Jump to content
Baku365.com

Продажа в Ebay с Азербайджана


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Про Тбилиси уже не говорю, там наших столько, туристы, перекупщики на рынках, местные азербайджанцы что порой думаешь что ты никуда невыезжал.. до 2015 года манаты принимали почти везде)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Бенц said:

Понятно, просто эти девушки между собой говорили на турецком и я так понял это их родной язык

Тоже может быть.Там после Миши турков много,приезжают бизнес строят.Но то,что в Аджарии грузины не знают русского,но говорят по-турецки-это факт,с которым сама столкнулась.)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Ходдандым даяна бильмиремэ...

один раз в Грузии поздно ночью выхожу с клуба подшофе с друганом, говорим между собой на родном, пытаемся сесть в такси, в этот момент нас окружает детвора-цыгане, просят деньги, достаю лари и даю мелочь, вдруг слышу, как цыганенок говорит, "хамсыны вер" про себя думаю " ала мен не гедер ичмишем ала, мол  уже в Грузии, не могу грузинский отличить от нашего языка, но эти слова повторяются снова, " вердэ, вердэ" я в лёгком ах..э, мол что творится, откуда они знают наш язык, Амма лезет эледи сёя сёя , отдал все что было на руках)) мол  паразиты, но халалды сизе, берите))) 

Это я уже потом понял что в те времена наши много отдыхали там, плюс объекты турков смотивиовали цыган выучить язык, по крайней мере, нужные им слова))

Edited by Бенц
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
On 24.01.2021 at 7:47 PM, Бенц said:

Привет всем..

Можем ли мы продавать в Ebay с Азербайджана?  Порылся в интернете, ничего свежего не нашел по этому поводу, кто в теме? 

Можешь)  

1) оплата на твою карту без привязки к Paypal 

2) заказать карту Payoneer, привязать ее к paypal, деньги будут садится на этот счет. Снять ты их по моему не сможешь, но пользоваться заграницей или покупать что то онлайн вполне. 

3) открыть карту заграницей, например в Грузии/Украине/России 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

У нас с Алиэкспресс ничего невозможно купить?

 

Сорри билмедим хара язым суалымы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
23 минуты назад, Крошка сказал:

Можешь)  

1) оплата на твою карту без привязки к Paypal 

2) заказать карту Payoneer, привязать ее к paypal, деньги будут садится на этот счет. Снять ты их по моему не сможешь, но пользоваться заграницей или покупать что то онлайн вполне. 

3) открыть карту заграницей, например в Грузии/Украине/России 

Спасибо за подробную информацию, я правильно понял, что все 3 варианта  разные и не взаимосвязаны т.е можно выбрать что то из этого, что могло бы быть удобно и  для покупателей и для меня?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Что тут обсуждаете? Проблемы покупать-продавать на евау? Если что-то связано с США, говорите, не стесняйтесь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
10 hours ago, Бенц said:

Спасибо за подробную информацию, я правильно понял, что все 3 варианта  разные и не взаимосвязаны т.е можно выбрать что то из этого, что могло бы быть удобно и  для покупателей и для меня?

Да. Первый вариант менее привлекателен для обеих сторон. Если нет достаточно большого feedback покупатели вряд ли согласятся оплачивать на карту без гарантий, в этом плане политика paypal играет большую роль

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 часов назад, Evol сказал:

У нас с Алиэкспресс ничего невозможно купить?

 

Сорри билмедим хара язым суалымы

Возможно,бро)Только у них доставка дорогая стала,лучше самим привезти,или с ebay заказать)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25.01.2021 в 00:57, Тео сказал:

Тоже может быть.Там после Миши турков много,приезжают бизнес строят.Но то,что в Аджарии грузины не знают русского,но говорят по-турецки-это факт,с которым сама столкнулась.)))

Русский знают,делают вид что не знают))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25.01.2021 в 00:02, Бенц сказал:

Грузины хренели когда я им про цены растоможек наших машин рассказывал, ялан догру, они говорили что за Гелик у них до 5 тыс макс. брали, я им отвечал, если у нас были бы такие цены, то Геликов, которых и так навалом, было бы в 5 раз больше)))

За то, насколько у них было строго в ГАИ, что они пытались узнать, как можно у нас левым путем получить права) это те, кто не мог сдать экзамены на права там в Грузии, рющвет кечмир ахы, машын гепий гуруш, Амма права алыб сюре бильмиенлер вар иди)))

В Грузии за 1000 долларов мерс так собрать могут,тут это минимум 5000 стоить будет)Четкие они)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 1/24/2021 at 10:25 PM, Бенц said:

А этот Camex, не может поставлять наш товар за границу? Это же было хорошо для экономики, наши деньги туда тикают, а обратного процесса нет

Зачем тебе Camex если можно с Азерпочт 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
11 hours ago, Бенц said:

Спасибо за подробную информацию, я правильно понял, что все 3 варианта  разные и не взаимосвязаны т.е можно выбрать что то из этого, что могло бы быть удобно и  для покупателей и для меня?

Правильно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Azeri365 said:

Зачем тебе Camex если можно с Азерпочт 

Азерпочт дорого. Если мы покупаем на свой адрес shipping  очень дорого выходит. Если покупаешь указывая адрес в Америке он бесплатно посылает туда. А Самех дешевле привозит в Баку. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
14 минут назад, God_bless_you сказал:

Азерпочт дорого. Если мы покупаем на свой адрес shipping  очень дорого выходит. Если покупаешь указывая адрес в Америке он бесплатно посылает туда. А Самех дешевле привозит в Баку. 

Он про отправку говорит, мне нужно сходить в почту и в camex чтоб узнать и сравнить цены

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, God_bless_you said:

Азерпочт дорого. Если мы покупаем на свой адрес shipping  очень дорого выходит. Если покупаешь указывая адрес в Америке он бесплатно посылает туда. А Самех дешевле привозит в Баку. 

Речь идёт об отправке 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, Бенц said:

Он про отправку говорит, мне нужно сходить в почту и в camex чтоб узнать и сравнить цены

 

 

На сколько мне известно Camex отправкой не занимается мне надо было вернуть товар сказали они не могут отправлять обратно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Бенц

Апну, может ещё кто то подкинет полезной инфы..

WWW.TREND.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Где можно найти информацию по международными требованиями к грузоперевозкам и почтовым операторам, которые осуществляют доставку товара от продавца до покупателя?

Link to comment
Share on other sites

Бенц

@Editor salam, по возможности продвиньте тему плиз, она открывалась во времена когда тут было меньше юзеров, спасибо заранее..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Последнее время слез с ебея, на АлиЭкспрес.

Немного дешевле и оперативней работают.

Но есть один минус. На Ебее не было ни одного случая, когда не возвращали денег в случае не получения товара, даже если забывал вовремя написать жалобу. Всегда отвечают на запросы.

На АлиЕкспресс один раз прошляпил, продавец забил на письмо, а система не заступается за клиента.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 5/20/2022 at 11:29 AM, BAKILI said:

Последнее время слез с ебея, на АлиЭкспрес.

Немного дешевле и оперативней работают.

Но есть один минус. На Ебее не было ни одного случая, когда не возвращали денег в случае не получения товара, даже если забывал вовремя написать жалобу. Всегда отвечают на запросы.

На АлиЕкспресс один раз прошляпил, продавец забил на письмо, а система не заступается за клиента.

да я 2 раза покупала вещь они не послали мне вернули деньги. И за этого люблю я е-бай. А у знакомых в али ехпресс деньги пропали..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.01.2021 в 23:46, Luna сказал:

Кстати , Смарт Кастомс глючит , у них какие-то внутренние неполадки в программе , ввожу данные tracking number,пишет,что такого номера нет, на работе у ребят тоже так было, так что можно пока не заполнять бяйаннамя)

 

У меня так было недели две назад. Связалась с фирмой, которая доставляет, те сами заполнили.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
26.01.2021 в 21:15, Крошка сказал:

2) заказать карту Payoneer, привязать ее к paypal, деньги будут садится на этот счет. Снять ты их по моему не сможешь, но пользоваться заграницей или покупать что то онлайн вполне. 

 

То есть возможно будет покупать онлайн из Баку? Как насчет перевода на местный счет?

Link to comment
Share on other sites

ICP
24.01.2021 в 20:45, Сева ИМ сказал:

Щас даже покупать не можем

Можем Сева,можем.Я недавно брал инструменты с приставкой free shiping.Всё нормально,доставили вовремя

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Как хорошо то, люди раньше с эбея, алиэкспресс заказывали напрямую, приезжал с китая без проблем. Сейчас людям сказали Но-Но-Но, и они возопели, камексы всякие что через них дешево, еще и спасибо надо говорить что убрали обычную почту и заставляют всё через курьеров по огромной накрутке.

Весело тут однако.

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.05.2022 в 17:17, ICP сказал:

Можем Сева,можем.Я недавно брал инструменты с приставкой free shiping.Всё нормально,доставили вовремя

 

Мое сообщени полтора годовалой давности.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/24/2021 at 10:47 AM, Бенц said:

Привет всем..

Можем ли мы продавать в Ebay с Азербайджана?  Порылся в интернете, ничего свежего не нашел по этому поводу, кто в теме? 

Да, можете, но с вами почти никто не будет торговать. Отправка из Азербайджана строит традиционно дорого, чем из Китая, Турции и даже Европы с Америкой. Поэтому, тотал с доставкой будет не выгодной для покупателя. Но если даже покупатель согласится, то проблемой станет как вам оплатить, Вы не принимаете ни карты ни пайпал, а за нал или банковским переводом никто не купит. Можете конечно, зарегистрироваться за любую другую страну, скажем Турцию или Германию, но снять деньги Вы без привязки банковского счета в стране регистрации к пайпал не сможете, т.е. вам не только адрес нужен в той стране, но и банковский счет. С ебэй как-то вот так, глухо

Купить Вы, конечно же, можете что угодно, если есть доставка.

А все камексы-мамексы появились только потому, что не все продавцы готовы продать товар в Азербайджан, они обычные посредники

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/20/2022 at 6:15 PM, MapleMan said:

Да, можете, но с вами почти никто не будет торговать. Отправка из Азербайджана строит традиционно дорого, чем из Китая, Турции и даже Европы с Америкой. Поэтому, тотал с доставкой будет не выгодной для покупателя. Но если даже покупатель согласится, то проблемой станет как вам оплатить, Вы не принимаете ни карты ни пайпал, а за нал или банковским переводом никто не купит. Можете конечно, зарегистрироваться за любую другую страну, скажем Турцию или Германию, но снять деньги Вы без привязки банковского счета в стране регистрации к пайпал не сможете, т.е. вам не только адрес нужен в той стране, но и банковский счет. С ебэй как-то вот так, глухо

Купить Вы, конечно же, можете что угодно, если есть доставка.

А все камексы-мамексы появились только потому, что не все продавцы готовы продать товар в Азербайджан, они обычные посредники

    Продавать что либо из Азербайджана невероятно сложно. Совершенно верно. 
 

    На мой взгляд, нужно выбирать нишевые продукты, которые нельзя найти где либо еще. Нужно продавать вещи собственного изготовления.
90% рынка ebay находится на Западе. Большинство товаров заточено на них. Ориентироваться нужно на Западный рынок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    211 members have viewed this topic:
    kiberfa  nikotrissa  Azer707  Sam Brag  Бенц  Sorrel  человек_  BAKILI  falkie  Pashayev  GuDzOn  Gun-smith  Revolver Ocelot  PortBaku  trr  Razin  AfricaMan  Птичка  Manaman  oldel  Marsianin  Liliana-Kim  Shalex28  Liya1101  Полоний  Flight  sahib411  Absheron  Bordertown  Yelenabaku  KASTEEL  Daniya  Dalğıc  maksim897  Buritas  elik_best  G-point  usseyn  Undina  Reyhana  Sonntag  Timemaster  muslim_baku  Stalkermind  Semlobo  elikk  Menford  Always  Elnarab  pipofreelander  Pups.  Sky  God_bless_you  MapleMan  ug1  mila25  ÐâřҟŦ  dazzdamona  Безе74  Аджи-Мушкай  Толстяк  Stolz  Strela  Kreative Life  Magnolia from Baku  N.N.17  Комсомольская_правда  Сева ИМ  dolce.vita.1  gylya  Bakinka  Tomorrow  Jas mine  АлкоДок  Brc  Acket  maks25.8  Чёрный подснежник  Vinni_pux  Maksmilla  end-user  Dance  Джульетта без Ромео  Почтальон Печкин  MegadriveXX  S.a.b.i.n.a  Аквилон  Wisdom  Rufat1979  FOOL  Крошка  CVoboda  Carpe Diem  Gluter  Старый майор  avto6ka  nissan  ДУРНОЙ  LAN CRUZ  baku365  and 111 more...
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +dama8080
    • China
    • +Anar Musayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions