Jump to content
Baku365.com

Грузия


Тео

Recommended Posts

Тео
15 минут назад, Лента сказал:

 

Правда в Азербайджане многих "историков" бесит когда мы утверждаем и считаем себя грузинами ,но если често я себя чувствую грузинкой и мне пофиг кому от этого не комфортно.

 

Нас кем только не обзывают

То мы лазы,то мы удины ,то мы какие то Лойи ,то мы албанцы ,то мы кто еще ,короче мы кто угодно по версии этих горе-историков кроме как грузины,можем объявить себя хоть македонцами или инопланетянами ,примут любую версию с удовольствием )))) 

Да, я знаю Вашу проблему ))) Конечно, Вы грузинка, без сомнения. Так же, как и ферейданцы в Иране и чвенебури в Турции. 

Сама я азербайджанка из Баку с осетинской мамой. ))) Замужем за грузина уже больше 20 лет )

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Тео сказал:

Да, я знаю Вашу проблему ))) Конечно, Вы грузинка, без сомнения. Так же, как и ферейданцы в Иране и чвенебури в Турции. 

Сама я азербайджанка из Баку с осетинской мамой. ))) Замужем за грузина уже больше 20 лет )

А лазы не грузины?

Link to comment
Share on other sites

Лента
5 минут назад, Wisdom сказал:

Ничего, Ваше личное право, ассимиляция в грузины просто прошла когда то. И да, не все грузины светлые, как и азери.

Вот смотрите

Снимают передачи часто последнее время про ингилойцев

Про Гахских (они все христиане) говорят - они грузины

Про закатальских и белоканских (эти муслимы) говорят -"гелы,албанцы или что то иное ,бахыр на фантазию журналиста и указ сверху ,разумеется..

 

Смешно же

Ингилойцы гахские и закатало-белоканские чем отличаются друг от друга ? Ничем.Кроме религии..

Одни христиане ,другие мусульмане 

 

Конечнг мусульманам все сложнее и сложнее уже сохранить свою идентичность ,учитывая что ислам запрещает выходить замуж за христианина.Наших девочек выдают за азербайджанцев ,ща грузина строго запрещено.Мальчикам тоже наказ с детства от родителей - бери мусульманку.

 

Поэтому уже и внешность меняется ,люди стангвятся все темнее и темнее ,уже идет ассимиляция 

Вот гахским это не грозит

Они не денятся и не выходят замуж за мусульман ,они только с христианами смешиваются...

И никто не посмеет их назвать негрузинами ,албанцами и гелами

Они сожрут вас за это.

А наши промолчат ,потому что наши чувствуя себя мусульманами себя больше отождествляют разумеется с  азербайджанцами -мусульманами

 

Но если зрить в корень ,то ментально и характер,повндение ,внешность ,эмоц.сосиавляющая всегда выдает в нас грузинов.

Мы не такие гибкие ,спокойные ,мягкие как азербайджанцы.Мы довольно таки резкие ,грубые ,эмоциональные ,быстро реагирующие на любые изменения.

 

Но с другой стороны ментально в каких то моментах мы очень сильно подверглись влиянию азерб.культуры

Опять же религия постаралась больше.

 

У нас категорически запрещено выходить замуж за родственников ,даже за дальних.Категорически,ни одного случая не найдете .Это наше грузинское прошлое "диктует" ,у нас это считается чем то ужасным и приравнивается к инцесту.

Хотя ислам это принимает и разрешает.

 

Мы и на Курбан ,и на Рамадан красим яйца  обязательно

Это осталось тоже от груз.прошлого, Пасхи..

 

И да ,мы говорим исключительнг со своими по грузински.Даже если мы по 50лет живем в другой стране ни один ингилоец или грузин встретив грузина или ингилойца не будет с ним говорить по русски ,по английски ,мы автоматически переходим на свой язык.Не специально,но это как то в крови уже у нас.

Про внешность я сказала.

Есть много таких моментов ,что доказывает что этотне просто огрузиненный народ.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео

Александровский парк- расположен за монастырём Кашвети недалеко от Площади Свободы. Здесь когда-то был ипподром и также проходили кулачные бои. Затем был устроен военный Александровский плац.Позже,  по проекту Ото Симонсона был разбит первый в Тбилиси общественный сад, который получил название Александровского. В Советское время название переименовали в парк 26 бакинских комиссаров, затем в Парк коммунаров. После событий 9 апреля верхняя часть парка получила название Парка 9 апреля. Это парк наверное с самым большим количеством памятников.

Нижняя часть Александровского парка названа в честь грузинского писателя Леонидзе.

IMG-20210807-WA0034.jpg

IMG-20210807-WA0027.jpg

IMG-20210807-WA0021.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 минут назад, Wisdom сказал:

А лазы не грузины?

Лазы входят в состав картвельской группы народов, близкородственных с грузинами. Я так знаю. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
21 минуту назад, Wisdom сказал:

Ничего, Ваше личное право, ассимиляция в грузины просто прошла когда то. И да, не все грузины светлые, как и азери.

Ошибаетесь

Даже если грузин темноволосый ,у него светлая кожа в основном

Смуглая кожа у тюркских народов,миндалевидные глаза,круглая голова ,короткие ноги ,маленький нос.

 

У грузин другая внешность,голова не формы дыни,а более плоская ,ноги не короткие хоть и рост маленький будет,кожа будет светлая ,глаза круглые будут ,нос большой 

 

Есть много таких нюансов что отличает и выделяет друг от друга.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тео

Вид на ресторан " Фуникулер " и телевышку с парка Леонидзе 

IMG-20210807-WA0023.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

У ингилойцев ,кстати ,голова не дыневидной формы ,у нас грузинская голова 😄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

Тео ,извиняюсь )

Но я же в тему флужу ))))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Лента сказал:

Вот смотрите

Снимают передачи часто последнее время про ингилойцев

Про Гахских (они все христиане) говорят - они грузины

Про закатальских и белоканских (эти муслимы) говорят -"гелы,албанцы или что то иное ,бахыр на фантазию журналиста и указ сверху ,разумеется..

 

Смешно же

Ингилойцы гахские и закатало-белоканские чем отличаются друг от друга ? Ничем.Кроме религии..

Одни христиане ,другие мусульмане 

 

Конечнг мусульманам все сложнее и сложнее уже сохранить свою идентичность ,учитывая что ислам запрещает выходить замуж за христианина.Наших девочек выдают за азербайджанцев ,ща грузина строго запрещено.Мальчикам тоже наказ с детства от родителей - бери мусульманку.

 

Поэтому уже и внешность меняется ,люди стангвятся все темнее и темнее ,уже идет ассимиляция 

Вот гахским это не грозит

Они не денятся и не выходят замуж за мусульман ,они только с христианами смешиваются...

И никто не посмеет их назвать негрузинами ,албанцами и гелами

Они сожрут вас за это.

А наши промолчат ,потому что наши чувствуя себя мусульманами себя больше отождествляют разумеется с  азербайджанцами -мусульманами

 

Но если зрить в корень ,то ментально и характер,повндение ,внешность ,эмоц.сосиавляющая всегда выдает в нас грузинов.

Мы не такие гибкие ,спокойные ,мягкие как азербайджанцы.Мы довольно таки резкие ,грубые ,эмоциональные ,быстро реагирующие на любые изменения.

 

Но с другой стороны ментально в каких то моментах мы очень сильно подверглись влиянию азерб.культуры

Опять же религия постаралась больше.

 

У нас категорически запрещено выходить замуж за родственников ,даже за дальних.Категорически,ни одного случая не найдете .Это наше грузинское прошлое "диктует" ,у нас это считается чем то ужасным и приравнивается к инцесту.

Хотя ислам это принимает и разрешает.

 

Мы и на Курбан ,и на Рамадан красим яйца  обязательно

Это осталось тоже от груз.прошлого, Пасхи..

 

И да ,мы говорим исключительнг со своими по грузински.Даже если мы по 50лет живем в другой стране ни один ингилоец или грузин встретив грузина или ингилойца не будет с ним говорить по русски ,по английски ,мы автоматически переходим на свой язык.Не специально,но это как то в крови уже у нас.

Про внешность я сказала.

Есть много таких моментов ,что доказывает что этотне просто огрузиненный народ.

 

 

 

Я знаю ингилойцев, прекрасные люди! И с Вами беседовали тут, просто Вы меня не узнаете)

Кипчаков русские называли половцами, да и сейчас немало светлых азери в западной части. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Тео сказал:

Лазы входят в состав картвельской группы народов, близкородственных с грузинами. Я так знаю. 

Только кахетинцы грузины?! Кстати, кахетинцы это огрузинвшиеся албаны...

Link to comment
Share on other sites

Тео
Только что, Wisdom сказал:

Только кахетинцы грузины?! Кстати, кахетинцы это огрузинвшиеся албаны...

Как это ? )))) Аджарцы, гурийцы, кахетинцы, ингилойцы, имеретинцы, рачинцы , имерхевцы, карлийцы, лечхумцы,джавахетинцы, месхетинцы, мохевцы, мтиулы, пшавы,рачинцы, тушинцы, чвенебури, ферейданцы )))) Может ещё кого-то забыла )))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 минут назад, Лента сказал:

Тео ,извиняюсь )

Но я же в тему флужу ))))

 

Нет, что Вы. Нормально. Даже интересно ))) О грузинах же )))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Тео сказал:

Как это ? )))) Аджарцы, гурийцы, кахетинцы, ингилойцы, имеретинцы, рачинцы , имерхевцы, карлийцы, лечхумцы,джавахетинцы, месхетинцы, мохевцы, мтиулы, пшавы,рачинцы, тушинцы, чвенебури, ферейданцы )))) Может ещё кого-то забыла )))

Месхетинцы турки...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 минут назад, Лента сказал:

У ингилойцев ,кстати ,голова не дыневидной формы ,у нас грузинская голова 😄

Плоский затылок?

Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Wisdom сказал:

Плоский затылок?

Да.

С этим что прикажете делать? Выравнивать ?)))

 

Link to comment
Share on other sites

Тео
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Месхетинцы турки...

Естесственно, есть турки- месхетинцы ( турки- ахыска) и есть грузины-месхетинцы ( месхи )

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Лента сказал:

Да.

С этим что прикажете делать? Выравнивать ?)))

 

Зачем, племен 26 по Геродоту и все могут быть разными...

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Месхетинцы турки...

Кстати,многие месхетинцы себя считают грузинами

 

отдыхали где то зарубежом ,в отеле девушка принимающая сильно похожа была на грузинку и я своей сестре говорю по грузински  "как она на грузинок похожа" ,а она нам на грузинском ответила "а я и есть грузинка" 

Мы рассмеялись ,не ожидали что нас поймут , познакомились потом ..

 

Она сказала ,что она месхети- тюрчанка,скащала что считает себя грузинкой.

 

Другой парень в Турции ,в меховой фабрике работал ,разговорились с ним ,тоже сказал ,что мы месхети турки на самом деле грузины.

 

Но какие то из них ассоциируют себя с турками .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
21 минуту назад, Wisdom сказал:

Зачем, племен 26 по Геродоту и все могут быть разными...

В таком случае не называйте нас гелами ,плиз.

Позвольте нам быть теми кем мы себя ощущаем .

 

Меня раздражает и бесит когда нас называют гелами или албанцами.

Edited by Лента
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, Лента сказал:

Кстати,многие месхетинцы себя считают грузинами

 

отдыхали где то зарубежом ,в отеле девушка принимающая сильно похожа была на грузинку и я своей сестре говорю по грузински  "как она на грузинок похожа" ,а она нам на грузинском ответила "а я и есть грузинка" 

Мы рассмеялись ,не ожидали что нас поймут , познакомились потом ..

 

Она сказала ,что она месхети- тюрчанка,скащала что считает себя грузинкой.

 

Другой парень в Турции ,в меховой фабрике работал ,разговорились с ним ,тоже сказал ,что мы месхети турки на самом деле грузины.

 

Но какие то из них ассоциируют себя с турками .

 

 

Не знаю про многих, познакомился с председателем общества турок-месхетинцев и его семьей лет надцать назад. Так вот они себя даже не турками считают, а азербайджанцами...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Лента сказал:

В таком случае не называйте нас гелами ,плиз.

Позвольте нам быть теми кем мы себя ощущаем .

 

Меня раздражает и бесит когда нас называют гелами или албанцами.

 Я Вас никак не называю, а просто цитирую Запрос не адресу, сорри...

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 час назад, Лента сказал:

Ошибаетесь

Даже если грузин темноволосый ,у него светлая кожа в основном

Смуглая кожа у тюркских народов,миндалевидные глаза,круглая голова ,короткие ноги ,маленький нос.

 

У грузин другая внешность,голова не формы дыни,а более плоская ,ноги не короткие хоть и рост маленький будет,кожа будет светлая ,глаза круглые будут ,нос большой 

 

Есть много таких нюансов что отличает и выделяет друг от друга.

 

 

Интересное наблюдение...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Лента сказал:

Правда в Азербайджане многих "историков" бесит когда мы утверждаем и считаем себя грузинами ,но если често я себя чувствую грузинкой и мне пофиг кому от этого не комфортно.

 

 

Я считаю вас грузинами.

Тем более если вы сами себя грузинами считаете. Ингилойцы как аджары, сваны, в обшем грузины, в частности со своими особенностями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

И мне нравятся и грузинки и ингилойки и кахетинки тоже, чюнки поняткалыдылар...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Где вы видели ингилоек ?)

 

Уверена,что в жизни не встречали ингилойку  .

4 часа назад, Wisdom сказал:

И мне нравятся и грузинки и ингилойки и кахетинки тоже, чюнки поняткалыдылар...

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Только что, Лента сказал:

Где вы видели ингилоек ?)

 

Уверена,что в жизни не встречали ингилойку  .

 

Напрасно Вы так уверены. В закатальских селах.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

234541832_4808333222513319_6104133516305

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

 

 

omi_02_18_57.jpg
WWW.INTERPRESSNEWS.GE

После 5-дневной августовской войны прошло 13 лет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Эстрадная певица Гюлли Чохели поет две песни Микаэла Таривердиева: "Музыка" на слова Виктора Орлова и "По вечерам" на слова Николая Добронравова. Досъемки к передаче "Кинопанорама". "Поет Гюлли Чохели". Эфир 02.04.1967. Главная редакция кинопрограмм, 1967 г.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Shalex28  Хамаль  Glock  Nasta  gasiga  Bodriy  Царь  S.T.A.L.K.E.R  nbar  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Samv  Zema  Manneken Pis  gylya  Тео  Spirt  lane  Nana  Evol  Artist77  Guest  Джема  ImpendingDoom  *Jolie*   Bushido  BurlaXatun  Luna  Despina  Pups.  Obozrevatel  Savonarola  nikotrissa  Heydar Ali  Lara Ko  Фрекен Бок  Outlaw  Be happy  Zlaw  Вредный Крыс  Adina  ul_TIMA_tum  Arif Gurbanov  Rasul Qanbayev  Masusenka  Gun-smith  ВЕЛИКИЙ  Farah  Аквилон  Dafna  Al Pacino  R.M.  One  Сева ИМ  Century  просто ник  ZAVR  Wisdom  rasmus  Uriah  Wolfy  Grisbi  Zaxar  Guest  Alpinist  Sofia0337  maks25.8  Yukiko  artist88  Ergenekon  sahib411  Garatel  wazzari  Свой  elkhan  dama8080  Cain  Лента  Адамян  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Da Vinci  Addeliya  Dervish  Nkek  Pacific Raider  Mr. TANNER  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  Stolz  Шакти  Mr. Stat  Timich  Peris  Zefir  Natali_@@@  Ifti  Se7even  Гамлет  and 74 more...
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Светлый путь
    • +bulava
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions