Jump to content
Baku365.com

Ассимиляция


One

Recommended Posts

One
2 minutes ago, WOLF said:

Хороший ролик, но фишка вот в чем.

Я говорил с француженками, с немками и спрашивал, вышли бы замуж за меня?

Ответ прост - без проблем. Я спрашивал несколько раз и никто не затрагивал религиозные вопросы. Если двум людям хорошо, почему бы им не быть вместе?

Поэтому мне немного смешно видеть араба, который говорит о том, что не женится или не выйдет замуж за мусульманина или мусульманку. 

Все, что их различает - религия. Это тот же этнотип, что и люди с другой религией, живущие по соседству. Это история курдов и езидов. 

Я же выборочно задавал вопросы настоящим европейкам со светлыми волосами и голубыми глазами. 

 

Совершенно верно , не считая эту армянку которая предпочитает христиан - армян , остальные арабы- христиане мало отличаются от своих соседей арабов - мусульман , но формальное религиозное разделение  , различие в праздниках и традициях мешает им создавать семьи , хотя смешанных семей всё же много ( христиане - мусульмане ).

Это как у славян боснийцев ( мусульмане ) и хорватов ( католики ) и те и другие славяне , но боснийцам легче создать семью с мусульманином албанцем или турком , чем со славянином- хорватом и вот также ингилойцы - мусульмане с большей охотой создадут семью с аварцем- мусульманином , нежели с ингилойцем - христианином .

А в Европе религия отступила на 5-6 план и поэтому люди думают о личной симпатии , а не о том папа- мама разрешат ли мне формально- христианке выйти замуж за нехристианина.

Европа в этом плане мало придает значение этнической и религиозной разнице.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • One

    33

  • WOLF

    19

  • Glock

    14

  • A_12

    7

WOLF
1 минуту назад, One сказал:

А в Европе религия отступила на 5-6 план и поэтому люди думают о личной симпатии , а не о том папа- мама разрешат ли мне формально- христианке выйти замуж за нехристианина.

Европа в этом плане мало придает значение этнической и религиозной разнице.

Все вы четко отметили!

Они не смотрят на традиции, потому что их не напрягает религия их избранника. У меня, например, друг есть, кабил из Алжира. Изначально он дал детям арабские имена. В недавнем времени сменил детям имена, поменян на Энцо и Летиция. Я ему сказал - парень, ты можешь сменить их имена, но их внешность всегда будет отличаться от таковой у французов или немцев. Твоя генетика не имеет ничего общего с предками галлов, ибо ты из Северной Африки, абориген своей земли.

Тем не менее он сделал это и надеялся, что это поможет его детям интегрироваться в общество(европейские имена), найти свое место под солнцем. 

Я спросил недавно у него.

- У тебя растет дочь. Что ты сделаешь, если она захочет выйти замуж за француза?

Он ответил - ничего не сделаю, потому что ей самой выбирать, за кого выйти замуж, и я ничего не смогу поделать в случае ее выбора. 

Меня этот ответ удивил слегка, если честно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
53 minutes ago, WOLF said:

спросил недавно у него.

- У тебя растет дочь. Что ты сделаешь, если она захочет выйти замуж за француза?

Он ответил - ничего не сделаю, потому что ей самой выбирать, за кого выйти замуж, и я ничего не смогу поделать в случае ее выбора. 

Меня этот ответ удивил слегка, если честно. 

 

 

Уже не говоря о том, что за принуждение к браку принудитель на Западе может попасть за решетку, причем надолго. Там об этом всем известно.

 

Это же не Афганистан или Пакистан, где строптивую дочь можно облить кислотой и даже убить за отказ выйти за выбранного родителями жениха, ибо она осрамила "честь семьи".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
8 hours ago, Glock said:

@One а почему сирийцы светлые и вообще отличаются от остальных арабов?... сказывается влияние регионального генного фона ранне христианского периода или что?

Селевкиды, видимо, наследили.

Среди коптов тоже видел светлоглазых и рыжих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 hours ago, WOLF said:

Бодрый гардаш, салам! 

Хоть он и говорит такое, дело не в самом цвете глаз или волос. Взгляните на его черты, в них нет никакого арийского происхождения. Сам этнотип отличается от такового у всех видов цыган, которых я когда-либо видел. Если даже его родители выглядят так, как он, то это никоим образом не говорит, что их предки не были ассимилированы на каком-то этапе жизни.

Генетическая наследственность будет прослеживаться, но культурой этот человек уже не будет тем, кем является по генотипу ДНК. Соответственно получается, что перед нами стоит европеец с самоопределением цыганин. 

Я склоняюсь к версии One. 

Могу привести вам в пример ирландских цыган - Пэйви

Цыгане по образу жизни, которые ассимилировались на физическом уровне, приобретя черты коренного населения. 

 

 

Canavar qardaş, я не спец по таким вопросам. В другом видео про наших Евлахских цыган, бабуля говорит, что она родилась не цыганкой, а ее украл в молодости цыган и после брака (если так можно выразиться) она приняла все их правила и порядки. То есть, смещение крови у цыган обычное явление. 

То что касается конкретно этого парня, то думается, что он настоящий цыган. По энергетике и характеру видно. А цвет глаз, волос и кожи могут быть генетическим дефектом или еще чем-то. Но это не моя сфера интересов и экспертизы. 

Ассимиляция естественный процесс и во многом положительный для общего развития.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 часов назад, Monseigneur сказал:

 

 

Уже не говоря о том, что за принуждение к браку принудитель на Западе может попасть за решетку, причем надолго. Там об этом всем известно.

 

Это же не Афганистан или Пакистан, где строптивую дочь можно облить кислотой и даже убить за отказ выйти за выбранного родителями жениха, ибо она осрамила "честь семьи".

 

 

На Западе за решетку попасть очень легко - это правда. 

Но это касается обычных людей. В католических школах были изнасилованы около 10 млн. детей, многие убили себя, повзрослев. Когда видишь педофила-президента, гладящего чужих детей прямо во время официального приема, то понимаешь, что кара не всех коснулась. 

Что касается Афганистана и Пакистана, то это одни из самых отсталых стран. Их поведение - часть личной культуры.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

 

13 часов назад, One сказал:

 

На этом видео арабы принявшие христианство  в до исламскую эпоху , но обратите внимание с 3.47 минуты до 4.30 и увидите армянку с выраженными цыганскими чертами лица , она мимикрировала под палестинскую арабку , но свой армянский образ мышления и лицо сохранила . 

У вас глаз как у орла! 

Действительно армянка, при этом в ней сохранилась цыганская внешность.

Женщина после нее, на 4:56 - тоже похожа на армянку.

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
57 minutes ago, WOLF said:

 

У вас глаз как у орла! 

Действительно армянка, при этом в ней сохранилась цыганская внешность.

Женщина после нее, на 4:56 - тоже похожа на армянку.

Да , Вы  верно заметили , женщина на 4.56 минуте тоже армянка , как минимум на половину ,  и вообще в Иерусалиме и самой Палестинской Автономии  живут около 30 тысяч армян и живут ещё со времён Османской империи , а также в самом Израиле живут тоже примерно 30 тысяч армян , но в основном из бывшего СССР , под соусом горских евреев из Дагестана и Кабардино- Балкарии , также в Израиль приехали на мало армяно- цыган , иногда армяне мимикрируют и под евреев приехавших из Украины и Белоруссии , оказывается армян и там было не мало во времена СССР , знал одного из Белоруссии , он очень плохо относился к выходцам из Азербайджана и Турции , делал пакости , но я его поймал когда он слушал песни на русском но с армянским акцентом типа Кайфуем сегодня мы с тобой Кайфуем ( в исполнении Арсена Петросова ) , он признал что является арменином и что под соусом белорусских евреев ашкеназов приехал в Израиль , я ему сказал что стучать в МВД по поводу поддельных метрик о его еврействе я не буду , но хороший шилля ему влепил , на память .

Вот так и формируется ложное мнение что палестинцы поддердивают армян в вопросе Карабаха или какие то евреи за армян , но на самом деле если покопать , то видно что это армяне мимикрировавшие под арабов или евреев .

Никакой в трезвом уме палестинец не будет топить за армян , а услышав Кавказ , Турция  или Азербайджан - как минимум улыбнется , пожмет руку , если продает чай , то сделает скидку или лимоны даст бесплатно .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, One сказал:

Да , Вы  верно заметили , женщина на 4.56 минуте тоже армянка , как минимум на половину ,  и вообще в Иерусалиме и самой Палестинской Автономии  живут около 30 тысяч армян и живут ещё со времён Османской империи , а также в самом Израиле живут тоже примерно 30 тысяч армян , но в основном из бывшего СССР , под соусом горских евреев из Дагестана и Кабардино- Балкарии , также в Израиль приехали на мало армяно- цыган , иногда армяне мимикрируют и под евреев приехавших из Украины и Белоруссии , оказывается армян и там было не мало во времена СССР , знал одного из Белоруссии , он очень плохо относился к выходцам из Азербайджана и Турции , делал пакости , но я его поймал когда он слушал песни на русском но с армянским акцентом типа Кайфуем сегодня мы с тобой Кайфуем ( в исполнении Арсена Петросова ) , он признал что является арменином и что под соусом белорусских евреев ашкеназов приехал в Израиль , я ему сказал что стучать в МВД по поводу поддельных метрик о его еврействе я не буду , но хороший шилля ему влепил , на память .

Вот так и формируется ложное мнение что палестинцы поддердивают армян в вопросе Карабаха или какие то евреи за армян , но на самом деле если покопать , то видно что это армяне мимикрировавшие под арабов или евреев .

Никакой в трезвом уме палестинец не будет топить за армян , а услышав Кавказ , Турция  или Азербайджан - как минимум улыбнется , пожмет руку , если продает чай , то сделает скидку или лимоны даст бесплатно .

Очень тонко подметили. Интересно, еврейские общины не могут пробить армянина, выдающего себя за одного из них?

Я видел здесь одного палестинца, мы общались с ним. Совсем другой типаж внешности, не похож нисколечко на арабов-саудитов, дубайцев, катарцев и т.д

Гораздо более привлекательней, с благородными чертами лица.

Не знаю, как там они выглядят в большинстве, но этот был таким.

 

Расскажу историю.

 

С этим парнем я общался на английском. Там был один преподаватель французского - марроканец. Он заговорил на магрибинском арабском с палестинцем, чем вызвал его гнев. Я даже удивился. Он показал в мою сторону и сказал этому марокканцу:

 - Я предпочитаю говорить с ним на английском, нежели слышать твой уродливый арабский, который таковым не является. Я говорю на литературном языке, а тебя я понимаю лишь наполовину. Не говори со мной на этом языке. Он обернулся ко мне и сказал - он говорит на каком-то африканском.

Марокканец хотел показать, что они из одной культуры. И он сильно ошибся. 

Магрибинцы, как вы знаете, скорее арабизированное население, нежели имеют чисто арабское происхождение.

Один мне говорил, что его предки из Саудовской Аравии. Конечно, выглядит он как и все, но почему-то так думает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
14 minutes ago, WOLF said:

Очень тонко подметили. Интересно, еврейские общины не могут пробить армянина, выдающего себя за одного из них?

Я видел здесь одного палестинца, мы общались с ним. Совсем другой типаж внешности, не похож нисколечко на арабов-саудитов, дубайцев, катарцев и т.д

Гораздо более привлекательней, с благородными чертами лица.

Не знаю, как там они выглядят в большинстве, но этот был таким.

 

Расскажу историю.

 

С этим парнем я общался на английском. Там был один преподаватель французского - марроканец. Он заговорил на магрибинском арабском с палестинцем, чем вызвал его гнев. Я даже удивился. Он показал в мою сторону и сказал этому марокканцу:

 - Я предпочитаю говорить с ним на английском, нежели слышать твой уродливый арабский, который таковым не является. Я говорю на литературном языке, а тебя я понимаю лишь наполовину. Не говори со мной на этом языке. Он обернулся ко мне и сказал - он говорит на каком-то африканском.

Марокканец хотел показать, что они из одной культуры. И он сильно ошибся. 

Магрибинцы, как вы знаете, скорее арабизированное население, нежели имеют чисто арабское происхождение.

Один мне говорил, что его предки из Саудовской Аравии. Конечно, выглядит он как и все, но почему-то так думает.

История очень интересная с этим марокканцем , скажу так , нормальные люди встречаются и среди марокканцев и среди палестинцев , и отморозки с дебилами тоже встречаются среди всех арабских общин . 

Как говорится -  чем крупнее народ или группа народов , тем чаще можно встретить среди них и хороших людей и плохих , но плохие расставлены таким неудобным образом , что складывается впечатление - что их больше )))))  .

 

 не очень разбираюсь в магрибских диалектах , но  знаю что язык марокканцев сильно отличается от Палестинских арабов , у палестинцев - горожан , язык больше схож с классическим арабским , а  у бедуинов- палестинцев  ещё 50 лет назад кочевавших по Израилю , произношение другое ,  с какими то эфиопскими мелизмами  ..

 

По поводу армян в Израиле , дело в том что в Израиле закон о репатриации очень дебильный и всякий у кого бабушка или дедушка отмечен в метрике евреем , тот может получить гражданство , к ним можно добавить их не еврейских родственников , например армянин женился на украинке или горской еврейке у которой бабушка или мама еврейка , и он тоже может получить паспорт Израиля , поэтому как то огородиться от армян сложно , учитывая их пластичность , и было время в 90 х годах , я тогда не жил в Израиле , но знаю что очень много людей с поддельными метриками вымышленных еврейских бабушек приехали в Израиль , иногда МВД их выявляет , но чаще забивает на них .

Помимо этого около 1.5 млн.арабов и бедуинов имеют израильское гражданство и являются израильтянами , так как признают Израиль и ведут мирный образ жизни  .

и вот эти арабы очень разношёрстные , есть образованные , врачи , инженеры , бизнесмены , рабочие  мастера , а есть и малообразованные быдловатые люди , есть светские , есть умеренно религиозные , есть фанатики .

Разные есть .

И вот в таком каламбуре и существует Израиль . Не смотря на все проблемы и минусы , страна достаточно развита и демократична , мультикультурна , есть и община черкесов , есть даже ассимилированные лет 150 назад чеченцы , сейчас они арабизированы  . 

 

Квартирный вопрос испортил евреев и арабов , считайте что некий отец оставил в наследство 2х комнатную маленькую квартиру , один брать уехал на заработки (евреи ) , а другой брат женился на 4х жёнах , наплодил детей и видя что другой брат долго не появляется , делает по своему усмотрению ремонт , заполняет квартиру и через поколения , внуки первого брата (еврея) вместе с своими женами разных национальностей , вместе с любовницами и незаконнорожденными детьми , собакой , кошкой и племянниками от сводной сестры возвращаются и требуют у другого брата ( араба) освободить квартиру .

Ситуация сложная , одновременно оба правы и оба неправы . Но всё же жить надо вместе в одной квартире в мире и согласии , другого варианта нет. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
20 hours ago, Glock said:

Чёто много про цыган)))

Разбавить что ли?

Так вот, в Таджикистане есть провинция Горный Бадахшан(Памирские горы)... народ проживающий там, именуется себя памирцами.. они сильно отличаются от таджиков. И язык другой, и культура, и религия... ну и внешние данные.  Высокие, светлые, европейские черты лица...   говорят что это потомки арийцев)

смотрел про них ролик, люди симпатичные как и внешне, так и по поведению

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 hours ago, Glock said:

Чёто много про цыган)))

Разбавить что ли?

Так вот, в Таджикистане есть провинция Горный Бадахшан(Памирские горы)... народ проживающий там, именуется себя памирцами.. они сильно отличаются от таджиков. И язык другой, и культура, и религия... ну и внешние данные.  Высокие, светлые, европейские черты лица...   говорят что это потомки арийцев)

Говорят также что это потомки греков. Тех самых которые остались в гарнизонах новопостроенных крепостей еще при Александре Великом. Потомки той части греков которые отказались идти с Александром в Индию.

У них действительно во многом есть сходство с классическими греческими чертами. Не столько нынешними сколько с чертами лиц греческих статуй.

 

Версия о том, что это потомки греков намного более логична. Ибо живут они сильно обособленно и не очень смешиваются с остальными.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, A_12 said:

Говорят также что это потомки греков. Тех самых которые остались в гарнизонах новопостроенных крепостей еще при Александре Великом. Потомки той части греков которые отказались идти с Александром в Индию.

У них действительно во многом есть сходство с классическими греческими чертами. Не столько нынешними сколько с чертами лиц греческих статуй.

 

Версия о том, что это потомки греков намного более логична. Ибо живут они сильно обособленно и не очень смешиваются с остальными.

"Среди памирских народов с XIX века распространена легенда об их происхождении от греческих воинов Александра Македонского, или даже от самого Александра Македонского, чем объясняется распространение голубоглазых или зеленоглазых представителей у памирских народов[33]. Никаких научных подтверждений этой легенде нет. "

 

И тем не менее и они сами и таджики считают их потомками Александра и его воинов. )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
14 minutes ago, A_12 said:

"Среди памирских народов с XIX века распространена легенда об их происхождении от греческих воинов Александра Македонского, или даже от самого Александра Македонского, чем объясняется распространение голубоглазых или зеленоглазых представителей у памирских народов[33]. Никаких научных подтверждений этой легенде нет. "

 

И тем не менее и они сами и таджики считают их потомками Александра и его воинов. )))

Есть такая шутка , в которой большая доля правды , говорят , если хотите увидеть живого грека , не езжайте в Грецию , езжайте в Ливан , Иран , Таджикистан . Можно добавить ещё - езжайте в Грузию , Турцию , Афганистан . 

Памир как раз на стыке Таджикистана , Афганистана и Пакистана .

Edited by One
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@A_12 да, я слышал про греческую версию происхождения памирцев.  

Вообще, по мне, все эти разговоры об антропологии или исторические рассуждения кто где когда и сколько "наследил" имеют чисто теоретический интерес или значение. 

Намного важнее, самосознание и самоидентификации народов и людей.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Glock said:

@A_12 да, я слышал про греческую версию происхождения памирцев.  

Вообще, по мне, все эти разговоры об антропологии или исторические рассуждения кто где когда и сколько "наследил" имеют чисто теоретический интерес или значение. 

Намного важнее, самосознание и самоидентификации народов и людей.

 

 

Можно с вами согласиться , но жизнь настолько сложна, что иногда нужен бывает компромисс и одного этнического самосознания недостаточно .

Например , как быть среднеазиатскому арабу из Узбекистана ( такие этнические арабы тоже есть ) , который женился на израильской черкеске , а его сын  окончил окончил бакинский вуз , потом жил в США , где познакомился и женился на эмигрантке из Аджарии и он не знал грузинского , а она арабского и узбекского , и вынуждены были общаться на русском языке , при этом ни он ни она не имеют отношения к русским , а их дети стали англоязычными американцами , а потом англоязычными израильтянами ? вот как быть этим детям ?. Кем себя считать ?.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Glock said:

@A_12 да, я слышал про греческую версию происхождения памирцев.  

Вообще, по мне, все эти разговоры об антропологии или исторические рассуждения кто где когда и сколько "наследил" имеют чисто теоретический интерес или значение. 

Намного важнее, самосознание и самоидентификации народов и людей.

 

 

В основной своей массе, да, люди те кем себя считают.
Но в редких случаях просыпается "голос крови" и человек осознает себя тем, кем является по генотипу (в основной, или наиболее активно проявившейся в нем части).

Часто бывает так, что если самоидентификация и генотип не совпадают совсем, то силы у этого самосознания не так-то и много. Ибо сознания в этом само-сознании мало. Или оно идет только на уровне интеллекта, но не на уровне сердца.

Вообще замечал, что некоторые люди не проявляющие особой любви к своим национальным идентификаторам и чертами лица не особо похожи на типичного представителя этого народа.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, One said:

Можно с вами согласиться , но жизнь настолько сложна, что иногда нужен бывает компромисс и одного этнического самосознания недостаточно .

Например , как быть среднеазиатскому арабу из Узбекистана ( такие этнические арабы тоже есть ) , который женился на израильской черкеске , а его сын  окончил окончил бакинский вуз , потом жил в США , где познакомился и женился на эмигрантке из Аджарии и он не знал грузинского , а она арабского и узбекского , и вынуждены были общаться на русском языке , при этом ни он ни она не имеют отношения к русским , а их дети стали англоязычными американцами , а потом англоязычными израильтянами ? вот как быть этим детям ?. Кем себя считать ?.

Не зная массу других индивидуальных деталей по их ситуации, могу предположить что часто такие люди вырастают/становятся интернационалистами/космополитами..  и этнический момент х происхождения играет мало роли в ментальности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, A_12 said:

В основной своей массе, да, люди те кем себя считают.
Но в редких случаях просыпается "голос крови" и человек осознает себя тем, кем является по генотипу (в основной, или наиболее активно проявившейся в нем части).

Часто бывает так, что если самоидентификация и генотип не совпадают совсем, то силы у этого самосознания не так-то и много. Ибо сознания в этом само-сознании мало. Или оно идет только на уровне интеллекта, но не на уровне сердца.

Вообще замечал, что некоторые люди не проявляющие особой любви к своим национальным идентификаторам и чертами лица не особо похожи на типичного представителя этого народа.

Да, с этим согласен.  Такие же наблюдения и у меня.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 часа назад, One сказал:

История очень интересная с этим марокканцем , скажу так , нормальные люди встречаются и среди марокканцев и среди палестинцев , и отморозки с дебилами тоже встречаются среди всех арабских общин . 

Как говорится -  чем крупнее народ или группа народов , тем чаще можно встретить среди них и хороших людей и плохих , но плохие расставлены таким неудобным образом , что складывается впечатление - что их больше )))))  .

 

 не очень разбираюсь в магрибских диалектах , но  знаю что язык марокканцев сильно отличается от Палестинских арабов , у палестинцев - горожан , язык больше схож с классическим арабским , а  у бедуинов- палестинцев  ещё 50 лет назад кочевавших по Израилю , произношение другое ,  с какими то эфиопскими мелизмами  ..

 

По поводу армян в Израиле , дело в том что в Израиле закон о репатриации очень дебильный и всякий у кого бабушка или дедушка отмечен в метрике евреем , тот может получить гражданство , к ним можно добавить их не еврейских родственников , например армянин женился на украинке или горской еврейке у которой бабушка или мама еврейка , и он тоже может получить паспорт Израиля , поэтому как то огородиться от армян сложно , учитывая их пластичность , и было время в 90 х годах , я тогда не жил в Израиле , но знаю что очень много людей с поддельными метриками вымышленных еврейских бабушек приехали в Израиль , иногда МВД их выявляет , но чаще забивает на них .

Помимо этого около 1.5 млн.арабов и бедуинов имеют израильское гражданство и являются израильтянами , так как признают Израиль и ведут мирный образ жизни  .

и вот эти арабы очень разношёрстные , есть образованные , врачи , инженеры , бизнесмены , рабочие  мастера , а есть и малообразованные быдловатые люди , есть светские , есть умеренно религиозные , есть фанатики .

Разные есть .

И вот в таком каламбуре и существует Израиль . Не смотря на все проблемы и минусы , страна достаточно развита и демократична , мультикультурна , есть и община черкесов , есть даже ассимилированные лет 150 назад чеченцы , сейчас они арабизированы  . 

 

Квартирный вопрос испортил евреев и арабов , считайте что некий отец оставил в наследство 2х комнатную маленькую квартиру , один брать уехал на заработки (евреи ) , а другой брат женился на 4х жёнах , наплодил детей и видя что другой брат долго не появляется , делает по своему усмотрению ремонт , заполняет квартиру и через поколения , внуки первого брата (еврея) вместе с своими женами разных национальностей , вместе с любовницами и незаконнорожденными детьми , собакой , кошкой и племянниками от сводной сестры возвращаются и требуют у другого брата ( араба) освободить квартиру .

Ситуация сложная , одновременно оба правы и оба неправы . Но всё же жить надо вместе в одной квартире в мире и согласии , другого варианта нет. 

 

Спасибо вам большое, вас очень интересно читать!

Вы и здесь верно отметили. Магрибинцы, а у меня есть среди них друзья, говорят на своем диалекте, в котором очень много заимствований из других языков. Палестинец так и сказал мне - я говорю на языке Корана, а он - на каком-то наречии. Он сказал, что с трудом понимает 60-70%. 

Был еще один парень знакомый из Алжира, он обратился к сирийцу, тот что-то переспросил на арабском и этот его его не понял. Насколько я знаю, ТВ и передачи у них на литературном языке, так они говорят мне. Я не знаю арабского, поэтому не смею судить. Есть у меня друзья среди магрибинцев, которые окончили медресе и владеют литературным арабским. Но из разговорный язык - это именно магрибинский диалект, который не очень понимаем настоящими арабами. 

Что касается марокканцев, то и среди них есть достойные ребята. Но я всегда дружил с арабами Алжира, а мой лучший друг - кабил, одно из племен берберской группы. Их язык абсолютно отличается.

В культуре колоссальные различия между ними и он очень агрессивен к арабам.

Я всегда ему говорю, что во всех народах есть хорошие и плохие, как вы выше отметили. У него фраза фирменная: - "араб родился, чтоб создавать проблемы человечеству". ))))))))))))))

Но сам замечательный парень, надежный, как АК-74. Если дал слово, то обязательно сдержит. Его понять можно, потому что в его родной стране. А вы знаете, что берберы - это коренное население Алжира и Марокко. Когда пришли арабы, они стали завоевывать население, уничтожая всю культуру среди берберов. Долгое время они не могли говорить на своем языке, потому что за это их преследовали и даже убивали.

Там тоже сам черт ногу сломает, это очень сложная тема, но я в ней, потому что общаюсь с первоисточниками: как с арабами, так и с берберами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
25 minutes ago, WOLF said:

Спасибо вам большое, вас очень интересно читать!

Вы и здесь верно отметили. Магрибинцы, а у меня есть среди них друзья, говорят на своем диалекте, в котором очень много заимствований из других языков. Палестинец так и сказал мне - я говорю на языке Корана, а он - на каком-то наречии. Он сказал, что с трудом понимает 60-70%. 

Был еще один парень знакомый из Алжира, он обратился к сирийцу, тот что-то переспросил на арабском и этот его его не понял. Насколько я знаю, ТВ и передачи у них на литературном языке, так они говорят мне. Я не знаю арабского, поэтому не смею судить. Есть у меня друзья среди магрибинцев, которые окончили медресе и владеют литературным арабским. Но из разговорный язык - это именно магрибинский диалект, который не очень понимаем настоящими арабами. 

Что касается марокканцев, то и среди них есть достойные ребята. Но я всегда дружил с арабами Алжира, а мой лучший друг - кабил, одно из племен берберской группы. Их язык абсолютно отличается.

В культуре колоссальные различия между ними и он очень агрессивен к арабам.

Я всегда ему говорю, что во всех народах есть хорошие и плохие, как вы выше отметили. У него фраза фирменная: - "араб родился, чтоб создавать проблемы человечеству". ))))))))))))))

Но сам замечательный парень, надежный, как АК-74. Если дал слово, то обязательно сдержит. Его понять можно, потому что в его родной стране. А вы знаете, что берберы - это коренное население Алжира и Марокко. Когда пришли арабы, они стали завоевывать население, уничтожая всю культуру среди берберов. Долгое время они не могли говорить на своем языке, потому что за это их преследовали и даже убивали.

Там тоже сам черт ногу сломает, это очень сложная тема, но я в ней, потому что общаюсь с первоисточниками: как с арабами, так и с берберами. 

Очень хороший коммент , честно говоря я не удивлен мнению этого Кабила , а Кабилы очень часто гордые и смелые люди , достойные уважения и я вам скажу что арабы после монгольского нашествия в 14 веке , стали обычным разбитым народом , но с 6 по 13 век это был имперский глобальный народ и естественно любая империя это не только развитие , но и зло для покоренных народов и если есть народы которые имеют право презирать арабов ( не всех конечно , а арабов как завоевателей ) так это Кабилы , Берберы , Персы , Талыши , Курды и возможно албанские кавказские народы, потому что арабский меч устраивал им геноцид и поэтому я этого Кабила понимаю , хотя и прошло с тех пор более 1200 лет .

 

 

Но  когда тюрки предъявляют претензии арабам , а с ними спорю и не соглашаюсь  , потому что тюрки не пострадали от арабов , а наоборот вступив в союз с арабами достигли больших высот и в последствии даже захватили власть в Арабском Халифате и стати господствовать над арабами .

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, One сказал:

Осень хороший коммент , честно говоря я не удивлен мнению этого Кабила , а Кабилв очень часто гордые и смелые люди , достойные уважения и я вам скажу что арабы после монгольского нашествия в 14 веке , стали обычным разбитым народом , но с 6 по 13 век это был имперский глобальный народ и естественно любая империя это не только развитие , но и зло для покоренных народов и если есть народа которые имеют право презирать арабов ( не всех конечно , а арабов как завоевателей ) так это Кабилв , Берберы , Персы , Талыши , Курды , потому что арабский меч устраивал им геноцид и поэтому я этого Кабилв понимаю , хотя и прошло с тех пор более 1200 лет .

Но кот когда тюрки предъявляют претензии арабам , а с ними спорю , потому что тюрки не пострадали от арабов , а наоборот вступив в союз с арабами достигли больших высот и в последствии даже захватили власть в Арабском Халифате и стати господствовать над арабами .

Все так и есть. Скажу честно, по сравнению с арабами он на ином уровне. Я говорю об этом кабиле. Они испытали серьезные удары судьбы. Все эти колониальные войны, грабежи и уничтожения целых народов не сломили берберов. Был еще один парень, из племени шауйя - именно эти племена начали первыми войну против колониального гнета Франции. 

С турками дело примерно такое же. Арабов они не любят. Большинство говорят примерно так: хорошего араба не ищи, его нет.

Исторические события тоже играют роль, туркам не особо нравится, что их завоевали арабы. Но они здорово отыгрались, построили одну из величайших империй во все времена. 

Внесу еще ясности по поводу кабилов. Дело в том, что большая часть стран Магриба является арабизированной. По генотипу они в большинстве своем народы берберской группы, ассимилировавшиеся в арабской культуре. Одних заставили принять ислам, а другие сохраняли собственные верования. Вот среди кабилов часто пьют алкоголь, курят травку и не держат пост.

Друг рассказывал, как полицейские избили одного кабила, потому что тот ел и пил во время рамадана. Все их село вышло и устроило пикник во время рамадана. Он говорит, что никто не имеет права принуждать. Я с ним согласен. Это вопрос выбора.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
47 minutes ago, A_12 said:

В основной своей массе, да, люди те кем себя считают.
Но в редких случаях просыпается "голос крови" и человек осознает себя тем, кем является по генотипу (в основной, или наиболее активно проявившейся в нем части).

Часто бывает так, что если самоидентификация и генотип не совпадают совсем, то силы у этого самосознания не так-то и много. Ибо сознания в этом само-сознании мало. Или оно идет только на уровне интеллекта, но не на уровне сердца.

Вообще замечал, что некоторые люди не проявляющие особой любви к своим национальным идентификаторам и чертами лица не особо похожи на типичного представителя этого народа.

Маугли. Мы с тобой одной крови, ты и я!  (Киплинг Р.)

В детской книжке это мило, а когда сталкиваешься с такими фразами в жизни - грустно, но как мы помним чужие ошибки нам не указ )))))

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, nineliya said:

Маугли. Мы с тобой одной крови, ты и я!  (Киплинг Р.)

В детской книжке это мило, а когда сталкиваешься с такими фразами в жизни - грустно, но как мы помним чужие ошибки нам не указ )))))


Почему грустно? В этих словах нет ни малейшего намека на преимущества одних кровей или генов над другими. Вот это действительно было бы не только грустно но и противно, так как я нацизм неприемлю любой.


Всего лишь сказано о том, что иногда у человекa у которого пра-дед казах, но живет он среди русских и сам себя всегда считал русским вдруг просыпается интерес к тюркской культуре и исследованию истории чуждого для него вроде бы региона. Это никак не доказуемо и неопределяемо. Но все же случаи подобные этому есть.


П.С. Последнюю вашу фразу вообще не понял. Вроде бы намек на что-то, а на что именно не знаю.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
12 minutes ago, WOLF said:

Все так и есть. Скажу честно, по сравнению с арабами он на ином уровне. Я говорю об этом кабиле. Они испытали серьезные удары судьбы. Все эти колониальные войны, грабежи и уничтожения целых народов не сломили берберов. Был еще один парень, из племени шауйя - именно эти племена начали первыми войну против колониального гнета Франции. 

С турками дело примерно такое же. Арабов они не любят. Большинство говорят примерно так: хорошего араба не ищи, его нет.

Исторические события тоже играют роль, туркам не особо нравится, что их завоевали арабы. Но они здорово отыгрались, построили одну из величайших империй во все времена. 

Внесу еще ясности по поводу кабилов. Дело в том, что большая часть стран Магриба является арабизированной. По генотипу они в большинстве своем народы берберской группы, ассимилировавшиеся в арабской культуре. Одних заставили принять ислам, а другие сохраняли собственные верования. Вот среди кабилов часто пьют алкоголь, курят травку и не держат пост.

Друг рассказывал, как полицейские избили одного кабила, потому что тот ел и пил во время рамадана. Все их село вышло и устроило пикник во время рамадана. Он говорит, что никто не имеет права принуждать. Я с ним согласен. Это вопрос выбора.

 

Естественно в религии не должно быть навязывания , так говорится в священных книгах , но часто в навязывании ислама усердствовали не столько арабы , сколько вассалы из местных народов , которые хотели быть больше римским папой чем сам Папа .

И в этом плане берберские народы сильно пострадали , но конечно сгучать краски также не стоит , ведь мы знаем что по прошествии веков , любые цифры увеличиваются и любые трагедии становятся грандиознее , как в истории с Короглу , который одним ударом меча убивал 40 врагов ))).

В целом с вами согласен , берберы пострадали от арабов и от их приспешников из местных общин. 

 

Но на счёт турков не совсем понял , ведь истории не известны факты зовоевания турков арабами , даже среднеазиатских тюрков арабы не завоёвывали , сами тюрки добровольно приняли ислам , вступили в союз с арабами ,. И даже против Бабека сражались тюрки  и в дальнейшем именно тюрки были авангардом ислама , далее захватили весь арабский Халифат и господствовали от Индии до Марокко .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

A_12
32 minutes ago, One said:

...но и зло для покоренных народов и если есть народы которые имеют право презирать арабов ( не всех конечно , а арабов как завоевателей ) так это Кабилы , Берберы , Персы , Талыши , Курды и возможно албанские кавказские народы, потому что арабский меч устраивал им геноцид и поэтому я этого Кабила понимаю , хотя и прошло с тех пор более 1200 лет .

 


Но по и отмеченному выше конкретных фактов нет. Или есть? Про Кабилов и берберов не скажу, точно не знаю. Но о геноциде курдов или талышей или даже персов со стороны арабов я не слышал. Войны, битвы, покорение народов было. Но геноцида или массового уничтожения нет, не было.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, A_12 said:


Но по и отмеченному выше конкретных фактов нет. Или есть? Про Кабилов и берберов не скажу, точно не знаю. Но о геноциде курдов или талышей или даже персов со стороны арабов я не слышал. Войны, битвы, покорение народов было. Но геноцида или массового уничтожения нет, не было.

 

Против народов исповедующих зороастризм , персы , талыши и курды были массовые гонения и резня , можно это считать и геноцидом , а можно и нет , потому что геноцид слово новое , к берберским народам со стороны исламской армии также были гонения и резьня , но в исламской армии были не только сами арабы , но и местные племена , легионеры из Африки и другие .

А вот к тюркам у арабов Никой резни не было .

 

П.С. можете обращаться ко мне как к русскоязычному арабу ))

 

Link to comment
Share on other sites

One

 

Link to comment
Share on other sites

One
Just now, One said:

 

А знаете почему выставил этот видео ролик  ? , А потому что эта девушка типичный представитель арабского этнотипа , если среди ваших родственников есть девушки похожие на нее , то возможно вы имеете арабское происхождение .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    Century  Hom0faber  Xamzat  CaMuP  Тео  BAKILI  Guest  amitola  nineliya  Dafna  Glock  WOLF  One  God_bless_you  Вредный Крыс  Undina  Ринчин Падма  baku365  Manneken Pis  Monseigneur  Аквилон  cuap  Cain  Bubusik  Gun-smith  Бенц  Хамаль  Ленчик  -=laziale=-  nikotrissa  rasmus  elik_best  dama8080  Turbo  Kent  *Jolie*   Zema  sapiens  Зигфрид  ImpendingDoom  muzzy555  No Angel  Obozrevatel  Natali_@@@  Bodriy  Wisdom  Nana  Guest  Jamilla.J  Neon  Centurion  lane  A_12  abu Uthman  Adina  Paprika  DRuman  Al Pacino  Starry Eyed  Garatel  Alpinist  Bushido  user-code  Addict  Padre  PRAVDORUB  S.T.A.L.K.E.R  Sör-Söhbet/Müzakire  Mar de Sad  R.M.  gylya  Царь  artist88  www mona liza  Arximed  VusalAze  Talat  Evol  Murad Ali  bacb  Heydar Ali  disektor  avto6ka  Martinika  440  Luna  nekka  Ifti  Wolfy  Spirt  Alexaz  Ergenekon  Pups.  Аджи-Мушкай  gasiga  Сева ИМ  Джема  Peris  Дюймовочка  Arif Gurbanov 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Deportment
    • Fantomas1
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +invariant
    • +dama8080
    • +wazzari

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions