Jump to content
Baku365.com

Крещенские купания или интеграция по казахски)


Glock

Recommended Posts

Heydar Ali

@Glock вот ответь честно, зачем ты выставил ролик о не мытых Казахах? Специально, чтоб @Птицау разозлить? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Glock said:

Кстати, я сам, будучи мусульманином и находясь в странах и городах где живут христиане, порою посещал их церкви и храмы. Когда никого не было или даже во время мессы/службы.  На меня это благотворно влияет и общался спокойно и с удовольствием со священнослужителями. В Грузии, России, Польше и в других местах. Нормально так)

 

Но в своей личной жизни и вероубеждениях  не смешиваю одно с другим. 

Да, мы видели твои фото во время служений, ряса идет тебе )) фотогеничный ты )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Птица сказал:

Да ээ. Столько детей азербайджанцев в казахстане. В азербайдджане сколтко? Не знаешь? Я с подругой лаюсь говорб почему казахов здест не ругают? Она говорит сколько ты в дела казахов таксовшиков? Чем мне бить?

Я ПОЛОЖИТЕЛЬНО отношусь к Казахам!

Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, Heydar Ali said:

@Glock вот ответь честно, зачем ты выставил ролик о не мытых Казахах? Специально, чтоб @Птицау разозлить? 

Тебе тоже кажется что "бес в ребро" или " агдамцы решили убить  казахов?" . Ты другие темы посмтри. Я отмечена. Либо он мне мстит мне за " суперстар")) но эио агдам)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

@Glock вот ответь честно, зачем ты выставил ролик о не мытых Казахах? Специально, чтоб @Птицау разозлить? 

Хочешь выставлю ролик об азербайджанцах которые дома узяриком горящим очищают от злых духов или пьют водку с бисмиллах?)))

Одно и то же. 

Нее, конечно это их выбор и их личное дело. Просто это одно и тоже)

Link to comment
Share on other sites

Царь

Про Казахстан что то вспомнилось. Школьный товарищ ингуш когда то прикалывался, прикинь, нас Сталин в войну выселял принудительно, а сейчас я собрался и уехал с семьей сам добровольно туда:diablotin: 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Птица сказал:

Тебе тоже кажется что "бес в ребро" или " агдамцы решили убить  казахов?" . Ты другие темы посмтри. Я отмечена. Либо он мне мстит мне за " суперстар")) но эио агдам)) 

Мне не кажется, я уверен!!! Пора объявлять войну

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, Heydar Ali said:

Я ПОЛОЖИТЕЛЬНО отношусь к Казахам!

Особенно ко мне) да у тебя столько гостей казахов и где ты был. Так что ты этааа... заползай с гранотометом за мой зад... не бойся, я с  тобой.. 😂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

А как фильм то называется? 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Хочешь выставлю ролик об азербайджанцах которые дома узяриком горящим очищают от злых духов или пьют водку с бисмиллах?)))

Одно и то же. 

Нее, конечно это их выбор и их личное дело. Просто это одно и тоже)

Неееее Брат, водка это дезинфекция, узяррик очищение от злых духов, но блинн грязные Казахи......, это слишком)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 minute ago, Heydar Ali said:

Неееее Брат, водка это дезинфекция, узяррик очищение от злых духов, но блинн грязные Казахи......, это слишком)

Да эээ, афтафа плюс крещениЕ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Птица сказал:

Особенно ко мне) да у тебя столько гостей казахов и где ты был. Так что ты этааа... заползай с гранотометом за мой зад... не бойся, я с  тобой.. 😂

Лошадь в постель, заползать в твой зад))))))) более спокойных вариантов нет?)))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Неееее Брат, водка это дезинфекция, узяррик очищение от злых духов, но блинн грязные Казахи......, это слишком)

Кстати, я не раз был в Казахстане и также общался с казахами вне их страны. Они более чистоплотный чем другие (не буду негативно высказываться) народы.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Лошадь в постель, заползать в твой зад))))))) более спокойных вариантов нет?)))))

Ай да..русский учи ээ. За и в) разница билмирсан йоса йохдур?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 minutes ago, Gun-smith said:

да, просто рассуждения на уровне детского сада, на свадьбе кто то кого то зарезал и началась война, там собрание было люди за круглым столом сидели, по Казах тв показывали и он это выдал..

 

Дааа Елбасы такие ошибки допускать не должен... надо будет ему послать книжки про массовые истребления азербайджанцев в Зенгезуре в 87 году... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Кстати, я не раз был в Казахстане и также общался с казахами вне их страны. Они более чистоплотный чем другие (не буду негативно высказываться) народы.))

Я тоже не раз был в Казахстане) и Казахстан приезжал ко мне и я опять не раз был в Казахстане))) ДеФки там более раскованны, мне нравятся, до сих пор дружу

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Птица сказал:

Ай да..русский учи ээ. За и в) разница билмирсан йоса йохдур?

Пойду покурю)))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Не грози южному центру попивая кумыс у себя в квартале 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
Just now, Heydar Ali said:

Пойду покурю)))

Сидит на берегу обезьянка, косяк курит. Подплывает бобер. Повел носом, подходит к обезьяне: — Дай разок пыхнуть! — Ладно, на! Только, чтоб лучше вставило, затянись, ныряй — и по дну на тот берег, там выдохнешь! Так тот и сделал. Выныривает на том берегу, выдыхает — прямо в морду бегемоту, который там стоит. Бегемот: — Где взял? — Да вон, на том берегу обезьяна курит — она угостила. Бегемот ныряет и бегом по дну на тот берег. Выныривает перед самой обезьяной. Та роняет косяк и кричит: — Выдыхай, бобер, выдыхай! anekdotov.net

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Ergenekon said:

 

Дааа Елбасы такие ошибки допускать не должен... надо будет ему послать книжки про массовые истребления азербайджанцев в Зенгезуре в 87 году... 

это как мне один раз пришлось узбечки доказывать кто есть кто, у неё подруга бакинская армянка ей такие ужасы про нас рассказывала что она была настроена отрицательно про нашу войну, и я ей рассказал про истребление узбеков армянами в Узбекистане, она была в шоке, у многих там промыты мозги и многого не знают даже про свою историю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 minute ago, Ergenekon said:

Не грози южному центру попивая кумыс у себя в квартале 

Да не. Почему? Им  было бы скучно обсирать казахов. И поверь казахам ( а мои дети и  муж- азербайджанцы) обсирать азербайджанцев.

Проблема в  том что я люблю всех, но если честно, азербайджанцев больше. На каз форумах у меня свои битвы

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
9 minutes ago, Птица said:

На каз. форумах свои битвы

Из серии: шала-казахи vs оралманы? :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 minutes ago, Gun-smith said:

это как мне один раз пришлось узбечки доказывать кто есть кто, у неё подруга бакинская армянка ей такие ужасы про нас рассказывала что она была настроена отрицательно про нашу войну, и я ей рассказал про истребление узбеков армянами в Узбекистане, она была в шоке, у многих там промыты мозги и многого не знают даже про свою историю

 

Мдаа уж... пропаганда у армян на народном уровне, я не удивлюсь если узнаю что и Ферганские погромы начались из за подстрекательства армян. Немало и азербайджанцев переехали тогда вместе с турками месхетинцами в Азербайджан. Этих цыган и в Узбекистане валом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Ergenekon said:

 

Мдаа уж... пропаганда у армян на народном уровне, я не удивлюсь если узнаю что и Ферганские погромы начались из за подстрекательства армян. Немало и азербайджанцев переехали тогда вместе с турками месхетинцами в Азербайджан. Этих цыган и в Узбекистане валом.

Да, я помню те времена когда турки месхетинцы переезжали в Азербайджан из за погромов в конце 80-ых, не помню по каким районам их размещали

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
16 minutes ago, Птица said:

Да не. Почему? Им  было бы скучно обсирать казахов. И поверь казахам ( а мои дети и  муж- азербайджанцы) обсирать азербайджанцев.

Проблема в  том что я люблю всех, но если честно, азербайджанцев больше. На каз форумах у меня свои битвы

 

Да все мы дети одной планеты ( армяне исключ.)  казахи наши братья по крови и вере. Порой юзкры шутят конечно, не воспринимайте всерьез. Хотя и сами прекрасно знаете.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Glock said:

В Казахстане последние годы набирает обороты мода или тенденция крещенских купаний (как у православных)

В коротком ролике можно увидеть интересную картину, когда казахи ныряющие в прорубь воскликают исламские фразы... а обряд то христианский)))

 

Ну вообще не связано же ни с чем. Очень много пунктов.

- Купания на крещение церковью никаким очищением не считается.

- купаются всю зиму в этих прорубях. Это просто маньяки моржи.

- Один день в году, на крещение собирается больше людей, с крестами, приходит священник и прочее, тут этого не видно.

 

И просто выписка из вики. Как всегда обычай привязывают к религии и через пару веков это прочно сидит в головах.

 

Традиция не является церковным обрядом и не предписывается церковным уставом. Придумали её не богословы, а простые люди, которые совершают этот обряд исключительно по собственной инициативе

По мнению представителей Русской православной церкви, повсеместное представление людей об очищении от грехов посредством троекратного погружения в освящённую прорубь-иордань является ошибочным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

 

19 minutes ago, Gun-smith said:

Да, я помню те времена когда турки месхетинцы переезжали в Азербайджан из за погромов в конце 80-ых, не помню по каким районам их размещали

 

Саатлы, Сабирабад, Хачмаз, Губа, Бейлаган... но историческая Родина их конечно же Мцхетия и Джавахетия. В Турции тоже немало их Ахыска называют.

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Glock said:

Спасибо, найду посмотрю.

Или если Вам не трудно вставьте сюда ссылку на тему/фильм.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Иисус не был замечен ныряющим в прорубь. А с "бисмиллахом" чего только не вытворяют. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Ergenekon  Mr. TANNER  Glock  Хамаль  Heydar Ali  maks25.8  nekka  Martinika  VusalAze  Вредный Крыс  Lahn-dill  Pups.  Gun-smith  gasiga  Liya1101  Paprika  Bubusik  Adina  Wolfy  Тео  neo63  Spirt  Птица  Zema  Natali_@@@  iНекто  Al Pacino  No Angel  Pozis  Солмаз  Царь  Luna  lane  Manneken Pis  karabas barabas  abu Uthman  artist88  Bushido  Sör-Söhbet/Müzakire  nineliya  ВЕЛИКИЙ  Sirius191  gylya  LiyA_  R.M.  *Jolie*   Аджи-Мушкай  Bodriy  Neon  Undina  -=laziale=-  Monseigneur  Tercel  Savonarola  elik_best  dama8080  Zlaw  PRAVDORUB  Дюймовочка  Bacho  Сева ИМ  S.T.A.L.K.E.R  Kent  Peris  M.ALIYEV  Dafna  Baku2018 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Birdman
    • movcon
    • +Pups.
    • +Rebell
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +satira
    • +Spirt
    • +Addict
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +TryImpossible
    • +Padre
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions