Jump to content
Baku365.com

Успехи Турции. (Смотрим, радуемся, берём пример)


Glock

Recommended Posts

disektor
41 minutes ago, Ergenekon said:

 

Pfizer и BionTech основатель которой турок, разработали вакцину от Covid19.

Речь о достижениях Турции, создатели вакцины при всем моем уважении, Турцией не являются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
38 minutes ago, Glock said:

Про нобелевского лауреата, Азиза Санджара наверное знаете? Но всё равно, уместно вспомнить его большие заслуги на пути поисков механизмов лечения рака.

Кстати, он занимается и благотворительной деятельностью в Азербайджане ❤

MK-TURKEY.RU

Как сообщил комитет премии, в этом году Нобелевскую премию по химии получат швед Томас Линдал...

 

Достижения этнических турков это одно, достижения Турции как государства совсем другое.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Жду, когда появится ЯО.

 

Тогда разговоры будут короткие, руки длиннее и мысли глуБже. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, disektor said:

Достижения этнических турков это одно, достижения Турции как государства совсем другое.

пока  что  дроны,  но  надо  учитывать  то  что  Турция  еще  очень  молод для  таких  достижение , у них  прогресс  начался  лет 10-15 назад , так  что турецкого  христофора колуба , точнее хейреттина  карабасана    можно будет  увидит  лет  через  20 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Bodriy said:

Жду, когда появится ЯО.

 

Тогда разговоры будут короткие, руки длиннее и мысли глуБже. 

скоро  будет ,  Имран  Хан  сказал  вы  снимайте  нам сериал  курулуш  пунджаб,а  мы  вам  дадим  яда  для  ракет :)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

9b41447b1f9fbc49b716993e96287e4a.jpg.aa39f91a6825cb87637d59763613b927.jpg

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
38 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

пока  что  дроны,  но  надо  учитывать  то  что  Турция  еще  очень  молод для  таких  достижение , у них  прогресс  начался  лет 10-15 назад , так  что турецкого  христофора колуба , точнее хейреттина  карабасана    можно будет  увидит  лет  через  20 
 

Учитывать достижения направленные на убийства и разрушения? У меня несколько иной взгляд на научно-технический прогресс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, One сказал:

 

Я мало знаком с турецким оборон промом , но скажу вам что такого сливочного масла и вообще таких продуктов питания как в Турции , редко где ел . Очень хотел бы чтобы в Азербайджане научились делать хорошие продукты питания как в Турции , чтобы научились лёгкой промышленности , кожевенном у делу , мебели , бытовой техники как в Турции  .

 

Важность пищевой и лёгкой промышленности в том , что когда люди сыты качественным продовольствием  и обуты в хорошую одежду , им легче развивать и тяжёлую промышленность и Оборонпром и высокие технологии . Я когда колбаса несьедобна , масло подделка , сыр- суррогат , обувь пропускает воду , кровать разваливается через год - тогда всё сложнее .

Вообщем желаю Турции всяческих успехов и быть примером для многих .

Не будет у нас побирательства и монополии, то продукты будут лучше чем в Турции, а то что кровати разваливаются, это хорошо))) значит размножаемся)))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Talat сказал:

я просто радуюсь что я турок и что есть Турция)))

 

 

А еще есть курды без курдистана)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Царь сказал:

Пока власти пилят бабки на оборонпроме, люди живут вот так.

0_1e99ca_181911bb_orig

Она хотела бы жить на Манхэттене( Москве) и с Деми Мур ( Алла Пугачева) делиться секретами))) В России наверно как в раю)), кран открываешь и вино льется и в мышеловках только сыр с плесенью)

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 часа назад, Talat сказал:

я просто радуюсь что я турок и что есть Турция)))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
50 minutes ago, disektor said:

Учитывать достижения направленные на убийства и разрушения? У меня несколько иной взгляд на научно-технический прогресс.

 

Хочешь мира - готовься к войне. Учитывая геополитическую локацию Турции, оборонку ей развивать жизненно необходимо.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Luna said:

Не знаю, как все остальное, но турецкий текстиль - это нечто. И в 90-х так было, и сейчас

 

Всецело с вами согласен. Турецкая текстиль действительно очень качественная. Я не раз сравнивал с другими. Именно из за качественного пошива и относительно дешегого сырья многие мировые бренды отдают предпочтение Турции... Зара, H&M, Ralph Lauren итд.. даже Ким Кардашьян свой текстильный бренд в Турции производит... деним вообще копейки стоит, я покупаю все свои джинсы в Турции... намного дешевле.. Капалы Чаршы форева ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, disektor said:

Речь о достижениях Турции, создатели вакцины при всем моем уважении, Турцией не являются.

 

Все взаимосвязано.

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Ergenekon said:

 

Всецело с вами согласен. Турецкая текстиль действительно очень качественная. Я не раз сравнивал с другими. Именно из за качественного пошива и относительно дешегого сырья многие мировые бренды отдают предпочтение Турции... Зара, H&M, Ralph Lauren итд.. даже Ким Кардашьян свой текстильный бренд в Турции производит... деним вообще копейки стоит, я покупаю все свои джинсы в Турции... намного дешевле.. Капалы Чаршы форева ))))

trendyol))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
47 minutes ago, Heydar Ali said:

Она хотела бы жить на Манхэттене( Москве) и с Деми Мур ( Алла Пугачева) делиться секретами))) В России наверно как в раю)), кран открываешь и вино льется и в мышеловках только сыр с плесенью)

 

"У нас в Дилижане кран открываешь вода идет, второе место в мире занимает"))))

 

Фотка Царя кстати из Тарлабашы или Сулукуле, где компактно проживают цыгане. Не безопасное местечко. Я один раз в Сулукуле заехал, рамалы окружили меня отец играл на скрипке, дочь танцевала... завели в одну комнату где культурно пытались обчистить...  благо денег на мне не было )))))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
Just now, Luna said:

trendyol))

 

Я так и не нашел нормальный сайт который доставкой занимается из трендйол. 

 

П.С. Глок сорри за оффтоп)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Ergenekon said:

 

Я так и не нашел нормальный сайт который доставкой занимается из трендйол. 

 

П.С. Глок сорри за оффтоп)

mover.az

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Ergenekon сказал:

 

Я так и не нашел нормальный сайт который доставкой занимается из трендйол. 

 

П.С. Глок сорри за оффтоп)

 Лимак. Мы оттуда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
2 hours ago, disektor said:

Речь о достижениях Турции, создатели вакцины при всем моем уважении, Турцией не являются.

 

да. они турки, но родились и выросли в Германии. к Турции эта вакцина не имеют отношение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Байрактар..как его не вспомнить))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

440

В Турции можно получить стипендии в топовых ВУЗ-ах как местным так и иностранным студентам выбирающие технические факультеты. Таким образом формируются специалисты для всех отраслей производства, включая ВПК Турции.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Talat
Just now, 440 said:

В Турции можно получить стипендии в топовых ВУЗ-ах как местным так и иностранным студентам выбирающие технические факультеты. Таким образом формируются специалисты для всех отраслей производства, включая ВПК Турции.

 

там получить стипендию оооочень не просто. только если студент демонстрирует очень хорошие результаты.

Link to comment
Share on other sites

440
4 минуты назад, Talat сказал:

 

там получить стипендию оооочень не просто. только если студент демонстрирует очень хорошие результаты.

именно, таким образом  выбирают тех кто имеет перспективу и это задаток будущего страны

Edited by 440
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Paprika
6 hours ago, Ifti said:

Скоро у турок с вооружением и возможностями будет шик да блеск.

 

Лучше бы у них с экономикой было шик да блеск.  Лира ниже плинтуса уже 

Edited by Paprika
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Paprika сказал:

Лучше бы у них с экономикой было шик да блеск.  Лира ниже плинтуса уже 

7, 30 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
3 minutes ago, Heydar Ali said:

7, 30 

Кюракен покинул пост, хоть какая-то польза 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Paprika сказал:

Кюракен покинул пост, хоть какая-то польза 😄

Никакой пользы , не кровати менять надо, а ..........

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Никакой пользы , не кровати менять надо, а ..........

На пару курушов.  Примерно столько его работа и  стоит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Ergenekon сказал:

 

"У нас в Дилижане кран открываешь вода идет, второе место в мире занимает"))))

 

Фотка Царя кстати из Тарлабашы или Сулукуле, где компактно проживают цыгане. Не безопасное местечко. Я один раз в Сулукуле заехал, рамалы окружили меня отец играл на скрипке, дочь танцевала... завели в одну комнату где культурно пытались обчистить...  благо денег на мне не было )))))

Понятия не имею что это такое. Какая то  Геджеконду в Анкаре, кажется. А может и нет. Автор, кажется, писал, где то рядом с туристическим "старым городом". Я не спец по Турции)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    211 members have viewed this topic:
    Deva  gylya  Turku Kettola.  kolobok  falkie  marmel  Glock  WooDoo  Sör-Söhbet/Müzakire  Ifti  Полоний  Timemaster  Безе74  АлкоДок  nat-07  TryImpossible  lady-ga  BAKILI  I am gonna hell  Artist77  God_bless_you  Timich  Kent  Ronald R.  Nazul  Buqalemun  navy  Arzu777  Masusenka  Bordertown  NauticalM  Martinika  Astreya  Buritas  MeriMir  Ядерный Гапаз  Пантерка  Venseremos  Username  *Jolie*   Companero  Saxar5  Samit  Bodriy  Heydar Ali  Bakunin  Аналитик  Аджи-Мушкай  Shuvalanlı  Ринчин Падма  фон Бабаевский  dazzdamona  Ergenekon  Mr. TANNER  iНекто  Жеглов  golden lady  One  Сказочная  Guest  Azer  Manneken Pis  Chel77  attacante  PALERMO  gasiga  Pozis  Arlekino4  pipofreelander  telefonist  Znaya  Eva_J  Любовник Ангелы Меркель  Obozrevatel  Bushido  Evol  Be happy  Вредный Крыс  Maks1974  Bacho  S.T.A.L.K.E.R  Rosso  RAINMAN  Sky  Mr.Kim  Nazen  moonwalk450  Viking  Adina  Антихимик  Farah  Царь  Хамаль  Padre  Poor Yorick  Тео  Yukiko  Ava28  ImpendingDoom  Leylaya  and 111 more...
  • Who's Online   29 Members, 21 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +I am gonna hell
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Zefir
    • +Padre
    • +QRFRA
    • +Аналитик
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Nazul
    • +dama8080
    • Arzu777
    • navy
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Galateya
    • +SBC
    • +Timich
    • +Гамлет
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions