Jump to content
Baku365.com

Наша кухня.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Undina
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Понятно. Эти треугольники у нас где продают? 

Да, конечно.2 фирмы выпускают.Маркеты. В отделе холодной продукции.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Zema
23 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Давно не пекла. Но рецепты есть. Мне больше всего нравилось рубленое тесто. Настоящий Наполеон получался.

 

Плиз, поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да, корка рассыпчатая, а внутри мягкие. и начинка супер. Но это не бакинский шоргогалы. Бакинский гогал тверный. эти как у районских,мягкий. Но да, рассыпается, йер-гей крошка ичиндя олур)))

Бакинский хочу ахы, нигде так уже не пекут((

 Хочу, чтобы весь гогал на слои делился. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Сева,это отличный рецепт,у моей мамы такой же был,только она на желтках делала и я до сих пор пеку,просто замечательное тесто!

Да это проверенный годами рецепт.  У гайна-мамы на листке бумаги крупными буквами написан был)))  Всегда отлично выходит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Фрекен Бок сказал:

Бакинский хочу ахы, нигде так уже не пекут((

 Хочу, чтобы весь гогал на слои делился. 

В бон апетите настоящие были. И в таирмаркете. На фейсе часто вижу из дома пекут, продают. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

 Можно пропорции? 

Да, конечно

Взбиваете яйцо с  щепоткой соли, сахара, горчицы и уксуса, потом начинаете вливать в блендер оливковое масло, медленно и продолжаете взбивать, пока не получится  однородная масса, т е он превратится в майонез, только не останавливайте работу блендера, иначе все пропало, буквально 3-4 мин и готово. Потом сок лимона. Я все делаю на глаз. Привыкла)))Если понадобится больше майонеза, например для салата, делаю из 3 яиц )))

 

Ps чем больше масла тем гуще майонез получается.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
16 minutes ago, *Jolie* said:

Я майонез тоже сама делаю

Я тоже,но редко.мне нужно вдохновение))а так heinz использую

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, *Jolie* said:

Да,конечно

Взбиваете яйцо с  щепоткой соли,сахара,и ч л горчицы,потом начинаете вливать в блендер оливковое масло,медленно и продолжаете взбивать,пока не получится  однородная масса,т е он превратится в майонез,только не останавливайте работу блендера,иначе все пропало,буквально 3-4 мин и готово.Потом сок лимона.Я все делаю на глаз.Привыкла)))Если понадобится больше майонеза,например для салата,делаю из 3 яйиц )))

 

Спасибо. В горчица порошковая или как паста? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Сева ИМ сказал:

Да это проверенный годами рецепт.  У гайна-мамы на листке бумаги крупными буквами написан был)))  Всегда отлично выходит. 

Да это очень старый рецепт,я именно на пропорции смотрю,а маме от бабушки достался,я много раз пробовала разные рецепты,но все не то,именно этот рецепт законченный и устоявшийся ,и ты правильно отметила,его нельзя забивать мукой ,оно должно быть липкоаватым и долго месить надо,моя мама тоже всю ночь с ним возилась и даже разговаривала с ним,и постоянно говорила,если плохое настроение не подходи к тесту,даже не старайся,не получится,она очень трепетно относилась к тесту,я тогда дурочкой была не понимала и смеялась,со временем все поняла на своем опыте.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

Спасибо, Сева. 

Я сохранила в блокнот и рецепт, и ваши рекомендации. 

Если рискну, подробно здесь все распишу)) с картинками))

А для меня нет ничего легче бисквита))

На его базе у меня есть торт, который я придумала и испекла к  первому дню рождения сына.

Слои - бисквит, безе, безе, бисквит. А между ними два разных крема + чернослив и орехи. 

2 дня готовится)) 

 

 

Бях бях... нее у меня бисквит не получается. писят раз пробовала. Еслиб могла каждый день пекла бы. Вот сейчас у меня тортовое настроение. прям чтоб с кремом, шоколадом. Продукты тоже все есть, но билирям ки бир шей чыхмайачаг(( 

 

А дрожжевое если решите сделать, напишите мне, я прям в онлайн в ЛС все досконально отвечу на все вопросы.  Дрожжевое тесто чем хорошо что, быстро из ничего можно сварганить вместо ужина. пирожки, или булки на завтрак, или в поход мясной. капустный пирог сделать. Ня билим с джемом, с творогом, с сыром. Универсальное де тесто. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Бакинский хочу ахы, нигде так уже не пекут((

 Хочу, чтобы весь гогал на слои делился. 

 

Бакинский няйи йахшыды ахы? Даш кими. Мы сами хоть и бакинцы, мама точно такие пекла, и сестра такие печет, а я не люблю, я мягкие люблю. Они тоже слоистые, говорю же,корка вся рассыпается. а внутри мягко)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
7 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Спасибо. В горчица порошковая или как паста? 

Не за что)всегда пожалуйста)Когда как,иногда на скорую руку готовую беру.Иногда порошок и сама готовлю пасту.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Да это очень старый рецепт,я именно на пропорции смотрю,а маме от бабушки достался,я много раз пробовала разные рецепты,но все не то,именно этот рецепт законченный и устоявшийся ,и ты правильно отметила,его нельзя забивать мукой ,оно должно быть липкоаватым и долго месить надо,моя мама тоже всю ночь с ним возилась и даже разговаривала с ним,и постоянно говорила,если плохое настроение не подходи к тесту,даже не старайся,не получится,она очень трепетно относилась к тесту,я тогда дурочкой была не понимала и смеялась,со временем все поняла на своем опыте.

 

вот Адинанын гезюндян ираг, надеюсь он на эту тему не зайдет. Вот реально дрожжевое как будто через руки прям настроение чувствует)) Я даже детям громко говорить рядом с тестом не разрешаю, предупреждаю чтобы дверью не хлопали)) Вот честно. сколько раз было, месю тесто, что то сказали настроение испортили, прям на глазах играющее пышное тесто превращается в пластилин))) я не знаю как обьяснить это, но это работает))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Бях бях... нее у меня бисквит не получается. писят раз пробовала. Еслиб могла каждый день пекла бы. Вот сейчас у меня тортовое настроение. прям чтоб с кремом, шоколадом. Продукты тоже все есть, но билирям ки бир шей чыхмайачаг(( 

 

Медовый пеките, беспроигрышный вариант. Бисквит тоже не мое. Вечно равномерно не поднимается, потом перекраиваю))) моим еще с морковью торт нра. Часто пеку.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Бях бях... нее у меня бисквит не получается. писят раз пробовала. Еслиб могла каждый день пекла бы. Вот сейчас у меня тортовое настроение. прям чтоб с кремом, шоколадом. Продукты тоже все есть, но билирям ки бир шей чыхмайачаг(( 

 

А дрожжевое если решите сделать, напишите мне, я прям в онлайн в ЛС все досконально отвечу на все вопросы.  Дрожжевое тесто чем хорошо что, быстро из ничего можно сварганить вместо ужина. пирожки, или булки на завтрак, или в поход мясной. капустный пирог сделать. Ня билим с джемом, с творогом, с сыром. Универсальное де тесто. 

Чтобы бисквит получился яйца обязательно должны быть комнатной температуры, желтки сбить с половиной сахара, сначала на маленькой скорости пока весь сахар не растает, потом увеличить, отдельно сбить белки миксером и оставшийся сахар всыпать постепенно когда уже белки будут плотно держать форму и уже без миксера лопаткой вмешать в желтки, муку смешать с разрыхлителем и ванилью и аккуратно ввести, и пока печется не открывать как можно дольше духовку(25-30 минут), потом можно проверять палочкой на готовность. 4 яйца, ст.муки,ст.сахара.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
47 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Может попробуете немного по другому? 

Картошку разрежьте в ширину на кружки, положите в емкость с соленой водой. 

Потом выкладывайте часть картошки на бумажное полотенце, сверху тоже подсушите, выложите в один ряд на дно сковороды и обжаривайте с двух сторон. 

Потом следующая часть. 

Отменная жареная картошка получается. Один к одному)

Обязательно попробую! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Фрекен Бок said:

На гатыге??

Я блинчики всегда на молоке делала. Давно не пекла. Надо попробовать) спасибо❤️

А я блины на воде делаю,дочка так любит, на молоке у меня как резина получаются..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
59 minutes ago, nekka said:

Кто расскажет как картошку жарить....чтоб как раньше, в тех сковородках, которых уже нет...

Я жарю так: сливочное масло+ морская соль+ сарыкёк,  потом картошку. Похоже получается, но не то всё равно. А может картошка в Голландии дурацкая...

Скорее картошка дурацкая))

Я жарю на подсолнечном масле не люблю на сливочном))

Я иногда ещё пул бибяр тоже добавляю))

Edited by Luna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nabi

я чувствую себя ненужным изгоем на этой ярмарке гастрономического тщеславия.

 

и зачем я сюда зашёл???

 

такие подробные рецепты на молекулярном уровне  мадамы выдают что даже кушать не хочется.

 

такое ощущение что таблицу менделеева поедаешь.

 

 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
57 минут назад, Zema сказал:

Чтобы хрустела, когда уже поджаривается, чуть мукой присыпьте. Хырт хырт получается.

Пожар, посыплю,  не знала такой метод, хотя звучит очень логично. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Luna сказал:

Скорее картошка дурацкая))

Я жарю на подсолнечном масле не люблю на сливочном))

Я иногда ещё пул бибяр тоже добавляю))

Дааа,картошка  сейчас реально не ахти  какая.Люблю с корочкой,хотя почти не ем,чтоб не прибавлять  в весе)

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Luna сказал:

Скорее картошка дурацкая))

Я жарю на подсолнечном масле не люблю на сливочном))

Я иногда ещё пул бибяр тоже добавляю))

А я картошку и курицу только на сливочном. Муж тоже на подсолнечном любит. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, *Jolie* сказал:

Дааа,картошка  сейчас реально не ахти  какая.Люблю с корочкой,хотя почти не ем,чтоб не прибавлять  в весе)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Красотааа)

Да вы мастер)

А пчелок как сделали?)) 

Аа, вы же написали. Декоративные))

А мишка клевый)) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Аа, вы же написали. Декоративные))

А мишка клевый)) 

Это с инета фотка)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

У меня самое легкое это дрожжевое получается. Я с бисквитом не дружу. Каждый раз даю слово что больше никогда не буду)) 

 

Там я уже подробно про венское рассказала. В а общем про дрожжевое молоко или воду берите теплое. проверяйте температуру как еду для младенца, чтоб не холодное но и чтоб не жгло. Руки с теплой водой помойте если холодные руки. Масло я сразу в горячее молоко бросаю оно там растворяется. Много масла не надо. оно отягощает тесто, растительное вообще тяжелое. если пользуетесь растительным маслом его надо в два раза меньше сливочного. Соль убивает дрожжи, поэтому мало кладите, можно вообще не класть. И еще. вы наверно муки много кладете. дрожжевое сначала очень липким бывает. Оно начинает отлипать только после долгого замеса. Йяни йумушаг олур чох, и даже после замеса оно немного должно липнуть. И еще тепло! Чтобы пока вы месите тесто дома в комнате тепло было. Я пока дрожжевое делаю, дома парник устраиваю. окна двери закрываю. кондик, газ включаю)) Готовое тесто в одеяло и на батарею ставлю. 

 

потом еще когда вы уже сформировали булочки пирог или что то там еще, сразу в духовку не ставьте. Пусть пол часа постоит опять поднимется. 

 

Вот тот рецепт что я выше (венское тесто) выложила. попробуйте. Я делаю точно по тому рецепту уже много лет. И всегда удачно. Единственно надо смотреть чтоб не остыло тесто. Чтоб когда вы трогаете тесто, оно было чуть теплей чем ваша рука. 

А я дрожжевое тесто в духовку кладу, чтобы тепло было))) духовку включаю на чуток совсем -10-20.

Вот мой дрожжевой,летом часто пекла 

FB_IMG_1611599490435.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Luna

Вот у меня пицца не получается, кто поделится хорошим рецептом? А я люблю такую, как в Папа Джонс не тонкую

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
51 минуту назад, Zema сказал:

Плиз, поделитесь.

Я вот по этому рецепту пекла года 2 назад. Очень вкусный получился.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Luna сказал:

А я дрожжевое тесто в духовку кладу, чтобы тепло было))) духовку включаю на чуток совсем -10-20.

Вот мой дрожжевой,летом часто пекла 

FB_IMG_1611599490435.jpg

 

Вааууу как красиво!!! супер молодец!!!))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Castle in the snow сказал:

 

Дома, да есть. Нужно просто капать йод? 

Да, капаете йод на порошок. Если цвет не поменяется, значит настоящая корица. Если посинеет - нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    logino  Сева ИМ  lane  Nana  Sör-Söhbet/Müzakire  Zema  Bubusik  Salix  gasiga  Bodriy  Хамаль  Ринчин Падма  Yukiko  -=laziale=-  Castle in the snow  sa.abah  Lala NR  dama8080  Stolz  gylya  nabi  *Jolie*   просто ник  Starry Eyed  artist88  Адамян  Natali_@@@  Alpinist  God_bless_you  Солмаз  Cain  Gun-smith  Guest  Wisdom  Rebell  Arcobalena  KASTEEL  abu Uthman  Luna  Ikusya  Яркая  Timich  Murad Ali  Zlaw  Dafna  Царь  Ромашка  Аджи-Мушкай  Artist77  Undina  No Angel  Вредный Крыс  Тео  Savonarola  Фрекен Бок  VusalAze  gospodin420  amitola  Obozrevatel  Ленц  nineliya  bacb  KRIPTO  karabas barabas  Bacho  Kuku  Халлы  Ленчик  iНекто  Kent  Leylaya  Talat  Garatel  Spirt  nekka  uncle Y  www mona liza  Turbo  Arif Gurbanov  Аквилон  Orion 68  Farah  Mr. Stat  Крошка  Heydar Ali  nbar  Бенц  Evol  WOLF  Al Pacino  Martinika  Гегемон  Ergenekon  Glock  avto6ka  Bushido  Padre  Molly  JaFlour  Neon  and 6 more...
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Dalğıc
    • Arzu777
    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +bulava
    • irada14
    • +fishka_efim
    • +Grisbi
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions