Jump to content
Baku365.com

Ассимиляция


One

Recommended Posts

One
2 minutes ago, One said:

А знаете почему выставил этот видео ролик  ? , А потому что эта девушка типичный представитель арабского этнотипа , если среди ваших родственников есть девушки похожие на нее , то возможно вы имеете арабское происхождение .

 

 

new video.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • One

    33

  • WOLF

    19

  • Glock

    14

  • A_12

    7

Glock

Посмотрели на девушку с роликов и все вопросы ассимиляции отошли на последний план) красавица!)))

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
9 minutes ago, Glock said:

Посмотрели на девушку с роликов и все вопросы ассимиляции отошли на последний план) красавица!)))

100 faiz arab etnotipi , nece deyerler ....zub dayu )) , otkroyu vam seker dorogoy Glok,  vi mojete schitat sebya turkom , i deje persoim ,  no vi simpatichniy nositel arabskogo etnotipa, sekret ya vam skazal , a kak bit dalshe -- vashe delo , kstati uvajaemiy mnoyu , gordiy i dostoyniy yuzer @WOLF , takle nositel (na 50 % ) semitskogo , arabskogo etnotipa..

 

s uvajeniem vipusknik AZINEFTEXIM , ONE ))

Edited by One
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, One said:

Против народов исповедующих зороастризм , персы , талыши и курды были массовые гонения и резня , можно это считать и геноцидом , а можно и нет , потому что геноцид слово новое , к берберским народам со стороны исламской армии также были гонения и резьня , но в исламской армии были не только сами арабы , но и местные племена , легионеры из Африки и другие .

А вот к тюркам у арабов Никой резни не было .

 

П.С. можете обращаться ко мне как к русскоязычному арабу ))

 

 

Но если самые большие знатоки Ирана и зороастризма (Сэр Томас Арнольд, Бернард Льюис, Мэри Бойс), говорят, что резни не было, и что персы в основном мирно принимали ислам, так как видели в Пророке Ислама очередного Саошьянта, и считали, что между их поклонением (Единому богу, 5-кратная молитва, отрицание "шайтана"-Ахримана, препочтение добрых дел и отвержение злых и т.д) и исламом почти нет разницы и т.д. то я думаю им следует верить больше, чем ангажированым псевдоисторикам желающим представить ситуацию иначе.

 

Где факты "резни" конкретно талышей и курдов к примеру? Ладно, допустим кто-то может битву при Нехавенде где возможно погибло максимум 30,000 персов (это максимальное число участников со стороны персов) раздуть до вселенских масшстабов и назвать это геноциодом и резней. Но где хотя бы подобное событие в отношении курдов. Я спрашиваю не ради того чтобы просто отвергнуть тезис.

 

Мне действительно интересно посмотреть есть ли этому конкретные исторические факты. Если это только слова кого-то повторенные кем-то, то это неинтересно. Если так, то события связaнные с Пуримом, например, намного больше квалифицируют как геноцид персов. Но мы же об этом не говорим. Просто кое-каким силам выгодно предствить принятие ислама как недобровольный, а насильственный акт.


Вот что сказано в статье "Islam in Iran" (самое важное подчеркнул):

 

Following the Abbasid revolution of 749–51, in which Iranian converts played a major role, the Caliphate's center of gravity moved to Mesopotamia and underwent significant Iranian influences.[13] Accordingly, the Muslim population of Iran rose from approx. 40% in the mid 9th century to close to 100% by the end of 11th century.[14]Islam was readily accepted by Zoroastrians who were employed in industrial and artisan positions because, according to Zoroastrian dogma, such occupations that involved defiling fire made them impure.[15]

 

Moreover, Muslim missionaries did not encounter difficulty in explaining Islamic tenets to Zoroastrians, as there were many similarities between the faiths.

 

According to Thomas Walker Arnold, for the Persian, he would meet Ahura Mazda and Ahriman under the names of Allah and Iblis.[15]Muslim leaders in their effort to win converts encouraged attendance at Muslim prayer, and allowed the Quran to be recited in Persian instead of Arabic so that it would be intelligible to all.[15] The first complete translation of the Qur'an into Persian occurred during the reign of Samanids in the 9th century.

 

Seyyed Hossein Nasr suggests that the rapid increase in conversion was aided by the Persian nationality of the rulers.[14][16]

 

According to Bernard Lewis: "Iran was indeed Islamized, but it was not Arabized. Persians remained Persians. And after an interval of silence, Iran reemerged as a separate, different and distinctive element within Islam

 

 


Еще больше информации здесь - Islamization of Iran.

 

Если вы найдете слова о геноциде персов то покажите и мне плиз, возможно я их не увидел.

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, One said:

100 faiz arab etnotipi , nece deyerler ....zub dayu )) , otkroyu vam seker dorogoy Glok,  vi mojete schitat sebya turkom , i deje persoim ,  no vi simpatichniy nositel arabskogo etnotipa, sekret ya vam skazal , a kak bit dalshe -- vashe delo , kstati uvajaemiy mnoyu , gordiy i dostoyniy yuzer @WOLF , takle nositel (na 50 % ) semitskogo , arabskogo etnotipa..

 

s uvajeniem vipusknik AZINEFTEXIM , ONE ))

Дорогой, арабизмом проникнуто у меня все внутри))))) а внешность со стороны видна лучше, ня дейим.

 

П.С. какой факультет и год выпуска?.. кажется, вы чуть младше меня)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, One said:

А знаете почему выставил этот видео ролик  ? , А потому что эта девушка типичный представитель арабского этнотипа , если среди ваших родственников есть девушки похожие на нее , то возможно вы имеете арабское происхождение .

Для арабчанки из Ливана она типичная ))) Но мы с вами знаем насколько смешанным является генофонд арабов этого региона (Ливан, Сирия, и частично Палестина). Я вижу у нее не только ближневосточные, но и другие черты (наследие пришельцев из Европы в средние века, не будем обзывать их словом "крестоносцы")))

 

Но если честно и сам никогда так не рассматриваю людей, и когда это делают другие (с любыми целями, даже научными) становится как-то не то на душе. Красавица, приятная, добрые глаза, искренний взгляд, приятный цвет волос/глаз и т.д. - вот это другое дело ))). А кто она там на самом деле - еврейка или персиянка, арабчанка или русская, для меня как-то уходит на второй план.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Glock said:

Дорогой, арабизмом проникнуто у меня все внутри))))) а внешность со стороны видна лучше, ня дейим.

 

П.С. какой факультет и год выпуска?.. кажется, вы чуть младше меня)

AZI vipusk -1995 , esli bolshe skaju intriga ischeznet, tikho tiklho vsyo stanet yasno.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, One said:

AZI vipusk -1995 , esli bolshe skaju intriga ischeznet, tikho tiklho vsyo stanet yasno.

Ок, но имейте ввиду... Вы мне интересны (симпатичны по взглядам и стилистике ведения дискуссии) даже если кулинарный заканчивали в Москве)))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika

История кем-то написана и  очень сложно иногда найти нить.  Помню по телику передачу про расследование происхождения Иисуса. Так очень много источников и иногда они разнятся.  Сейчас на помощь приходит генная инженерия  и можно примерно установить корни человека. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, One сказал:

Но на счёт турков не совсем понял , ведь истории не известны факты зовоевания турков арабами , даже среднеазиатских тюрков арабы не завоёвывали , сами тюрки добровольно приняли ислам , вступили в союз с арабами ,. И даже против Бабека сражались тюрки  и в дальнейшем именно тюрки были авангардом ислама , далее захватили весь арабский Халифат и господствовали от Индии до Марокко .

Некоторые турки утверждают, что арабы насильно привнесли им религию. Потому и их ненависть.

А в истории прямых сражений между этими народами не было. 

Даже Надыр шах был тюркского происхождения. Все верно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
28 минут назад, One сказал:

100 faiz arab etnotipi , nece deyerler ....zub dayu )) , otkroyu vam seker dorogoy Glok,  vi mojete schitat sebya turkom , i deje persoim ,  no vi simpatichniy nositel arabskogo etnotipa, sekret ya vam skazal , a kak bit dalshe -- vashe delo , kstati uvajaemiy mnoyu , gordiy i dostoyniy yuzer @WOLF , takle nositel (na 50 % ) semitskogo , arabskogo etnotipa..

 

s uvajeniem vipusknik AZINEFTEXIM , ONE ))

Вполне возможно. Однако мои родители не имеют семитских черт. Если только меня не усыновили. )))))

Мама типичный представитель кавказских народов(кем и я является), светлокожая, с голубыми глазами. А отца называли рыжим, он тоже светлый. 

Фото прадеда. IMG-20200510-WA0006.thumb.jpg.720c27a7d2e2a9511dee9b465380d090.jpg

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, WOLF said:

Вполне возможно. Однако мои родители не имеют семитских черт. Если только меня не усыновили. )))))

Мама типичный представитель кавказских народов(кем и я является), светлокожая, с голубыми глазами. А отца называли рыжим, он тоже светлый. 

Фото прадеда. IMG-20200510-WA0006.thumb.jpg.720c27a7d2e2a9511dee9b465380d090.jpg

 

Ясно , лишь высказал предположение , но не  более ,

 

А вот у половины кавказских народов имеются семитические черты и происхождение , это не значит что их предки пришли из Месопотамии , просто как бы сказать по мягче ??.... Многие народы Кавказа , кроме тюркских , имеют семитические черты и являются носителями гаплогрупп распространенных на ближнем востоке , а в древности Кавказ также был частью большого Б.В. 

Например большинство грузинов семитического этнотипа , также как черкесы , ингуши и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, One сказал:

Ясно , лишь высказал предположение , но не  более ,

 

А вот у половины кавказских народов имеются семитические черты и происхождение , это не значит что их предки пришли из Месопотамии , просто как бы сказать по мягче ??.... Многие народы Кавказа , кроме тюркских , имеют семитические черты и являются носителями гаплогрупп распространенных на ближнем востоке , а в древности Кавказ также был частью большого Б.В. 

Например большинство грузинов семитического этнотипа , также как черкесы , ингуши и т.д.

Ваше предположение вполне может быть правдой. Не факт, что на определенном этапе они не смешались с арабами. Известно, что Кавказ был подконтрольной территорией халифата. Меня это не смущает, даже если это так.

Не думаю, что чистых народов осталось, иначе все выглядели бы одинаково. Вы правы насчет ингушей и других народов Кавказа. Возможно, это остатки хазарского каганата, которые имели семитское происхождение, но говорили на тюркском. 

Link to comment
Share on other sites

One
14 minutes ago, WOLF said:

Ваше предположение вполне может быть правдой. Не факт, что на определенном этапе они не смешались с арабами. Известно, что Кавказ был подконтрольной территорией халифата. Меня это не смущает, даже если это так.

Не думаю, что чистых народов осталось, иначе все выглядели бы одинаково. Вы правы насчет ингушей и других народов Кавказа. Возможно, это остатки хазарского каганата, которые имели семитское происхождение, но говорили на тюркском. 

Обычно когда говорят семиты , сразу на ум приходит такой стереотип как смуглые жители пустыни , но что интересно , как бы климат не влиял , но много палестинцев светлых , я выставлял ролики где на видео были арабы - палестинцы которых легко спутать с черкесами , чеченцами , ингушами , грузинами , а потому что семитский типаж не означает смуглый типаж , например горские евреи жили на Кавказе где климат прохладнее , чем в Палестине , но горские евреи чаще более смуглые чем палестинцы из Вифлеема или Назарета , 

Хочу сказать что семит не означает смуглый , семит это общий ближневосточный типаж , например у Рамзана Кадырова типичный семитский типаж , у Михаила Саакашвили тоже семитский типаж , а например у якобы аварца Рамазана Абдулатипова чисто тюрко- монгольский типаж .

Это долгий разговор , хочу сказать что истинные типажи Кавказа это одновременно семитские типажи и они чаще светлые . 

 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Glock

@One Вы меня таки заинтриговали)) меня по внешнему виду, бывало, принимали за неазербайджанца (грузина, чеченца, лезгина, турка.. ) но вот семитские черты?.. ничего не имею против, но стало интересно..  какие именно черты вы считаете(увидели) во мне семитскими?

Попробуйте сделать "спектральный анализ" не обижусь)) как раз в тему будет яснее ))

20191126_185628.thumb.jpg.175bdf93f34e262427053faaa9f7305c.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ничего не имея против других этнических составляющих, я свою знаю на несколько колен вглубь истории по обе стороны (и по отцу и по матери)

По отцу даже род вплоть до племени огузского. По матери прабабушка была черкешенкой с севера Кавказа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
14 minutes ago, Glock said:

@One Вы меня таки заинтриговали)) меня по внешнему виду, бывало, принимали за неазербайджанца (грузина, чеченца, лезгина, турка.. ) но вот семитские черты?.. ничего не имею против, но стало интересно..  какие именно черты вы считаете(увидели) во мне семитскими?

Попробуйте сделать "спектральный анализ" не обижусь)) как раз в тему будет яснее ))

20191126_185628.thumb.jpg.175bdf93f34e262427053faaa9f7305c.jpg

Начнем с того , что самоощущение , и этнотип не одно и тоже , 

 

У вас почти нет тюркских маркеров типажа , например у Эрдогана и Абдулла Гюль глаза и скулы выдают что они  как минимум на половину тюрки , а у вас я не вижу во внешности что то тюркское , но вижу араба имеющего не большую смесь с персами и тюрками и северокавказцами  , тоесть грубо говоря 60 процентов семит + тюрк + процентов перс и 10 процентов перс (иранск.народы)  + 10 процентов сев.кавказ.

В целом таких типажей как вы много в восточной Турции , в северном Ираке , в Иране , в Азербайджане .

Я все это учитывал оценивая и глаза и скулы и нос и в целом черты лица .

.

Если ошибаюсь - -  прошу строго не винить )).

 

Был как то случай с юзером Амитола , я попал в точку на 99 процентов , надеюсь в вами тоже так .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, One said:

Начнем с того , что самоощущение , и этнотип не одно и тоже , 

 

У вас почти нет тюркских маркеров тиража , например у Эрдогана и Абдулла Гюль глаза и скулы выдают что они  как минимум на половину тюрки , а у вас я не вижу во внешности что то тюркское , но вижу араба имеющего на большую смесь с персами и тюрками и северокавказцами  , тоесть грубо говоря 60 процентов семит + 20 процентов перс и 10 процентов перс (иранск.народы)  + 10 процентов сев.кавказ.

В целом таких тиражей как вы много в восточной Турции , в северном Ираке , в Иране , в Азербайджане .

Я все это учитывал оценивая и глаза и скулы и нос и в целом черты лица .

.

Если ошибаюсь - -  прошу строго не винить )).

 

Был как то случай с юзером Амитола , я попал в точку на 99 процентов , надеюсь в вами тоже так .

Ну не знаю.. насчёт степени погрешности, и конечно без грамма обиды)

Но как я вижу, ваши критерии антропологии больше как-то субъективное восприятие через стереотипы. Не спорю, они и у меня и у всех имеются... типа, если тюрк то монголоидные узкие глаза и скулы, если  славянин то белокурый, а итальянец с юга смуглый))   да, согласен что примеси были и мало кто сможет отследить вглубь. 

 

Я при мнении, что самоидентификация и ощущения важнее. Не именно для меня, а вообще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
8 minutes ago, Glock said:

Ну не знаю.. насчёт степени погрешности, и конечно без грамма обиды)

Но как я вижу, ваши критерии антропологии больше как-то субъективное восприятие через стереотипы. Не спорю, они и у меня и у всех имеются... типа, если тюрк то монголоидные узкие глаза и скулы, если  славянин то белокурый, а итальянец с юга смуглый))   да, согласен что примеси были и мало кто сможет отследить вглубь. 

 

Я при мнении, что самоидентификация и ощущения важнее. Не именно для меня, а вообще. 

Нет ))  никогда не говорил что тюрок именно выглядит как узбек , или итальянец с юга смуглый , часто климат не причем , и даже искоонг русский не белокурый , а русый - руссКий, белокурые - это финны , просто у тюрка должны быть хоть какие то черты с общепринятым тюркским этнотипом , если человека принимают за тюрка ,

То не могут одновременно человека принимать и  за турка и за , грузина , лезгина и т.д. и кстати у грузин и лезгин более 30- 40 процентов ДНК это ближневосточные , поэтому когда грузин или лезгин напоминает семита это нормально .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, One said:

Нет ))  никогда не говорил что тюрок именно выглядит как узбек , или итальянец с юга смуглый , часто климат не причем , и даже искоонг русский не белокурый , а русый - руссКий, белокурые - это финны , просто у тюрка должны быть хоть какие то черты с общепринятым тюркским этнотипом , если человека принимают за тюрка ,

То не могут одновременно человека принимать и  за турка и за , грузина , лезгина и т.д. и кстати у грузин и лезгин более 30- 40 процентов ДНК это ближневосточные , поэтому когда грузин или лезгин напоминает семита это нормально .

 

Ладно, ...осталось сделать анализ ДНК на галлогруппы)  и если там тоже что-то выйдет вопреки моему традиционному знанию своих корней, то... сбавлю свой гонор))))

Шучу конечно. 

 

Одно точно... все мы от Адама, праотца нашего. Для меня это вне сомнений)

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20 часов назад, One сказал:

Обычно когда говорят семиты , сразу на ум приходит такой стереотип как смуглые жители пустыни , но что интересно , как бы климат не влиял , но много палестинцев светлых , я выставлял ролики где на видео были арабы - палестинцы которых легко спутать с черкесами , чеченцами , ингушами , грузинами , а потому что семитский типаж не означает смуглый типаж , например горские евреи жили на Кавказе где климат прохладнее , чем в Палестине , но горские евреи чаще более смуглые чем палестинцы из Вифлеема или Назарета , 

Хочу сказать что семит не означает смуглый , семит это общий ближневосточный типаж , например у Рамзана Кадырова типичный семитский типаж , у Михаила Саакашвили тоже семитский типаж , а например у якобы аварца Рамазана Абдулатипова чисто тюрко- монгольский типаж .

Это долгий разговор , хочу сказать что истинные типажи Кавказа это одновременно семитские типажи и они чаще светлые . 

 

Семитская внешность - это общепринятое представление о таковой. По большому счету, за исключением смешивания с другими, а также исключив арабизацию, семиты - смуглые люди. Семитская группа громадна! Там множество народов или групп, которые подверглись полной ассимиляции. Если возьмем ту же Сирию, то их языком в древности был арамейский. А сейчас арабский. 

Армяне, например, часто женятся на русских, чтоб как-то внести красивые славянские черты в свой узнаваемый цыганский облик. 

Я не вижу никаких семитских черт во внешности Кадырова. Тюркская группа очень большая и внешность их сильно разнится. То, что вы описали - это монголоидный или  урало-алтайский тип внешности, но среди турков можно встретить большое количество светлых людей, обладающих европейской внешностью. 

Честно говоря, даже телосложение всех семитов и горских народов Кавказа - это земля и космос. Это вы точно знаете. Генетика  - потрясающая вещь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
56 minutes ago, WOLF said:

Семитская группа громадна! Там множество народов или групп, которые подверглись полной ассимиляции. Если возьмем ту же Сирию, то их языком в древности был арамейский. А сейчас арабский. 

 

  Тюркская группа очень большая и внешность их сильно разнится. , но среди турков можно встретить большое количество светлых людей, обладающих европейской внешностью. 

 

Арамейский близок арабскому , если напрячь внимание можно понять . Но слов и оборотов речи в арамейском конечно меньше , потому что перестал быть языком лингва- франка уступив арабскому .

 

По поводу Турков , тема как раз про ассимиляцию . Много раз бывал в Турции , начиная с лазских , курдских и  арабских регионов , до границы с Болгарией .

Я второй такой страны незнаю , где ассимилировались столько разных народов в единую нацию - турки , с одной стороны это хорошо с имперской точкой зрения , но с человеческой точки зрения мне жалко жителей Турции , которые даже не знают языка своих прадедов , не знают ничего о своих предках , иногда боятся говорить на тему ассимиляции , но разговаривая с ними спрашивал , у тебя есть среди предков черкесы ?, чеченцы ? или кто у тебя был греком ?, арабом ?, И люди начинали постепенно раскрепощаться и рассказывать , что дед у него черкес , а у этого бабушка осетинка , у этого прадед был арабом , греком ,  у того грузином , ассирийцем . В 9 случаях из 10 я угадывал по лицу их предков .

 

Было время когда за такие разговоры их родителей сажали в тюрьмы или прессинговали , за слова - я Курд и горжусь этим , человека могли забрать в полицию .

 

Но хорошо что сегодня в Турции заметны положительные перемены и уже не преследуют  людей за празднование Новруза или за высказывание о том что у него арабские или какие то другие корни.

 

 

Надеюсь и в Магрибских странах и во всех  других странах , власти коренным жителям разрешат развивать свои языки , свою культуру .

Потому что в моем понимании ассимиляция это зло , и каждый народ должен иметь право говорит на своем языке , учиться на своем языке , сохранять свою культуру .

и не важно в какой стране , будь то арабоязычные страны , тюркоязычные или англоязычные .

 

Edited by One
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, One said:

в моем понимании ассимиляция это зло , и каждый народ должен иметь право говорит на своем языке , учиться на своем языке , сохранять свою культуру . и не важно в какой стране , будь то арабоязычные страны , тюркоязычные или англоязычные .

 

 

Тогда будет как в США.

 

Но большинство стран с имеющимся титульным этносом (Иран, Турция, Китай, Индия, даже Россия, про Азербайджан уже не говоря) на это никогда не пойдут, ибо это сопряжено с массой проблем экономического, политического, религиозного, социального и культурного характера. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
7 hours ago, Monseigneur said:

 

 

Тогда будет как в США.

 

Но большинство стран с имеющимся титульным этносом (Иран, Турция, Китай, Индия, даже Россия, про Азербайджан уже не говоря) на это никогда не пойдут, ибо это сопряжено с массой проблем экономического, политического, религиозного, социального и культурного характера. 

 

 

 

В этом плане - в США демократия , либеральный капитализм ,... есть деньги и  хочешь изучать свой этнический язык ? ок , купи землю , построй себе культурный центр и изучай сколько хочешь , хочешь считать себя китайцем ?, ок  считай на здоровье , хочешь открыть ресторан и назвать его грузинская кухня ?, Нет проблем , 

Также в Израиле легко быть нацменом  , можно и  на эфиопском языке сдать теоретический экзамен по вождению , можно считать себя черкесом и ходить в Черкесске , можно считать себя арабом буддистом или открыть ресторан Персидская кухня , никто мешать не будет , единственное условие , это не нарушать законы , не терроризировать страну и население .

 

Но с трудом представляю себе чтобы в Баку разрешили открыть ресторан - Ингилойские пироги или на конкурсах песни по ТВ участник пел  бы песни на талышском  .

 

В Иране никогда не был , с моими враждебными им гражданствами ,  меня туда не пустят , но читал стихи поэта Шахрияра , и него есть не мало патриотических стихов , где он проявляет бунтарский порыв , называет себя Азери и говорит что гордится этим , за это его в тюрьму не сажали ,  я видел арабов из Ирана и они смогли сохранить арабскую идентичность и культуру  , видел евреев иранских и они сохранили идентичность , поэтому думаю что в Иране положение не такое критичное как часто преподают СМИ и иранофобы 

.

Думаю лучше всего ситуация в России , где даже у Чукчей и ханты-манси  , есть своя автономная область и есть возможность сохранить свою культуру , язык , своё тв и СМИ , а то что они сами русифицируются , это уже их собственная вина .

 

В целом в мире очень много проблем с подавлением языка и культуры коренного населения и приятно видеть когда в каких то странах создаются условия для сохранения языка , культуры и традиций малых и не малых народов . Это как разнообразие в природе , если бы вокруг были одни пески и болота или только горы и острова  , это было бы скучно , чем больше разнообразия , богаче природа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
16.01.2021 в 23:04, dama8080 сказал:

Другое дело русские под 300летним татарским игом , там такое кровосмешение произошло.

 

Что за зверь такой этот игом ?:classic_ohmy:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, -=laziale=- сказал:

 

Что за зверь такой этот игом ?:classic_ohmy:

Такой страшный-татаромоногльский, нашедший свое отражение в былинах как Змей Горыныч или Кощей бессмертный)))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
9 часов назад, dama8080 сказал:

Такой страшный-татаромоногльский, нашедший свое отражение в былинах как Змей Горыныч или Кощей бессмертный)))

 

Мы не щемили русских, мы были господствующим этносом, что во времена Великой Булгарии, что до неё в период Гуннского Каганата, что позже во времена татарской Золотой Орды. Мы поощряли праведные стремления русского народа и всячески их поддерживали. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, -=laziale=- said:

 

... Мы поощряли праведные стремления русского народа и всячески их поддерживали. 

)))) это сильно!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, -=laziale=- сказал:

 

Мы не щемили русских, мы были господствующим этносом, что во времена Великой Булгарии, что до неё в период Гуннского Каганата, что позже во времена татарской Золотой Орды. Мы поощряли праведные стремления русского народа и всячески их 

И даже не смешивались))))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 час назад, Glock сказал:

)))) это сильно!

 

2 минуты назад, dama8080 сказал:

И даже не смешивались))))

 

Я ваши с Глоком весёлые скобочки что-то не особо понимаю. Может просветите и меня - мне тоже смешно будет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    Century  Hom0faber  Xamzat  CaMuP  Тео  BAKILI  Guest  amitola  nineliya  Dafna  Glock  WOLF  One  God_bless_you  Вредный Крыс  Undina  Ринчин Падма  baku365  Manneken Pis  Monseigneur  Аквилон  cuap  Cain  Bubusik  Gun-smith  Бенц  Хамаль  Ленчик  -=laziale=-  nikotrissa  rasmus  elik_best  dama8080  Turbo  Kent  *Jolie*   Zema  sapiens  Зигфрид  ImpendingDoom  muzzy555  No Angel  Obozrevatel  Natali_@@@  Bodriy  Wisdom  Nana  Guest  Jamilla.J  Neon  Centurion  lane  A_12  abu Uthman  Adina  Paprika  DRuman  Al Pacino  Starry Eyed  Garatel  Alpinist  Bushido  user-code  Addict  Padre  PRAVDORUB  S.T.A.L.K.E.R  Sör-Söhbet/Müzakire  Mar de Sad  R.M.  gylya  Царь  artist88  www mona liza  Arximed  VusalAze  Talat  Evol  Murad Ali  bacb  Heydar Ali  disektor  avto6ka  Martinika  440  Luna  nekka  Ifti  Wolfy  Spirt  Alexaz  Ergenekon  Pups.  Аджи-Мушкай  gasiga  Сева ИМ  Джема  Peris  Дюймовочка  Arif Gurbanov 
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Nazul
    • +bongo
    • +Хамаль
    • +Халлы
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • Maddalena
    • Caldogno
    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions