Jump to content
Baku365.com

О сепаратизме


nekka

Recommended Posts

Bushido
6 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Горько признавать, но южане провалили тест на братство. Война в Карабахе была хорошей проверкой на солидарность. От соотечественников по ту сторону Аракса я ждал большей солидарности. Почему мы не застали многомиллионных демонстраций в поддержку Азербайджана? Почему не блокировали дороги ведущие в Армению, почему не легли на асфальт? Почему не громили таможенные переходы? Где многомиллионные пожертвования нашей армии, нашей стране? Дальше пары-тройки эпизодов дело не пошло. И это всё на что способно 35 млн.?! Когда уже от пафосных речей южане перейдут к делу. Родство доказывают конкретной поддержкой, а не приторными речами о братстве. Копаться в пыльных архивах и толковать о царе Горохе конечно же легче. 

 

 

Diktaturadir da, coxu qorxur.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    69

  • gasiga

    60

  • A_12

    55

  • Al Pacino

    53

Al Pacino
2 minutes ago, gasiga said:

На них обижаться тоже нельзя. Сто лет под персами живут и армяне им ближе нас. Это естественно что мы стали чужими. Даже если определённый процент у нас и у них порежет себе вены доказывая что мы одно и то же.

 

иранизировались уже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
5 minutes ago, M.ALIYEV said:

Горько признавать, но южане провалили тест на братство. Война в Карабахе была хорошей проверкой на солидарность. От соотечественников по ту сторону Аракса я ждал большей солидарности. Почему мы не застали многомиллионных демонстраций в поддержку Азербайджана? Почему не блокировали дороги ведущие в Армению, почему не легли на асфальт? Почему не громили таможенные переходы? Где многомиллионные пожертвования нашей армии, нашей стране? Дальше пары-тройки эпизодов дело не пошло. И это всё на что способно 35 млн.?! Когда уже от пафосных речей южане перейдут к делу. Родство доказывают конкретной поддержкой, а не приторными речами о братстве. Копаться в пыльных архивах и толковать о царе Горохе конечно же легче. 

О чем вы говорите, какое братство, 2 попытавшихся что-то сказать бьют плетьми и сажают в тюрьму, а остальные 35 млн. глаза закрывают.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, A_12 said:

Вы сказали "мы не оторваны от корней". Разве нет? )) Теперь на любой вопрос в отказку идете... это не нужно, это неинтересно, это неважно... буквы, закорючки, было бы свое, и т.д. Ну так где? Где то что надо? Каким годом начинается ваша история?

 

Ваша в 7-ом веке) моя древнее. 
да мы не оторваны. Потому как я рассказала этой девочке из южного азербайджана о нашей истории а она хлопала глазами мол мян фарсам. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, A_12 сказал:

Вы не с тем боретесь.
Режим этот или другой, не решает вопросы азербайджанцев Ирана. Ожидать что сменится этот режим на демократический и иранский шовинизм исчезнет неверно. Великоросский шовинизм был при царях, при большевиках, при грузине Сталине, при партократах, демократах, и нео-имперцах Путина. Точно также и в Иране он будет и при новом режиме. Бороться надо за контроль в системе , при любом режиме. И за разворот системы в сторону твоих, а не чужих интересов.

 

А с каким режимом надо бороться? Аль Пачино прав на все 100%, я поддерживаю его в этой позиции. Иран надо гасить, потому что эта страна с древних времен занимала оккупационную политику в отношении всех стран вокруг, в частности нас. Я могу начать с истории Сасанидов и окончить Надыр-шахом, который, кстати, имел тюркское происхождение: все они только грабили и захватывали окружающие территории.

Результаты же мы видим, глядя на численность Иранского Азербайджана (само название уже нонсенс) - 42% населения всего Ирана или около 30 млн. жителей.

Так что, не слова решают, а действия. Надеюсь, мы надерем им задницу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Ваша в 7-ом веке) моя древнее. 
да мы не оторваны. Потому как я рассказала этой девочке из южного азербайджана о нашей истории а она хлопала глазами мол мян фарсам. 

Ошибаетесь про 7-й век. Думаете, что задеваете меня таким способом. А я вижу, что вы невнимательно читаете мои посты и ваши стереотипы не дают вам правильно все увидеть. Как-нибудь в другой раз, в другой теме обсудим.


П.С. ну все.. дальше без меня ))) я все сказал. более одного раза )))

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, WOLF said:

А с каким режимом надо бороться? Аль Пачино прав на все 100%, я поддерживаю его в этой позиции. Иран надо гасить, потому что эта страна с древних времен занимала оккупационную политику в отношении всех стран вокруг, в частности нас. Я могу начать с истории Сасанидов и окончить Надыр-шахом, который, кстати, имел тюркское происхождение: все они только грабили и захватывали окружающие территории.

Результаты же мы видим, глядя на численность Иранского Азербайджана (само название уже нонсенс) - 42% населения всего Ирана или около 30 млн. жителей.

Так что, не слова решают, а действия. Надеюсь, мы надерем им задницу.

Читайте следующие посты. Там больше сказано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, A_12 said:

Ошибаетесь про 7-й век. Думаете, что задеваете меня таким способом. А я вижу, что вы невнимательно читаете мои посты и ваши стереотипы не дают вам правильно все увидеть. Как-нибудь в другой раз, в другой теме обсудим.


П.С. ну все.. дальше без меня ))) я все сказал. более одного раза )))

Как без вас? Я так не смогу :rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Царь said:

Расту потихоньку. Раньше был только ольгинским, теперь уже ГРУ... Еще немного и президентом стану... А там, эх, чего уж, и царем всея Руси:diablotin:

Недальновидные некоторые товарищи. Вместо того, чтобы заранее контакты налаживать, вась-вась и шуры-муры, хотят чтобы на них будущий правитель соседней империи зуб заимел:diablotin:

Я ж у Вас в ЧС ))) Вам нельзя подглядывать в квотируемые сообщения. А то придется ненароком ввести в ЧС всех тех кто меня квотирует, чтобы жилось спокойней )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Главное буквы знать важные 😇

Дело не в буквах. Азербайджанский алфавит менялся раза три (может больше). Забрать алфавит это значит забрать историю народа. Когда в последний раз мы поменяли с кириллицы на латиницу то целое поколение осталось без книг. Я помню у меня дедушка свободно писал на фарси, папа учился на кириллице, а я уже в старших классах перешла на латинницу и это всего три поколения.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, WOLF сказал:

Так что, не слова решают, а действия. Надеюсь, мы надерем им задницу.

Не терпится побыть пешкой в чужой игре? Вы уже на границе, или переходите?:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, A_12 said:

Нет не также. Я за то чтобы каждый народ имел возможность поддерживать и сохранить свои язык и культуру. К нашим народам в Азербайджане (ко всем без исключения) отношусь с равным уваженим и любовью. Но сравнивать цахуров например с 35 миллионов азербайджанцев неправильно. В смысле прав они равны, в смысле масштаба проблемы и несправедливости нет.

Насчёт масштабов народа и проявлений проблем согласен.  Но...   если бы те же цахуры сделали свою организацию и выступали бы периодически со всякими акциями сепаратистского характера но под прикрытием вопросов культуры итд. То думаю реакция со стороны властей Баку была бы аналогична Тегерану по отношению к азербайджанцам там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Дюймовочка said:

Ваша в 7-ом веке) моя древнее. 
да мы не оторваны. Потому как я рассказала этой девочке из южного азербайджана о нашей истории а она хлопала глазами мол мян фарсам. 

Виновата не она,а система и режим там..У нас тоже немало людей не то что историю,даже язык свой родной не знали-опять таки советский режим был виноват-мангуртизм им на руку..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, dama8080 said:

Как вы себе это представляете? 

Видимо количество проживающих других наций тоже должно иметь значение. 

Представляю себе, если в Америке каждый эмигрант будет требовать открытия школ на родном языке.

Пы.сы. я против культурной автономии для армян)))

 

Вы против открытия азербайджанских школ в Тебризе? А в Астаре талышских или в Белокане аварских?

Или играет значение количество населения? Со скольки можно начинать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

Или играет значение количество населения? Со скольки можно начинать?

 

тут думаю зависит от желания, воли населения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
20 minutes ago, gasiga said:

На них обижаться нельзя, под персами живут

 

16 minutes ago, Al Pacino said:

иранизировались уже 

 

16 minutes ago, Bushido said:

Diktaturadir da, coxu qorxur.

Вот поэтому и не надо тянуть их за уши доставая идеями о братстве к которым они весьма прохладны. Мы добросовестно выполнили свою часть миссии доказав состоятельность Азербайджана как суверенного гос-ва. Теперь их черёд реальными шагами подтверждать своё родство. А не хотят и не надо. Кричалок на матчах Трактора не достаточно. Лично меня это горлопанство уже не трогает.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Царь said:

Расту потихоньку. Раньше был только ольгинским, теперь уже ГРУ... Еще немного и президентом стану... А там, эх, чего уж, и царем всея Руси:diablotin:

Недальновидные некоторые товарищи. Вместо того, чтобы заранее контакты налаживать, вась-вась и шуры-муры, хотят чтобы на них будущий правитель соседней империи зуб заимел:diablotin:

Ваше светлость, обратите на меня внимание))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Ваше светлость, обратите на меня внимание))

Всё записывается. В трех экземплярах:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Царь сказал:

Не терпится побыть пешкой в чужой игре? Вы уже на границе, или переходите?:diablotin:

Послушай, свой нос в чужие дела не суй. Ты вообще никакого отношения к Азербайджану не имеешь, но везде суешь свою РФ. 

У тебя забыл спросить, что и как говорить. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, WOLF сказал:

Послушай, свой нос в чужие дела не суй. Ты вообще никакого отношения к Азербайджану не имеешь, но везде суешь свою РФ. 

У тебя забыл спросить, что и как говорить. 

А разве тебе кто то запрещал? Я просто интересуюсь. Боюсь, не успею в магазин за попкорном метнуться, а вы уже половину Ирана отберете.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Glock сказал:

 

Вы против открытия азербайджанских школ в Тебризе? А в Астаре талышских или в Белокане аварских?

Или играет значение количество населения? Со скольки можно начинать?

Все таки количнство той или иной национальности имеет значение. Ведь дело не только в школах, дальше идут институты, унивнрситеты и т.д. Если 35миллионный народ в Иране это себе может позволить ( их там даже больше, чем у нас), то ради нескольких тысяч той или иной национальности открывать такое количество разнобойных классов не рентабельно. 

Но избивать лезгина и сажать в тюрьму только за то что он поддержал дагестанского лезгина , русского который посочувствовал России считаю глупостью и произволом властей. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, M.ALIYEV said:

 

 

Вот поэтому и не надо тянуть их за уши доставая идеями о братстве к которым они весьма прохладны. Мы добросовестно выполнили свою часть миссии доказав состоятельность Азербайджана как суверенного гос-ва. Теперь их черёд реальными шагами подтверждать своё родство. А не хотят и не надо. Кричалок на матчах Трактора не достаточно. Лично меня это горлопанство уже не трогает.

Абсолютно. Было и прошло.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, WOLF said:

Послушай, свой нос в чужие дела не суй. Ты вообще никакого отношения к Азербайджану не имеешь, но везде суешь свою РФ. 

У тебя забыл спросить, что и как говорить. 

Вольф, салам. Не отвлекайся на российские дела и Царя, лучше позволь спросить.. тема о сепаратизме в наших реалиях. 

 

Как ты относишься к вопросу предоставить всем лезгинам(ну и другим народам в Азербайджане) возможности получать образование исключительно ина своём родном языке в Кусарах, Губе, Исмайыллы, Хачмасе...

 

И к организации ФЛНКА которая считает что в этом деле азербайджанские власти ущемляют права этих народов.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Царь сказал:

А разве тебе кто то запрещал? Я просто интересуюсь. Боюсь, не успею в магазин за попкорном метнуться, а вы уже половину Ирана отберете.

Сиди ты на своей печи и не суй свой нос в чужие дела. Можешь говорить о водке, о своем радикулите, а также об РФ. А чужую страну не обсуждай.

Про Карабах тоже ухмылялись, пока за 44 дня Армению раком не поставили. 

Так что, Павлик, придет и тот день, когда РФ точно так разорвут в клочки, а мы будем отмечать этот день как праздник. Я точно это буду делать. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Интересно из 40 милл азери в Иране сколько % хотели бы с нами объединиться. 

С одной стороны перечислям их правителей с тюркской кровью, они и сейчас есть,  с другой стороны говорим об их отношении к нам и к армянам. Винегрет какой-то.  

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Glock сказал:

Вольф, салам. Не отвлекайся на российские дела и Царя, лучше позволь спросить.. тема о сепаратизме в наших реалиях. 

 

Как ты относишься к вопросу предоставить всем лезгинам(ну и другим народам в Азербайджане) возможности получать образование исключительно ина своём родном языке в Кусарах, Губе, Исмайыллы, Хачмасе...

 

И к организации ФЛНКА которая считает что в этом деле азербайджанские власти ущемляют права этих народов.

Я считаю, что каждый народ имеет право получать образование на своем языке. И никто не должен быть преследуем за это. Мало сражалось представителей других народов? Все они заслуживают того, чтоб говорить и думать на своем языке.

А имперские замашки лишь создают смуту.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, dama8080 said:

Все таки количнство той или иной национальности имеет значение. Ведь дело не только в школах, дальше идут институты, унивнрситеты и т.д. Если 35миллионный народ в Иране это себе может позволить ( их там даже больше, чем у нас), то ради нескольких тысяч той или иной национальности открывать такое количество разнобойных классов не рентабельно. 

Но избивать лезгина и сажать в тюрьму только за то что он поддержал дагестанского лезгина , русского который посочувствовал России считаю глупостью и произволом властей. 

В том то и дело... что в Иране отрицают просто избиения и сажание в тюрьмы. Они говорят об участие в запрещённых опасных организациях и нарушениях законов...

Также как и в Дагестане говорят о том что у нас за просто так избивают и сажают в тюрьмы тех кто просто лезгин.

Вы знаете, в 90х даже были вооружённые нападения на нашу погранзаставу и жертвы...  в знак солидарности тамошних(дагестанских) с нашими лезгинами.

 

Где правда, Зин?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, nekka said:

Интересно из 40 милл азери в Иране сколько % хотели бы с нами объединиться. 

С одной стороны перечислям их правителей с тюркской кровью, они и сейчас есть,  с другой стороны говорим об их отношении к нам и к армянам. Винегрет какой-то.  

Азери это небольшая этнич.группа в Иране,наши сородичи Тюрки..Там большая часть за культурную автономию,и в первую очередь право образования на родном языке.Вопрос обьединения не актуален сейчас..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, WOLF said:

Я считаю, что каждый народ имеет право получать образование на своем языке. И никто не должен быть преследуем за это. Мало сражалось представителей других народов? Все они заслуживают того, чтоб говорить и думать на своем языке.

А имперские замашки лишь создают смуту.

А как насчёт ФЛНКА которая говорит что в Азербайджане ущемляют права лезгин? Они говорят что нет школ в большинстве сел а инициативы по открытию жёстко караются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
33 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Ваша в 7-ом веке) моя древнее. 
да мы не оторваны. Потому как я рассказала этой девочке из южного азербайджана о нашей истории а она хлопала глазами мол мян фарсам. 

У меня  соседка вышла замуж за иранского азербайджанца . Пару лет назад приезжала. Ее родители пригласили нас в гости . Если честно, то было очень неприятно слушать с каким неуважением она относилась к своей бывшей родине. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Hom0faber  nikotrissa  XorAndOr  Stolz  Bodriy  RAINMAN  Glock  Dafna  Хамаль  Evol  Kent  ImpendingDoom  gasiga  Al Pacino  Sunny Moon  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Gun-smith  God_bless_you  Тео  Джема  Oblomov  Кот в сапогах  Lala NR  dvijok  Wisdom  Шакти  Zlaw  sapiens  Manneken Pis  Zema  cuap  Arximed  -=laziale=-  nekka  Царь  Аквилон  M.ALIYEV  Бенц  Martinika  VusalAze  Cain  Адамян  Nasta  Undina  Tercel  DRuman  Salix  Spirt  dama8080  JLin  karabas barabas  BAKILI  Natali_@@@  Mar de Sad  harop  Bubusik  trr  Халлы  Yukiko  DmitAz  iНекто  Razario  Wolfy  Вредный Крыс  Alpinist  Artist77  lane  No Angel  Starry Eyed  KRIPTO  nineliya  Neon  maks25.8  Бабаля  Аджи-Мушкай  Jamilla.J  Дюймовочка  PRAVDORUB  Paprika  Zaxar  Sasha  Мира  *Jolie*   WOLF  Savonarola  S.T.A.L.K.E.R  A_12  One  Bushido  disektor  Ромашка  Крошка  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Baku2018  Liya1101  Arif Gurbanov  Garatel  Orion 68  and 13 more...
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +SBC
    • +Agriae
    • +Spirt
    • irada14
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +falkie
    • Caldogno
    • Eldarikoo
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Timich
    • +SANTA911
    • Marusya
    • +RuslanRD
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • movcon
    • +Emil33
    • +I am gonna hell
    • +sapiens
    • +Artist77
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions