Jump to content
Baku365.com

Вирус Нипах - скрытая угроза


Dr. Zaur Orujov

Recommended Posts

Dr. Zaur Orujov

Можно отвечу коротко? 

 

1. Специфические анализы на грипп есть. 

2. Я бы рад продвинуть этот и еще десяток вопросов, но я в частном секторе, а не в опер штабе. 

3. Научные данные говорят иное. Но вы имеете право быть не согласным с научными фактами. 

 

Постараюсь раскрыть более подробно позже. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

Первые статданные за 2020 год свидетельствуют- никакой пандемии нет и не было

158081_600.jpg
Начали выходить предварительные статистические данные за полный 2020 год.
Как обычно, скандинавские страны в силу хорошей организации учёта и сравнительно небольшому
населению оказались в числе первых, опубликовавших эти данные.
Естественно, больше всего интересуют данные по Швеции, которая самим фактом своего существования вызывала в прошлом году дикий батхерт у ковидобесов всех мастей

Как говорится, все познается в сравнении. Первый график- это общее число смертей в стране с 1851 по 2020:

157566_1000.jpg

Следующий график- это число смертей на 1000 человек за тот же период.
Эти данные были уточнены 12 января автором Johan Hellstrom Clinical Exercise Physiologist
(https://nitter.fdn.fr/jhnhellstrom)
158305_1000.jpg

А здесь расставлены временные метки прошлых эпидемий. Маленькая пимпочка с правого края- это
страшная пандемия Ковид-19

157110_1000.jpg

Ещё раз, на всякий случай, хочу напомнить, что данные по Швеции, которая не вводила практически никаких
обязательных к исполнению ограничений- только рекомендации.

А теперь очень интересная таблица, в которой данные по смертности за период с 2010 по 2020
по всем скандинавским странам приведенные к средним значениям за период с 2010 по 2019.

157880_800.jpg

Вы видите какие то существенные изменения в 2020? Я- нет.

Теперь к вопросу о том, что в Швеции по сравнению с соседней Норвегии в первой половине прошлого года
наблюдалась намного более высокая смертность. Это правда. Как правдой оказалось и то объяснение,
которое лежало на поверхности- да люди умирали чаще во время быстрого распространения инфекции
в Швеции, но это были люди пожилые, которые достигли возраста в котором в этих странах обычно
и приходит неизбежный конец жизни-80+. Увы, все мы смертны. И их сверсники в соседних скандинавских
странах ушли или чуть раньше-в Швеции смертность в осенью-зимой 2019/2020 оказалась существенно
ниже, чем у соседей, или продолжали уходить в конце 2020, в то время как в Швеции в последние
недели года смертность снова существенно снизилась по понятной причине.

Всё это прямо следует из работы Mortality in Norway and Sweden before and after the Covid-19 outbreak: a cohort study опубликованной в предпринте

в которой, в частности говорится:

"Период, предшествующий повышенной смертности в Швеции во время эпидемии Covid-19, характеризовавшейся более низкой смертностью, чем обычно, может быть, по крайней мере частично, связан с умеренным сезоном гриппа зимой 2019-20 гг. (40). Кроме того, после эпидемии Covid-19 мы можем увидеть снижение заболеваемости и смертности ниже нормального уровня в Швеции, поскольку самые старые и хрупкие уже умерли. В соответствии с теорией замещения смертности и устранения последствий Covid-19 в Швеции. Рисунок 1 действительно указывает на более низкий, чем ожидалось, уровень смертности в Швеции в последние недели наблюдения в нашем исследовании.
Наше исследование показывает, что смертность от всех причин во время эпидемии в основном не изменилась по сравнению с предыдущими четырьмя годами в Норвегии и Швеции, двух странах, которые использовали очень разные стратегии борьбы с эпидемией. Избыточная смертность от Covid-19 может быть менее выраженной, чем предполагалось ранее в Швеции, и смещение смертности может частично объяснять наблюдаемые результаты. Мы надеемся, что эти результаты могут проложить путь к менее поляризованному и более открытому обсуждению плюсов и минусов с меньшими по сравнению с более радикальными мерами против эпидемии Covid-19.
"

Я думаю, всем понятно, почему последние годы шла такая возня с определениями- что такое пандемия.
Сейчас оно настолько расплывчато, что можно сказать, что его больше нет. Объявили- значит есть. Точка.
Прежнее определение, которое сейчас можно найти только в каких то архивных записях, поскольку
его тщательно потёрли отовсюду утверждало-

"Pandemic Phase: The novel virus causes unusually high rates of morbidity or mortality; multiple continents are affected.
Я думаю, что и без перевода понятно почему старое определение перестало устраивать власти и фармбизнес
- никакой повышенной смертности нет, а заработать хочется.
Поскольку эти определения обязывают страны-участницы принимать соответствующие пандемии меры в рамках уже принятых ранее соглашений.

А основная мера против пандемии - это проведение вакцинации по рекомендациям ВОЗ.

https://antiscientism.livejournal.com/63293.html?thread=2428221#t2428221

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
24 minutes ago, rasmus said:

Первые статданные за 2020 год свидетельствуют- никакой пандемии нет и не было

158081_600.jpg
Начали выходить предварительные статистические данные за полный 2020 год.
Как обычно, скандинавские страны в силу хорошей организации учёта и сравнительно небольшому
населению оказались в числе первых, опубликовавших эти данные.
Естественно, больше всего интересуют данные по Швеции, которая самим фактом своего существования вызывала в прошлом году дикий батхерт у ковидобесов всех мастей

Как говорится, все познается в сравнении. Первый график- это общее число смертей в стране с 1851 по 2020:

157566_1000.jpg

Следующий график- это число смертей на 1000 человек за тот же период.
Эти данные были уточнены 12 января автором Johan Hellstrom Clinical Exercise Physiologist
(https://nitter.fdn.fr/jhnhellstrom)
158305_1000.jpg

А здесь расставлены временные метки прошлых эпидемий. Маленькая пимпочка с правого края- это
страшная пандемия Ковид-19

157110_1000.jpg

Ещё раз, на всякий случай, хочу напомнить, что данные по Швеции, которая не вводила практически никаких
обязательных к исполнению ограничений- только рекомендации.

А теперь очень интересная таблица, в которой данные по смертности за период с 2010 по 2020
по всем скандинавским странам приведенные к средним значениям за период с 2010 по 2019.

157880_800.jpg

Вы видите какие то существенные изменения в 2020? Я- нет.

Теперь к вопросу о том, что в Швеции по сравнению с соседней Норвегии в первой половине прошлого года
наблюдалась намного более высокая смертность. Это правда. Как правдой оказалось и то объяснение,
которое лежало на поверхности- да люди умирали чаще во время быстрого распространения инфекции
в Швеции, но это были люди пожилые, которые достигли возраста в котором в этих странах обычно
и приходит неизбежный конец жизни-80+. Увы, все мы смертны. И их сверсники в соседних скандинавских
странах ушли или чуть раньше-в Швеции смертность в осенью-зимой 2019/2020 оказалась существенно
ниже, чем у соседей, или продолжали уходить в конце 2020, в то время как в Швеции в последние
недели года смертность снова существенно снизилась по понятной причине.

Всё это прямо следует из работы Mortality in Norway and Sweden before and after the Covid-19 outbreak: a cohort study опубликованной в предпринте

в которой, в частности говорится:

"Период, предшествующий повышенной смертности в Швеции во время эпидемии Covid-19, характеризовавшейся более низкой смертностью, чем обычно, может быть, по крайней мере частично, связан с умеренным сезоном гриппа зимой 2019-20 гг. (40). Кроме того, после эпидемии Covid-19 мы можем увидеть снижение заболеваемости и смертности ниже нормального уровня в Швеции, поскольку самые старые и хрупкие уже умерли. В соответствии с теорией замещения смертности и устранения последствий Covid-19 в Швеции. Рисунок 1 действительно указывает на более низкий, чем ожидалось, уровень смертности в Швеции в последние недели наблюдения в нашем исследовании.
Наше исследование показывает, что смертность от всех причин во время эпидемии в основном не изменилась по сравнению с предыдущими четырьмя годами в Норвегии и Швеции, двух странах, которые использовали очень разные стратегии борьбы с эпидемией. Избыточная смертность от Covid-19 может быть менее выраженной, чем предполагалось ранее в Швеции, и смещение смертности может частично объяснять наблюдаемые результаты. Мы надеемся, что эти результаты могут проложить путь к менее поляризованному и более открытому обсуждению плюсов и минусов с меньшими по сравнению с более радикальными мерами против эпидемии Covid-19.
"

Я думаю, всем понятно, почему последние годы шла такая возня с определениями- что такое пандемия.
Сейчас оно настолько расплывчато, что можно сказать, что его больше нет. Объявили- значит есть. Точка.
Прежнее определение, которое сейчас можно найти только в каких то архивных записях, поскольку
его тщательно потёрли отовсюду утверждало-

"Pandemic Phase: The novel virus causes unusually high rates of morbidity or mortality; multiple continents are affected.
Я думаю, что и без перевода понятно почему старое определение перестало устраивать власти и фармбизнес
- никакой повышенной смертности нет, а заработать хочется.
Поскольку эти определения обязывают страны-участницы принимать соответствующие пандемии меры в рамках уже принятых ранее соглашений.

А основная мера против пандемии - это проведение вакцинации по рекомендациям ВОЗ.

https://antiscientism.livejournal.com/63293.html?thread=2428221#t2428221

 

вот мне интересно. сколько и чего ещё нужно тупому человечеству чтобы понять что ВОЗ и компания  всех развел по полной.

 

я об этом писал с цифрами и выкладками чуть ли не марта прошлого года , когда эта наглая эфиопская харя в очках с глубокомысленным видом "объявил" о пандемии.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Talat

@Dr. Zaur Orujov да сгорит ВОЗ в синем пламени ада вместе со всеми возовскими приспешниками)))

Edited by Talat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, Dr. Zaur Orujov said:

Можно отвечу коротко? 

 

1. Специфические анализы на грипп есть. 

2. Я бы рад продвинуть этот и еще десяток вопросов, но я в частном секторе, а не в опер штабе. 

3. Научные данные говорят иное. Но вы имеете право быть не согласным с научными фактами. 

 

Постараюсь раскрыть более подробно позже. 

1. если есть неужели они задействованы в тех же количествах, что и ПЦР на корону? не думаю.

2. жаль, пневмококковая вакцина была бы очень кстати.

3. было бы интересно посмотреть на научные данные. от вас я пока не видел перепостов серьезных исследований, хотя бы ВОЗовские документы ДО 2017 года:) периода правления Тедроса мне не интересны.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus

можно вас спросить что вас смутило в статистике по смертности в скандинавских странах? данные максимально достоверны.

Link to comment
Share on other sites

rasmus

между тем согласно отчету CDC смертность от естественных причин в США по сравнению с прошлым годом увеличилась на 18%. или в абсолютных цифрах на 463 393 человека. вычтем естественный прирост на 2-3% в год получаем 15-16% прироста. учитывая опыт Швеции где практически нет изменений по сравнению с предыдущими годами можно смело списывать эти 400 с лишним тысяч смертей в жертвы карантинных мероприятий.

год общая смертность (All  Cause) естественная смертность (Natural Cause)
2014 год                                           2 646 683                                                    2 441 884  
2015 год                                           2 698 943                                                    2 481 524  
2016 год                                           2 731 848                                                    2 496 252  
2017 год                                           2 810 935                                                    2 561 934  
2018 год                                           2 839 076                                                    2 592 261  
2019 год                                           2 852 609                                                    2 599 769  
2020 год                                           3 321 305                                                    3 063 162  
   
     
     
     
     
     
     
     

211218137_.png.d3cc935a13b744bf415c248bffa9ebe5.png

 

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

Talat
2 hours ago, rasmus said:

можно вас спросить что вас смутило в статистике по смертности в скандинавских странах? данные максимально достоверны.

 

вот я тоже не понял что за реакция неадекватная у этого господина доктора.

 

сдаётся мне что он эти темы создал чтобы прозондировать на предмер популярности и реакции публики. ни на один вопрос не ответил профессионально пихнул какие то протоколы ВОЗ 100-летней давности и статейки первые попавшиеся в интернете.

 

мутный какой то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Heydar Ali
30.01.2021 в 11:57, Dr. Zaur Orujov сказал:

Отношение позитивное.

 

Но так как я только что переболел (меньше месяца как) меня не вакцинируют :) Как исчезнут антитела - обязательно сделаю...  Если не откажут конечно. Я же не мед. работник уже год как. На административную работу перекочевал. 

 

Столько лет посвятил медицине и теперь не мед работник?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
*Jolie*

Гюндя бир вирус ады чыхардырлар,вирусы всегда были,и никто такой страх не наводил на людей.Из за этих вирусов и тех людей кто нагнетает у других с более слабой психикой начался  психоз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Maambl  elikk  Yegаna  skunk  Unspoken  Lee  Kassiya  dnmk86  -Siren-  Халлы  Dushunce  Bacho  Простолюдин  Iguana  Fiero  Mir67  Добромыслящий  Suliko  Artist77  Allo777  *Jolie*   _enver  Guest  Zema  rasmus  abu Uthman  gasiga  Heydar Ali  Осень  nabi  Protitip  Ulya  Talat  Liya1101  Kuku  Dr. Zaur Orujov  Yukiko  Nasta  monarflex  Al Pacino  undead_angel  LiyA_  Mилаwка  Perkele  maks25.8  uncle Y  Bushido  Neon  Tercel  Jamilla.J  avto6ka  gospodin420  Царь  Obozrevatel  Centurion 
  • Who's Online   22 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Shiko tus
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +fishka_efim
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Sorrel
    • +Orion 68
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Be happy
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • irada14
    • +Sirius191
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions