Jump to content
Baku365.com

О сепаратизме


nekka

Recommended Posts

gasiga
Just now, Glock said:

Ты с канистрой керосина пришла? )))

 

Сяналлах, гой сакит отурмушух да...  

На форуме были несколько подобных тем.

 

Для возможного будущего объединения (чего я не очень хочу) они сначала должны отделиться, стать отдельным государством, а потом двум Азербайджанам думать о будущем совместном или нет. Думаю 30миллионный Южный Азербайджан способен быть вполне самостоятельной страной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    69

  • gasiga

    60

  • A_12

    55

  • Al Pacino

    53

A_12
6 minutes ago, Крошка said:

Как бы не подавиться)))) 

А если серьезно, почему мы, то есть не именно мы с тобой, а азербайджанцы считают можно и нужно присоединить иранских азербайджанцев к нам, но не наоборот? )) 

 

Об этом речи не было пока. )) Но любой кто так говорит наверное не учился в школе. Большое к маленькому не присоединяется. всегда происходит наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Поддерживаю сепаратизм азербайджанцев в Иране, шотландцев в Британии, каталонцев в Испании. Инсанлара хюррийэт, миллетлере истиглал.(c)

Поддерживаю сепаратизм штатов в Штатах. Полный и тотальный. Каждому штату отдельное независимое государство. И чтобы срались по 5 раз на дню:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

Поддерживаю сепаратизм азербайджанцев в Иране, шотландцев в Британии, каталонцев в Испании. Инсанлара хюррийэт, миллетлере истиглал.(c)

 

только шотландцы вроде не очень хотят ) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

Смотрите. Сейчас в Иране 80 млн населения. 35 млн фарсы, 30-35 азери-тюрки, 10-15 - курды, луры, белуджи, арабы и тд.
Простая арифметика - 30-35 + 10 = 40-45. Большинство за кем?

 

Но кроме того. Еще и исторические реалии того времени. Ага Мухаммед Шах Гаджар и Фетх-Али Шах Гаджар, правители тех лет когда Россия захватила Северный Азербайджан кто по национальности? Азери-тюрки. Кто основа власти в Иране в то время? Тоже мы. Где основная экономическая база страны в то время? Тоже в Азербайджане, южном и северном.

 

После отделения нас от наших братьев и правителей, которые тоже мы, что стало? Базу разделили. И экономическую и силовую. Со временем естественно власть перешла к тем куда перешла сила.

 

Это мы сейчас смотрим на страну на юге как на Иран. И естественно никто и не думает и не предлагает к нему присоединяться. Это даже не вопрос. Но считать что Россия нас осчастливила тем что подмяла под себя часть нашей страны (а для меня это всегда только часть, хотя многие об этом ЗАБЫВАЮТ!), это ошибка.

 

На выходе было бы тюркское государство от границ Грузии до границ Афганистана, со всей территорией, рессурсами, собственной полит.системой, общей историей народа. И было бы еще то что не было бы армянской проблемы.

Главный вопрос это...  чадра будет или нет? )))

 

Всё, всё.. ушёл)

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, gasiga said:

Какой кошмар. Сейчас хотя бы в 21 веке живем. 

Со всеми тремя большими соседями нам не повезло. Все три экстрим варианты событий.

Ничего не понял. ))) Причем здесь 21-й век? Причем здесь соседи? ))
Вы кажется что-то не то сквотировали поэтому я вас не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, A_12 said:

На выходе было бы тюркское государство от границ Грузии до границ Афганистана, со всей территорией, рессурсами, собственной полит.системой, общей историей народа. И было бы еще то что не было бы армянской проблемы.

 

сколько лет после шаха Исмаила Иран снова стал персидским? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, A_12 said:

Ничего не понял. ))) Причем здесь 21-й век? Причем здесь соседи? ))
Вы кажется что-то не то сквотировали поэтому я вас не пойму.

Нет, все правильно. Говорю что жили бы в 15ом или какой там сейчас.)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, A_12 said:

Смотрите. Сейчас в Иране 80 млн населения. 35 млн фарсы, 30-35 азери-тюрки, 10-15 - курды, луры, белуджи, арабы и тд.
Простая арифметика - 30-35 + 10 = 40-45. Большинство за кем?

 

Но кроме того. Еще и исторические реалии того времени. Ага Мухаммед Шах Гаджар и Фетх-Али Шах Гаджар, правители тех лет когда Россия захватила Северный Азербайджан кто по национальности? Азери-тюрки. Кто основа власти в Иране в то время? Тоже мы. Где основная экономическая база страны в то время? Тоже в Азербайджане, южном и северном.

 

После отделения нас от наших братьев и правителей, которые тоже мы, что стало? Базу разделили. И экономическую и силовую. Со временем естественно власть перешла к тем куда перешла сила.

 

Это мы сейчас смотрим на страну на юге как на Иран. И естественно никто и не думает и не предлагает к нему присоединяться. Это даже не вопрос. Но считать что Россия нас осчастливила тем что подмяла под себя часть нашей страны (а для меня это всегда только часть, хотя многие об этом ЗАБЫВАЮТ!), это ошибка.

 

На выходе было бы тюркское государство от границ Грузии до границ Афганистана, со всей территорией, рессурсами, собственной полит.системой, общей историей народа. И было бы еще то что не было бы армянской проблемы.

Вы реально думаете что был бы выход? Ссср искусственно созданная империя которая развалилась к черту. Из ирана выхода не было бы

в итоге мы получили бы моллафасон народ. Северный же Азербайджан светский. Пусть так будет и дальше.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ну и моя мечта))

scale_600.gif

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

только шотландцы вроде не очень хотят ) 

 

 

Brexit'den sonra isteyirler.

 

Güya Iran azerbaycanlilar bele cox isteyirler))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Царь said:

Поддерживаю сепаратизм штатов в Штатах. Полный и тотальный. Каждому штату отдельное независимое государство. И чтобы срались по 5 раз на дню:diablotin:

 

вон в Техасе до сих пор флаги Конфедерации вешают ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Glock said:

Главный вопрос это...  чадра будет или нет? )))

 

Всё, всё.. ушёл)

До керосина нельзя уйти да? )))) Видишь же как я аккуратно обхожу все эти моменты. Меня они сейчас не волнуют. ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

Ну и моя мечта))

scale_600.gif

 

 

Рехметлик Новодворская была за Россию в этих границах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Не обязательно показывать олмайан уровень. И так жалость вызывают некоторые посты. 

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

сколько лет после шаха Исмаила Иран снова стал персидским? 

Иран стал персидским в 1925 году. До тех пор им правили Каджары.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gasiga сказал:

Ну и моя мечта))

scale_600.gif

Как люди столько веков могут мечтать об одном и том же... Какая то генетическая мечта, прям. Походу, когда бог или инопланетяне создавали человека, вложили ген мечты о развале России. На всякий случай)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

 

 

Рехметлик Новодворская была за Россию в этих границах.

Единственный минус это мутные Чечня и Дагестан которые всё же не самые организованные народы. С этой точки зрения контроль России там нам выгоден.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Нет, все правильно. Говорю что жили бы в 15ом или какой там сейчас.)

Некоторым так хочется вернуть нас в 7-ой век))) но не получится))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Царь said:

Как люди столько веков могут мечтать об одном и том же... Какая то генетическая мечта, прям. Походу, когда бог или инопланетяне создавали человека, вложили ген мечты о развале России. На всякий случай)

Сдавайтесь!)) В гугле зря рисовать не станут)

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Вы реально думаете что был бы выход? Ссср искусственно созданная империя которая развалилась к черту. Из ирана выхода не было бы

в итоге мы получили бы моллафасон народ. Северный же Азербайджан светский. Пусть так будет и дальше.

Что значит выход? )))) Как можно выйти из своей же страны? Табриз не ваш? Ардебиль не ваш? газвин Исфахан, Хамадан? Не ваши? ваши предки их строили. ваши предки это государство создали.

А каким оно было бы зависело бы от самого народа. Ни там не были бы настолько фанатично религиозными, ни здесь не были бы настолько оторваны от своих корней. И я не только про религию говорю.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Некоторым так хочется вернуть нас в 7-ой век))) но не получится))

Я боюсь что получится. Если смешать шоколад и камни, скорее всего итоговый продукт будет тоже несъедобным.

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, gasiga сказал:

Сдавайтесь!)) В гугле зря рисовать не станут)

Слабаки там в гугле. Я вообще за то, чтобы всех на планете взять и разделить! Даже если национальности какой осталось с десяток человек - нарезать им территории на десятерых. Начать всё с нуля. И пусть все потом сами по сигналу стартового пистолета решают, с кем объединяться, кого мочить и поглощать. Перезагрузка!

P.S.

Но потом... По прошествии 3 лет, любого, кто вякнет и выразит неудовольствие результатами - на кол.:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, A_12 said:

Что значит выход? )))) Как можно выйти из своей же страны? Табриз не ваш? Ардебиль не ваш? газвин Исфахан, Хамадан? Не ваши? ваши предки их строили. ваши предки это государство создали.

А каким оно было бы зависело бы от самого народа. Ни там не были бы настолько фанатично религиозными, ни здесь не были бы настолько оторваны от своих корней. И я не только про религию говорю.

Вы сами верите в то что пишете? Это даже не фантастика.

мы тут от корней не оторваны. А они там да.

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, gasiga said:

Нет, все правильно. Говорю что жили бы в 15ом или какой там сейчас.)

Гасига, вот это вот сейчас говорят стереотипы.

Я не хочу хвалить Иран, я против их политики в нашем регионе. Но ... ракетные технологии есть, производство есть, образование есть, медицина есть, беспилотники свои создают, ракеты к ним свои. Думаете это все фарсы делают? или молла в перерывах между хутбами работает на заводе? Это все те же мы, только половинка. Половинка там, половинка здесь.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, A_12 said:

Иран стал персидским в 1925 году. До тех пор им правили Каджары.

 

я не о том кто правит 

всё равно титульная нация имеет значение

Екатерина была немкой например, Россия от этого немецкой не стала 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

Я боюсь что получится. Если смешать шоколад и камни, скорее всего итоговый продукт будет тоже несъедобным.

Не получится. Как миленькие будут терпеть нелюбимое светское общество и пользоваться благами))) а то ты не знаешь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
12 minutes ago, Царь said:

Где то с год назад, один казахский товарищ сказал - мечтаю, чтобы казахские и татарские братья стали одним целым. Спросил - хочешь, чтобы Казахстан стал частью Татарстана?

Обиделся почему то:25:

Хорошо что не с азербайджанцами))) пронесло))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Крошка сказал:

Хорошо что не с азербайджанцами))) пронесло))))

Далеко от Татарстана живете)

P.S.

А с Казахстаном рядом. Объединяйтесь, чо)

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Царь said:

Слабаки там в гугле. Я вообще за то, чтобы всех взять и разделить! Даже если национальности какой осталось с десяток человек - нарезать им территории на десятерых. Начать всё с нуля. И пусть все потом сами решают, с кем объединяться, кого мочить и поглощать. Перезагрузка!

Да, я примерно так же думаю. Вот татары, их много, территория историческая есть, вертикаль власти тоже. Почему им не стать страной? Просто некоторые ситуации полностью готовы без запутанных моментов. А некоторые вроде Карабаха в данную секунду держатся на силе и лжи. Восстановить там естественный баланс и пусть решают. А то этих выгнать и этим решить это не дело. Это всегда война.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Hom0faber  nikotrissa  XorAndOr  Stolz  Bodriy  RAINMAN  Glock  Dafna  Хамаль  Evol  Kent  ImpendingDoom  gasiga  Al Pacino  Sunny Moon  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Gun-smith  God_bless_you  Тео  Джема  Oblomov  Кот в сапогах  Lala NR  dvijok  Wisdom  Шакти  Zlaw  sapiens  Manneken Pis  Zema  cuap  Arximed  -=laziale=-  nekka  Царь  Аквилон  M.ALIYEV  Бенц  Martinika  VusalAze  Cain  Адамян  Nasta  Undina  Tercel  DRuman  Salix  Spirt  dama8080  JLin  karabas barabas  BAKILI  Natali_@@@  Mar de Sad  harop  Bubusik  trr  Халлы  Yukiko  DmitAz  iНекто  Razario  Wolfy  Вредный Крыс  Alpinist  Artist77  lane  No Angel  Starry Eyed  KRIPTO  nineliya  Neon  maks25.8  Бабаля  Аджи-Мушкай  Jamilla.J  Дюймовочка  PRAVDORUB  Paprika  Zaxar  Sasha  Мира  *Jolie*   WOLF  Savonarola  S.T.A.L.K.E.R  A_12  One  Bushido  disektor  Ромашка  Крошка  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Baku2018  Liya1101  Arif Gurbanov  Garatel  Orion 68  and 13 more...
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +Халлы
    • navy
    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Bordertown
    • +Простолюдин
    • +Verman
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +114
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions