Jump to content
Baku365.com

Пандемия продлится из-за вакцинного национализма - заявил глава ВОЗ


Dr. Zaur Orujov

Recommended Posts

Dr. Zaur Orujov

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в пятницу заявил, что вакцинационный национализм продлит пандемию COVID-19. Он выразил обеспокоенность тем, что некоторые страны внедряют вакцину только для своих собственных граждан, в то время как наименее развитые страны мира только ждут и наблюдают. Выступая в последний день недельного онлайн-саммита Всемирного экономического форума в Давосе, он сказал, что многие страны внедряют вакцины только для своего населения, но это подвергает самых уязвимых людей мира большому риску. 

 

Гебрейесус сказал, что в субботу исполнится ровно год с тех пор, как комитет ВОЗ по чрезвычайным ситуациям объявил чрезвычайное положение международного уровня в отношении COVID-19. 

 

«Пандемия обнаружила неравенство в нашем мире и использовала их», - сказал он. «Сейчас существует реальная опасность того, что те самые инструменты, которые могут помочь положить конец пандемии - вакцины - могут усугубить это неравенство», - добавил глава ВОЗ.

 

Гебрейесус сказал: «Прививочный национализм только продлит пандемию, ограничения, необходимые для ее сдерживания, а также человеческие страдания и экономические потери. Если мы потеряем доверие к международному сотрудничеству из-за вакцинационного национализма, мы все заплатим дорогую цену". 

 

ВОЗ просит те правительства, которые уже получили вакцину, для вакцинации своих медицинских работников и пожилых людей, поделиться избытками с другими странами. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Турции приостановили вакцинацию. Зачему? :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dr. Zaur Orujov
19 minutes ago, Yukiko said:

В Турции приостановили вакцинацию. Зачему? :evilgrin1:

Не знаю... А можно ссылку? Изучил бы вопрос ) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Надоели эти игры.

Link to comment
Share on other sites

Dr. Zaur Orujov
3 minutes ago, Baku2018 said:

Надоели эти игры.

О чем вы именно? 

Link to comment
Share on other sites

nabi

уважаемый @Dr. Zaur Orujov  я хочу повесить за яйца за преступления против человечества продажную паскуду эфиопа тедроса который сейчас на ВОЗ смотрящим поставили. 

 

 

 

вы искренний человек и хороший доктор.

 

вы со мной в этом благородном деле спасения цивилизации?

Edited by nabi
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dr. Zaur Orujov
2 hours ago, nabi said:

уважаемый @Dr. Zaur Orujov  я хочу повесить за яйца за преступления против человечества продажную паскуду эфиопа тедроса который сейчас на ВОЗ смотрящим поставили. 

 

 

 

вы искренний человек и хороший доктор.

 

вы со мной в этом благородном деле спасения цивилизации?

у меня нет достаточного основания считать его преступником ) но ваши эмоции я понимаю ) 

 

Link to comment
Share on other sites

nabi
14 minutes ago, Dr. Zaur Orujov said:

у меня нет достаточного основания считать его преступником ) но ваши эмоции я понимаю ) 

 

 

у меня уже много улик на это гниду))) без эмоций.

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, Dr. Zaur Orujov said:

у меня нет достаточного основания считать его преступником ) но ваши эмоции я понимаю ) 

 

Тедрос коррупционер 100%, еще в бытность министром здравоохранения Эфиопии против него дело заводили. потом он как то странно перескочил на министерство иностранных дел(?) и потом по протекции китайцев стал председателем ВОЗ.

 

В 2001—2003 гг. возглавлял департамент здравоохранения региона Тыграй. В 2003 г. был назначен заместителем министра здравоохранения Эфиопии.

В 2005—2012 гг. — министр здравоохранения Эфиопии. ... Организовал приток в отрасль иностранных инвестиций, в частности, за счет взаимодействия с Фондом семьи Клинтон и Фондом Билла и Мелинды Гейтс. В 2006, 2009, 2011 годах занимался сокрытием информации о вспышках эпидемии холеры в Эфиопии.

...

В 2012—2016 гг. — министр иностранных дел Эфиопии. ..

В 2016—2017 гг. — специальный советник премьер-министра Эфиопии.

На посту генерального директора ВОЗ

С 2017 года занял должность генерального директора ВОЗ (по некоторым данным, в результате подкупа[8]).

Link to comment
Share on other sites

rasmus

очень интересный документ из анналов ВОЗ, 2008 год, когда она еще была вполне нормальной медицинской организацией. обращаю внимание на такой момент:

"Связь между сезонным гриппом и частотой случаев ВБП (внебольничной пневмококковой пневмонии) не выяснена 4,5 . Однако имеются сведения о том , что во время пандемий гриппа внебольничная пневмония является одним из самых частых осложнений 6. Во время пандемии 1918–1919  гг. вторичная бактериальная пневмония, по оценкам, диагностировалась у 7–20% больных гриппом при летальности на уровне 20–36%."

 

разговор тут, если что, про пандемию испанки. напомню, что по грубым оценкам тогда переболело 550 млн человек, из которых умерло по грубым подсчетам от 50 до 100 млн человек. если пересчитать сколько же умерло от вторичной бактериальной пневмонии то получится от 20 до 40 млн., опять же грубые подсчеты. через 100 лет трудно делать точнее если сама ВОЗ не может дать точную цифру 7% или 20% болели вторичной пневмонией. и я считаю что 36% летальности очень оптимистичной оценкой, ведь антибиотиков не было, пенициллин появился только в 30 тых годах. экстраполируя те события на сегодняшние реалии (тем более многие сравнивали ковидку с испанкой) можно с уверенностью сказать, что большинство смертей в текущую эпидемию - от банальной вторичной пневмонии, которую тупо не диагностируют а забивают "по протоколу" теми антибиотиками, что под рукой. были бы умными - осенью провели бы вакцинацию пневмонийной вакциной.

https://www.who.int/immunization/documents/Russian_PPV23_translation_15_Dec_08.pdf?ua=1

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

nabi
10 hours ago, rasmus said:

Тедрос коррупционер 100%, еще в бытность министром здравоохранения Эфиопии против него дело заводили. потом он как то странно перескочил на министерство иностранных дел(?) и потом по протекции китайцев стал председателем ВОЗ.

 

В 2001—2003 гг. возглавлял департамент здравоохранения региона Тыграй. В 2003 г. был назначен заместителем министра здравоохранения Эфиопии.

В 2005—2012 гг. — министр здравоохранения Эфиопии. ... Организовал приток в отрасль иностранных инвестиций, в частности, за счет взаимодействия с Фондом семьи Клинтон и Фондом Билла и Мелинды Гейтс. В 2006, 2009, 2011 годах занимался сокрытием информации о вспышках эпидемии холеры в Эфиопии.

...

В 2012—2016 гг. — министр иностранных дел Эфиопии. ..

В 2016—2017 гг. — специальный советник премьер-министра Эфиопии.

На посту генерального директора ВОЗ

С 2017 года занял должность генерального директора ВОЗ (по некоторым данным, в результате подкупа[8]).

 

большой опыт злоупотребления служебным положением и коррупционера. ещё этот гнида активный член народного фронта освобождения Тыграй- это левацкая коммунистическая группа террористического направления, которая устроила коммунистический переворот в Эфиопии и сместила Менгисту Хайле Мариама...

 

парень что надо- клейма негде ставить)))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
On 1/30/2021 at 8:50 AM, Dr. Zaur Orujov said:

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в пятницу заявил, что вакцинационный национализм продлит пандемию COVID-19. Он выразил обеспокоенность тем, что некоторые страны внедряют вакцину только для своих собственных граждан, в то время как наименее развитые страны мира только ждут и наблюдают. Выступая в последний день недельного онлайн-саммита Всемирного экономического форума в Давосе, он сказал, что многие страны внедряют вакцины только для своего населения, но это подвергает самых уязвимых людей мира большому риску. 

 

Гебрейесус сказал, что в субботу исполнится ровно год с тех пор, как комитет ВОЗ по чрезвычайным ситуациям объявил чрезвычайное положение международного уровня в отношении COVID-19. 

 

«Пандемия обнаружила неравенство в нашем мире и использовала их», - сказал он. «Сейчас существует реальная опасность того, что те самые инструменты, которые могут помочь положить конец пандемии - вакцины - могут усугубить это неравенство», - добавил глава ВОЗ.

 

Гебрейесус сказал: «Прививочный национализм только продлит пандемию, ограничения, необходимые для ее сдерживания, а также человеческие страдания и экономические потери. Если мы потеряем доверие к международному сотрудничеству из-за вакцинационного национализма, мы все заплатим дорогую цену". 

 

ВОЗ просит те правительства, которые уже получили вакцину, для вакцинации своих медицинских работников и пожилых людей, поделиться избытками с другими странами. 

 

 

 

ну да. этот сукин сын эфиоп придумал новый лозунг про "пандемию из-за вакцинного национализма".

 

уважаемый @Dr. Zaur Orujov  я вижу вы вхожи в кулуары ВОЗ. передайте пожалуйста этому ограшу тедросу пусть повеситься на струне от рояля. так ему меньше мук выйдет, чем как @nabi  предлагал за яйца повесить его)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    28 members have viewed this topic:
    dolce.vita.1  RealLife  versache  Arzu1957  Driver 93  Yegаna  Ирония  art art  Fiero  Bakinka  Adik  Zlaw  rasmus  Dr. Zaur Orujov  Ulya  Masusenka  nabi  Talat  Al Pacino  Protitip  Obozrevatel  Царь  Baku2018  trr  avto6ka  Neon  Yukiko  TobbyDammit 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions