Jump to content
Baku365.com

Райотдел образования прокомментировал информацию о директоре, сорвавшей хиджаб с ученицы. Опрос - Школа место для религии?


S.T.A.L.K.E.R

В школе место для религии?  

44 members have voted

  1. 1. В школе место для религии?

    • Да
      7
    • Нет
      26
    • Религии место в медресе
      11


Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

 Вы не работаете не платите налоги. Может они платят. Может они имеют право на гос школу больше чем ваги дети. На самом деле каждый ребёнок имеет право получить гос образование. 

Вы кто такая чтобы указывать кому то не ходить в школу? Вы никто. 

 

Мои дети пока учились в школе я работала и платила не малые налоги. Так что успокойтесь и выпейте воды.

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Cain сказал:

Есть Конституция, там закреплено про свободу вероисповедания и совести. Если ношение религиозных атрибутов важно для совести учащегося, то школа не может их запретить  🙂

 

Значит мне можно голой в школу ходить или нет?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Завтра религиозные потребуют девочек не садить рядом с мальчиками. А потом и вовсе потребуют в разных классах проводить уроки.  Ай балам религия для тебя важна? Иди в медресе учиться да. Зачем людям проблемы создаешь?

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Потому что вы из тех кто поддерживает взгляды таких директоров. 

Какой факт? В то время были запреты на хиджаб в некоторых школах. Из за этого был митинг. После этого президент выступил и сказал что в Азербайджане нет запрета на хиджаб и не было. После этого быдло директора угомонились. Одну знаю уже не снимает хиджабы девочек как раньше. 

Так запрет все таки был , иначе митингов бы не было. Вот об этой волне я и писала.  

И какая разница что я поддерживаю , а что нет. Это не дает вам право отвечать грубо. Я ведь тоже могу нагрубить мало не покажется, но пока поддерживаю беседу не переходя грань. Так что держите себя в рамках или проходите мимо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

Вот у вас проблемы лет эдак 15 ,когда я учился в 9 классе, одноклассница моя с 4 размером одевала глубокое декольте ,завуч вечно ей делала замечание )) на что она отвечала грудь моя ,че хочу и делаю)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Доча с четвертого класса одевала эту форму это делает Это где то с 10-го года делает если не ошибаюсь.

У нас до 4-го класса был белый  верх чёрный низ (2002 - 2005), с 5-го по 7 класс была форма как в советское время - коричневое платье с мажетами и жабо, и белый фартук, летом упаривались очень, в 7 классе была серая юбка, бордовый пиджак и бордовая жилетка, страшно убогого качества, мы очень много жаловались и директриса пошла против района и разрешила нам опять вернуться к белым рубашкам и черным юбкам до 10 класса, и наконец, в 10 классе у нас были синие пиджаки с синими бками, красивая форма была и качественная) 

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Значит мне можно голой в школу ходить или нет?

А вот тут пусть юристы форума расскажут  🙂 Я сторонник закона. Вон в Иране же светские, иудеи и христиане надевают платок, подчиняются и не качают права.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Cain сказал:

А вот тут пусть юристы форума расскажут  🙂 Я сторонник закона. Вон в Иране же светские, иудеи и христиане надевают платок, подчиняются.

 

Вот я не понимаю, говорят что религия не навязывается. А на деле видим как религиозные всюду навязывают нам свою модель поведения.  Значится в религиозных заведениях (странах) все должны следовать религиозным традициям. А в светских заведениях и странах они вдруг вспоминают о демократии и требуют уважения к их религии. Как быть?

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, maks25.8 сказал:

ром когда таких детей мало в классе они бывают белыми воонами. а когда и учительница и дети принадлежат к касте верующих то белые вороны становятся остальные. на диспуте не раз были темы. а сам лично слышал как мать говорила своему чаду презирай их они кяфиры . что тут сказать платок или кепка мозгов не прибавляют. если в светской жизни человек балбес то передя в стан религиозных врядли поумнеет 

 

 

Ну, так говорить детям нельзя, конечно.

Но все равно, у этих детей будут разные интересы и особо они пересекаться не будут.

Просто интересно, а как эти религиозные дети учат предметы, в которых наука опровергает религию? Биология, химия, география?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот я не понимаю, говорят что религия не навязывается. А на деле видим как религиозные всюду навязывают нам свою модель поведения.  Значится в религиозных заведениях (странах) все должны следовать религиозным традициям. А в светских заведениях и странах они вдруг вспоминают о демократии и требуют уважения к их религии. Как быть?

 

 

Двойные стандарты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Вот я не понимаю, говорят что религия не навязывается. А на деле видим как религиозные всюду навязывают нам свою модель поведения.  Значится в религиозных заведениях (странах) все должны следовать религиозным традициям. А в светских заведениях и странах они вдруг вспоминают о демократии и требуют уважения к их религии. Как быть?

 

 

Ну, религиозные страны не  демократичные, и сами этого не отрицают, и чхать им на права религиозных меньшинств.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, artist88 сказал:

Все беды из за религии

В нашем случае, Беды не из за Религии, в том смысле, что путают понятия...

беды от безобразованности, от нэ билим ялтаглыга, шан шохретствя... бирди, икиди бегям..

я в Академии, проходил предмет, История Религий, очень познавательно..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Zlaw сказал:

В нашем случае, Беды не из за Религии, в том смысле, что путают понятия...

беды от безобразованности, от нэ билим ялтаглыга, шан шохретствя... бирди, икиди бегям..

я в Академии, проходил предмет, История Религий, очень познавательно..

Так история религий это не религия сама по себе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, так говорить детям нельзя, конечно.

Но все равно, у этих детей будут разные интересы и особо они пересекаться не будут.

Просто интересно, а как эти религиозные дети учат предметы, в которых наука опровергает религию? Биология, химия, география?

Говорят, что сами вы из отряда приматов  🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Castle in the snow said:

Помню лет наверное 10 назад был митинг из за того что запрещали в школах хиджаб.

Митинг, у нас? Хмм, не помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Значит мне можно голой в школу ходить или нет?

Официального запрета ходить голой нет. Но могут за хулиганство приштопать. Типа аморалка, совращение, нарушение общественного спокойствия. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, так говорить детям нельзя, конечно.

Но все равно, у этих детей будут разные интересы и особо они пересекаться не будут.

Просто интересно, а как эти религиозные дети учат предметы, в которых наука опровергает религию? Биология, химия, география?

та фиг знае как учат. а учат ли 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Cain сказал:

Говорят, что сами вы из отряда приматов  🙂

Чей-то я только? 🤔

Все люди относятся к отрчдуи приматов. И в школе это изучают. Доказанный факт.

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, gasiga said:

Митинг, у нас? Хмм, не помню.

Да, был движ такой. Кажется, ноги росли из Нардарана. Потом там половину активистов пересажали, и тема затихла.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Cain сказал:

Говорят, что сами вы из отряда приматов  🙂

Я не понимаю желание религиозных людей дать детям именно светское образование которое в корне противоречит их видению мира. Мир сотворен за 7 дней, весь мир создал творец для человека все животные и растения только для него. Итд итп. Основная же суть религии вера, тогда как суть науки ЗНАНИЕ. Наука ни во что не верит не проверив. Как в одной голове совмещаются эти два видения?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Чей-то я только? 🤔

Все люди относятся к отрчдуи приматов. И в школе это изучают. Доказанный факт.

Когда папа с мамой говорят, что нас сотворил Бог, вряд ли дети воспримут эту инфу, пусть и доказанную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Cain сказал:

Да, был движ такой. Кажется, ноги росли из Нардарана. Потом там половину активистов пересажали, и тема затихла.

это когда там бойню устроили или до этого .

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Официального запрета ходить голой нет. Но могут за хулиганство приштопать. Типа аморалка, совращение, нарушение общественного спокойствия. 

Ну я могу прикрыть срамные места фиговым листочком))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Так история религий это не религия сама по себе. 

Согласен..

я не считаю, себя Религиозным.. вместе с тем, моё мнение, что ценность каждого народа в его традициях и обычаях.. естественно время идёт, все меняется, на дворе век ИКТ...

но при всем этом, считаю в корне не правильным, запреты оные..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Cain said:

Да, был движ такой. Кажется, ноги росли из Нардарана. Потом там половину активистов пересажали, и тема затихла.

Ну значит правильно и сделали что пересажали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zlaw сказал:

Согласен..

я не считаю, себя Религиозным.. вместе с тем, моё мнение, что ценность каждого народа в его традициях и обычаях.. естественно время идёт, все меняется, на дворе век ИКТ...

но при всем этом, считаю в корне не правильным, запреты оные..

 

Ну англичане или французы не ходят в своих традиционных нарядах. И не распевают свои народные песни. этим они менее ценными не стали.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Cain сказал:

Да, был движ такой. Кажется, ноги росли из Нардарана. Потом там половину активистов пересажали, и тема затихла.

Нардаран для меня был одним из любимых кяндов в Баку.. второй Маштаги.. у меня, в обоих Кяндах есть Джанлара дейян ушаглар..

вместе с тем, как Нардаран стал Красным, я перестал туда ездить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Такие директора святомученики, а те кто не поддерживают их быдло. 

Больше тема не интересна. Если будете цитировать не буду читать. Сорри. 

 

Почти (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Ну англичане или французы не ходят в своих традиционных нарядах. И не распевают свои народные песни. этим они менее ценными не стали.

Как это не ходят.. а эту старую курицу весь Лондон чуть ли не в пятую точку целует..

я за сохранение Традиции и Обычаев.. просто с Умом, а не голым энтузиазмом

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Медвежонок-Л  Gun-smith  Яна Мадатова  Аджи-Мушкай  Bodriy  PRAVDORUB  Cain  Pozis  disektor  Хамаль  dama8080  Manneken Pis  Nasta  Rebell  Murad Ali  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Alpinist  Starry Eyed  KASTEEL  Сева ИМ  Luna  Robert De Niro  114  Wisdom  DRuman  Liya1101  Dafna  Samv  Monseigneur  Talat  ImpendingDoom  Тео  nikotrissa  ilgar_m  karabas barabas  Вредный Крыс  gospodin420  Natali_@@@  Kent  окорок  Mr. TANNER  VusalAze  ul_TIMA_tum  Neon  iНекто  Undina  Martinika  Bubusik  lane  Heydar Ali  nineliya  artist88  Yukiko  Гегемон  Солмаз  Ленчик  Peris  Царь  rasmus  Adina  Victory  Klyepa  cuap  Evol  Джема  RAINMAN  KRIPTO  Lala NR  Ava28  Guest  gasiga  Flight  abu Uthman  Bushido  Mar de Sad  maks25.8  plotophyte  Pups.  Jamilla.J  Da Vinci  капуtчина  Garatel  Carpe Diem  Baku2018  Sasha  Paprika  Экономист_Дед  Nana  Arif Gurbanov  Ergenekon  nbar  Халлы  Дюймовочка  eminently  Tercel  bacb  Wolfy  uncle Y  and 28 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +Sagarmatha
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Be happy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Orion 68
    • irada14
    • +Rufikbakinec
    • +Sirius191
    • +fishka_efim
    • +Timich
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions