Jump to content
Baku365.com

Идеологическая Перекличка


abu Uthman

Recommended Posts

gasiga
1 hour ago, Bushido said:

Доказать не существование кого-то невозможно.

Особенно если существование тоже недоказано.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В религии - не верю ни в одну ни на грамм. Считаю их рычагом власти и обогащения и манипуляций толпой. Ответвления это для набора толпы, одному с клубничным вкусом, другому банановым.

Без малейшей симпатии к той или иной.

 

К какой-то высшей силе - скептически отношусь. Но так как наука еще полностью не нашла все ответы, приходится ждать.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Glock

Заодно поприветствуем хаджи @Salix 

Саламлар сайгылар!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

В век искусственного интеллекта (ИИ) все религии безнадёжно устарели. 
 

Даже тут на форуме ИИ определает ваши интересы, вашу покупательную способность, и предлагает соответсвующую рекламу.
 

Ваши телефоны, Алексы и телевизоры подслушивают и собирают информацию про вас, как покупателя.

 

Уже неинтересны истории, как много веков назад пастух собрал несколько  человек и сказал им «Бог сказал мне, что эти вопросы надо делать так, а другие вот так». «Только мы правы, кто не согласен - надо убивать» «Жену можно бить палкой», «Мочиться надо сидя» и пр...

  • Like 8
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вообще, вне обсуждений, по мне, для верующих сфера веры и особенно отношений со Всевышнем (если вера в Него) это как бы интимная зона... касающееся только их двоих)

И другим, желательно туда не вторгаться.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Salix
5 минут назад, Glock сказал:

Заодно поприветствуем хаджи @Salix 

Саламлар сайгылар!

Спасибо, но пока не хаджи ) точнее хаджиханым)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, abu Uthman said:

 

В первую очередь, Вы всё же - юрист и это проявилось в вашем ответе: коротко и вполне самоопределённо. Респехт.

Сянк ю. Просто это правда. Я верю в Бога, но не являюсь последователем какого-то течения, не разбираюсь в этом и даже не желаю в это вникать. Для меня достаточно моей веры во Всевышнего. 

Человека определяют прежде всего его поступки и отношение к окружающим. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, abu Uthman сказал:

Надеюсь меня простят пользователи за небольшой ликбез, но тем не менее...

 

Некоторые верят в Бога (так или иначе), но не относят себя ни к одному из существующих религиозных течений. Это - Деисты. 

 

Некоторые находятся в сомнениях на счёт существования Бога вообще. Они не могут называть себя Атеистами, т.к. Атеизм - это полное отрицание Бога но и для них есть название: Агностики. 

 

 

 

Это какое то искаженное представление об агностиках, хотя, в основном так их и представляет. Если сомневается, сразу ассоциация с каким то робким, неуверенным человеком. А тут немного по другому. Агностицизм предполагает, что бог может быть ( как и не быть) просто нет доказательств ни там, ни тут)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 hour ago, abu Uthman said:

 

Люди становятся ближе делясь приватной инфой. И в этом нет ничего нехорошего. Нехорошо было бы, если бы я выведывал секретную инфу. Этого делать я не собираюсь и если Вы считаете свою систему верований секретной, это Ваше право и лично я Вас за это никак не осужу.

 

Тема открыта(т.е. мне это нужно) для приятных бесед на досуге.

 

спасибо уважаемый. извините если написал бестактно. Allah  yardım etsin.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Editor said:

В век искусственного интеллекта (ИИ) все религии безнадёжно устарели. 
 

Даже тут на форуме ИИ определает ваши интересы, вашу покупательную способность, и предлагает соответсвующую рекламу.
 

Ваши телефоны, Алексы и телевизоры подслушивают и собирают информацию про вас, как покупателя.

 

Уже неинтересны истории, как много веков назад пастух собрал несколько  человек и сказал им «Бог сказал мне, что эти вопросы надо делать так, а другие вот так». «Только мы правы, кто не согласен - надо убивать» «Жену можно бить палкой», «Мочиться надо сидя» и пр...

 

Ваше самопределение - Атеист или Агностик?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 minutes ago, gasiga said:

В религии - не верю ни в одну ни на грамм. Считаю их рычагом власти и обогащения и манипуляций толпой. Ответвления это для набора толпы, одному с клубничным вкусом, другому банановым.

Без малейшей симпатии к той или иной.

 

К какой-то высшей силе - скептически отношусь. Но так как наука еще полностью не нашла все ответы, приходится ждать.

 

Агностик

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Ваше самопределение - Атеист или Агностик?

"Дюнйа беш гюндюр, о да бугюндур!"(с) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Аквилон said:

Агностицизм предполагает, что бог может быть ( как и не быть) просто нет доказательств ни там, ни тут)

 А я что сказал?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Glock said:

"Дюнйа беш гюндюр, о да бугюндур!"(с) 

 

Йезид что ли? У них же семь дней, а не пять...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
37 minutes ago, abu Uthman said:

@Ifti - Муслим. Прошу определиться самостоятельно.

Мусульманин. Суннит.

***

пс. не делю Умму на суннитов, на шиитов и на прочих. Просто что бы потом не было еще вопросов.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
42 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

А разве @Starry Eyed мусульманка? Судя по её милым отношениям с врагами ислама Дюймовочкой и Имп. Думом, я думал, что она самый что ни на есть исламофоб. Но, тамам.

Я тоже думал, что вы не мусульманин, читая то, как вы отрицание сунну что является неверием с точки зрения иджмы. Но видите как интересно получилось ))

 

Что насчёт врагов ислама, это почему? Имеются мои высказывания враждебные исламу(не отдельным течениям или людям в религии) ? 

 

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я дико извиняюсь, но не неопределившиеся ещё могут выбрать следующий путь. Весьма популярный. 

 

 

Edited by -=laziale=-
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

@abu Uthman vəziyyəti görürsən də, на джихад не кого звать)) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Glock said:

@abu Uthman vəziyyəti görürsən də, на джихад не кого звать)) 

 

На джихад не кого или джихад не на кого?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, abu Uthman said:

 

На джихад не кого или джихад не на кого?

На провокацию не поддамся!))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Glock said:

@abu Uthman vəziyyəti görürsən də, на джихад не кого звать)) 

перебороть бы себя. Самый большой джихад против своих хотелок. Допустим, я смотрю мультики 18+. Грешно? Грешно. Надо перебороть? Надо. Допустим жру до состояния когда свободного места в желудке не остается. Еле еле тащу ноги. Грешно? Еще бы. Надо перебороть? Надо. И этих слабостей у конкретно взятого человека, у меня допустим, хоть отбавляй. И так у нас каждый день, это Джихад против своего нафса. Кого звать на Джихад? Свободных нет. Все заняты своим, собственным Джихадом против своего "Я".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, Glock said:

@abu Uthman vəziyyəti görürsən də, на джихад не кого звать)) 

 

уважаемый. bana güven. istersen amma)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Бродяга поэт олараг комси комса))

Я солидарен с Луной..озюмюзкиляриндяндир))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, nabi said:

 

уважаемый. bana güven. istersen amma)))

Я вас услышал)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
32 minutes ago, abu Uthman said:

 

Ваше самопределение - Атеист или Агностик?

 

29 minutes ago, Glock said:

"Дюнйа беш гюндюр, о да бугюндур!"(с) 

 

24 minutes ago, abu Uthman said:

 

Йезид что ли? У них же семь дней, а не пять...


Прекрасно, открыли тему, перекличку устроили, выявили хороших и правильных, а остальных можно клеймить деистами, атеистами, агностиками, или даже йезидами. 
 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Editor said:

 

 


  остальных можно клеймить деистами, атеистами, агностиками, или даже йезидами. 
 

 

Побольше оптимизма и позитива, правитель, почему сразу клеймо? Респект ёселф и остальные тоже это заслужили

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Bəli.

Слово за слово...Əsəs odur ki qırğın olmasın.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
51 минуту назад, Glock сказал:

Вообще, вне обсуждений, по мне, для верующих сфера веры и особенно отношений со Всевышнем (если вера в Него) это как бы интимная зона... касающееся только их двоих)

И другим, желательно туда не вторгаться.

 

Если веруюший оставит веру в себе, будет хранить ee как нечто интимное, то другим было бы неприлично вторгаться туда.

 

Но к сожалению в мире многие веруюшие часто суют всем в глаза свою веру, они не относятся к своей вере как интимной, а делают ее публичной, навязчивой.

 

Как только человек начинает рассказывать другим о своей вере, то она перестает быть интимной, становится публичной.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
4 minutes ago, Bushido said:

 

Если веруюший оставит веру в себе, будет хранить ee как нечто интимное, то другим было бы неприлично вторгаться туда.

 

Но к сожалению в мире многие веруюшие часто суют всем в глаза свою веру, они не относятся к своей вере как интимной, а делают ее публичной, навязчивой.

 

Как только человек начинает рассказывать другим о своей вере, то она перестает быть интимной, становится публичной.

 

 

я так понял что @abu Uthman предлагает приятное и взаимно обогощающее духовное общение на общих принципах в мире Ислама,который многообразен как наша жизнь и поэтому мир Ислама так же велик и прекрасен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, nabi сказал:

 

я так понял что @abu Uthman предлагает приятное и взаимно обогощающее духовное общение на общих принципах в мире Ислама,который многообразен как наша жизнь и поэтому мир Ислама так же велик и прекрасен.

 

 

И поэтому можем спокойно обсуждать наши убеждения.

 

Никого же не заставляют что то написать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    varra  Безе74  Stolz  Starry Eyed  abu Uthman  Bushido  Adina  Monseigneur  Glock  BAKILI  Robert De Niro  просто ник  Эмиля  Bubusik  Экономист_Дед  No Angel  -=laziale=-  Jamilla.J  Mr. TANNER  Гегемон  Nkek  Birdman  Сева ИМ  dama8080  Риночка  Luna  Dafna  Castle in the snow  Bodriy  gasiga  Зигфрид  VusalAze  Тео  Хамаль  Natali_@@@  Дюймовочка  Manneken Pis  Gun-smith  Al Pacino  Вредный Крыс  Undina  Obozrevatel  Evol  gylya  Wisdom  Tercel  RAINMAN  Zlaw  Ромашка  nineliya  artist88  Nana  lane  Heydar Ali  Бенц  Arif Gurbanov  Адамян  Zema  nikotrissa  *Jolie*   Zaxar  Mr. Stat  M.ALIYEV  Kuku  Kent  karabas barabas  Turbo  iНекто  DRuman  ВЕЛИКИЙ  Baku2018  114  Miss  Peris  R.M.  Уфьдядявай  Wolfy  Cain  ul_TIMA_tum  S.T.A.L.K.E.R  ilgar_m  Arximed  Farah  Царь  Talat  Salix  F_35  Garatel  Аджи-Мушкай  Spirt  elik_best  Artist77  amitola  ImpendingDoom  eminently  PRAVDORUB  Bacho  Klyepa  Mar de Sad  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +Buritas
    • movcon
    • +Steelin
    • +satira
    • +Полоний
    • +AliSa_777
    • +mamsy
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • Arzu777
    • +namula
    • +Liya1101
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions