Jump to content
Baku365.com

Мы одни из самых счастливых людей на планете


karabas barabas

Recommended Posts

Bushido
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

А я вот чувствую себя счастливым человеком, не смотря на наличие многих проблем. Меня бы спросили я бы ответила что счастлива. Счастье не исчисляется количеством черной икры сьеденной на завтрак. 

 

 

Ona göre bele sorgularda Honduras milleti Norvec milletinden daha xoshbext chixir.

 

Bir defe senedli filme baxmishdim, Hindustanda küchede yashayan ve günde qarnini belke 1 defe cörekle doyduran insanlar haqqinda, üzlerindeki ifade her gün rastlashdigim almanlarin üz ifadesinden daha sevincli idi.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

А я вот чувствую себя счастливым человеком, не смотря на наличие многих проблем. Меня бы спросили я бы ответила что счастлива. Счастье не исчисляется количеством черной икры сьеденной на завтрак. 

Счастье не исчисляется. Если счастье это мимолетное нечто, то это состояние, при котором ты ощущаешь существенный энергетический подъем, можешь свернуть горы, и хочется все и сразу, на фоне ощущения того, что сил хватит на все. На уровне физиологии это просто выделение эндорфина, серотонина и дофамина в результате совокупности действий или событий. Это состояние быстро проходит.

 

Если понимать счастье как стандартное состояние человека, то вот это как раз и, в моем понимании, само по себе подлинное счастье)

В детстве я любил ныть и жаловаться по поводу и без. Мне родители говорили, мол харэ ныть, многим не так сладко как тебе. И я эту их фразу превратил в практику - каждый раз когда я недоволен чем то продолжительное время и ною, я смотрю новости, смотрю как живет больша часть человечества, так же смотрю разные снафф видео в телеграмме(сцены реального насилия, побоев, войн и др). И через 15 минут я становлюсь опять счастливым человеком. Это авторская практика, пользуйся :classic_biggrin:.

 

И я стал с каждым годом четче понимать, что счастье это когда у тебя есть базовое - нормальное здоровье выражающееся в самочувствии и бодрости, безопастность, пропитание, финансы, свобода(т.е ты не в тюрьме),секс.. ну и пару близких людей, полагаю. А остальное это лишь разные степени счастья.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Ona göre bele sorgularda Honduras milleti Norvec milletinden daha xoshbext chixir.

 

Bir defe senedli filme baxmishdim, Hindustanda küchede yashayan ve günde qarnini belke 1 defe cörekle doyduran insanlar haqqinda, üzlerindeki ifade her gün rastlashdigim almanlarin üz ifadesinden daha sevincli idi.

Кстати да. Вопрос в аппетитах и потребностях. Гондурасец имеет еду и шатер и он счастлив, у норвежца есть пару квартир ,пару машин, оклад нормальный для республики, семья, безопастность - но он не счастлив, потому что он всегда хотел быть музыкантом, а он финансист.. или потому что в стране слишком мало уделяют внимания чистоте экологии или гей пропаганде))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Несчастье - это когда происходит что-то на самом деле непоправимое и печальное.

(Проблемы со здоровьем, несчастные случаи и т.д.)

 

Остальное же зависит от человека (кузнеца этого своего счастья).

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Счастье не исчисляется. Если счастье это мимолетное нечто, то это состояние, при котором ты ощущаешь существенный энергетический подъем, можешь свернуть горы, и хочется все и сразу, на фоне ощущения того, что сил хватит на все. На уровне физиологии это просто выделение эндорфина, серотонина и дофамина в результате совокупности действий или событий. Это состояние быстро проходит.

 

Если понимать счастье как стандартное состояние человека, то вот это как раз и, в моем понимании, само по себе подлинное счастье)

В детстве я любил ныть и жаловаться по поводу и без. Мне родители говорили, мол харэ ныть, многим не так сладко как тебе. И я эту их фразу превратил в практику - каждый раз когда я недоволен чем то продолжительное время и ною, я смотрю новости, смотрю как живет больша часть человечества, так же смотрю разные снафф видео в телеграмме(сцены реального насилия, побоев, войн и др). И через 15 минут я становлюсь опять счастливым человеком. Это авторская практика, пользуйся :classic_biggrin:.

 

И я стал с каждым годом четче понимать, что счастье это когда у тебя есть базовое - нормальное здоровье выражающееся в самочувствии и бодрости, безопастность, пропитание, финансы, свобода(т.е ты не в тюрьме),секс.. ну и пару близких людей, полагаю. А остальное это лишь разные степени счастья.

То что ты описал выше это эйфория которая наступанет при достижении определенной цели или победы.  Оно быстро проходит. 

А то ощущение по жизни спокойствия и тихой радости. Да много проблем, да многое огорчает, этого не хватает, то не получается. Но в целом, я довольна семьй, довольна детьми, у них нет серьезных проблем, они получились правильными, как я хотела, у меня есть дом, пообщалась с близкими и довольна, погуляла где то там и довольна, послушала музыку и довольна.

Если судить счастье/несчастье по наличием проблем - они есть у всех, денег не хватает всем, времени не хватает всем, даже секса не хватает всем))) Если плохое настроение и все вокруг кажется мрачным - то это или солнца не хватает (витД) или засиделась и гормоны пошли к черту, надо двигаться ходить уставать работать сразу все налаживается. 

 

Для несчастья должны быть конкретные причины - смерть (болезнь) близких, работать на нелюбимой работе, беспробудная работа без выходных за гроши, одиночество итд. Всего этого у меня нет. Почему я должна считать себя несчастной? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 часа назад, nineliya сказал:
GTMARKET.RU

Рейтинг стран мира по уровню счастья (World Happiness Report) — исследование международной программы «Сеть решений...

а туточки другие страны ходят в счастливых )))

Мы - 89

Или вот тут: Screenshot_20210114-163720_Chrome.thumb.jpg.331e5b0b9239af2faae1b8b18f9f79c0.jpg

Правда это исследование проведено год назад, но не думаю что, что-то сильно изменилось. Вот это больше похоже на правду 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, gylya сказал:

Ну если по таким понятиям . Я утром живой проснулся и у мня ничего не болит. Я счастливый чел.

 

Конечно, Гюля ханум, у вас есть свой дом, вы не качуете по сьемным квартирам как большинство людей на планете. У вас есть сын, есть внук или внучка (не помню уже). Вы здоровы, нет серьезных проблем со здоровьем. Разве это не повод для счастья?))

Edited by Сева ИМ
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Гамлет сказал:

не думаю что, что-то сильно изменилось.

Ну да, так мелочи типа Ковида и выборов в США)

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
12 минут назад, Царь сказал:

Ну да, так мелочи типа Ковида и выборов в США)

Я имел ввиду, расстановку стран в рейтинге счастья. Я думаю что эти страны: Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания, Новая Зеландия, Исландия, ещё долгое время будут между собой делить первые места. Что касается Ковида, то нас он, уж точно забросил а самый низ. Год карантина "осчастливил" как следует...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

628130-deneg-net-demotivators-to.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Сева ИМ said:

А я вот чувствую себя счастливым человеком, не смотря на наличие многих проблем. Меня бы спросили я бы ответила что счастлива. Счастье не исчисляется количеством черной икры сьеденной на завтрак. 

главное  это  дошемели  шют  плову  , остальное фигня )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Интересный момент)) по Хаггыну, опрос проводил "Как сообщает haqqin.az, об этом свидетельствуют данные международного опроса «Индекс счастья» Gallup International"

А судя по Day az, "со ссылкой на российские СМИ, об этом свидетельствуют данные опроса, который провел фонд "Демократические инициативы" и Киевский международный институт социологии"

Так кто, в конце концов проводил опрос?:thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
48 минут назад, Сева ИМ сказал:

То что ты описал выше это эйфория которая наступанет при достижении определенной цели или победы.  Оно быстро проходит. 

А то ощущение по жизни спокойствия и тихой радости. Да много проблем, да многое огорчает, этого не хватает, то не получается. Но в целом, я довольна семьй, довольна детьми, у них нет серьезных проблем, они получились правильными, как я хотела, у меня есть дом, пообщалась с близкими и довольна, погуляла где то там и довольна, послушала музыку и довольна.

Если судить счастье/несчастье по наличием проблем - они есть у всех, денег не хватает всем, времени не хватает всем, даже секса не хватает всем)))

Счастливое настроение - это состояние тождественности между желанием и ожиданием, удовлетворенности окружающим миром и собой,на фоне избытка энергии и желания творить.

О здоровье и финансах не пишу, так как удовлетворенность собой и миром означает что оно есть на нужном для человека уровне. Мне кажется что это исчерпывающее понимания счастья как состояния.

 

Счастье кулиминационном смысле, как было верно отмечено, это эмоциональный пик, появляющийся ,как правило, в ответ на внешний раздражитель, сопровождающийся обильным выделением ферментов.

 

48 минут назад, Сева ИМ сказал:

Для несчастья должны быть конкретные причины - смерть (болезнь) близких, работать на нелюбимой работе, беспробудная работа без выходных за гроши, одиночество итд. Всего этого у меня нет. Почему я должна считать себя несчастной? 

Плохое настроение как следствие это несоответствие реальности ожиданиям или желаниям, своему пониманию. Непринятие данного положения дел в себе, вокруг, которые человек может даже не осознавать.
Иной вариант - патологии психического или физиологического характера.
Например, скажем, проблемы с энокринной системой, блокирующие выделение гормонов счастье и др.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
49 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Конечно, Гюля ханум, у вас есть свой дом, вы не качуете по сьемным квартирам как большинство людей на планете. У вас есть сын, есть внук или внучка (не помню уже). Вы здоровы, нет серьезных проблем со здоровьем. Разве это не повод для счастья?))

Если человек может удовлетворять базовые нужды, но не счастлив, тогда даже резкое богатство и слава его счастливым тоже не сделают долгосрочно. В начале обрадуется, но потом пройдет эйфория, и он снова начнет исктать нечто негативное, досадное, злое вокруг и в себе. Потому что это его манера мышления, его алгоритм взаимодействия с миром - претензии и недовольства, как ребенок капризный.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Конечно, Гюля ханум, у вас есть свой дом, вы не качуете по сьемным квартирам как большинство людей на планете. У вас есть сын, есть внук или внучка (не помню уже). Вы здоровы, нет серьезных проблем со здоровьем. Разве это не повод для счастья?))

Все верно.Самое главное здоровье близких,крыша над головой ,быть рядом с любимыми людьми и  да спокойные нервы-это важно.Ведь на самом деле кяфянин чиби йохдур и все золото ,бриллианты,машины,меха никто не унесет с собой.Поэтому нужно жить и радоваться жизни здесь и сейчас.Имхо

 

Edited by *Jolie*
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Опрос конечно фуфло и коньюктурно политизированный)))

Аккурат под успехи на карабахском поприще, кто-то показывает таким образом (косвенно) своё(через показывание народного) довольство  ситуацией в стране и политикой президента)))

 

Но и без опросов и вопреки большинству, я себя считаю счастливыми но по собственным критериям.  

 

По мне, счастье это довольство и пребывание в душевном спокойствии и гармонии.  А это уже от восприятия себя и мира.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

А я вот чувствую себя счастливым человеком, не смотря на наличие многих проблем. Меня бы спросили я бы ответила что счастлива. Счастье не исчисляется количеством черной икры сьеденной на завтрак. 

 

Счастье это когда Шихов близко! Как ты ближе к Шихову тем больше счастлив:classic_rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, *Jolie* сказал:

Все верно.Самое главное здоровье близких,крыша над головой ,быть рядом с любимыми людьми и  да спокойные нервы-это важно.Ведь на самом деле кяфянин чиби йохдур и все золото ,бриллианты,машины,меха никто не унесет с собой.Поэтому нужно жить и радоваться жизни здесь и сейчас.Имхо

 

Еслиб счастье мерилось деньгами все богатые были бы счастливыми))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Evol сказал:

 

Счастье это когда Шихов близко! Как ты ближе к Шихову тем больше счастлив:classic_rolleyes:

 

Зарафатсыз как вспомню что скоро будет лето, одену свои любимый вьетнамка, спортивный рюкзак на плечи, через 15 минут на пляже... все проблемы забываю. мяннян хошбяхти йохду ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
37 минут назад, Evol сказал:

 

Клянусь о посту йазанда билирдим ки инди сян гялиб беля тярздя мяня бахачагсан )))

1584727138_photofacefun_com_1584726516.e

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Зарафатсыз как вспомню что скоро будет лето, одену свои любимый вьетнамка, спортивный рюкзак на плечи, через 15 минут на пляже... все проблемы забываю. мяннян хошбяхти йохду ))

 

А я буду на все твои жалинские посты сердечку ставить )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Клянусь о посту йазанда билирдим ки инди сян гялиб беля тярздя мяня бахачагсан )))

1584727138_photofacefun_com_1584726516.e

 

У меня также бывает но с Бердменом))написал пост 100% уверен он или поставить не к месту реакцию, или напишет байду)) 99% не отвечу ему))

Edited by Evol
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Evol сказал:

 

У меня также бывает но с Берменом))написал пост 100% уверен он или поставить не к месту реакцию, или напишет байду)) 99% не отвечу ему))

 

Он на все посты ставит реакцию ха-ха))  Сидишь думаешь это что было?  Типа "сегодня хорошая погода, я гуляла на бульваре" гялир ха-ха гойур )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, Сева ИМ said:

 

Конечно, Гюля ханум, у вас есть свой дом, вы не качуете по сьемным квартирам как большинство людей на планете. У вас есть сын, есть внук или внучка (не помню уже). Вы здоровы, нет серьезных проблем со здоровьем. Разве это не повод для счастья?))

Да , то что умер брат, Это вот горе.

И чтоб невестка смогла сама родить  мне внука нам столько пришлось пережить, Куда только не ехали( разумеется после лечения тут).

Все далось с трудом.

Но ребенок в доме - это радость, счастье и хлопоты))

Я вообще привыкла равняться на что то лучшее. Меня не утешает мысль что кто то не имеет жилья, а я вот имею. А кто то имеет жилье в разных странах?

Я не жалуюсь, но и полностью счатливой себе не могу считать.

Проблемы со здоровьем есть, но я не люблю об этом говорить.Зачем?

Счастье понятие для каждого свое. Вот купил чел.  телефон и счастлив.или туфли платье...Я считаю что это радость, моменты.

Как может чел. быть постоянно счастлив?У него что вообше проблем не бывает?

А вообще  мы тут все так счастливы, что  мечтаем уехать отсюда, потому как не можем выдержать столько счастья))))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

У меня все по другому. Счастливый когда все хорошо у меня, у близких. Плохо когда у меня серьезные проблемы, или у родных. Тогда чувствую себя ну как сказать несчастливо. То есть счастье у меня как состояния души. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Чувство свободы может дать нечто похожее на счастье.А любая обременённость заботами глушит. В любом случае это всего лишь чувство удовлетворенности,как охотник,что поставил цель и поймал добычу, значит доволен.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

artist88

Счастье- состояние  относительное ,вот сейчас еду домой уставший очень ,но счастлив ,что смог доделать ту часть которую запланировал на сегодня ) мазохизм 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, ImpendingDoom said:

харэ ныть, многим не так сладко как тебе. И я эту их фразу превратил в практику - каждый раз когда я недоволен чем то продолжительное время и ною, я смотрю новости, смотрю как живет больша часть человечества, так же смотрю разные снафф видео в телеграмме(сцены реального насилия, побоев, войн и др). И через 15 минут я становлюсь опять счастливым человеком.

 

То есть "Какое счастье, что насилуют не меня!". Мой вывод, конечно выглядит утрированным, но это квинтэссенция такого метода. Он неверен. 

 

Отогнать уныние от того, что кому то жизнь ещё паскуднее? Равняться на других, сравнивать себя с другими... Это не так конструктивно, и если работает, то лишь на первых порах, и с людьми, склонными к зависти, зависимости и эгоизму. А человеку иного склада, у которого печаль в сердце, например от неудачи в делах, ничуть не будет легче оттого, что от его соседа ещё и жена ушла и чирей вскочил на голове.

 

А вообще... Счастье этого мира не может быть вечным, так как сам этот мир не вечен. Здесь всё не вечно - в том числе и несчастье. Поболит и перестанет.

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən də bu gün Mərkəzi Bankın 450 milyon manatlıq bina tikdirəcəyini eşidəndə Çoooox xoşbəxt oldum...

 

Edited by Arximed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Stolz  Тео  abu Uthman  Liya1101  Риночка  A_12  Kuku  Bubusik  Фрекен Бок  Zema  nineliya  ImpendingDoom  Natali_@@@  Alexaz  VusalAze  Paprika  Хамаль  WOLF  ***Nika***  gylya  Аджи-Мушкай  Bacho  karabas barabas  Dafna  Arximed  *Jolie*   Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Сева ИМ  Gun-smith  Evol  Rust programming language  gospodin420  Undina  Baku2018  Светлый путь  Carpe Diem  harop  Аквилон  iНекто  artist88  Nana  Glock  Яркая  Kong  Martinika  Spirt  Джема  Wolfy  Masusenka  Obozrevatel  Мира  Orion 68  Wisdom  No Angel  Гамлет  Экономист_Дед  bacb  nekka  Zaxar  Bushido  Arif Gurbanov  Kent  Castle in the snow  gasiga  Starry Eyed  Zlaw  Heydar Ali  Царь  Adina  M.ALIYEV  Neon  Pups.  Бенц  Al Pacino  Mилаwка  S.T.A.L.K.E.R  Yukiko  dama8080  Ромашка  maks25.8  -=laziale=-  lane  Вредный Крыс  avto6ka  Padre  Rauℓ  Крошка  Azeri365  Дюймовочка 
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +rim-102
    • +Светлый путь
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • Piccini
    • +SANTA911
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • +falkie
    • +Orion 68
    • +Znaya
    • +Galateya
    • +Nazul
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions