Jump to content
Baku365.com

Будете ли вы делать себе и членам своей семьи прививку от Коронавируса ?


S.T.A.L.K.E.R

Будете ли вы делать себе и членам своей семьи прививку от Коронавируса ?  

36 members have voted

  1. 1. Будете ли вы делать себе и членам своей семьи прививку от Коронавируса ?

    • Да
      10
    • Нет
      26


Recommended Posts

Мира
7 hours ago, Yukiko said:

В Италии обязательной вакцинации подлежат мед.работники и старики в домах престарелых

бедные старики...интересно, дустом их не пробовали?

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

проголосовала нет...мне и без прививки неплохо живется, и подопытным кроликом становиться не собираюсь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pozis

без вакцинации нам не побороть эту эпидемию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Кто-нибудь может сказать, вакцина это в виде ампулы уже с готовой иглой вместе, или как обычная стеклянная ампула? 

Link to comment
Share on other sites

DmitAz

во страдальцы то

я еще 5 января вакцинировался - пока посвободнее было

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Только в случае крайней необходимости, а так нет, не планирую 

Link to comment
Share on other sites

Nasta
On 1/19/2021 at 11:00 AM, nineliya said:

@OneПодруга дочери написала, что в Израиле используют 3 вакцины и вакцинируемый тянет жребий какая вакцина ему достанется. Это правда?

 

On 1/19/2021 at 2:25 PM, nineliya said:

Я поэтому и спрашивала у людей из Израиля, когда дочь написала что маме подруге 10 января сделали вакцину, я спросила узнай какую и ответ меня сильно удивил - 3 вакцины, лоторея. Сейчас сама поискала в СМИ информацию, 2 вакцины только, вот и верь свидетелям после этого ))))

Близким знакомым в Израиле 70 и 67 лет 1 января сделали Pfizer. Никаких недомоганий не наблюдали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 1/19/2021 at 3:40 AM, Ergenekon said:

Сколько лет должна длиться апробация? Лет 5 как минимум. Так что спешить некуда.Почти все вакцины не прошли самый важный заключительный этап. Сроки для полноценного продукта слишком малы. Все в спешке слили свой товар на рынок.

Так что сабж треда надо переименовать на "Вакцинироваться будете или еще поживете?"

Вот на нас и эксперементируют.

Но интересно за это мы получим деньги?

Link to comment
Share on other sites

baku365
On 1/20/2021 at 1:42 AM, Mr. TANNER said:

Кто-нибудь может сказать, вакцина это в виде ампулы уже с готовой иглой вместе, или как обычная стеклянная ампула? 

Как мне сказали эта партия стеклянная ампула и там несколько доз, а в будущем будет уже готовая доза-шприц. Каждому будут брать для укола одноразовый шприц-дозу.

18 hours ago, Крошка said:

Только в случае крайней необходимости, а так нет, не планирую 

Когда наступит крайняк, т.е. заболевания делать вакцинацию бессмысленно и даже вредно. Это надо делать заранее, чтобы было время для создания в организме иммунитета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

" ... поговорила с практикующим психологом, профессором Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Мариной Розеновой.

- Всегда существует группа людей, которые никому не верят, всему противостоят. Они не верят, что Земля круглая, они не верят, что прививки действуют. В популяции всегда был и будет какой-то небольшой процент людей, которые ведут себя подобным образом практически в любой ситуации, - говорит наш эксперт."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

"Корень такой скептической позиции может быть в так называемом «базовом недоверии».

- У Эрика Эриксона, американского психолога, «самого продуктивного» последователя Зигмунда Фрейда, как Эриксона еще называют, есть такие термины, как «базовое доверие» и «базовое недоверие», которое формируется у человека по отношению к миру на очень ранних этапах его индивидуального развития. Эриксон вообще считает первый год жизни человека – ключевым, - поясняет Марина Розенова. - Возможно, это такая группа людей, у которых базовое недоверие к миру настолько сильное, что, с какой бы информацией они ни сталкивались, эта информация отвергается. Какая-то часть людей из этой группы хочет таким образом продемонстрировать себя и, возможно, укрепить свою самооценку. Это похоже на стадию развития подростка, для которого важно заявить о себе миру: «Я есть и я не такой, как все»."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
9 hours ago, baku365 said:

 

Когда наступит крайняк, т.е. заболевания делать вакцинацию бессмысленно и даже вредно. Это надо делать заранее, чтобы было время для создания в организме иммунитета.

Тем более, если мне суждено умереть от covid, то я все равно умру с прививкой или без))

Link to comment
Share on other sites

Солмаз

Даже, не знаю, так не хотим, а если куда нибудь надо поехать, может тогда, а сейчас, пока мы пас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

иллярля лазымы лага гойурдуз

инди лазымы йада салан йохду.

ха инди ваксинасийаны лага гойурсуз

теки сонра не олду пашинян ваксинасийа демийасиз.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Есть противопоказания. Определенной категории лиц независимо от возраста с некоторыми заболеваниями прививка не рекомендуется. Если у кого есть точная инфа можете поделиться. Не хочу пока постить не проверенную инфу. Хотя не уверена, что будет ссылка на официальный источник.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Это правда,что на некоторых рабочих местах принудительная вакцинация? Мол если не хочешь,пиши заявление об уходе.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Только что по СВS сообщили, что WashCaps отштрафовали на 100 тысяч за отказ Овечкина и других 3-х игроков в вакцинации. 

Link to comment
Share on other sites

baku365
14 hours ago, Крошка said:

Тем более, если мне суждено умереть от covid, то я все равно умру с прививкой или без))

Ничего подобного.

Если вы будете вакцинированы, то или не заболеете, или заболевание пройдет значительно легче, чем без вакцинации. В этом смысл вакцинации, хотя никого агитировать и переубеждать не собираюсь. Просто, земля не плоская даже человеку не суждено увидеть это своими глазами в реале.

Link to comment
Share on other sites

baku365

"Первое место в мире по доле вакцинированного населения сегодня занимает Израиль. По данным международного мониторинга, который ведется на портале bloomberg.com, показатель привитых от ковида 1-й дозой вакцины Pfizer в этой стране - 29,8 на каждые 100 человек (на 20 января). Всего первый этап вакцинации прошли более 2,5 млн израильтян. И у 13-ти из них зафиксировано крайне неприятное недомогание - паралич Белла. Также его называют парезом лицевого нерва, это односторонний паралич лица."

Неприятная болезнь, но это лучше, чем смерть от ковида.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 часа назад, baku365 сказал:

Если вы будете вакцинированы, то или не заболеете, или заболевание пройдет значительно легче, чем без вакцинации.

Но есть куча народу у нас в стране,кто не болел в течение года или перенес Ковид19 или что-то другое гораздо в легкой форме, не обращаясь к врачам. Хотя среди наших знакомых и родственников супруга очень многие умерли именно от Ковид. Правда у большинства были хронические заболевания.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
54 minutes ago, Yukiko said:

Но есть куча народу у нас в стране,кто не болел в течение года или перенес Ковид19 или что-то другое гораздо в легкой форме, не обращаясь к врачам. Хотя среди наших знакомых и родственников супруга очень многие умерли именно от Ковид. Правда у большинства были хронические заболевания.

смерть "чисто от ковид" достаточно редкие случаи. в основном умирают от побочки или хроники. чтобы умереть от вирусной пневмонии нужно получить большую DLM вируса. в этой группе в основном врачи. Только они получают большую вирусную нагрузку в условиях стресса. Массированная вирусная инфекция легких приводит к уничтожению слизистой собственным организмом человека, т.к. вирус внутри клетки слизистой оболочки и иммунитет уничтожает вирус вместе с клетками слизистой. легкие в таком случае просто перестают функционировать.

гораздо чаще пневмония присоединенная бактериальная. когда на разрушенную слизистую попадает бактериальный контент нашей носоглотки. ну или внутрибольничные инфекции - эти самые опасные, т.к. не боятся никаких антибиотиков.

на втором месте обострение хроники вследствие ковидного ОРВИ.

защититься от присоединенной бактериальной инфекции достаточно легко, но это нужно делать заранее. я знаю как минимум два случая когда предварительная вакцинация пневмонийной вакциной существенно облегчила течение Ковид. один больной ~80лет, второй 50 лет. у 80 летней было 40% поражение на КТ, вторая с чистыми легкими. лечение в основном симптоматическое (обильное питье, жаропонижающее, рингер и витаминки) и для предотвращения тромбоза.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

кто впереди планеты всей по вакцинации?

кто заплатил за вакцину дороже других, чтобы вакцинировать своих граждан пораньше? ответ известен.

теперь на одну чашу весов я ставлю государство израиль и его здравоохранение, а на другую группу упертых адептов неверия и недоверия, и их аргументы.

по-моему, все ясно.

остается отмазка, что пфайзер и мадерна лучше, но и об их осложнениях есть факты. хотя в здравом уме и твердой памяти любой должен понимать, что в мире вообще не существует вакцин на 100% безопасных и % процент осложнений ковидных вакцин не превышает кол-во осложнений вакцин, которые успешно используются на протяжении десятилетий. бу гедер.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

73 летняя женщина по соседству вакцина Файзер . понаблюдаем-с.

" Подождем, твою мать" 😁

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
On 1/18/2021 at 11:49 PM, Дюймовочка said:

Вчера говорили что в Америке уже месяц как идет вакцинация. Повлияло ли это на цифры?

Не везде, и не массово. Поэтому говорить о цифрах рано

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Моим двум знакомым сделали прививку,у обоих была боль в месте укола,у одной ещё головная боль,прошла на третьи сутки,пока все,буду наблюдать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 часов назад, baku365 сказал:

Ничего подобного.

Если вы будете вакцинированы, то или не заболеете, или заболевание пройдет значительно легче, чем без вакцинации. В этом смысл вакцинации, хотя никого агитировать и переубеждать не собираюсь. Просто, земля не плоская даже человеку не суждено увидеть это своими глазами в реале.

Ревакцинация тоже будет ? Не в курсе?

 

Link to comment
Share on other sites

Undina

 Побочка от вакцинации может быть и лёгкое гриппоподобное состояние.Такое состояние может давать даже свечи для взрослых и детей Виферон.

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
18.01.2021 в 16:02, Da Vinci сказал:

От пфайзера тоже люди паралитиками становятся.

Сестрой говорила, в Норвегии 33 человека скончались, правда они пожилые были, так что можно подождать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Protitip  Glock  Зигфрид  PRAVDORUB  Dafna  rasmus  Alexaz  Chumudan  Lala NR  Тео  S.T.A.L.K.E.R  Natali_@@@  Castle in the snow  Bubusik  Bodriy  просто ник  Neon  Царь  Аджи-Мушкай  baku365  Martinika  Дюймовочка  Addeliya  bacb  Alpinist  Бывалый  Obozrevatel  Ринчин Падма  Leylaya  345  Ulya  Al Pacino  nineliya  Толстяк  Undina  Сева ИМ  Padre  Бабаля  Arximed  Vahime  nikotrissa  *Jolie*   Veter  Солмаз  Da Vinci  VusalAze  Allisa  Хамаль  Rust programming language  sapiens  Talat  Sör-Söhbet/Müzakire  Халлы  sahib411  ВЕЛИКИЙ  Yukiko  Wisdom  zizu  Evol  Cherry  Крошка  dama8080  Arif Gurbanov  Lahn-dill  Nasta  Starry Eyed  gylya  cuap  Mr. TANNER  lane  Ergenekon  Spirt  Ikusya  Carpe Diem  amitola  DmitAz  Berk  Wolfy  Фрекен Бок  kolobok  WOLF  Pozis  Nkek  Мира  Бенц  Zlaw  Kent  Bacho  Вредный Крыс  artist88  -=laziale=-  R.M.  One  avto6ka  Guest  maks25.8  Autoalver  Luna  Baku2018  440  and 28 more...
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions