Jump to content
Baku365.com

Благотворительность как средство хищения денег?


gasiga

Recommended Posts

gasiga
35 minutes ago, Glock said:

Это не так. Опять таки, обобщаешь. Сбор средств не цель а один из методов для претворения в жизнь цели. Есть кто путает в организациях. Есть кто заблуждаются об организациях.

Знаю организации кто не занимается сбором и даже отвергает пожертвования а имеет свою иную базу.

Благотворительная организация которая сама из своего бюджета выделяет деньги это просто меценатство. Вы же прекрасно знаете о чем идет в данный момент разговор. О тех кто просит у тебя рубль чтобы отдать нуждающемуся. Отдает ли? Никто не знает всей картины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Glock said:

Вы о ком или о чём?... если про мать Тереза то я имею ввиду что свои деньги она жертвовала.

С бухгалтерией её организации и всей деятельностью не знаком от и до. 

Я знаком с её  хорошими делами и благодарными людьми из разных стран и разной веры. С самоотверженными единомышленниками из её организации. 

С людьми которые во всей этой деятельности сами лично недовольны и с обвинениями я не знаком. А журналистские расследования, да читал и слышал)))

Речь не конкретно о ней. Просто считаю, что если человек имеет желание пожертвовать своим благосостоянием, то он должен знать куда и как будут тратиться его финансы. Легче всего это сделать в двух случаях. Первый, это когда он сам выбирает конкретное направление и строит планы для наилучшего расходования средств. А второй, как тот случай, про который вы написали выше, когда человек со своими средствами приходит в чужую организацию и там активно вовлекается в систему распределения помощи. В обеих случаях он с точностью до 99% будет знать на что ушли его деньги.

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Glock said:

Я понимаю твоё недоверие. Это нормально (к сожалению) 

Оно обосновано. Примеров аферистов миллионы. Примеров правильных и честных я не знаю ни одного в сколько либо значительных масштабах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Благотворительная организация которая сама из своего бюджета выделяет деньги это просто меценатство. Вы же прекрасно знаете о чем идет в данный момент разговор. О тех кто просит у тебя рубль чтобы отдать нуждающемуся. Отдает ли? Никто не знает всей картины.

Ну..  если не знаешь точно всей картины или есть недоверие, то можно не дать. Я не даю. Даже на форумских сборах.

Но есть те кто от и до всё делают правильно и эффективно и без корысти. Это нельзя отрицать.  Я об этом.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Obozrevatel said:

Речь не конкретно о ней. Просто считаю, что если человек имеет желание пожертвовать своим благосостоянием, то он должен знать куда и как будут тратиться его финансы. Легче всего это сделать в двух случаях. Первый, это когда он сам выбирает конкретное направление и строит планы для наилучшего расходования средств. А второй, как тот случай, про который вы написали выше, когда человек со своими средствами приходит в чужую организацию и там активно вовлекается в систему распределения помощи. В обеих случаях он с точностью до 99% будет знать на что ушил его деньги.

Несомненно так

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Al Pacino said:

 

мы на Наблюдениях уже об этом вспомнили )

но Глок говорит что общался с людьми из этой организации, то есть знает, а не понаслышке 

Интересно, эти люди должны были сказать что дурят всех?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Obozrevatel said:

Речь не конкретно о ней. Просто считаю, что если человек имеет желание пожертвовать своим благосостоянием, то он должен знать куда и как будут тратиться его финансы. Легче всего это сделать в двух случаях. Первый, это когда он сам выбирает конкретное направление и строит планы для наилучшего расходования средств. А второй, как тот случай, про который вы написали выше, когда человек со своими средствами приходит в чужую организацию и там активно вовлекается в систему распределения помощи. В обеих случаях он с точностью до 99% будет знать на что ушил его деньги.

 

в любом случае ему приходится контролировать весь процесс

 

мы много лет назад с ребятами собирали вещи и еду для детского дома и дома престарелых

нам пришлось проследить до последнего пока они покушают и поюзают всё что мы принесли, чтобы воспитатели и настоятели ничего себе не присвоили

и это только 2-3 разовых случая в минимальных масштабах, не в составе конкретной организации 

а с большими средствами нужен постоянный личный контроль

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Al Pacino said:

 

в любом случае ему приходится контролировать весь процесс

 

мы много лет назад с ребятами собирали вещи и еду для детского дома и дома престарелых

нам пришлось проследить до последнего пока они покушают и поюзают всё что мы принесли, чтобы воспитатели и настоятели ничего себе не присвоили

и это только 2-3 разовых случая в минимальных масштабах, не в составе конкретной организации 

а с большими средствами нужен постоянный личный контроль

Я как раз про это и пишу. Печальный опыт тоже имеется. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Ну..  если не знаешь точно всей картины или есть недоверие, то можно не дать. Я не даю. Даже на форумских сборах.

Но есть те кто от и до всё делают правильно и эффективно и без корысти. Это нельзя отрицать.  Я об этом.

Лох же не мамонт, не вымрет.

Наоборот на форумах я могу дать, если хоть какое-то время видел кто собирает. И скорее всего за 200-300 манат никто позориться не станет. Но когда миллионы, то это не позор, а бизнес-риск)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Благотворительность.... есть яркие примеры этому, когда воруют у своего народа и потом ему же в качестве жалких грошей от наворованного возвращают,под видом благотворительности "а-ля принцесса снизошла...))

Этому же примеру следуют некоторые гос. и не гос.организации, когда выдают премии работникам.Плохо работал нет премии ,хорошо настучал- бери прибавку,молодец тузик. А откуда премия? возможно с и так положенной зар.платы. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

в любом случае ему приходится контролировать весь процесс

 

мы много лет назад с ребятами собирали вещи и еду для детского дома и дома престарелых

нам пришлось проследить до последнего пока они покушают и поюзают всё что мы принесли, чтобы воспитатели и настоятели ничего себе не присвоили

и это только 2-3 разовых случая в минимальных масштабах, не в составе конкретной организации 

а с большими средствами нужен постоянный личный контроль

Причем 99% вас собрались с самыми искренними намерениями.

А в таких организациях наоборот, за долгие годы существования сбегаются все крысы округа поближе к кормушке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Undina said:

Благотворительность.... есть яркие примеры этому, когда воруют у своего народа и потом ему же в качестве жалких грошей от наворованного возвращают,под видом благотворительности "а-ля принцесса снизошла...))

Этому же примеру следуют некоторые гос. и не гос.организации, когда выдают премии работникам.Плохо работал нет премии ,хорошо настучал- бери прибавку,молодец тузик. А откуда премия? возможно с и так положенной зар.платы. 

 

Не жалуйтесь, это же так мило

images.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, gasiga said:

Причем 99% вас собрались с самыми искренними намерениями.

А в таких организациях наоборот, за долгие годы существования сбегаются все крысы округа поближе к кормушке.

 

да, в организации не все идейные, у кого-то свои личные интересы и мотивы 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, gasiga said:

Лох же не мамонт, не вымрет.

Наоборот на форумах я могу дать, если хоть какое-то время видел кто собирает. И скорее всего за 200-300 манат никто позориться не станет. Но когда миллионы, то это не позор, а бизнес-риск)

Наши расхождения знаешь в чём?))))

В том что всё о чём ты вещаешь имеет место быть и не в малых количествах...  я это признаю и знаю изнутри индустрии))

Но то что вижу/знаю(позитивного) я,  у тебя в личном опыте и наблюдениях не было (или мало).

Поэтому, вы (не ты один) будете отрицать мою правду, а я не стану вашу.

Так и крутится по замкнутому кругу)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Evol
12 минут назад, Bubusik сказал:

Это все понятно,расскажу случай из своей жизни.лет 20 тому назад увидела так же бабушку(инста тогда не было)решила ей помочь,причем не разово,каждое воскресенье я ей приносила продукты.прошло где то 2 месяца моей помощи и тут бац она мне заявила:"хорош ко мне ходить ,ты квартиру мою хочешь оттяпать😂"

Подумала да ну тебя.не обиделась,сейчас так же помогу чем смогу.

Я это к тому,что пропаганда это хорошо,но не в этом деле.у человека должно желание возникнуть от души,а не посмотрев на кого то.и естественно,забыть что сделал,а не ждать кармы небесной)

 

Адамын бурнундан гялир) поэтому лучше одноразовая помощь. Элядюн? Ди хайды чых гед. Бедных и так много 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

да, в организации не все идейные, у кого-то свои личные интересы и мотивы 

Это просто их работа.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Сама Мать Тереза назвала эти учреждения Домами умирающих[6].

Википедия

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Undina said:

Сама Мать Тереза назвала эти учреждения Домами умирающих[6].

Википедия

 

если они там просто умирали и им даже не давали обезболивающее, то на что шли средства? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Наши расхождения знаешь в чём?))))

В том что всё о чём вещает имеет место быть иине в малых количествах...  я это признаю и знаю изнутри индустрии))

Но то что вижу/знаю(позитивного) я  у тебя в личном опыте и наблюдениях не было (или мало).

Поэтому, вы (не ты один) будете отрицать мою правду, а я не стану вашу.

Так и крутится по замкнутому кругу)

А я скажу наоборот. Любой изнутри индустрии в любом случае будет хвалить её. Потому что сам скорее всего:

- Искренний наивный честный человек, не замечающий что идет обдираловка

- Не очень наблюдательный человек не умеющий видеть полную картину

- Сам ворует и заинтересован в раскрутке

- Всё прекрасно понимает, но приятнее думать что занимается добрым делом.

 

Я не отрицаю вашу правду, она где-то рядом не затрагивая моё мнение. Я отстаиваю своё мнение основанное на опыте и человеческой природе. И параллельно она оказывается противоречащей вашей правде.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Evol said:

 

Адамын бурнундан гялир) поэтому лучше одноразовая помощь. Элядюн? Ди хайды чых гед. Бедных и так много 

Ня билим,просто реально жалко ее стало,готова была ее удочереть,вернее внучкой стать)))

Я руковожусь порывом души.была тема как то на др.ресурсе про семью из сумгаита с 14детьми что ли в 2х комн квартире.вот таким у меня желания помогать не возникает абсолютно🤦‍♀️бабушка или брошенные детки одно,а любвиобильность взрослых людей меня не касается)

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

 

если они там просто умирали и им даже не давали обезболивающее, то на что шли средства? 

Надо поднять всю бухгалтерию и посмотреть всю деятельность.  Откуда деньги и на что. И как тратилось.И только потом выносить вердикт...

 

а не на основе Википедии или журналистского расследования))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Bubusik said:

Это все понятно,расскажу случай из своей жизни.лет 20 тому назад увидела так же бабушку(инста тогда не было)решила ей помочь,причем не разово,каждое воскресенье я ей приносила продукты.прошло где то 2 месяца моей помощи и тут бац она мне заявила:"хорош ко мне ходить ,ты квартиру мою хочешь оттяпать😂"

Подумала да ну тебя.не обиделась,сейчас так же помогу чем смогу.

Я это к тому,что пропаганда это хорошо,но не в этом деле.у человека должно желание возникнуть от души,а не посмотрев на кого то.и естественно,забыть что сделал,а не ждать кармы небесной)

Признавайтесь, из её квартиры пишете сейчас?))))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

А я скажу наоборот. Любой изнутри индустрии в любом случае будет хвалить её. Потому что сам скорее всего:

- Искренний наивный честный человек, не замечающий что идет обдираловка

- Не очень наблюдательный человек не умеющий видеть полную картину

- Сам ворует и заинтересован в раскрутке

- Всё прекрасно понимает, но приятнее думать что занимается добрым делом.

 

Я не отрицаю вашу правду, она где-то рядом не затрагивая моё мнение. Я отстаиваю своё мнение основанное на опыте и человеческой природе. И параллельно она оказывается противоречащей вашей правде.

Неужели мы приходим к консенсусу?)))

П.С. насчёт вариантов для человека из индустрии можно ещё добавить несколько, но я не обидчив) главное консенсус)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

Надо поднять всю бухгалтерию и посмотреть всю деятельность.  Откуда деньги и на что. И как тратилось.И только потом выносить вердикт...

 

а не на основе Википедии или журналистского расследования))

 

ну если у журналистов не было доступа к бухгалтерским документам, они исходили из того что было на руках

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Признавайтесь, из её квартиры пишете сейчас?))))))

Вы меня уже довели, что признался в личной любви к мать Тереза... теперь Бубусику дело шьёте?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

 

ну если у журналистов не было доступа к бухгалтерским документам, они исходили из того что было на руках

Воооот!..  разве это достаточно?

Для обвинений, да. Для справедливого и объективного вердикта  - нет конечно.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, gasiga said:

Признавайтесь, из её квартиры пишете сейчас?))))))

Блин,раскусили 🙈

На мое счастье,она бы до 120 лет прожила бы,зуб ваш даю виртуальный😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

если они там просто умирали и им даже не давали обезболивающее, то на что шли средства? 

Я не их человек,не знаю. Но благотворительность должна сеять добро,а не раздражать. Примеров непорядочных организации много.Много обманутых людей. И как после этого будет реагировать на благотворительность простой дающий,что разочаровался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
54 minutes ago, Evol said:

 

Я тоже раньше так думал. Сделал добро скрывай, забудь. Но недавно изменились мои мысли.

 

В инстаграмме подписан на популярный развлекательный канал. Там смешные ролики, позитивные, веселые. Однажды вижу на этом канале ролик, хозяин маркета поставил телефон рядом с кассой (он там и сам кассир). Подошла пожилая женщина. Ну чох годжады. Глаза и со слухом проблемы. Покупает продукты. Хозяин ну на пару тыс рублей заполнил ее сумку. Подошел обнял, сказал вы часто бываете в моем магазине, хотел вам помочь. Она не брала, он с трудом настаивал. Вообщем обычный ролик. Читал комменты, люди разделились на 2 категории, одни писали делал добро хорошо, зачем снимаешь и.т.д. Один пост меня зацепил, правильно делает снимает, он так напоминает людям что вокруг  старых людей полно. Вы тоже можете помочь. Утром иду на работу вижу русская пожилая женщина стоит. Пошел в ближайший маркет купил всякое, потратил совсем немного отдал ей. Она улыбалась мне) сказал холодно идите домой, здесь все есть что бы покушать 2-3 дня. Ведь на меня повлиял этот ролик, то есть напомнил. Если бы не смотрел наверно даже не обращал внимание что в холоде стоит бабуля и просить помощи. Беля трипачдыг чыхмасын, ничего не сделал, но весь день у меня было хорошее настроение ) поэтому какие бы не мысли были того кто показывает доброту, они напоминают людям что не забудьте про доброту. 

"Нужда нищего существует потому, что есть твоя потребность в совершении благих дел" (ц).

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Неужели мы приходим к консенсусу?)))

П.С. насчёт вариантов для человека из индустрии можно ещё добавить несколько, но я не обидчив) главное консенсус)

Не знаю куда мы приходим)) для меня в любом случае эти организации зло)

Wrd_KON_1548398293-630x315.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Bubusik  Yukiko  Evol  nikotrissa  Pozis  muzzy555  Солмаз  God_bless_you  Undina  dama8080  Glock  Дюймовочка  Ikusya  Cain  Birdman  Tercel  ImpendingDoom  *Jolie*   gasiga  maks25.8  Poor Yorick  Al Pacino  Gun-smith  VusalAze  Zema  Spirt  Da Vinci  Бенц  Бенц  Nkek  LiyA_  Джема  Lahn-dill  Baku2018  Luna  Wolfy  Masusenka  Berk  uncle Y  Adina  Bushido  WOLF  ul_TIMA_tum  MilaA  A_12  Arif Gurbanov  Independent_man  Хамаль  nineliya  Obozrevatel  Liya1101  Veter  One  Alexaz  Paprika  PRAVDORUB  Murad Ali  Kuku  Wisdom  Mar de Sad  Starry Eyed  Вредный Крыс  Talat  Mr. TANNER  artist88  Wisdom  elik_best  Castle in the snow  Lala NR  No Angel  Сева ИМ  R.M.  Kent  окорок  gospodin420  gylya  Heydar Ali  Dafna  Carpe Diem  abu Uthman  Neon  ZAVR  Natali_@@@  Peris  Аквилон  Гамлет  Garatel  S.T.A.L.K.E.R  Царь  avto6ka  bacb  Pups.  Nana  Риночка  Baxtik  Тео  Arximed  -=laziale=- 
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 14 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +AliSa_777
    • +Razario
    • +Znaya
    • +Veronik
    • +Razin
    • Ceka72
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions