Jump to content
Baku365.com

Будете ли вы делать себе и членам своей семьи прививку от Коронавируса ?


S.T.A.L.K.E.R

Будете ли вы делать себе и членам своей семьи прививку от Коронавируса ?  

36 members have voted

  1. 1. Будете ли вы делать себе и членам своей семьи прививку от Коронавируса ?

    • Да
      10
    • Нет
      26


Recommended Posts

Talat
3 minutes ago, PRAVDORUB said:
f04740b1b351a163361302a109547d16.jpg
WWW.MK.RU

Один из восьми «выздоровевших» пациентов с коронавирусом умирает в течение 140 дней от вызванных болезнью осложнений: новое...

 

 

русиш врёт по полной)))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Если я сделаю прививку:

1.
- Могу я перестать носить маску?
- Нет
2.
- Могут ли они снова открыть бизнес и нормально работать?
- Нет
3.
- Будет ли у меня иммунитет к ковиду?
- Возможно, но мы точно не знаем.
4.
- По крайней мере, я больше не буду заразен для других?
- Это зависит, никто не знает.
5.
- Если мы привьем всех детей, возобновятся ли занятия в школе?
- Не знаем
6.
- Если мне сделают прививку, смогу ли я не держать социальную дистанцию?
- Нет
7.
- Если мне сделают прививку, могу ли я прекратить дезинфицировать руки каждые 5 минут?
- Нет
8.
- Если я привью себя и своего деда, можем ли мы обнять друг друга?
- Нет
9.
- А привитые смогут собираться?
- Нет
10.
- Какова реальная польза от прививки?
- Вирус тебя не убьет.
11.
- Ты уверен, что он не убьет меня?
- Нет
12.
- Если я уже переболел и не умер, зачем мне делать прививку?
- Чтобы защитить других.
13.
- Значит, если я сделаю прививку, остальные на 100% уверены, что я их не заражаю?
- Нет
14.
- Если бы мы все заболели, мы бы естественным образом развили стадный иммунитет?
- Нет, только благодаря вакцине стадо процветает.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сколько лет должна длиться апробация? Лет 5 как минимум. Так что спешить некуда.Почти все вакцины не прошли самый важный заключительный этап. Сроки для полноценного продукта слишком малы. Все в спешке слили свой товар на рынок.

Так что сабж треда надо переименовать на "Вакцинироваться будете или еще поживете?"

Edited by Ergenekon
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

amitola

Убей не понимаю

Он же мутирует (!)

 

По сабжу: ни за какие коврижки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Напишу вам как проходит вакцинация в некоторых странах.

В Скандинавских странах уже началась вакцинация, у них Pfizer вакцина.Но до сих пор в парламенте этих стран идут бурные дебаты по поводу вакцины.

В Италии сделали прививки в домах престарелых, но некоторые старики заразились через некоторое время после вакцинации. 89 летняя женщина умерла на следующий день после вакцинации. У нее случился инсульт и идет расследование. То же самое случилось в Норвегии, умерли два пожилых человека сразу же после вакцинации. 

В Италии обязательной вакцинации подлежат мед.работники и старики в домах престарелых, остальные по желанию, но их будут стимулировать какими-то  льготами, чтобы они могли свободно передвигаться по стране, да и по другим странам, путешествовать, для этого нужно будет

Опять таки говорят, что не факт, что умирают именно от вакцинации, расследуют еще случаи. Вопросов пока больше, чем ответов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вчера говорили что в Америке уже месяц как идет вакцинация. Повлияло ли это на цифры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

Коллеге вчера плохо стало от второй вакцины. Первую перенес норм. 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

@OneПодруга дочери написала, что в Израиле используют 3 вакцины и вакцинируемый тянет жребий какая вакцина ему достанется. Это правда?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, nineliya said:

@OneПодруга дочери написала, что в Израиле используют 3 вакцины и вакцинируемый тянет жребий какая вакцина ему достанется. Это правда?

Пока я не вакцинировался , поэтому про жребий не знаю , но скоро очередь дойдет и тем кому 45-50 лет , тогда узнаю точно , но из больничной кассы (типа семейная поликлиника куда привязан каждый житель ), мне сказали что у них вакцина Пфайзер  , какие то мои родственники и друзья уже прививки за последние 3 недели и всем заделали вакцины Пфайзер БионТеч.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Ринчин Падма said:

Коллеге вчера плохо стало от второй вакцины. Первую перенес норм. 

это какая вакцина была?

Link to comment
Share on other sites

baku365

"Каждая вакцина имеет побочные эффекты, включающие головную боль, легкую температуру и иногда слабость. Выбранная нами на начальном этапе инактивированная вакцина против COVID-19 имеет меньше побочных эффектов.

Об этом в интервью телеканалу «Хазар» сказал председатель  (TƏBİB) Рамин Байрамлы, сообщает «Тренд».

Байрамлы добавил, что вакцины, используемые в Азербайджане, были введены более чем одному миллиону врачей в Турции, при этом побочных эффектов обнаружено не было."

 

Это аргумент.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Я  отказался от прививки. Предлагали Пфайзер. Пока не рискую. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
23 hours ago, Glock said:

@Тео @Nkek

Делать или нет?))

«Вот у меня есть друг на Фейсбуке , тоже учёный . У него три класса образования , а он за полчаса такой текст по вирусу напишет - тысяча репостов сразу!»Ня деим, Глоки... если , можно потяни ещё . Я ни то чтобы против 😂любой вакцины ... но, по срокам ещё рано делать выводы . У вас китайская , как я поняла ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я  отказался от прививки. Предлагали Пфайзер. Пока не рискую. 

 

Пфайзер лучшее из всего. Имхо

Израиль на нем сидит, ОАЭ тоже. Я бы его сделал если бы выбор стоял делать или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я  отказался от прививки. Предлагали Пфайзер. Пока не рискую. 

Вчера узнала,что детям до 18 лет прививки делать не будут.Уже хорошо.)

И еще сказали что тем кто переболел ковидом делать не будут,если показать результаты анализа ,что реально болел ковидом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, nineliya сказал:

@OneПодруга дочери написала, что в Израиле используют 3 вакцины и вакцинируемый тянет жребий какая вакцина ему достанется. Это правда?

 

Минздрав Израиля колет Pfizer и Moderna, последнюю только ввезли, в основном первая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Ринчин Падма сказал:

Коллеге вчера плохо стало от второй вакцины. Первую перенес норм. 

 

Какая вакцина ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Nkek said:

«Вот у меня есть друг на Фейсбуке , тоже учёный . У него три класса образования , а он за полчаса такой текст по вирусу напишет - тысяча репостов сразу!»Ня деим, Глоки... если , можно потяни ещё . Я ни то чтобы против 😂любой вакцины ... но, по срокам ещё рано делать выводы . У вас китайская , как я поняла ? 

Начали с китайской и говорят бионтек/пфайзер тоже завезли.  Среди моих знакомых тут два врача сделали. Один наш азербайджанец (главврач одной клиники) у него отец умер от Ковида... он сделал Пфайзер . Другой турок образование получал на Украине и потом в Германии..  ему сделали китайскую. 

Оба довольны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Talat
22 minutes ago, Alpinist said:

 

Минздрав Израиля колет Pfizer и Moderna, последнюю только ввезли, в основном первая.

 

у этих вакцин одна и та же технология производства и механизм действия. разница только в условиях хранения. первая при минус 50 а вторая при минус 15.  у китайских другой механизм.

 

Both vaccines utilize mRNA, or messenger RNA, technology, meaning they teach cells to make a protein that prompts an immune response.

 

 

Comparing the Pfizer and Moderna COVID-19 vaccines - ABC ...

Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 minutes ago, Glock said:

Начали с китайской и говорят бионтек/пфайзер тоже завезли.  Среди моих знакомых тут два врача сделали. Один наш азербайджанец (главврач одной клиники) у него отец умер от Ковида... он сделал Пфайзер . Другой турок образование получал на Украине и потом в Германии..  ему сделали китайскую. 

Оба довольны. 

Ну , медработнико в  первую очередь вакцинируют и у нас . Про побочки от китайской мало информации , вернее отрицательной ...страну производящую Pfizer, считаю более надежной . У меня знакомые , ее получили. Но, это все до 40 . В любом случае ... « тараписа нинада». 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Talat сказал:

 

у этих вакцин одна и та же технология производства и механизм действия. разница только в условиях хранения. первая при минус 50 а вторая при минус 15.  у китайских другой механизм.

 

Both vaccines utilize mRNA, or messenger RNA, technology, meaning they teach cells to make a protein that prompts an immune response.

 

 

Comparing the Pfizer and Moderna COVID-19 vaccines - ABC ...

 

Я как бы просто написал что там колют, по их же заявлениям. Просто речь шла о 3 вакцинах и лотерею. 

Link to comment
Share on other sites

Talat
1 minute ago, Alpinist said:

 

Я как бы просто написал что там колют, по их же заявлениям. Просто речь шла о 3 вакцинах и лотерею. 

 

а третьей нету у них.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Talat said:

 

а третьей нету у них.

Я поэтому и спрашивала у людей из Израиля, когда дочь написала что маме подруге 10 января сделали вакцину, я спросила узнай какую и ответ меня сильно удивил - 3 вакцины, лоторея. Сейчас сама поискала в СМИ информацию, 2 вакцины только, вот и верь свидетелям после этого ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
5 minutes ago, nineliya said:

Я поэтому и спрашивала у людей из Израиля, когда дочь написала что маме подруге 10 января сделали вакцину, я спросила узнай какую и ответ меня сильно удивил - 3 вакцины, лоторея. Сейчас сама поискала в СМИ информацию, 2 вакцины только, вот и верь свидетелям после этого ))))

 

слухи...слухи...  я обязательно перепроверяю, а то соврут и дорого не возьмут)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
3 hours ago, Al Pacino said:

это какая вакцина была?

Sinovac

 

1 hour ago, Alpinist said:

 

Какая вакцина ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

очередная партия коллег пришла после первой вакцины. чувствуют себя хорошо. Всем колят Синовак

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

на коробочке дата производства вакцины 13.07.2020. Т.е. производство запущено после полугода эпидемии?:blink:

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 минут назад, Ринчин Падма сказал:

на коробочке дата производства вакцины 13.07.2020. Т.е. производство запущено после полугода эпидемии?:blink:

 

Пандемия с марта 2020, а производство с июля, а в Китае и того раньше началось всё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Protitip  Glock  Зигфрид  PRAVDORUB  Dafna  rasmus  Alexaz  Chumudan  Lala NR  Тео  S.T.A.L.K.E.R  Natali_@@@  Castle in the snow  Bubusik  Bodriy  просто ник  Neon  Царь  Аджи-Мушкай  baku365  Martinika  Дюймовочка  Addeliya  bacb  Alpinist  Бывалый  Obozrevatel  Ринчин Падма  Leylaya  345  Ulya  Al Pacino  nineliya  Толстяк  Undina  Сева ИМ  Padre  Бабаля  Arximed  Vahime  nikotrissa  *Jolie*   Veter  Солмаз  Da Vinci  VusalAze  Allisa  Хамаль  Rust programming language  sapiens  Talat  Sör-Söhbet/Müzakire  Халлы  sahib411  ВЕЛИКИЙ  Yukiko  Wisdom  zizu  Evol  Cherry  Крошка  dama8080  Arif Gurbanov  Lahn-dill  Nasta  Starry Eyed  gylya  cuap  Mr. TANNER  lane  Ergenekon  Spirt  Ikusya  Carpe Diem  amitola  DmitAz  Berk  Wolfy  Фрекен Бок  kolobok  WOLF  Pozis  Nkek  Мира  Бенц  Zlaw  Kent  Bacho  Вредный Крыс  artist88  -=laziale=-  R.M.  One  avto6ka  Guest  maks25.8  Autoalver  Luna  Baku2018  440  and 28 more...
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Shiko tus
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions