Jump to content
Baku365.com

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

Glock
38 minutes ago, abu Uthman said:

 

@Birdman - мусульманин

 

 

@One - мусульманин-суннит

Салам, Абу Осман.

За себя подтверждаю.

За других не скажу.

По этим кажется ты ошибаешься)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Мне нравится цитата: ты хитрее чем ты думаешь, поэтому всегда будешь обманут собой)

 

Мне понравилось кораническое) 

2 минуты назад, abu Uthman сказал:

кораническое трансцендентное - Бог ближе чем везде.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Риночка сказал:

Я не знаю кто я🙈

Но.

Мне нравится идея что все есть Одно. Мы все совокупность единого творения и все проходит и проникает сквозь все и наблюдает самого себя. Очень нравится притча:

 

Кто там?

-Это Я, открой дверь

-Уходи, ты ошибся.

Прошли годы.

Кто там?

-Это ТЫ. 

 

П.с не дословно написала, но диалог примерно такой. )

 

 

Это учение Спинозы и Насими.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Это то же самое как с Карлсоном, который живет на крыше.

 

Можно доказать, что Карлсон не сушествует? Нет.

Но можно ли всерьез воспринимать веру в сушествование Карлсона? Нет.

 

Сравнение не для оскорбления веруюших, а для лучшего понимания моей позиции в этом вопросе.

 

Позиция доказуемости, а не позиция вероятности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, abu Uthman сказал:

 

Позиция доказуемости, а не позиция вероятности.

 

 

Доказать не сушествование кого-то невозможно.

 

Но если кто-то утверждает сушествование кого-то, то у него могут потребовать доказательств этого утверждения. А пока нет доказательств, нужно принять за основу что этого кого-то нет.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Glock said:

Салам, Абу Осман.

За себя подтверждаю.

За других не скажу.

По этим кажется ты ошибаешься)

 

Ва алейкум ас салям. Если Бёрдман не смуртадился (не дай Аллах) за восемь лет, то не ошибаюсь. Мы лично знакомы.

 

Уан - не факт, но я так понял. Погодим, посмотрим, если сам не открестится, совершаем хуснизанн. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Доказать не сушествование кого-то невозможно.

 

Но если кто-то утверждает сушествование кого-то, то у него могут потребовать доказательств этого утверждения. А пока нет доказательств, нужно принять за основу что этого кого-то нет.

 

 

Моя позиция в этом вопросе классическая - если вера доказуема, то это не вера, а наличие. Каждому своё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Думаю я деистка.:rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Моя позиция в этом вопросе классическая - если вера доказуема, то это не вера, а наличие. Каждому своё.

 

 

Есть подросток, он мне как сын. Его отец погиб, когда ребенок был младенцем.

Мать раньше была религиозной католичкой, сейчас перешла в евангелизм американского происхождения, ну как Джордж Буш.

 

Когда он начинает такие разговоры мне очень сложно. С одной стороны я говорю что думаю, с другой стороны не хочу его манипулировать.

 

Вот и я говорю ему это вопрос не доказательств, что кто то верит в одно, кто-то в другое, а кому-то нужна не вера, а доказательства, ты всё изучишь и примешь решение, я сам после долгих лет веры разуверился, но ты сам должен обо всем этом подумать, это твоя жизнь.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я атеист.

Но придерживаюсь православных обычаев и традиций. Отмечаю Пасху, могу в церковь сходить. Но это как бы для настроя, чувства прекрасного что ли. Трудно сказать. Иногда могу назвать себя православным.

Во что я реально верю, это силы природы. Что есть какие-то силы в лесу, в поле, даже в доме. Но это не создатель, просто какие-то параллельные сущности.

А так у меня своя теория того, что люди называют Богом. 

Просто у людей есть общая ментальная связь в популяции. Не такая жесткая привязка, как у муравьев или пчел, но тем не менее. В экстремальных моментах жизни эта связь проявляется зачастую, и люди считают это божественным проявлением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Бердмен муслим?)) Тогда я чемпион олимпиады по фигурному катанию )))

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Glock
25 minutes ago, abu Uthman said:

 

Ва алейкум ас салям. Если Бёрдман не смуртадился (не дай Аллах) за восемь лет, то не ошибаюсь. Мы лично знакомы.

 

Уан - не факт, но я так понял. Погодим, посмотрим, если сам не открестится, совершаем хуснизанн. 

Да, насчёт вашего знакомства с Бёрдманом.. помню)

 

Уан, в теме "ппосвещений песен" сказал что он вне религий.

 

Но если хочешь пополнить свою картотеку, то тэгни Ифти и Старри...  их души из нашего альянса)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Как говорит мой муж- в падающем самолёте нет атеистов. Я скорее всего внеконфессиональный верующий, то есть я верю в Б-а, но не верю в религию. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, avto6ka said:

Как говорит мой муж- в падающем самолёте нет атеистов. Я скорее всего внеконфессиональный верующий, то есть я верю в Б-а, но не верю в религию. 

Вы щас пишите с борта?)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
1 minute ago, Glock said:

Вы щас пишите с борта?)))

Если бы)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@abu Uthman ......а это идея!

Собери всех атеистов в один самолёт...

Потом посмотрим что делать дальше)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

DRuman
9 минут назад, avto6ka сказал:

Как говорит мой муж- в падающем самолёте нет атеистов. Я скорее всего внеконфессиональный верующий, то есть я верю в Б-а, но не верю в религию. 

То же самое. Верю в существование потусторонней силы, управляющей всем, но это не имеет никакого отнощения ни к одной религии. Религия всего-лишь орудие управления, манипуляции массамми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
20 minutes ago, Glock said:

Да, насчёт вашего знакомства с Бёрдманом.. помню)

 

Уан, в теме "ппосвещений песен" сказал что он вне религий.

 

Но если хочешь пополнить свою картотеку, то тэгни Ифти и Старри...  их души из нашего альянса)))

 

Аллах! Точно, а я-о думаю, кого-то важного забыл! @Ifti - Муслим. Прошу определиться самостоятельно.

 

А разве @Starry Eyed мусульманка? Судя по её милым отношениям с врагами ислама Дюймовочкой и Имп. Думом, я думал, что она самый что ни на есть исламофоб. Но, тамам.

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, avto6ka said:

в падающем самолёте нет атеистов.


а зачем богу устраивать крушение самолёта, чтобы за несколько секунд до смерти 20-30 человек призналось в любви к нему?

  • Like 4
  • Haha 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, abu Uthman said:

А разве @Starry Eyed мусульманка? Судя по её милым отношениям с врагами ислама Дюймовочкой и Имп. Думом, я думал, что она самый что ни на есть исламофоб. Но, тамам.

 

она мусульманка )

по такой логике я тоже исламофоб ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Аллах! Точно, а я-о думаю, кого-то важного забыл! @Ifti - Муслим. Прошу определиться самостоятельно.

 

А разве @Starry Eyed мусульманка? Судя по её милым отношениям с врагами ислама Дюймовочкой и Имп. Думом, я думал, что она самый что ни на есть исламофоб. Но, тамам.

Тут ты конечно загнул)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Он создал вселенные и галактики, звезды и планеты, он велик, но все равно злится, если маленький человек на далекой планете Земля случайно глотает слюну во время поста. Ай-йа-ай!!!!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Аллах! Точно, а я-о думаю, кого-то важного забыл! @Ifti - Муслим. Прошу определиться самостоятельно.

 

А разве @Starry Eyed мусульманка? Судя по её милым отношениям с врагами ислама Дюймовочкой и Имп. Думом, я думал, что она самый что ни на есть исламофоб. Но, тамам.

Если чье-то мировоззрение не совпадает с моим и он не оскорбляет мою религию и ее последователей, почему я должна относиться к ним негативно? Человек с чем-то не согласен, у него есть на это право, меня не задевает, в чем тогда проблема? 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

До армии сомневался  после армии атеист.И чем дальше тем больше..

К верующим отношусь спокойно или ч.е.з.нейтрально, а вот к  старающимся их переубедить весьма негативно.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

 

 

по такой логике я тоже исламофоб ))))

Извините, но Вам я лицензию на исламофобию не подписывал )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
5 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Аллах! Точно, а я-о думаю, кого-то важного забыл! @Ifti - Муслим. Прошу определиться самостоятельно.

 

А разве @Starry Eyed мусульманка? Судя по её милым отношениям с врагами ислама Дюймовочкой и Имп. Думом, я думал, что она самый что ни на есть исламофоб. Но, тамам.

Дюймовочка бирдяняди, какой из нее враг?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
19 minutes ago, avto6ka said:

Как говорит мой муж- в падающем самолёте нет атеистов. Я скорее всего внеконфессиональный верующий, то есть я верю в Б-а, но не верю в религию. 

 

7 minutes ago, DRuman said:

То же самое. Верю в существование потусторонней силы, управляющей всем, но это не имеет никакого отнощения ни к одной религии. Религия всего-лишь орудие управления, манипуляции массамми.

 

У всего есть своё название и ваше вероубеждение называется Деизм.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, DRuman said:

То же самое. Верю в существование потусторонней силы, управляющей всем, но это не имеет никакого отнощения ни к одной религии. 

Да, это 90 летний Джордж Сорос ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Тео если придёшь на тему без меня, не признавайся что ты в чадре))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
2 минуты назад, Glock сказал:

Да, это 90 летний Джордж Сорос ))

Ага, и его пророк -Билл Гейтс)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    varra  Безе74  Stolz  Starry Eyed  abu Uthman  Bushido  Adina  Monseigneur  Glock  BAKILI  Robert De Niro  просто ник  Эмиля  Bubusik  Экономист_Дед  No Angel  -=laziale=-  Jamilla.J  Mr. TANNER  Гегемон  Nkek  Birdman  Сева ИМ  dama8080  Риночка  Luna  Dafna  Castle in the snow  Bodriy  gasiga  Зигфрид  VusalAze  Тео  Хамаль  Natali_@@@  Дюймовочка  Manneken Pis  Gun-smith  Al Pacino  Вредный Крыс  Undina  Obozrevatel  Evol  gylya  Wisdom  Tercel  RAINMAN  Zlaw  Ромашка  nineliya  artist88  Nana  lane  Heydar Ali  Бенц  Arif Gurbanov  Адамян  Zema  nikotrissa  *Jolie*   Zaxar  Mr. Stat  M.ALIYEV  Kuku  Kent  karabas barabas  Turbo  iНекто  DRuman  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  114  Miss  Peris  R.M.  Уфьдядявай  Wolfy  Cain  ul_TIMA_tum  S.T.A.L.K.E.R  ilgar_m  Arximed  Farah  Царь  Talat  Salix  F_35  Garatel  Аджи-Мушкай  Spirt  elik_best  Artist77  amitola  ImpendingDoom  eminently  PRAVDORUB  Bacho  Klyepa  Mar de Sad  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • varra
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Saturn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions