Jump to content
Baku365.com

Что есть для вас Родина?


Сева ИМ

Recommended Posts

Al Pacino
6 minutes ago, Bushido said:

Рядом с домом лес, летом гуляю там и замечаю запах, который мне знаком из деревни Эрчиван в Астаре, где я в детстве лето проводил.

 

я если когда-нибудь уеду, то точно буду скучать по этому нефтяному запаху с моря на бульваре 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Zema сказал:

Я молодыми вспоминаю. Как гулять водили, как дома играли с ними. И очень часто вижу именно отцовский дом во сне, где мы все вместе. Старею, да?)))

 

 

Бывает что человек молодой, но внутри, по характеру он старик, у таких людей молодость проходит тяжело. Они начинают по настояшему жить с возрастом.

Бывает и наоборот, в душе молодой, характер молодого и самое счастливое время его жизни молодость, такие в старости страдают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Zema said:

Думаю, этого запаха нет нигде...все, кто уехал утверждают это.

 

это только Баку присущий запах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

 

я если когда-нибудь уеду, то точно буду скучать по этому нефтяному запаху с моря на бульваре 

Вот раз ты открыл эту тему... и даже дышишь как я)))

Ты точно часть моей Родины) валлах)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

Сверху может и идет, но восточный менталитет тож не надо сбрасывать со счетов.

Это само собою,но правильное "воспитание" сверху может многое поменять к лучшему..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я если когда-нибудь уеду, то точно буду скучать по этому нефтяному запаху с моря на бульваре 

В нефти есть какая то наркота. Даже через много лет как уехал из Грозного, отчетливо помню атмосферу летней жары в заводском районе. Сухой воздух, марево, песок, сорняки и запах нефти...Такой замес духов. Даже иногда в снах чувствую)

Edited by Царь
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Glock сказал:

Сорри, но у вас (или в ваших рассуждениях) нет именно что духовной связи с этими камнями и деревьями.

 

Люди в эмиграции (поверьте, я таких много видел разных национальностей и из разных стран) которые в масле купаются и у них всё хорошо с окружающими и страной нахождения, и при том что они были очень мало на родине или вообще не были...   очень сильно привязаны именно духовно и считают своей родиной землю отцов и матерей.  Не все, но таких немало.

Также есть и те кто живя в стране где родились и сами и их предки, и при том что у них тоже в материальном плане всё хорошо... и нет ни любви ни сопереживания или общности.

 

Где же вы увидели бездуховность? Земля без людей просто земля. Такой же химический состав как и везде. Родной ее делают именно люди, воспоминания. культура итд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я если когда-нибудь уеду, то точно буду скучать по этому нефтяному запаху с моря на бульваре 

Не уезжайте.  Поверьте мне))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Al Pacino said:

 

я если когда-нибудь уеду, то точно буду скучать по этому нефтяному запаху с моря на бульваре 

Это что то необьяснимое..Бывало долго если не приезжал во сне начинал видеть))Приезжал,именно на бульваре погулял,чай попил и чувствуешь именно это твое,то что не хватает..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Рекомендую посмотреть фильм "Бег" про белую политэмиграцию после революции.  Там не совсем про родину, но у некоторых героев фильма проходят моменты этой самой связи духовной с родиной. Хороший фильм и смешной и.. вобщем посмотрите)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, nekka said:

Не уезжайте.  Поверьте мне))

 

это почему? ) Родину можно любить и на расстоянии )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

это только Баку присущий запах 

Я писала уже, двоюродный брат тут родился, в 7 лет уехали в Минск. Ему уже 60, как с трапа самолета сходит дышит полной грудью, именно этот запах ищет))

недавно с сестрой говорила по видео звонку, дверь открыла, чтоб собаку показать, а она как ахнет, ой какая погода там отличная. У меня аж сердце сжалось(((( Грустно, конечно это все. И жаль, очень жаль, когда не от желания уезжаешь, а от безисходности....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Царь said:

В нефти есть какая то наркота. Даже через много лет как уехал из Грозного, отчетливо помню атмосферу летней жары в заводском районе. Сухой воздух, марево, песок, сорняки и запах нефти...Такой замес духов. Даже иногда в снах чувствую)

Так вы из Грозного?)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Для того чтобы в полной мере понять что такое родина, что считать родиной, нужно немало времени жить вдали от родины.

 

Вот Штирлиц хорошо бы ответил на этот вопрос.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Так вы из Грозного?)

Ну да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

встречался с одним парнем, бакинец, но уже много лет живёт в Чикаго, хорошо там устроился

он говорит ему очень не хватает этих улочек Ичери Щяхяра откуда он родом, задушевных бесед с ребятами с мяхля с семечками - вот это его Родина 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Царь said:

Ну да.

 

это твоя Родина?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

это почему? ) Родину можно любить и на расстоянии )

Можно и нужно. 

Просто был бесплатный совет😒🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Где же вы увидели бездуховность? Земля без людей просто земля. Такой же химический состав как и везде. Родной ее делают именно люди, воспоминания. культура итд. 

Я не сказал "бездуховность"

Но я увидел что нет духовной связи с камнями/запахами/строениями итд

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Bushido сказал:

Для того чтобы в полной мере понять что такое родина, что считать родиной, нужно немало времени жить вдали от родины.

 

Вот Штирлиц хорошо бы ответил на этот вопрос.

Кобзон с этой песней душу разрывает. Шедевр.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

я если когда-нибудь уеду, то точно буду скучать по этому нефтяному запаху с моря на бульваре 

Аль,я скучаю,не шучу,каждый раз  когда я нахожусь заграницей,у моря,я думаю,что у нашего моря запах другой,родной.Хотя признаюсь ,что в последний раз плавала в Каспийском море  10-13 лет назад(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

Рекомендую посмотреть фильм "Бег" про белую политэмиграцию после революции.  Там не совсем про родину, но у некоторых героев фильма проходят моменты этой самой связи духовной с родиной. Хороший фильм и смешной и.. вобщем посмотрите)

 Булгаков ) 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Где терпится, там и Родина. Остальное уже лирика:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, *Jolie* сказал:

Аль,я скучаю,не шучу,каждый раз  когда я нахожусь заграницей,у моря,я думаю,что у нашего моря запах другой,родной.Хотя признаюсь ,что в последний раз плавала в Каспийском море  10-13 лет назад(

Сколько морей видела,  ни одно не пахнет как наше. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Царь said:

Ну да.

Русские из Грозного это особые люди. Они отличаются ментально. Мне трудно это объяснить... но я как-нибудь сформулирую свои мысли/наблюдения и напишу вам)

Респект 

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

встречался с одним парнем, бакинец, но уже много лет живёт в Чикаго, хорошо там устроился

он говорит ему очень не хватает этих улочек Ичери Щяхяра откуда он родом, задушевных бесед с ребятами с мяхля с семечками - вот это его Родина 

Сына когда спрашиваю, скучаешь? Говорит, мысленно и во сне гуляю по городу все время. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bushido said:

Для того чтобы в полной мере понять что такое родина, что считать родиной, нужно немало времени жить вдали от родины.

 

Вот Штирлиц хорошо бы ответил на этот вопрос.

 

вот этот момент

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, VusalAze сказал:

Они знают что Можно и так-поэтому так и поступают..Придет другая власть скажем,уберет все это например-эти же люди не смогут и не будут все это деньгами решать?Их будут наказывать..А у тех кто берет не будут требовать -Принеси,отдай-так и вертикально строится..Мы давно не в одной лодке,вот например про здание Центрбанка пишут говорят все,это всех злит-что то меняется?Как решают Сами так и продолжают делать во всем..

 

Знаете где я вижу человека? Когда ему предлагают взятку а он отказывается брать. Когда он может жить хорошо, но выбирает жить честно. Сами знаете что такие есть и их не мало. Но видимо их не достаточно. Еслиб их было много все не было бы так плачевно.  Я видела людей которые за 50 манат надбавки к зарплате готовы были унизиться на самое дно. Я видела людей которые за  лишнего клиента готовы расцарапать конкурента. И к сожалению это не какие то чиновники с верхов. Это обычные люди. И не надо говорить что "их заставили". Невозможно человека заставить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

 Булгаков ) 

Да?.. по его произведению снимали фильм?.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Знаете где я вижу человека? Когда ему предлагают взятку а он отказывается брать. Когда он может жить хорошо, но выбирает жить честно. Сами знаете что такие есть и их не мало. Но видимо их не достаточно. Еслиб их было много все не было бы так плачевно.  Я видела людей которые за 50 манат надбавки к зарплате готовы были унизиться на самое дно. Я видела людей которые за  лишнего клиента готовы расцарапать конкурента. И к сожалению это не какие то чиновники с верхов. Это обычные люди. И не надо говорить что "их заставили". Невозможно человека заставить.

У нас очень любят деньги, может даже больше всего на свете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Luna  Shoxrux  Manneken Pis  No Angel  gospodin420  Экономист_Дед  Риночка  Аквилон  Undina  ImpendingDoom  Bubusik  Paprika  Аджи-Мушкай  dama8080  Glock  Ромашка  amitola  VusalAze  nineliya  nikotrissa  nekka  Фрекен Бок  Jamilla.J  Sirius191  Monseigneur  Солмаз  Сева ИМ  Lahn-dill  Zema  Хамаль  Wolfy  Martinika  Alexaz  Царь  *Jolie*   Arximed  Baku2018  Bodriy  Masusenka  Cain  Bushido  Тео  gasiga  Милый Враг Анар  iНекто  karabas barabas  abu Uthman  Вредный Крыс  plotophyte  Starry Eyed  R.M.  Птица  Ifti  Castle in the snow  Arif Gurbanov  Barbarosa  Evol  Адамян  Rust programming language  Adina  440  Kuku  Murad Ali  Independent_man  sapiens  God_bless_you  Talat  Alpinist  Wisdom  Da Vinci  Gun-smith  Yukiko  Heydar Ali  Nana  Orion 68  maks25.8  WOLF  Peris  Padre  Kent  harop  Sör-Söhbet/Müzakire  Garatel  uncle Y  lane  Natali_@@@  Al Pacino  Zlaw  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  avto6ka  Бенц 
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Sorrel
    • +Модест
    • +Brakon
    • +Timich
    • +Zefir
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +Agriae
    • +Galateya
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Addict
    • +falkie
    • Nadina
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Rufat1979
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions