

Link to comment
Share on other sites

artist88
54 minutes ago, Дюймовочка said:

Некоторые бошбогаз блоггеры там и ищут повода чтобы хайхарай поднять. Тошно читать ей Богу

У нас нет нормальных блоггеров ,но Хабиб пишет по делу

Link to comment
Share on other sites

baku365

Почему победившая сторона не может получить от побежденных карты минных полей?

 

MINVAL.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, baku365 said:

Почему победившая сторона не может получить от побежденных карты минных полей?

 

MINVAL.AZ

 

 

если и Россия не получила, значит у них нет этих карт 

Link to comment
Share on other sites

artist88

Сегодня опять один солдат попал на мину (

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 hours ago, Alpinist said:

Оставим небо птицам, а землю людям.

Тут вариант только тот что я выше описал и ЕСЛИ может случиться и это не фантазия.

поживем - увидим, но у меня особых иллюзий на сей счет нет

 

6 hours ago, Alpinist said:

Я разве писал что они нам братья?!

я как раз и подтвердила вашу мысль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 hours ago, lane said:

Армянскому "папочке", как вы выразились, не нужно было бы класть под наше оружие 7-10 тыс. армян и позволить отбирать у них землю в нашу пользу. Передел Закавказья нужен как раз не РФ, иначе они тридцать лет не ждали бы, замораживая конфликт и Шойгу в 2016 г. не остановил бы наше наступление. До "Брекзит" войну не допускали и нынешний передел Закавказья уже и от Путина не зависел.

кому бы он не нужен был, однако именно РФ влезла в Карабах и пестует там армян, а не другие страны

Link to comment
Share on other sites

Мира
5 hours ago, lane said:

СССР тоже так думал. История пишется не рукой России. Россия сама сейчас тонет и действует как СССР - агонизируя, пытается сохранять соцлагерь вокруг себя.

тут бабка надвое сказала...кто бы подумал, что в США возникнет такой раскол, чуть не до гражданской войны? а вот ведь случилось...Россию мы хороним уже давно, однако жив курилка и даже еще зубаст, поэтому нам надо действовать не из соображений, что когда-то она развалится, как СССР, и мы возьмем свое, а исходя из сегодняшнего дня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
15 hours ago, nbar said:

До каких пор будете таскать сюда плоды больной фантазии армян которые больные на всю голову.

что вы имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

Мира
18 minutes ago, artist88 said:

Сегодня опять один солдат попал на мину (

да, читала...ужасно, что люди продолжают погибать и после войны (

Link to comment
Share on other sites

Мира
5 hours ago, lane said:

Такое впечатление, что недовольные происходящим пишут здесь для того, чтобы их всё время здесь успокаивали, отвечая на их пессимизм волной оптимизма. Это - вампиризм. Ситуация не зависит от того, что мы здесь пишем, от нашего недовольства ничего не меняется и посему давайте будем терпеливы, наблюдая за событиями, ведь тридцать лет у нас не было и этой земли. 

дело не в недовольстве, а в обеспокоенности...лично я беспокоюсь о том, что при нынешнем положении дел нас ожидает третья карабахская война, причем будет она еще более жестокой, чем нынешняя, потому что армяне постараются учесть допущенные ошибки и усилить свою армию, а Расеюшка им в этом поможет...

в первую карабахскую воевало наше поколение, во вторую - наши дети, в третью будут воевать наши внуки, вот что страшно...

Link to comment
Share on other sites

Мира

а говорили, что сняли...

Xankəndinin girişində Rusiya bayrağı və erməni əskisi yan-yana…-FOTO

 

22-4.jpg
SOZCU.AZ

Yoldaş Putin görsə, deyərdi: “Rusiya da qondarma dövlətdir ki, bayrağıyla separatçıların əskisini yanaşı asmısız? Azərbaycana hörmət etmirsiz, heç olmasa...

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Mira сказал:

а говорили, что сняли...

 

Говорить много чего можно, а в реальности часто совсем другое.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
2 hours ago, baku365 said:

Почему победившая сторона не может получить от побежденных карты минных полей?

 

MINVAL.AZ

 

Наверное их нет.

Link to comment
Share on other sites

lane
2 hours ago, Mira said:

дело не в недовольстве, а в обеспокоенности...лично я беспокоюсь о том, что при нынешнем положении дел нас ожидает третья карабахская война, причем будет она еще более жестокой, чем нынешняя, потому что армяне постараются учесть допущенные ошибки и усилить свою армию, а Расеюшка им в этом поможет...

в первую карабахскую воевало наше поколение, во вторую - наши дети, в третью будут воевать наши внуки, вот что страшно...

По мне так эта дыра по имени Степанакерт вообще не нужна и её можно запросто обменять на Зангезур без войны. Но есть понятия госграниц и если приходится воевать, то что поделаешь?

Link to comment
Share on other sites

sapiens
4 hours ago, Mira said:

дело не в недовольстве, а в обеспокоенности...лично я беспокоюсь о том, что при нынешнем положении дел нас ожидает третья карабахская война, причем будет она еще более жестокой, чем нынешняя, потому что армяне постараются учесть допущенные ошибки и усилить свою армию, а Расеюшка им в этом поможет...

в первую карабахскую воевало наше поколение, во вторую - наши дети, в третью будут воевать наши внуки, вот что страшно...

а почему Вы нам третью войну наговариваете? Вам мало первых двух войн? Наслаждение доставляет Вам состояние войны? Или прибыль семьи увеличивается?

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 hours ago, Alpinist said:

Говорить много чего можно, а в реальности часто совсем другое.

зачастую так оно и происходит

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 hours ago, lane said:

По мне так эта дыра по имени Степанакерт вообще не нужна и её можно запросто обменять на Зангезур без войны. Но есть понятия госграниц и если приходится воевать, то что поделаешь?

по вам - не нужна, а людям нужны и Ханкенди, и Ходжалы, и Ходжавенд, и другие наши города и села, которые пока еще остались под оккупацией, в настоящее время - двойной...мы 30 лет жили мечтой о возвращении Карабаха, а вы теперь говорите, кому он нужен, этот васька? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, sapiens said:

а почему Вы нам третью войну наговариваете? Вам мало первых двух войн? Наслаждение доставляет Вам состояние войны? Или прибыль семьи увеличивается?

во-первых, смените тон, и семью мою не задевайте

во-вторых, если дадите себе труд поразмыслить, то придете к тому же выводу, что и я (и многие аналитики)

мы Карабах (нагорную часть) вернули? нет

мы от него отказались? нет

армяне от него отказались? нет

на что вы надеетесь в таком случае? что кто-то нам его на блюдечке преподнесет?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
8 minutes ago, Mira said:

по вам - не нужна, а людям нужны и Ханкенди, и Ходжалы, и Ходжавенд, и другие наши города и села, которые пока еще остались под оккупацией, в настоящее время - двойной...мы 30 лет жили мечтой о возвращении Карабаха, а вы теперь говорите, кому он нужен, этот васька? 

Нужны, так «para bellum»! Армяне ничего сами не отдадут. Их придётся выдавливать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 minutes ago, lane said:

Нужны, так «para bellum»! Армяне ничего сами не отдадут. Их придётся выдавливать.

вот это я и хочу сказать....если мы не найдем в себе твердой политической воли выдавить их, вернее не выдавить, а установить везде нашу юрисдикцию, внедрить наши властные структуры, заставить подчиняться нашим законам как граждан страны - тогда останется только воевать...надеюсь все-таки, что до этого не дойдет

Edited by Mira
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sapiens
11 minutes ago, Mira said:

вот это я и хочу сказать....если мы не найдем в себе твердой политической воли выдавить их, вернее не выдавить, а установить везде нашу юрисдикцию, внедрить наши властные структуры, заставить подчиняться нашим законам как граждан страны - тогда останется только воевать...надеюсь все-таки, что до этого не дойдет

То есть тысячи семей нужно сделать несчастными ради юрисдикции на 3% территории? И нету гарантии, что и эта война будет последней. И так без конца? То есть забудем о развитии страны, благосостоянии населения ради войны из принципа? Пойдем путем Афганистана и Сирии?

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Baxtik

В ветке нет каких-то размышлений. Вообще. Есть убеждение и факты подгоняются под эти убеждения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
3 hours ago, sapiens said:

То есть тысячи семей нужно сделать несчастными ради юрисдикции на 3% территории? И нету гарантии, что и эта война будет последней. И так без конца? То есть забудем о развитии страны, благосостоянии населения ради войны из принципа? Пойдем путем Афганистана и Сирии?

А почему все уверены что война с армянами наша последняя война?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Из фейсбука, "миротворцы" окружают Шушу.

Шуша..jpg

Шуша2.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
11 hours ago, Mira said:

вот это я и хочу сказать....если мы не найдем в себе твердой политической воли выдавить их, вернее не выдавить, а установить везде нашу юрисдикцию, внедрить наши властные структуры, заставить подчиняться нашим законам как граждан страны - тогда останется только воевать...надеюсь все-таки, что до этого не дойдет

 

Абсолютному большинству нравится жить в воображемом сладком мире, а не принимать гореч реалий. По этой причине большинство проснется от наркотического сна только после получения кувальдой по башке. А пока они будут спать в умышленном тумане и ни за что не вернутся в веший мир.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 часов назад, Mira сказал:

зачастую так оно и происходит

 

Да и это большой минус.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Bodriy сказал:

 

Абсолютному большинству нравится жить в воображемом сладком мире, а не принимать гореч реалий. По этой причине большинство проснется от наркотического сна только после получения кувальдой по башке. А пока они будут спать в умышленном тумане и ни за что не вернутся в веший мир.

 

Как же вы верно выразили реальное состояние дел. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
8 hours ago, nbar said:

Из фейсбука, "миротворцы" окружают Шушу.

Шуша..jpg

Шуша2.jpg

Похоже на Грузию. где российские миротворцы потихоньку передвигают границу.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
38 минут назад, nbar сказал:

Похоже на Грузию. где российские миротворцы потихоньку передвигают границу.

 

Насколько эта информация верна?!

Если правда, то сейчас набегут знатоки и докажут что мы не Грузия и с нами такое не пройдет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    216 members have viewed this topic:
    DmitAz  sapiens  Безе74  Bushido  baku365  muzzy555  Руслан моделист  Baxtik  Alexaz  FaridFM  Ceka72  Халлы  Outlaw  Peris  Alpinist  Bodriy  Tercel  PRAVDORUB  lane  Джема  Толстяк  Victory  Obozrevatel  nbar  gasiga  JLin  Kong  Se7even  Дюймовочка  Manneken Pis  Adina  Гамлет  Baku2018  dama8080  wazzari  Kent  Masusenka  M.ALIYEV  nekka  Шакти  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Хамаль  Wisdom  Al Pacino  Сева ИМ  Yukiko  ul_TIMA_tum  Ergenekon  artist88  bacb  Garatel  Вредный Крыс  Messina  Wolfy  Экономист_Дед  Farah  iНекто  Mehri23  kolobok  gospodin420  Sheriff  -=laziale=-  Arximed  Azer  Zema  BAKILI  Artist77  nabi  ВЕЛИКИЙ  Ромашка  Miss  Zlaw  ZAVR  Адамян  Spirt  Natali_@@@  Despina  Sistemainernet  cuap  Rauℓ  Robert De Niro  Kuku  Ленчик  Orion 68  RAINMAN  Portadown  Gun-smith  Kalipso  Undina  trr  просто ник  Гегемон  Sör-Söhbet/Müzakire  VusalAze  Luna  антициник  Arcobalena  Turbo  Царь  and 116 more...
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Sirius191
    • Odlar Yurdu
    • +Grisbi
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions