Jump to content
Baku365.com

Хикмет Гаджиев о том, какими должны быть чиновники


Wisdom

Recommended Posts

God_bless_you
7 hours ago, Talat said:

 

...еще умным и хорошо образованным... не сказал об этом.

 

"необходимые профессиональные качества" - это хитроумное выражение означающее преданность хозяину)))

 

это ровно то что есть Хикмет Гаджиев. у него не хорошее образование. только наши вузы.

 

 


 

Gəncədəki 24 saylı orta məktəbi bitirib. Bakı Dövlət Universitetinin Beynəlxalq Münasibətlər və Beynəlxalq Hüquq fakültəsinin bakalavr və magistr pillələrində tam ali təhsil alıb.

NATO-nun Müdafiə kolleci, Təhlükəsizlik məsələlərinin tədqiqi üzrə Corc Marşal Mərkəzi və Belçikanın ULB Universitetinin magistr pilləsinin məzunudur.

Hikmət Hacıyev 2000-ci ildən Azərbaycan Xarici İşlər Nazirliyi ‎sistemində çalışır. Müxtəlif illərdə o, Azərbaycanın NATO ‎nümayəndəliyində, Azərbaycanın Küveytdə və Misirdəki səfirliklərində çalışıb.

H.Hacıyev 2014-cü ildən 2018-ci ilə qədər Azərbaycan Xarici İşlər Nazirliyinin (XİN) mətbuat ‎xidmətinin rəhbəri vəzifəsində işləyib.

 “Diplomatik xidmətdə fərqlənməyə görə” medalı və 2-ci dərəcəli “Vətənə xidmətə görə” ordeni ilə təltif olunub.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Солмаз

    10

  • Obozrevatel

    7

  • Undina

    6

  • Wisdom

    5

Mилаwка

"Ничего уже не поможет..."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
12 часов назад, Солмаз сказал:

Объясните, мне зачем нашим военным, хотят сократить все и пенсии военным задерживают, так удивляюсь, а ведь взрослый человек я, и такая..... Как можно, платить чинушам несколько тысяч а военным, срезать, думать, что это много, здание себе хотят за несколько миллионов евро, а стольные сдохните, если вы можете на 190 прожить вы не люди)))) это их девиз, если они так поступают. 

Когда у властьдержателя нет чувства страха,что будет держать ответ беззаконие,а есть чувство безнаказанности,то так и бывает. Чаша весов перевесила в их сторону, потому что чаша голоса народа легка!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

В эту систему можно придти даже самым образованным и честным специалистом.Но если хочешь органично сосуществовать в ней достаточно долгое время,не будучи выкинутым как чужеродный элемент,нужно перешагнуть через многие вещи напрямую связанные с тем,что диктует совесть.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock

К сожалению, пока не верю в старания наших властей бороться с коррупцией.  Пока это госсистема управления и к ещё большему сожалению, сильно сидит в общественном сознании. 

 

Хотя война (некоторые существенные изменения в социуме) даёт надежды на изменение ситуации... но пока реально значимо что-то не поменялось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17 часов назад, Obozrevatel сказал:

Также не должно быть никакого вмешательство правительства в частный бизнес.

Не считая антимонопольных каких то законов, которые по сути и будут вмешательством в частный бизнес, НО! в интересах всего народа

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 часа назад, Undina сказал:

В эту систему можно придти даже самым образованным и честным специалистом.Но если хочешь органично сосуществовать в ней достаточно долгое время,не будучи выкинутым как чужеродный элемент,нужно перешагнуть через многие вещи напрямую связанные с тем,что диктует совесть.

Честного человека в систему и не принимают. Точнее, не так - незапятнанного не принимают, чтобы было чем шантажировать или просто контролировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17 часов назад, Солмаз сказал:

Как можно, платить чинушам несколько тысяч а военным, срезать, думать, что это много, здание себе хотят за несколько миллионов евро,


Ну честно говоря, по разному бывает. например, воинская часть недалеко от Кишлы базары. Там так помпезно построили лицевую часть здания, ну совершенно не подходит, да и перерасход.
Воинская часть должна быть готова к тому, что в случае войны( не дай бог) это во первых, демаскировка, во вторых будут бомбить именно военные объекты. Налицо неправильный расход средств

Link to comment
Share on other sites

Undina
31 минуту назад, Аквилон сказал:

Честного человека в систему и не принимают. Точнее, не так - незапятнанного не принимают, чтобы было чем шантажировать или просто контролировать.

В ещё скажите, что рождаются уже грешными.Думаю заграничный студент и по совместительству сынок папули чиновника, ещё не успел взять взятку,хотя имеет представление на какие деньги шикует в лондонских апартаментах.

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
2 hours ago, Аквилон said:

Не считая антимонопольных каких то законов, которые по сути и будут вмешательством в частный бизнес, НО! в интересах всего народа

Вы у меня на подозрении .

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 часов назад, Undina сказал:

Когда у властьдержателя нет чувства страха,что будет держать ответ беззаконие,а есть чувство безнаказанности,то так и бывает. Чаша весов перевесила в их сторону, потому что чаша голоса народа легка!

Да, вы правы, но история, хотя имеет, именно короткую память, но она повторяется, не, что не вечно

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, Аквилон сказал:


Ну честно говоря, по разному бывает. например, воинская часть недалеко от Кишлы базары. Там так помпезно построили лицевую часть здания, ну совершенно не подходит, да и перерасход.
Воинская часть должна быть готова к тому, что в случае войны( не дай бог) это во первых, демаскировка, во вторых будут бомбить именно военные объекты. Налицо неправильный расход средств

А кто виноват? Что много, чего не рациональный подход, и ещё простому лейтенанту, какой от этого толк, я понимаю, когда чисто, тепло, и хорошая еда правильная, там много молодых ребят, они ещё и растут, ни кто не говорит, что там должно быть сараем, но все должно быть с головой. Так кто в этом виноват, можете не отвечать, я знаю, ответ, так просто его задаю, чтобы, кто не понимает, может сможет найти для себя ответ, жаль 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
5 часов назад, Glock сказал:

К сожалению, пока не верю в старания наших властей бороться с коррупцией.  Пока это госсистема управления и к ещё большему сожалению, сильно сидит в общественном сознании. 

 

Хотя война (некоторые существенные изменения в социуме) даёт надежды на изменение ситуации... но пока реально значимо что-то не поменялось.

Вы правы, я думаю, даже немного хуже стало, но мне сказали, подождать, ждём, только меня мучает, один вопрос, интересно в этой жизни, дождусь 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
9 часов назад, Undina сказал:

В эту систему можно придти даже самым образованным и честным специалистом.Но если хочешь органично сосуществовать в ней достаточно долгое время,не будучи выкинутым как чужеродный элемент,нужно перешагнуть через многие вещи напрямую связанные с тем,что диктует совесть.

Поэтому не доходит до меня когда хвалят какого-то чинуша, в том числе и Хикмета.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
33 minutes ago, Peris said:

Поэтому не доходит до меня когда хвалят какого-то чинуша, в том числе и Хикмета.

Не, ну за красивую речь или хорошее образование то можно похвалить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

балабол  это

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

В реалиях нашей страны, их нужно выращивать в интернатах, без орды родственников которых нужно пристроить.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Peris сказал:

Поэтому не доходит до меня когда хвалят какого-то чинуша, в том числе и Хикмета.

За чем, вы так, он грамотный в своей свери, мы настолько устали от наглых, и тупых что когда видим таких мы начинаем радоваться, можно, назвать, словом Надеждой на светлое будущее. Так например, своим детям говорю, мы уедим, они на меня смотрят, не понимая, зачем, нам и здесь не плохо, так они много, чего не знают, пока, наверное есть маленькая надежда, может все ещё будет, хотя.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
16 minutes ago, Аджи-Мушкай said:

балабол  это

Какже?.. самый популярный в обществе на период войны ..

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Peris сказал:

Поэтому не доходит до меня когда хвалят какого-то чинуша, в том числе и Хикмета.

 

Не хвалят а сравнивают. Других вариантов нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
2 часа назад, Солмаз сказал:

За чем, вы так, он грамотный в своей свери, мы настолько устали от наглых, и тупых что когда видим таких мы начинаем радоваться, можно, назвать, словом Надеждой на светлое будущее. Так например, своим детям говорю, мы уедим, они на меня смотрят, не понимая, зачем, нам и здесь не плохо, так они много, чего не знают, пока, наверное есть маленькая надежда, может все ещё будет, хотя.... 

 

2 часа назад, Evol сказал:

 

Не хвалят а сравнивают. Других вариантов нет.

Я согласна что, он грамотный, начитанный, трудолюбивый( при чем знаю его лично). Но, я согласна с Ундиной на счет - "перешагнуть через многие вещи напрямую связанные с тем, что диктует совесть". Если ты являешься винтиком этой системы, то принимаеш все правила этой системы и все что вытекает из этого. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
26 минут назад, Peris сказал:

 

Я согласна что, он грамотный, начитанный, трудолюбивый( при чем знаю его лично). Но, я согласна с Ундиной на счет - "перешагнуть через многие вещи напрямую связанные с тем, что диктует совесть". Если ты являешься винтиком этой системы, то принимаеш все правила этой системы и все что вытекает из этого. 

Конечно, ни кто же не сказал, что он самый честный и все такое, просто, хотим верить, тских будет больше (тоже сомневаюсь))) как говорится ничего личного только бизнес, если мы туда попадем, тоже будем винтиком, но винтик, может не плохо служить, но это уже другая история))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
2 часа назад, Солмаз сказал:

винтик, может не плохо служить

Вопрос "кому, чему"))).

И это для меня совсем не другая история...

На счет "если мы туда попадем"...Поэтому и мы (т.н.честные) туда не попадем)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
20 часов назад, Glock сказал:

К сожалению, пока не верю в старания наших властей бороться с коррупцией.  Пока это госсистема управления и к ещё большему сожалению, сильно сидит в общественном сознании. 

 

Хотя война (некоторые существенные изменения в социуме) даёт надежды на изменение ситуации... но пока реально значимо что-то не поменялось.

достаточно спросить стоимость их рубашки и пиджака и сравнить с официальными доходами

уверен сильно удивитесь...

даже "простые" чиновники из БНА в дорогих костюмах и рубашках за 100 долл мин

и одеколон явно не разливной по 3 ман за 100 гр

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

извините, а с чего это такое официальное лицо выступает с такими громкими речами - у нас разве есть проблемы с честностью или совестью наших родных милых чиновников ?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, www mona liza said:

извините, а с чего это такое официальное лицо выступает с такими громкими речами - у нас разве есть проблемы с честностью или совестью наших родных милых чиновников ?

Просто он хочет чтобы наши чиновники достигли новых высот в деле профессионализма и честности. 🙂 Про которые никто ещё не слыхал. А так, да. Проблем нет. 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, Obozrevatel said:

достигли новых высот в деле

ах да я ж забыла у нас же все должно быть без аналогов в мире )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
On 23.01.2021 at 6:34 PM, Obozrevatel said:

Чиновников должно быть по минимуму. Они должны сменяться. Назначаться должны выборным и сменяемым правительством, которое не должно иметь возможности оставаться у власти более 4-х лет и всего один раз, если страна будет с президентской формой правления и не более 8-лет, если с парламентской. Также не должно быть никакого вмешательство правительства в частный бизнес. Не должно быть никаких бизнес структур, связанных с чиновниками или с членами их семей...

Позже продолжу свою мысль. А сейчас обратно на тему по протесты. 🙂 

Где ж таких умных, честных, скромных и порядочных найти чтоб менять каждые 4 года? 😯

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Крошка said:

Где ж таких умных, честных, скромных и порядочных найти чтоб менять каждые 4 года? 😯

   Среди народа. Среди нас с вами. Чем мы хуже? Недостаточно умны или некомпетентны? 

Думаю, недостаточно уверены в себе. Это следствие того, как нам ещё с советского времени внушали: - "Не высовывайся!  - Будь таким как все! - Начальству виднее! - Не думай ни о чём, государство само о тебе позаботиться!"

 То есть, вырастили несколько поколений инфантильных, безынициативных граждан, которые не решаются быть хозяевами своей жизни... Но это уже должно было остаться в прошлом. Уже тридцать лет нет той страны, которая вдалбливала это в нас. Пора бы понять, что мы на самом деле другие.

    То, что мы научились выживать при любых условиях развила во многих из нас те самые качества, которые пытались загнать глубоко внутрь, или вообще уничтожить, сделав нас рабами на ментальном уровне. Так что, есть среди кого найти нормальных людей. 

Да, скромный, не должно быть тождественно понятию безынициативный и забитый. И на всякий случай, лучше забыть это слово. Быть честным и компетентным, вполне достаточно. 

   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
On 1/23/2021 at 9:10 PM, Сева ИМ said:

 

Просто в двух словах - должны быть честными и не должны нарушать закон. Этих 2-х качеств достаточно чтобы все шло как по маслу. 

Зарплаты чиновников должны быть белыми и высокими, поскольку ни один человек в своём уме не встанет под ответственность в масшатабах страны за 2 тыс. манат, а если встаёт, значит есть другие желания. Помимо взяток, есть чёрная бухгалтерия.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Protitip  Sirius191  God_bless_you  Talat  nabi  Bubusik  Аджи-Мушкай  artist88  Undina  Wisdom  Obozrevatel  Natali_@@@  Peris  Светлый путь  Солмаз  Сева ИМ  Kent  Ромашка  Ленчик  VusalAze  Bushido  Evol  cuap  lane  Cherry  ВЕЛИКИЙ  Крошка  Гегемон  Bodriy  Baku2018  karabas barabas  -=laziale=-  Cain  Masusenka  Leylaya  Glock  Аквилон  Rasul Qanbayev  Azer  Ринчин Падма  Heydar Ali  www mona liza  Turbo  Ceka72  Tercel  dama8080  Wolfy  Бенц  Veter  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   Zema  Arximed  ImpendingDoom  nikotrissa  Экономист_Дед  Джема  Mилаwка  Фрекен Бок  Град  No Angel  Castle in the snow  Дюймовочка  Azeri365  Manneken Pis  Риночка  Luna  Carpe Diem  Adina  Salix  sapiens  Ergenekon  PRAVDORUB  gylya  nineliya  nekka  Murad Ali  avto6ka  iНекто  maks25.8  Zlaw  harop  Deva  Garatel 
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Аналитик
    • +Deportment
    • +Addict
    • +Spirt
    • denobor
    • +bulava
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +Orion 68
    • +SaxarYa
    • +BAKILI
    • irada14
    • +Darth Vader
    • +Bordertown
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Anis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions