Jump to content
Baku365.com

Что по-вашему будет с карантином после 18ого числа?


Град

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В ООН считают, что мир уже не вернется к прежнему состоянию до пандемии

 

 

Сценарий, при котором мир сможет вернуться к состоянию до пандемии коронавируса, маловероятен. Такое мнение выразила в пятницу руководитель штаб-квартиры ООН в Женеве Татьяна Валовая в ходе дискуссии "Пандемия и интеграция: угроза или стимул к развитию?" в рамках Гайдаровского форума, передает ТАСС.

"Уже никто не верит, что после пандемии мир вернется в прежнее состояние, это уже нереалистично", - сказала она.

"Вопрос в том, каким будет новое состояние? Будет ли больше национализма и опоры на собственные силы в экономических и социальных моментах или будет больше сотрудничества и интеграции?" - добавила Валовая.

По ее мнению, будет выбран интеграционный вариант развития событий. "История учит, что после вызовов человечество принимало всегда верное решение, как, например, создание ООН и европейских экономических сообществ. История доказывает, что, если есть общий враг, люди соглашаются на объединение", - пояснила она.

По мнению дипломата, еще до начала пандемии было понятно, что мир находится в состоянии трансформации. "Это изменения, которые происходят раз в несколько столетий. Мир живет сейчас в эту трансформационную эпоху. Пандемия с одной стороны ускорила этот переход, с другой - подсветила вызовы и измерения новой социально-экономической формации", - указала Валовая.

По ее словам, именно в эту эпоху люди увидели, как они глобально зависимы во всех отношениях.https://ru.oxu.az/world/458131

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
11 часов назад, Yukiko сказал:

А я ношу маску по - партизански. Когда нет поблизости никого опускаю и дышу. В противном случае задыхаюсь. Причем задыхаться начала в течении прошлого года. До этого проблем не было.

 

Не понимаю я этого. Практически везде хожу в маске с открытым носом. Если вам трудно дышать, так и делайте

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, Аквилон said:

 

Не понимаю я этого. Практически везде хожу в маске с открытым носом. Если вам трудно дышать, так и делайте

 

смысл закрывать рот ???

дышат носом, а следовательно и 

вдыхаются гадости через нос 

(другое дело , если у вас аденоиды или проблемы

нос. дыхания, которые  не позволяют носить маску 

правильно )

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Sirius191 сказал:

 

смысл закрывать рот ???

дышат носом, а следовательно и 

вдыхаются гадости через нос 

(другое дело , если у вас аденоиды или проблемы

нос. дыхания, которые  не позволяют носить маску 

правильно )

 

Я рот закрываю , чтобы не оштрафовали за ношение маски

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
1 час назад, Sirius191 сказал:

 

 

вдыхаются гадости через нос 

 

 

 

Маска не для этого предназначена...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

СМС отменили, парикмахерские и магазины открыли, маски продолжаем носить, до 1 апреля продлен карантинный режим, кафе с 1 февраля,коротко о новостях.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
28 minutes ago, nineliya said:

СМС отменили, парикмахерские и магазины открыли, маски продолжаем носить, до 1 апреля продлен карантинный режим, кафе с 1 февраля,коротко о новостях.

Да..Я щас прочла в новостях...) Ну хоть что то...а то совсем людей затюкали...🙈

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
36 минут назад, nineliya сказал:

СМС отменили, парикмахерские и магазины открыли, маски продолжаем носить, до 1 апреля продлен карантинный режим, кафе с 1 февраля,коротко о новостях.

 

Смс с 18 - го.

Парихмахерские и салоны с 25-го.

С 25-го скорее всего и районы откроют.

С 1-го кафе и рестораны.

С 25 го откроют магазины, кроме моллов.

 

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
23 часа назад, Adina сказал:

если не отменят ношение масок на свежем воздухе, я им смерти пожелаю

 

Оперштаб: ношение масок обязательно в помещениях и на открытом воздухе до 1 апреля.

 

Начинайте желать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
23 часа назад, avto6ka сказал:

Маски до лета не отменят. Смс отменят, магазины ,парикмахерские откроют, рестораны на вряд ли, может чуть позже, репетиторам  думаю не раньше весны разрешать работать, после первого этапа экзаменов. Пока все) Да, и метро пока работать не будет и транспорт по выходным тоже.....

 

Расскажите еще )

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
27 минут назад, Alexaz сказал:

 

Смс с 18 - го.

Парихмахерские и салоны с 25-го.

С 25-го скорее всего и районы откроют.

С 1-го кафе и рестораны.

С 25 го откроют магазины, кроме моллов.

 

Моллы чмошники какие то)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
15 минут назад, Da Vinci сказал:

Моллы чмошники какие то)))

 

И метрополитенщики? )

Edited by Alexaz
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
4 hours ago, Alexaz said:

 

Маска не для этого предназначена...

 

мне было бы очень интересно узнать от вас -

для чего предназначена маска и какава роль

носа, в дыхательном процессе 

вас смутило слово гадости ?

а вирусы разве не гадости ?

 

не думаю, что вы коллега ... раз пишите такое 

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
19 минут назад, Sirius191 сказал:

 

мне было бы очень интересно узнать от вас -

для чего предназначена маска и какава роль

носа, в дыхательном процессе 

вас смутило слово гадости ?

а вирусы разве не гадости ?

 

не думаю, что вы коллега ... раз пишите такое 

 

Маска предназначена для того, чтобы выдыхаемые вами гадости оставались в вашей маске.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

Маска предназначена для того, чтобы выдыхаемые вами гадости оставались в вашей маске.


об этом еще несколько лет назад писали и, кажется , даже Задорнов шутил, что, например в Японии маску носят больные, чтобы не заразить окружающих, а у нас и в странах СНГ наоборот) Хотя маски активно еще не научились носить)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

лишь бы не было новой волны после того как откроют магазины и рестораны 

 

вообще не понимаю эту ситуацию когда идёшь на улице в радиусе 5 метров никого нет, но ты в маске, а в ресторане все сидят полтора-два метра друг от друга в закрытом помещении и без масок

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 часов назад, Sirius191 сказал:

смысл закрывать рот ???

дышат носом, а следовательно и 

вдыхаются гадости через нос 

(другое дело , если у вас аденоиды или проблемы

нос. дыхания, которые  не позволяют носить маску 

правильно )

 

Ээээ... С этим вирусом маску так то носят не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заражать.

Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Al Pacino сказал:

лишь бы не было новой волны после того как откроют магазины и рестораны 

 

вообще не понимаю эту ситуацию когда идёшь на улице в радиусе 5 метров никого нет, но ты в маске, а в ресторане все сидят полтора-два метра друг от друга в закрытом помещении и без масок

У нас по улицам без масок шастают. Натягивают, когда в скоплениях людей и в помещениях.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Царь said:

У нас по улицам без масок шастают. Натягивают, когда в скоплениях людей и в помещениях.

Вы в Москве?

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Завод масок не окупился, вот и продлили масконошение, да и казну надо чем то пополнять, раздолье для полиции продолжится. Достали со своими тупыми мерами.   Я на работу хожу в ней, после уже кладу на все прячу рот и нос под шарфом и домой. Такое ощущение, что это никогда не закончится, вроде бы пора привыкнуть, но никак не привыкну.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
23 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Вы в Москве?

Нет. Я провинциал) Но в Москве на видео смотрю, вроде так же.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
12 minutes ago, Царь said:

Нет. Я провинциал) Но в Москве на видео смотрю, вроде так же.

Так ваш Минздрав говорил, что ношение масок на морозе не рекомендуется) а у нас мороза нету(((( вот и носим

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, avto6ka сказал:

Так ваш Минздрав говорил, что ношение масок на морозе не рекомендуется) а у нас мороза нету(((( вот и носим

Минздравы всегда против людей) Я наоборот на морозе иногда маску натягиваю, чтобы нос не мерз)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Царь сказал:

Ээээ... С этим вирусом маску так то носят не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заражать.

Почему всех обязали, грубо говоря, носить намордники? Из-за несознательных граждан, которые болеют и выходят на улицу,на работу,садятся в транспорт и заражают других. Когда я работала, задолго до пандемии, не разрешала приходить на работу больным гриппом. Стоило одному чихнуть и всё, на работе эпидемия. Думаю еще общая система конди в офисах этому способствовала. Но тогда и маски никому в голову не приходило спросить в аптеках. Хотя в Японии уже давным давно было принято больным носить маски, особенно в период эпидемий, ну и в транспорте особенно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Почему всех обязали, грубо говоря, носить намордники? Из-за несознательных граждан, которые болеют и выходят на улицу,на работу,садятся в транспорт и заражают других. Когда я работала, задолго до пандемии, не разрешала приходить на работу больным гриппом. Стоило одному чихнуть и всё, на работе эпидемия. Думаю еще общая система конди в офисах этому способствовала. Но тогда и маски никому в голову не приходило спросить в аптеках. Хотя в Японии уже давным давно было принято больным носить маски, особенно в период эпидемий, ну и в транспорте особенно.

Сознательность... И людей вообще, и работников и работодателей. Работодатели ведь тоже разные. Одни легко при первой жалобе, что чет приболел, походу, сразу - а, иди дома сиди на больничном, справку не надо, поправишься придешь. Другие, пока не будешь подыхать - выходи на работу. А потом пол предприятия болеет.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
17 минут назад, Царь сказал:

Другие, пока не будешь подыхать - выходи на работу.

Точно. В отношении меня шеф так и говорил. Но у меня было хоть изолированное помещение. Я ему постоянно твердила, что спокойно могу работать и управлять из дому, а он своими совковыми мозгами считал, что руководящий состав должен днем и ночью торчать на работе. Прошло несколько лет и вот, пандемия, удаленка. И люди ведь как-то работают. Причем продолжительное время. Помню какими видами гриппа я только не болела. Мне бы отлежаться тогда. Бог смилостивился и я не получила осложнений. Наверное была моложе, да и хронических заболеваний не было. Считаю, что при любом гриппе нужен постельный режим как минимум дня три.ИМХО.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Al Pacino сказал:

лишь бы не было новой волны после того как откроют магазины и рестораны 

 

вообще не понимаю эту ситуацию когда идёшь на улице в радиусе 5 метров никого нет, но ты в маске, а в ресторане все сидят полтора-два метра друг от друга в закрытом помещении и без масок

 

Это реальный идиотизм придуманный кем то и выдаваемый за истинное . (выделенное)

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 hours ago, Alexaz said:

Если отменят сейчас смс, то будут скопления людей 20 января...

это ведь невозможно предотвратить, это День памяти, и естественно, люди хотят его как-то отметить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, avto6ka said:

Так ваш Минздрав говорил, что ношение масок на морозе не рекомендуется) а у нас мороза нету(((( вот и носим

даже если нет мороза, но все-таки холодно, и разница температур сразу сказывается, маска изнутри становится влажной, противной просто, я лично даже минуты не могу выдержать, кроме того влажная маска - это рассадник микробов, может поэтому сейчас заболеваний больше чем летом...хотя и летом свои трудности, жара, нечем дышать...короче маска - зло, и ее ношением нельзя злоупотреблять

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2021 в 13:33, Царь сказал:

Ээээ... С этим вирусом маску так то носят не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заражать.

А я думал носят, чтобы не штрафовали? 🤔

Я на подбородке ношу, только в опасных местах, где полиция может быть натягиваю((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Град  Alexaz  Аквилон  plotophyte  Bacho  avto6ka  Yukiko  Protitip  Мира  окорок  Da Vinci  Царь  Wolfy  Яркая  gylya  Толстяк  ВЕЛИКИЙ  Ava28  Тео  Фрекен Бок  Castle in the snow  Dafna  Samv  nineliya  VusalAze  Светлый путь  abu Uthman  Вредный Крыс  Lala NR  *Jolie*   Bubusik  Ленчик  Дюймовочка  Baku2018  Heydar Ali  Leylaya  Al Pacino  Cain  Kent  ul_TIMA_tum  Glock  Martinika  Kalipso  Джема  kukolka_1981  cuap  Azeri365  Alpinist  attacante  Neon  bacb  Ikusya  nbar  Natali_@@@  Уфьдядявай  ZAVR  Zema  Gun-smith  karabas barabas  440  Evol  -=laziale=-  Sirius191  neo63  Adina  Komsneft  Obozrevatel  Veronik  artist88  gospodin420  Nana  Pups.  baku365  Arximed  Хамаль  PRAVDORUB  LiyA_  sahib411  Padre  Luna  Arif Gurbanov  Wisdom  Zlaw  lane  Rauℓ  Zaxar  Berk  Ergenekon  S.T.A.L.K.E.R  Ceka72  WOLF  Molly  God_bless_you  dolce.vita.1  Bushido  Mилаwка  Spirt  Dushunce  Liya1101  Carpe Diem  and 31 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +Crocoos
    • cuap
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Жемчужинка
    • +Migrant
    • +namula
    • +Эхо
    • +reanimator1975
    • +bulava
    • +Padre
    • +Tenant
    • +swallow_bird
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions