Jump to content
Baku365.com

Благотворительность как средство хищения денег?


gasiga

Recommended Posts

ImpendingDoom
1 час назад, Солмаз сказал:

Согласна с вами, мне иногда, кажется люди помогают не только из доброты, хотят показать свое превосходно 

Одним словом нет в том виде доброты, только если мы сильно, кого то любим, а любим мы мало кого. альтруизим получается не существует, пришла к выводу как вы😀ну а если даже есть, то все равно нет, ух тяжело 

Все же доброта есть. Кому то ведь от этого хорошо) а мотивы человека помогающего не так важны , если помогающий не собирается требовать что то взамен. Если понимать слово корысть как желание поучить что то взамен... Если так понимать, то корысть присутствует не всегда.  Но та или иная заинтересованность личная есть всегда.

Все зависит от того как мы понимаем те или иные слова)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
36 минут назад, Adina сказал:

 

Почему не критиковали? Критиковали и при жизни. И при чем тут журналисты? Журналисты всего лишь освещают событие, а не создают его. 

 

Вся эта информация в открытом доступе и давно. Кому было интересно, он собирал информацию и перепроверял. Еще лет 8 назад. А теперь пришли Вы, которая оказывается даже не в курсе, не обладает информацией и просто на основании того, что "тоже мне Мать Тереза", решили нелестно высказаться о критикующих. Выражаясь Вашими словами "очернили всех критикующих"

 

Зачем нужно всех чернить? Нет такой нужды. Но вещи нужно называть своими именами. Вы, когда чернили всех критикующих, не особо задались вопросом  "зачем нужно всех чернить?" )) 

Хорошо, мне страшно, честно, тогда нет доверия ни кому, давно жила в Турции, там о ней узнала, помню как ее хвали все, поэтому осталось в моей памяти, не не хочу больше не о ней думать, жаль, в начале мы восхищаемся, а потом идёт разочарованние, поэтому не буду смотреть ничего, честно уже не интересно, что надо поняла, Бог ей судья тем более нее уже и нет😉больше не буду называть кого то матерью тереза))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
48 минут назад, Da Vinci сказал:

@*Jolie*

 Что скажешь на этот провокационный пост?)

Она не в счёт, у нее нет организации, у нее только желание помочь, тем более она сама активно участвовает в этом

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Солмаз сказал:

Она не в счёт, у нее нет организации, у нее только желание помочь, тем более она сама активно участвовает в этом

Нет,неправда!

Пусть расскажет какая она корыстная и как хочет чтоб ее все узнавали😡

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
16 minutes ago, Солмаз said:

Хорошо, мне страшно, честно, тогда нет доверия ни кому, давно жила в Турции, там о ней узнала, помню как ее хвали все, поэтому осталось в моей памяти, не не хочу больше не о ней думать, жаль, в начале мы восхищаемся, а потом идёт разочарованние, поэтому не буду смотреть ничего, честно уже не интересно, что надо поняла, Бог ей судья тем более нее уже и нет😉больше не буду называть кого то матерью тереза))) 

Странная любовь у турков к матери Терезе, похоже они там реально развернули деятельность..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
44 minutes ago, ImpendingDoom said:

Все же доброта есть. Кому то ведь от этого хорошо) а мотивы человека помогающего не так важны , если помогающий не собирается требовать что то взамен. Если понимать слово корысть как желание поучить что то взамен... Если так понимать, то корысть присутствует не всегда.  Но та или иная заинтересованность личная есть всегда.

Все зависит от того как мы понимаем те или иные слова)

Меня один раз долго просили сделать одно доброе дело, а я не хотел, в итоге сделал и дело оказалось добрым с хорошими последствиями для того кому сделал, но я удовлетворения не получил, как то пофигу было..

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Всегда считала, что помогать нужно только своими деньгами и только поадресно. Брать у кого-то, чтоб помочь кому-то это не благотворительность это сбор денег, а мотивы могут быть разными -от тщеславия,присвоения части денег, избежания налогов, отмывания денег, отмывания грехов, заполнения душевной пустоты и даже желания чем-то занять себя.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20 минут назад, Da Vinci сказал:

Нет,неправда!

Пусть расскажет какая она корыстная и как хочет чтоб ее все узнавали😡

Не обязательно узнали. Условно говоря есть помогающие из-за внутренних и внешних мотивов. Внешние мотивы - деньги, слава, положительная оценка конкретных людей и иные формы социальной выгоды.
Внутренние мотивы - ритуальная компенсация чувства вины, желание почувствовать свою нужность, выполнение долга религиозного, метод обосновать свое превосходство для себя же(я такой хороший, а они нет), желание помочь что бы реверсировать и закрыть ситуацию в прошлом, когда человеку самому не помогли и и др. Все перечислять долго, можно свести все к повышению самооценки или выполнению ритуала. Я верю, что некоторые люди могут не иметь внешних мотивов, но внутренние - всегда.

 

Что касается организаций, актуально все то, что я говорил выше. Правда чаще всего бывает имеет заинтересованность материальная, отмыть там что то. Но бывают случаи когда превалируют внутренние мотивы участников и орагнизаторов.

Логика проста  - ничего просто так не бывает.

 

9 минут назад, Gun-smith сказал:

Меня один раз долго просили сделать одно доброе дело, а я не хотел, в итоге сделал и дело оказалось добрым с хорошими последствиями для того кому сделал, но я удовлетворения не получил, как то пофигу было..

И такое бывает, но может ваш мотив был в том, что бы отвязались?:)) 

Я не раз в жизни старался кому то помочь и психологически и материально. Мое желание помочь психологически я связывал с тем, что я через них пытался решить свои проблемы. А желание помочь материально.. я конечно говорил для себя мол жалко, им же тяжело.. Думаю или чувство вины, или попытка оказаться  для себя лучше тех, кто в прошлшом имея возможность мне не помог.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

И такое бывает, но может ваш мотив был в том, что бы отвязались?:)) 

 

Я не раз в жизни старался кому то помочь и психологически и материально. Мое желание помочь психологически я связывал с тем, что я через них пытался решить свои проблемы. А желание помочь материально.. я конечно говорил для себя мол жалко, им же тяжело.. Думаю или чувство вины, или попытка оказаться  для себя лучше тех, кто в прошлшом имея возможность мне не помог.

Да, точно, именно поэтому сделал ))) без энтузиазма, но выстрелило хорошо ))

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Не обязательно узнали. Условно говоря есть помогающие из-за внутренних и внешних мотивов. Внешние мотивы - деньги, слава, положительная оценка конкретных людей и иные формы социальной выгоды.
Внутренние мотивы - ритуальная компенсация чувства вины, желание почувствовать свою нужность, выполнение долга религиозного, метод обосновать свое превосходство для себя же(я такой хороший, а они нет), желание помочь что бы реверсировать и закрыть ситуацию в прошлом, когда человеку самому не помогли и и др. Все перечислять долго, можно свести все к повышению самооценки или выполнению ритуала. Я верю, что некоторые люди могут не иметь внешних мотивов, но внутренние - всегда.

 

Что касается организаций, актуально все то, что я говорил выше. Правда чаще всего бывает имеет заинтересованность материальная, отмыть там что то. Но бывают случаи когда превалируют внутренние мотивы участников и орагнизаторов.

Логика проста  - ничего просто так не бывает.

 

И такое бывает, но может ваш мотив был в том, что бы отвязались?:)) 

Я не раз в жизни старался кому то помочь и психологически и материально. Мое желание помочь психологически я связывал с тем, что я через них пытался решить свои проблемы. А желание помочь материально.. я конечно говорил для себя мол жалко, им же тяжело.. Думаю или чувство вины, или попытка оказаться  для себя лучше тех, кто в прошлшом имея возможность мне не помог.

это можно обосновать в двух словах. Помогать не ради помощи, а ради себя. Даже ребенок делится игрушкой не из жалости, а ради того, чтоб с ним поиграли)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
58 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Не обязательно узнали. Условно говоря есть помогающие из-за внутренних и внешних мотивов. Внешние мотивы - деньги, слава, положительная оценка конкретных людей и иные формы социальной выгоды.
Внутренние мотивы - ритуальная компенсация чувства вины, желание почувствовать свою нужность, выполнение долга религиозного, метод обосновать свое превосходство для себя же(я такой хороший, а они нет), желание помочь что бы реверсировать и закрыть ситуацию в прошлом, когда человеку самому не помогли и и др. Все перечислять долго, можно свести все к повышению самооценки или выполнению ритуала. Я верю, что некоторые люди могут не иметь внешних мотивов, но внутренние - всегда.

 

Что касается организаций, актуально все то, что я говорил выше. Правда чаще всего бывает имеет заинтересованность материальная, отмыть там что то. Но бывают случаи когда превалируют внутренние мотивы участников и орагнизаторов.

Логика проста  - ничего просто так не бывает.

 

И такое бывает, но может ваш мотив был в том, что бы отвязались?:)) 

Я не раз в жизни старался кому то помочь и психологически и материально. Мое желание помочь психологически я связывал с тем, что я через них пытался решить свои проблемы. А желание помочь материально.. я конечно говорил для себя мол жалко, им же тяжело.. Думаю или чувство вины, или попытка оказаться  для себя лучше тех, кто в прошлшом имея возможность мне не помог.

Вы все правильно написали, тоже пришла к такому выводу, я лично помогаю, мне приятно, мне интересно, кто как себя ведёт в этой или иной ситуации, многие достоины восхищёние некоторые достоины презрение, слава Богу их меньше, а ещё всегда говорила и думаю буду говорить, помогая так и мне в жизни много людей помогли когда было нужно, не обязательно, только деньгами, можно словом добрым словом, поверьте мне, очень помогает добрые слова, у меня даже настроение поднимается, все таки не только деньга помогают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Солмаз сказал:

Вы все правильно написали, тоже пришла к такому выводу, я лично помогаю, мне приятно, мне интересно, кто как себя ведёт в этой или иной ситуации, многие достоины восхищёние некоторые достоины презрение, слава Богу их меньше, а ещё всегда говорила и думаю буду говорить, помогая так и мне в жизни много людей помогли когда было нужно, не обязательно, только деньгами, можно словом добрым словом, поверьте мне, очень помогает добрые слова, у меня даже настроение поднимается, все таки не только деньга помогают

Кстати, религиозные чувства тоже сильны, знаю людей они очень жадные, сами в этом признаются, но деньги их, сами вольны поступать как хотят, но когда пришли к религии, стали бороться со своей жаднастью, значит кому-то нужно именно иметь страх перед Богом, чтобы осознавать, нужду другого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Каждый поступает по совести...Если этой самой совести нет, то присваивают деньги, собранные на благие дела... имхо

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
24 минуты назад, LiyA_ сказал:

Каждый поступает по совести...Если этой самой совести нет, то присваивают деньги, собранные на благие дела... имхо

Воть,Тереза это самое)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Вся суть в одном моменте)))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
5 часов назад, dama8080 сказал:

Вся суть в одном моменте)))

 

Мне так нравится, этот фильм, очень класс, все сыграли хорошо, кстати тоже думаю имеет на руках 40000 мл и отдать, хотя бы один, хотелось бы оставить 😀вот моя человеческая суть😉но, если должны убить, то да возьмите все😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 минут назад, Солмаз сказал:

Мне так нравится, этот фильм, очень класс, все сыграли хорошо, кстати тоже думаю имеет на руках 40000 мл и отдать, хотя бы один, хотелось бы оставить 😀вот моя человеческая суть😉но, если должны убить, то да возьмите все😇

Мне нравится ее кривое лицо , когда она отдает по сути чужие деньги и лица сестер милосердия, когда они схватились за чек)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
7 минут назад, dama8080 сказал:

Мне нравится ее кривое лицо , когда она отдает по сути чужие деньги и лица сестер милосердия, когда они схватились за чек)))

Да, они там все✌️думаю такие деньги на улице не каждый день дают))) 😀😇

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/14/2021 at 7:29 PM, gasiga said:

Мать Тереза не была богатым человеком которая раздавала свои деньги. Она собирала их кто сколько сможет, завела целую пирамиду для этого. Ну она честная, хорошо, её помощники ближайшие честные, а бухгалтерия, а простые негритянки со стаканами в метро собирающие? а дальше по цепочке? Их сотни и тысячи.

Многие годы деньги шли и шли и все больше, а у них те же палатки и миски с супом. 

Где отсутствие логики в моем посте? Наоборот я логично отметаю красивые сказки и вглядываюсь в обычные человеческие страсти и пороки, котооые побеждают в 9 случаях из 10.

Где нигилизм? Я отрицаю помощь ближнему? Конечно нет. Но я отрицаю сетевые корпорации собирающие с людей деньги, добивающиеся у государства поблажек для делающих взносы, а потому мне становится выгодно платить им чтобы платить государству меньше. Почему это получается? Потому что и у тех чиновников принимающих закон свои интересы. 

Какая из этих организаций платит налоги? Кто их мониторит? Начиная от нязир гутусу аллахщукура до майбаха патриарха и организации терезы. Даже если сама и была одуванчиком (во что я не поверю только глядя в её жесткие глаза) она была лицом организации которая тянула и тянула деньги неизвестно на что.

Согласна с вами на все 100%. Никогда не доверяла людям, которые собирают деньги, создают фонды. По жизни знала нескольких таких, которые сами ни где не работали, а только занимались благотворительностью. А на что они жили, если не работали? Лично знала 2-х,  те еще мошенницы. 
Несколько раз собирали деньги на лечение на фесбуке итд. Потом выясняется, что кто то эти деньги украл.. даже среди них были близкие люди больных. 
 

А про мать терезу 500 материалов можно найти. Мошенница !!! 
 


 

orig-710x3981473688359-1473688360.jpg
WWW.GOOGLE.COM

Мать Тереза, которая присваивала деньги для бедных, поддерживала диктаторов и...

 

 

А вот линк видеороликов: 

 

 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/14/2021 at 8:01 PM, Yukiko said:

Я им Пола Вулфовица подбросила, а они опять Терезу вспомнили.

И да, все эти бабки,которые она собирала осели в Ватикане наверняка в конечном итоге. Но дело даже не в этом. Журналисты вели расследование. Людям,которые умерали даже обезболивающие не давали, типа Христос мучался и ты прими мучения. Это разве не бесчеловечно? В антисанитарных условиях оказывали этим несчастным услуги. Уж лучше бы они умирали у себя в домах. Не даром говорят, благими намерениями вымощена дорога в ад. 

Когда я читала эти расследования и смотрела видеоролики я плакала. Мне обидно было. И я давно в благотворительные фонды, людям которые собирают деньги не даю деньги. Когда увидела мошенниц которые этим занимаются категорически прекратила помогать им. Вокруг нас очень много несчастных, бедных, нуждающихся людей...Разве нет? Все вокруг вас миллионеры? Нет конечно,  я знаю их, уверена, что эти деньги до них дошли и я помогла им. помогаю и никому нигде об этом не говорю.  

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/14/2021 at 8:46 PM, Al Pacino said:

 

если они там просто умирали и им даже не давали обезболивающее, то на что шли средства? 

Первыми с критикой выступили врачи. В 1991 году главный редактор британского медицинского журнала The Lancet Робин Фокс посетил приют «Сестер» в Калькутте. Надо сказать, что Тереза, следуя своей христианской логике, называла приюты «домами умирающих»: ведь смерть спасает людей от новых грехов. Сама Тереза, испытывавшая проблемы с сердцем, умирать не собиралась и лечилась в Европе и США. Впрочем, она считала свой сердечный недуг происками дьявола и попросила совершить над ней обряд изгнания бесов.

Фокс увидел, что «дома умирающих» полностью соответствуют своему названию — без метафор. Элементарная медицинская гигиена в этих приютах не соблюдалась. Тереза была убеждена, что все болезни лечит вера, а потому излечимые и неизлечимые больные лежали в одних палатах. Различия не делалось, и когда дело касалось инфекционных и неинфекционных болезней. Фокс отмечал, что многие проблемы приютов Матери Терезы можно было бы решить, если бы у монахинь было медицинское образование. Из-за незнания элементарных вещей сестры плохо стерилизовали шприцы и ошибались в выборе лекарств. Немалой проблемой было отсутствие должного количества обезболивающих для «страдающих грешников».

 

Но самым животрепещущим вопросом для критиков Терезы всегда были деньги, которые поступали к ней со всего мира. Счет шел на миллионы при полной непрозрачности их распределения между 517 миссиями «сестер» в 100 странах. Вслед за публикацией Фокса в немецком журнале Stern появилось расследование, в котором указывалось, что только 7% от денег «Сестер» шли на благотворительность, преимущественно на помощь умирающим.

В 1984 году в индийском городе Бхопале случилась крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. На местном химическом заводе произошел выброс 42 тонн ядовитых веществ в атмосферу, в результате чего погибли 18 тысяч человек. Мать Тереза призвала молиться за тех, кого можно спасти. Этим помощь со стороны «Сестер», как считается, ограничилась. Правда, существует мнение, что деньги переводились не напрямую от Матери Терезы, а от других фондов. Но в любом случае, подобные слухи не шли на пользу имиджу нобелевского лауреата.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 hours ago, Gun-smith said:

Странная любовь у турков к матери Терезе, похоже они там реально развернули деятельность..

Тереза аннеджим))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
13 часов назад, Da Vinci сказал:

@*Jolie*

 Что скажешь на этот провокационный пост?)

@Da Vinci каждый человек поступает по совести.Я могу отвечать только за себя.Те кто  знают  меня лично подтвердят,что слава Аллаху я ни в чем нуждаюсь)от слова совсем.Организации у нас нет.Мы волонтеры.

13 часов назад, Da Vinci сказал:

Нет,неправда!

Пусть расскажет какая она корыстная и как хочет чтоб ее все узнавали😡

Саламатчылыгду?)

  • Like 1
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 часов назад, dama8080 сказал:

Мне нравится ее кривое лицо , когда она отдает по сути чужие деньги и лица сестер милосердия, когда они схватились за чек)))

Держа в руках чек,который можно с лёгкостью обналичить,эти деньги чужими считать очень многим сложно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
10 часов назад, God_bless_you сказал:

Согласна с вами на все 100%. Никогда не доверяла людям, которые собирают деньги, создают фонды. По жизни знала нескольких таких, которые сами ни где не работали, а только занимались благотворительностью. А на что они жили, если не работали? Лично знала 2-х,  те еще мошенницы. 
Несколько раз собирали деньги на лечение на фесбуке итд. Потом выясняется, что кто то эти деньги украл.. даже среди них были близкие люди больных. 
 

А про мать терезу 500 материалов можно найти. Мошенница !!! 
 


 

orig-710x3981473688359-1473688360.jpg
WWW.GOOGLE.COM

Мать Тереза, которая присваивала деньги для бедных, поддерживала диктаторов и...

 

 

А вот линк видеороликов: 

 

 

Ух, ты, вот она жизнь, не создавай себе кумира, печально, если правда, трудно, нам узнать, где она это правда 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
10 часов назад, God_bless_you сказал:

Первыми с критикой выступили врачи. В 1991 году главный редактор британского медицинского журнала The Lancet Робин Фокс посетил приют «Сестер» в Калькутте. Надо сказать, что Тереза, следуя своей христианской логике, называла приюты «домами умирающих»: ведь смерть спасает людей от новых грехов. Сама Тереза, испытывавшая проблемы с сердцем, умирать не собиралась и лечилась в Европе и США. Впрочем, она считала свой сердечный недуг происками дьявола и попросила совершить над ней обряд изгнания бесов.

Фокс увидел, что «дома умирающих» полностью соответствуют своему названию — без метафор. Элементарная медицинская гигиена в этих приютах не соблюдалась. Тереза была убеждена, что все болезни лечит вера, а потому излечимые и неизлечимые больные лежали в одних палатах. Различия не делалось, и когда дело касалось инфекционных и неинфекционных болезней. Фокс отмечал, что многие проблемы приютов Матери Терезы можно было бы решить, если бы у монахинь было медицинское образование. Из-за незнания элементарных вещей сестры плохо стерилизовали шприцы и ошибались в выборе лекарств. Немалой проблемой было отсутствие должного количества обезболивающих для «страдающих грешников».

 

Но самым животрепещущим вопросом для критиков Терезы всегда были деньги, которые поступали к ней со всего мира. Счет шел на миллионы при полной непрозрачности их распределения между 517 миссиями «сестер» в 100 странах. Вслед за публикацией Фокса в немецком журнале Stern появилось расследование, в котором указывалось, что только 7% от денег «Сестер» шли на благотворительность, преимущественно на помощь умирающим.

В 1984 году в индийском городе Бхопале случилась крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. На местном химическом заводе произошел выброс 42 тонн ядовитых веществ в атмосферу, в результате чего погибли 18 тысяч человек. Мать Тереза призвала молиться за тех, кого можно спасти. Этим помощь со стороны «Сестер», как считается, ограничилась. Правда, существует мнение, что деньги переводились не напрямую от Матери Терезы, а от других фондов. Но в любом случае, подобные слухи не шли на пользу имиджу нобелевского лауреата.

Замечита, между религиозниками и верущими, огромная пропасть, верущий тоже, может ошибиться," кто без греха пусть первый кинет камень "наверное в случаи Терезы ханум 😉она была больна или не ведала, что творит, наверное все таки первое, сто ещё можно сказать. Ещё думаю, зачем именно люди ей верила, так как у христиан обязательно надо каждый месяц отдавать десятину, многие не хотят отдавать именно церкви, решили перечислать именно в ее фонд или организацию. Опять же ничего не утверждаю, боюсь быть не правой. Поэтому тоже не верю ни какому фонду. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 часов назад, *Jolie* сказал:

@Da Vinci каждый человек поступает по совести.Я могу отвечать только за себя.Те кто  знают  меня лично подтвердят,что слава Аллаху я ни в чем нуждаюсь)от слова совсем.Организации у нас нет.Мы волонтеры.

Саламатчылыгду?)

Я шучу вообще то )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, Da Vinci сказал:

Я шучу вообще то )

Я тоже)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Bubusik  Yukiko  Evol  nikotrissa  Pozis  muzzy555  Солмаз  God_bless_you  Undina  dama8080  Glock  Дюймовочка  Ikusya  Cain  Birdman  Tercel  ImpendingDoom  *Jolie*   gasiga  maks25.8  Poor Yorick  Al Pacino  Gun-smith  VusalAze  Zema  Spirt  Da Vinci  Бенц  Бенц  Nkek  LiyA_  Джема  Lahn-dill  Baku2018  Luna  Wolfy  Masusenka  Berk  uncle Y  Adina  Bushido  WOLF  ul_TIMA_tum  MilaA  A_12  Arif Gurbanov  Independent_man  Хамаль  nineliya  Obozrevatel  Liya1101  Veter  One  Alexaz  Paprika  PRAVDORUB  Murad Ali  Kuku  Wisdom  Mar de Sad  Starry Eyed  Вредный Крыс  Talat  Mr. TANNER  artist88  Wisdom  elik_best  Castle in the snow  Lala NR  No Angel  Сева ИМ  R.M.  Kent  окорок  gospodin420  gylya  Heydar Ali  Dafna  Carpe Diem  abu Uthman  Neon  ZAVR  Natali_@@@  Peris  Аквилон  Гамлет  Garatel  S.T.A.L.K.E.R  Царь  avto6ka  bacb  Pups.  Nana  Риночка  Baxtik  Тео  Arximed  -=laziale=- 
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Orion 68
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Отче Ваш
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions