Jump to content
Baku365.com

Что делает вас лучше?


Starry Eyed

Recommended Posts

Zloy22
3 hours ago, Starry Eyed said:

Всем доброго времени суток. Посетил меня неожиданно такой вопрос :" Что делает меня лучше? Или же что мне мешает стать лучше?" "Какие личные качества я потеряла,а какие приобрела за последние годы?". А вы задавали себе такой вопрос?

лучше это как? относительно окружающих или конкретно себя?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Zloy22 said:

лучше это как? относительно окружающих или конкретно себя?

Например, были только усики.. а потом усы и борода, ежедневно пыхтел по пачке Беломора а теперь покуривашь по штуке марлборо,.. пинал попрошайку на улице, а теперь подаёшь милостыню пожилым бабулькам.... ну и всякое такое)))

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Я из тех, кто вдохновляет, подзаряжает и вселяет смелость и оптимизм в других. Сама же в этом плане как сапожник без сапог) Если светит пучина уныния, то помогает музыка, сходишь на концерт(не важно симфонического оркестра или побесишься под Gente de Zona) и происходит подзарядка и обмен. Океан, он прекрасен всегда, виндсерф и больше ничего не нужно, только свист ветра в ушах. Бег, в эти минуты все отходит куда-то, только музыка в ушах вперемешку с биением собственного пульса. Рыбалка, поплавочная, часы сжимаются в минуты, не замечаешь как пролетает время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Семья ( дети и муж) делают меня лучше. Я их люблю. 

А еще мечты... грандиозные планы. Когда лень, вспоминаешь о них и вперед, с песней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, SKESKE сказал:

всё будет  хо ро шо , даже если плохо

Сразу полегчало. Измотали меня ожиданием.))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
8 часов назад, WOLF сказал:

Сложно у вас все. Но муж же вас любит такую. ))

И дети, конечно. Хотя ощущается, что вы человек душевно теплый и приятный! Конечно, я не психолог из АзТВ, но такой вы мне показались.)

нет не сложно) просто темка заставила задуматься. 

любят кончно же) меня все любят. а кто не любит не находится в радиусе моей вселенной))) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Думаю меня сделают хуже,чем я есть игры по правилам всякой нечисти,которая заполонила город.Поэтому не в чьи игры не играю.А лучше,чем я есть меня уже ничто и никто не сделает.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

SophieL

быть лучше мне помогает мой внутренний голос, интуиция. иногда я ее не слушаю((

но самые лучше учителя мои дети и их любовь. всё остальное - относительно.

мне мешает - моя обидчивость. обижаюсь как ребенок. хорошо, что не часто)

Link to comment
Share on other sites

ataman

Лучше меня уже не сделать,не переделать.Точно,что в память об  ушедших ,а также, быть примером  для молодняка

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вкусная еда,теплая погода,ласковое море))

а так куда уж лучше?:25:

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 часов назад, Zloy22 сказал:

лучше это как? относительно окружающих или конкретно себя?

Конечно же себя, любимого)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ничего не делает меня лучше, к сожалению я ведь не вино.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
10 minutes ago, Starry Eyed said:

Конечно же себя, любимого)

сон) хорошо и красиво выспаться

зы я частенько наблюдал, что когда люди пытаются стать лучше для себя, то портятся для окружающих)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Zloy22 сказал:

сон) хорошо и красиво выспаться

зы я частенько наблюдал, что когда люди пытаются стать лучше для себя, то портятся для окружающих)

О даа, сон - это святое))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

1. Желание, чтобы близкие мне люди всегда гордились мной.

2. Чувство, когда понимаю, что человек меня недооценивает и ставит под сомнение, что справлюсь с поставленной задачей. Я не знаю, как называется это чувство, но в лепешку разобьюсь и сделаю до мельчайших деталей идеально.

3. Местами зависть, но не злая, правда) Это когда восторгаюсь чем-то или кем-то очень искренне и поневоле вырывается вопрос "А чем я хуже? Человек Икс смог, и я смогу")) И начинаю работать над собой, чтобы достичь этой цели) 

как-то так

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

Буду краток и честен..Любовь ближних и деньги)

Edited by TotEwoDisputter
Ашифка
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, SKESKE said:

Эх зёма , зема , не встать тебе , родной, из чернозёма  ))

Нет, не встать... :cheers:

Link to comment
Share on other sites

Despina
16 часов назад, Starry Eyed сказал:

Что делает меня лучше? 

Любовь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, TotEwoDisputter said:

Буду краток и честен..Любовь ближних и деньги)

В смысле, чем больше денег тем вы становитесь лучше.. а если ухудшается материальное положение то и сами становитесь хуже?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
7 minutes ago, Glock said:

В смысле, чем больше денег тем вы становитесь лучше.. а если ухудшается материальное положение то и сами становитесь хуже?

Почти,но когда я становлюсь лучше ,хуже я уже не становлюсь,обратный клапан ишляйир))

деньги дают нам возможности и ксли правильно ими воспользоваться становится лучше,а если хорошо то легче быть лучше;)ну вы меня поняли)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, TotEwoDisputter said:

Почти,но когда я становлюсь лучше ,хуже я уже не становлюсь,обратный клапан ишляйир))

деньги дают нам возможности и ксли правильно ими воспользоваться становится лучше,а если хорошо то легче быть лучше;)ну вы меня поняли)

Ок, понял насчёт обратного клапана. Хорошо))

А как наличие денег влияет на изменение в хорошую сторону, как работает механизм? И что это такое "стать лучше" ?

Link to comment
Share on other sites

Adina

можно перефразировать that which does not kill me can only make me stronger и получим - то, что не может сделать меня хуже, делает меня лучше

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Adina said:

можно перефразировать that which does not kill me can only make me stronger и получим - то, что не может сделать меня хуже, делает меня лучше

С маленькой поправкой.. у меня есть друг молодой бизнесмен и очень амбициозный.. он часто говорит об упущенных возможностях.. так вот, по аналогии, есть вещи которые на нас влияют положительно и есть негативно.. но есть и много бесполезного, пустого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

Есть понятие абсолютный идеал-это то к чему надо стремиться но никто и никогда этого не достигнет,стать лучше это то насколько мы приблизились к этому идеалу по сравнению с вчерашним собой...

также есть пирамида маслоу которой нас учили в вузе или магистратуре ,с помощью денег мы добываем пищу,дом-безопасность , можем где то посидеть с друзьями,завести знакомства,потратиться на качественное образование,спорт, заняться благотворительностью ...поэтому думаю если есть любящие тебя люди И деньги то можно стать лучше)коротко не получилось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Изменилось во мне что то в лучшую сторону или наоборот, в худшую, наверное, правильнее будет спросить об этом у моего близкого окружения..... Но чувствую, что с возрастом стал  более разборчивее  подходить  к куче различных  " надо",  и  стал тщательнее  отделать  кому это надо и собственно, для чего...    Стал чаще позволять себе общаться только с теми людьми, с которыми хочу, и приходить в свой дом тем, кому я хочу это позволить, и соответственно, самому идти  к тем, кто мне приятен.... Реже стал придавать значение  и одобрения своих действий, особенно  у людей чье мнение  совсем не важно... Это моя жизнь, мое решение, мои ошибки, за которые  отвечать тоже  мне...... Все равно, люди всегда будут думать и верить в то, что хотят и что им кажется,  и  я никак не могу  контролировать их мысли... К тому же, большинство если не все,  зациклены на самих себе, и по большому счету, если это не затрагивает их интересов, им  до тебя нет никого дела.... И еще, будучи человеком эмоциональным и взрывным, с возрастом  кажется стал  более сдержаннее реагировать на происходящее и чаще  контролировать  свои эмоции, хотя, порой все же  не всегда это удается.....
 

Edited by Shuvalan
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 hours ago, missUnderstanding said:

1. Желание, чтобы близкие мне люди всегда гордились мной.

2. Чувство, когда понимаю, что человек меня недооценивает и ставит под сомнение, что справлюсь с поставленной задачей. Я не знаю, как называется это чувство, но в лепешку разобьюсь и сделаю до мельчайших деталей идеально.

3. Местами зависть, но не злая, правда) Это когда восторгаюсь чем-то или кем-то очень искренне и поневоле вырывается вопрос "А чем я хуже? Человек Икс смог, и я смогу")) И начинаю работать над собой, чтобы достичь этой цели) 

как-то так

Перфекционизм)

Не очень хорошо, циклишься на мелочах. Ставьте цели бОльше, недостижимее, мечтайте по крупному. Перфекционизм это удел маленькой мечты. 

А зависть, это хорошее чувство, точнее не зависть это даже, это то, что тебя подстегивает, если кто то что то знает/делает лучше тебя, это называется конкуренция.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ещё есть такая вещь.. близкие нам люди, окружая любовью и заботой, не всегда ведут этим к лучшему...

Избалованный ребенок, капризность и неумение в жизни самому пробиваться, лень и безответственность - часто идут от этой любви ближних)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Desire said:

Опыт.

Очень важная штука!)

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Glock said:

Ещё есть такая вещь.. близкие нам люди, окружая любовью и заботой, не всегда ведут этим к лучшему...

Избалованный ребенок, капризность и неумение в жизни самому пробиваться, лень и безответственность - часто идут от этой любви ближних)

Это медвежья услуга, тк ребенку придется взрослеть так или иначе. Так что там либо родители, либо жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    amitola  Arif Gurbanov  Пастор Шлаг  WOLF  Starry Eyed  Kreative Life  Wzor  PRAVDORUB  Ruada♡  Despina  Samv  irrevion  Evol  Masusenka  Lahn-dill  Centurion  Ленц  SophieL  TotEwoDisputter  Флегматик  Balamka  SKESKE  Zema  Editor  Тундра  gylya  Находка  gasiga  Aaliyah  Glock  Desire  Zloy22  Adina  Guest  -=laziale=-  Такая как есть  missUnderstanding  Теймур Мамедович  Zafir  Bushido  ataman  Gosha2014  Valois  Konatus  Spirt  Дюймовочка  Эстер  abu Uthman  Aqua  Unspoken  Samurai  JaFlour  passerby  dama8080  Yukiko  IDYLLE  fransuz  gospodin420  Облигация  Gun-smith  Giaretta  duvdevan  Undina  Heydar Ali  MIK  Аквилон  Sintaksis  Addeliya  Падший Ангел  Бенц  E_not11  ***Nika***  LiyA_  Bakinka  R.M.  artist88  Сева ИМ  Liliana-Kim  Molly  Чёрный подснежник  Ghost  avto6ka  trefoil  Habibi  nineliya  Pups.  Sheriff 
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +-=laziale=-
    • Puzzle
    • +telefonist
    • +Хамаль
    • +STOIC
    • +Гамлет
    • +Crocoos
    • +Buritas
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Gogi
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Agakerim
    • +Veronik
    • +satira
    • Norarosa
    • Fantomas1
    • +bongo
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions