Jump to content
Baku365.com

Старый Баку


Jamilla.J

Recommended Posts

Сева ИМ
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вы сейчас про разные времена говорите. В Голландии в 70x девочки тоже девственницами замуж выходили и в косынках ходили))) И люди друг другу больше доверяли, и ублюдков меньше было. Но все же мы немного о разном. Вы о разных временах, я о разных отцах.

 

Ну я показала свой личный пример. в том что мой муж устроил бы допрос в такой ситуации. Но не потому что доче не доверяет, а потому что вообще не доверяет. Т.е. гипотетически в такой ситуации если бы она попыталась бы обьяснить "это мой друг и ничего плохого тут нет" ответ был бы что то типа - ты что дура? Это у тебя ничего плохого нет, а у него есть. Как то вот так. 

Link to comment
Share on other sites

gospodin420
4 минуты назад, Jamilla.J сказал:

На C. Вургуна угол Торговой дом с башней (помоему часовня или...) еще стоит?))) По диагонали от садика Насими.

Честно скажу врать не буду, не знаю не обращал внимания , я после крепости жил  на ясамале потом в 9 мкр, а щас на Баиле , разве что несколько лет тому назад ходил в крепость на экскурсию )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Jamilla.J said:

На C. Вургуна угол Торговой дом с башней (помоему часовня или...) еще стоит?))) По диагонали от садика Насими.

я просто не понял что за башня.. но часы там вроде есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Блин я уже совсем старым стал без гугла ни в какую

 

вроде часы на месте 

Без названия.jpg

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 minutes ago, gospodin420 said:

Блин я уже совсем старым стал без гугла ни в какую

 

вроде часы на месте 

Без названия.jpg

 

14 minutes ago, Al Pacino said:

я просто не понял что за башня.. но часы там вроде есть

Да, вот этот дом))) В детстве казалось что это башня)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
28 minutes ago, Jamilla.J said:

На C. Вургуна угол Торговой дом с башней (помоему часовня или...) еще стоит?))) По диагонали от садика Насими.

да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Jamilla.J said:

 

Да, вот этот дом))) В детстве казалось что это башня)))))

отреставрировали это здание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

реально э, я даже особо не обращал внимание на такую деталь как часы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет, не находу придумала. Как раз именно в этом и дело. Вот выше @Luna ответила.  Мы в детстве во дворе все гурьбой играли. Мальчик-девочка не знали. Мы все вместе были детьми. Мамы нас отпускали во двор и не следили весь вечер на балконе. Меня каждое лето отправляли в пионерский лагерь на 2 месяца. Ни мобильных тебе ни вообще каких то звонков. Раз в неделю родители в гости заезжали на пару часов. А в нынешнее время я своего ребенка в 10 лет одну не отправила бы в лагерь.  И не потому что не доверяла своей доче. А потому что ублюдков много. И если кто то отправил свою малолетнюю дочку одну куда то там значит это плохая девочка из плохой семьи и к ней можно относиться соответственно. И от этого никуда не денешься. Приходится с этим считаться. 

А нас не пускали в лагерь. Даже во двор не пускали, у нас был обходной балкон, только там разрешали играть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
31 минуту назад, Jamilla.J сказал:

 

Да, вот этот дом))) В детстве казалось что это башня)))))

Он очень красивый этот дом. Вообще в этом районе все дома один к одному, загляденье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
25 minutes ago, Al Pacino said:

реально э, я даже особо не обращал внимание на такую деталь как часы

Я знаю потому что из окна видно было))) Там вечно голуби сидели помню)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Zema said:

Он очень красивый этот дом. Вообще в этом районе все дома один к одному, загляденье.

Мы напротив жили. Окна на Вургуна выходили)) Там была ещё по моему большая парикмахерская внизу, или какой то салон))) Но вход во двор с другой стороны был, а не с Вургуна.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Я знаю потому что из окна видно было))) Там вечно голуби сидели помню)) 

Эх голуби голуби , их почти всех по отравили по разгоняли , а ведь на площади фонтанов была голубятня 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Мы напротив жили. Окна на Вургуна выходили)) Там была ещё по моему большая парикмахерская внизу, или какой то салон))) Но вход во двор с другой стороны был, а не с Вургуна.

Да, у меня в носу запах этой парикмахерской стоит)) интересно, из детства именно запахи врезались в память. Я еще помню в книжных, ЦУМе, БУМе, военторге, везде паркет был, кажется соляркой с опилками мыли, этот запах в носу и скрип паркета.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, gospodin420 сказал:

Эх голуби голуби , их почти всех по отравили по разгоняли , а ведь на площади фонтанов была голубятня 

В Молоканском садике тоже. Там по моему стоит голубятник и сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Мы напротив жили. Окна на Вургуна выходили)) Там была ещё по моему большая парикмахерская внизу, или какой то салон))) Но вход во двор с другой стороны был, а не с Вургуна.

Образцовая парикмахерская называлась, мужская. А по Торговой дальше женская была))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
1 минуту назад, Zema сказал:

В Молоканском садике тоже. Там по моему стоит голубятник и сейчас.

Не обращал внимания , молоканский садик стал теперь таким крутым с рестораном 
Vapiano

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 minutes ago, Zema said:

Да, у меня в носу запах этой парикмахерской стоит)) интересно, из детства именно запахи врезались в память. Я еще помню в книжных, ЦУМе, БУМе, военторге, везде паркет был, кажется соляркой с опилками мыли, этот запах в носу и скрип паркета.

Метро ещё помню)))) Нигде больше метро так не пахнет))) По крайней мере я не встречала)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Жить прошлым, ничего более так не удручает. А главное зачем?!

 

Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 минуты назад, Риночка сказал:

Жить прошлым, ничего более так не удручает. А главное зачем?!

 

Катя привет !  Пока есть память и не наступил склероз надо ее тренировать :classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Zema said:

Образцовая парикмахерская называлась, мужская. 

Наверное лет 10ть туда ходил, пока мой мастер не перешёл в другое место)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, gospodin420 сказал:

Катя привет !  Пока есть память и не наступил склероз надо ее тренировать :classic_unsure:

Тренировать нужно не прошлым. Что было то было. Уже прошло. 

Это старики живут прошлым, всем телом показывая что нам жить неинтересно. Дело ваше конечно. ) 

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Всё умерла тема, пришёл бульдозер и снёс на фиг "старые стены", переселяемся в  новостройки 

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, gospodin420 сказал:

Всё умерла тема, пришёл бульдозер и снёс на фиг "старые стены", переселяемся в  новостройки 

Не говорите. Не приятно стало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi

тот кто желает "старый Баку" теряет время во вредной ностальгии.

 

был когда то провинциальный город с джазменами и гедешеми . чести было мало а гонора через крышу. закончился.

 

теперь новое время динамики и смелости.

 

кто не поймёт и не приспособится тот вымрет.

Edited by nabi
Link to comment
Share on other sites

просто ник
25.01.2021 в 16:18, Риночка сказал:

Жить прошлым, ничего более так не удручает. А главное зачем?!

 

Это скорее не жить прошлым,а просто лёгкая грусть о прошедших годах,о том городе и отношениях его жителей ,которых уже нет,да и не будет. Это просто память.

 Очень люблю старые фильмы,книги о Баку.Очень интересно! Сходите как нибудь на экскурсию к Фуаду Ахундову. Может поменяете свое мнение.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, просто ник сказал:

Это скорее не жить прошлым,а просто лёгкая грусть о прошедших годах,о том городе и отношениях его жителей ,которых уже нет,да и не будет. Это просто память.

 Очень люблю старые фильмы,книги о Баку.Очень интересно! Сходите как нибудь на экскурсию к Фуаду Ахундову. Может поменяете свое мнение.

Что должно быть в твоем детстве, чтобы не помнить о нем? О любви и ласке, заботе своих родителей хотя бы, бабушек, дедушек? Зачем это стирать из памяти? Все эти психотерапевтические новомодности ведут людей в никуда. В черствость и пустоту.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
23.01.2021 в 19:27, Wolfy сказал:

Моя мама всегда была в этом плане бунтаркой, нравилось гулять, общаться с современными по тогдашним меркам девушками, ее лучшей подругой тогда была тетя Диляра, она была дочерью от второго брака ее ями, ями женился то ли на русской, то ли на еврейке, Диляра была русскоязычной, с раскрепощенными взглядами, не такой как мама привыкла видеть в повседневной жизни, они была единственной и родственников, кто с ней общался. Именно общение с Дилярой стало основной причиной того, что мама еще девушкой поставила перед собой цель, что ее дети будут ходить в русский сектор, даже если муж будет против она разобьется в лепешку но детей устроит в русский сектор. Слава богу с папой таких проблем не возникло, арвад яря гедяндян сонра аг гюня чыхды, хотя обычно бывает наоборот))) Представьте себе, моя мама была обручена с папой, ее мать разрешала ей гулять с женихом до 10-ти, в 10 мама должна была быть дома. А папа работал, потом ходит на вечернее отделение института (прихоть мамы, ей нужен был  муж с высшим образованием), потом приходит за ней и бир круг елямямиш, надо было возвращаться домой, чтобы далеко не ходить, они гуляли во дворике поликлинике рядом с Низами метросу. Один раз он ее отвел на какое то мероприятие, то ли днюха, то ли нишан, ну и задержались там до 12-ти. Ее мама ждала у порога свою 22-хлетнюю дочь, как только мама показалась на пороге хяйят гапысы, схватила ее букет и избивая ее этим букетом завела домой, папа естественно , увидев свою тещу смотался еще с порога (видимо так грозно выглядела, что папа понял, что лучше не попадаться ей под горячую руку), мама потом еще 2 недели с температурой лежала, от испуга и перенесенного стресса в тот день. А ее мать бир дизиня бир, башына дейюрду, сначала избивает ребенка до полусмерти, а потом переживает когда он заболел. 

До 10 ещё хорошо....я была обручена,  меня вапще гулять с женихом не пускали 😂😂😂😭😭😭😭😭

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    54 members have viewed this topic:
    Бенц  -=laziale=-  DRuman  nekka  Jamilla.J  Glock  Zema  Liya1101  Зигфрид  Al Pacino  Бабаля  Bodriy  Риночка  Хамаль  gylya  gospodin420  Bubusik  просто ник  Wolfy  Arximed  Bushido  Luna  Тео  nabi  Гегемон  Сева ИМ  avto6ka  VusalAze  Gazanfar  Wisdom  Mr. TANNER  Царь  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  nineliya  Джема  gasiga  Timemaster  iНекто  R.M.  Kong  dama8080  Солмаз  Padre  Manneken Pis  *Jolie*   Obozrevatel  amitola  Zlaw  Starry Eyed  abu Uthman  Аджи-Мушкай  Zaxar  Carpe Diem 
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Znaya
    • +Veronik
    • +AliSa_777
    • +Razin
    • Ceka72
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions