Jump to content
Baku365.com

Райотдел образования прокомментировал информацию о директоре, сорвавшей хиджаб с ученицы. Опрос - Школа место для религии?


S.T.A.L.K.E.R

В школе место для религии?  

44 members have voted

  1. 1. В школе место для религии?

    • Да
      7
    • Нет
      26
    • Религии место в медресе
      11


Recommended Posts

Вредный Крыс
4 минуты назад, Cain сказал:

Когда папа с мамой говорят, что нас сотворил Бог, вряд ли дети воспримут эту инфу, пусть и доказанную.

Вот это очень прискорбно.

И не запретишь никак непроверенную информацию давать детям же(((

Link to comment
Share on other sites

Cain
5 minutes ago, Zlaw said:

Нардаран для меня был одним из любимых кяндов в Баку.. второй Маштаги.. у меня, в обоих Кяндах есть Джанлара дейян ушаглар..

вместе с тем, как Нардаран стал Красным, я перестал туда ездить

Он, скорее, зеленым стал  🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Zlaw сказал:

а эту старую курицу весь Лондон

болшая часть глобуса и кое кто известный нам всем тоже. а то недвигу с креслом отожмут 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Cain сказал:

Он, скорее, зеленым стал  🙂

Красный в том смысле, что на данный момент кянд полностью под контролем...

 

помню было время, когда одного всемогущего  министра на тот момент в Кянд не пустили,ибо был с охраной.. так после этого случая, он до границы Кяндя доезжал с охраной, а уже дальше только водила.. Ясак был))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 минут назад, Zlaw сказал:

Традиции и Обычаев.. просто с Умом,

к сожалению когда мозгов нет то сами традиции и устои кардинально меняются до уровня подвортни 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ладно, религия религией, но как быть по поводу директора? Стали обсуждать религию о директоре забыли. А ведь она не имела права так поступать. Я бы за такое с моим ребенком оттаскала бы ее за волосы. 

Я считаю что за такое рукоприкладство любого будь то учитель или директор надо увольнять с работы сразу, без всяких разговоров и без разрешения заново устраиваться на работу с детьми. Снимут с одной школы, пойдет в другой школе детей третировать. Не имеет учитель права прикасаться к ученикам ни под каким предлогом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, maks25.8 сказал:

болшая часть глобуса и кое кто известный нам всем тоже. а то недвигу с креслом отожмут 

 

Моё субъективное отношение к нынешнему мироизданию..

Лондон правит Миром.. ни США, ни РФ, ни Китай...

Старый Свет форева

Edited by Zlaw
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Красный в том смысле, что на данный момент кянд полностью под контролем...

 

помню было время, когда одного всемогущего  министра на тот момент в Кянд не пустили,ибо был с охраной.. так после этого случая, он до границы Кяндя доезжал с охраной, а уже дальше только водила.. Ясак был))

А как они добились такого обособления? И почему государство никаких мер не принимает? 

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Zlaw said:

Красный в том смысле, что на данный момент кянд полностью под контролем...

 

помню было время, когда одного всемогущего  министра на тот момент в Кянд не пустили,ибо был с охраной.. так после этого случая, он до границы Кяндя доезжал с охраной, а уже дальше только водила.. Ясак был))

До этого, у них там Дюти фри зона была ?:)  Помню, знакомые туда за икрой и осетрами ездили, там дешево было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Zlaw сказал:

Согласен..

я не считаю, себя Религиозным.. вместе с тем, моё мнение, что ценность каждого народа в его традициях и обычаях.. естественно время идёт, все меняется, на дворе век ИКТ...

но при всем этом, считаю в корне не правильным, запреты оные..

Это одна сторона медали. Но знаете какое количество девочек недополучает образования из-за религиозных предубеждений родителей, особенно в бакинских кяндях , писать считать научилась - садись дома до замужества. Поэтому я в самом первом своем посте и написала, что можно было бы открыть парк тройку школ для девочек -старшекласниц , пусть не медресе, а общеобразовательные. И следить за тем, чтоб родители не отрывали от учебы.

Когда гора не идет к Магомеду мясяляси.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Starry Eyed сказал:

А как они добились такого обособления? И почему государство никаких мер не принимает? 

Уже нет обособления.. Государство вернуло их в своё лоно

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
38 minutes ago, Castle in the snow said:

Короче я написала свое мнение по теме в самом начале темы. Такие директора преступники, а те кто поддерживают их быдло. 

Больше тема не интересна. Если будете цитировать не буду читать. Сорри. 

не грубите, предупреждение 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Это одна сторона медали. Но знаете какое количество девочек недополучает образования из-за религиозных предубеждений родителей, особенно в бакинских кяндях , писать считать научилась - садись дома до замужества. Поэтому я в самом первом своем посте и написала, что можно было бы открыть парк тройку школ для девочек -старшекласниц , пусть не медресе, а общеобразовательные. И следить за тем, чтоб родители не отрывали от учебы.

Когда гора не идет к Магомеду мясяляси.

Я не отрицаю сказанное Вами, даже больше считаю, в корне не правильным лишать Образования..

вместе с тем, например где то в далекой Африке, все бегают голыми, и никто не пытается их переубедить, в том что голый это плохо..

 

на мой взгляд, при правильном Регулирование со стороны Государства данных вопросов, не было бы таких коллизий

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Моё субъективное отношение к нынешнему мироизданию..

Лондон правит Миром.. ни США, ни РФ, ни Китай...

Старый Свет форева

злав вы один из не многих кто это признает. в реале это так и есть. в старом свете рулит британия. у жинки подруга и из манков иногда такие замашки имперские проскакивают мама не горюй. влияние бритов слегка завуалировали но имеющий глаза и уши увидит и услышит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Cain сказал:

До этого, у них там Дюти фри зона была ?:)  Помню, знакомые туда за икрой и осетрами ездили, там дешево было.

Бири мэн)) ребята звонили, мол гял, мясляхятли рыба есть.. 

щас тоже можно.

Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, Starry Eyed said:

А как они добились такого обособления? И почему государство никаких мер не принимает? 

Вроде, Г. А  с ними договаривался, что у них там негласно будет автономия - их там Иран крышевал, а взамен, они сидели  тихо. Потом, начались разные движы от активисстов, начали открыто критиковать власти. Их потом оцепили и провели спецоперацию. Они в осаде жили неделю, наверное.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Регулирование со стороны Государства

только в том случае если это выгодно государсву. а так вот вышла новасть и все забыли про цены в магазине и прочее. айда обсуждать платки. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, dama8080 сказал:

Это одна сторона медали. Но знаете какое количество девочек недополучает образования из-за религиозных предубеждений родителей, особенно в бакинских кяндях , писать считать научилась - садись дома до замужества. Поэтому я в самом первом своем посте и написала, что можно было бы открыть парк тройку школ для девочек -старшекласниц , пусть не медресе, а общеобразовательные. И следить за тем, чтоб родители не отрывали от учебы.

Когда гора не идет к Магомеду мясяляси.

Но так же, нужно заметить, что в университетах очень много девушек в хиджабах и это значит, что не все религиозные люди такие, и не против давать дочерям достойное образование. Йяни ки, дело не только в религии, а в самих людях, такие даже в специальные школы может не пустят. Кстати, у нас есть Qızlar universiteti, и там не все девушки покрытые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Помню, знакомые туда за икрой и осетрами ездили, там дешево было.

они долю не платили работали в наглую .по этому и было дешево.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
33 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Значит мне можно голой в школу ходить или нет?

 

26 minutes ago, Zlaw said:

В нашем случае, Беды не из за Религии, в том смысле, что путают понятия...

беды от безобразованности, от нэ билим ялтаглыга, шан шохретствя... бирди, икиди бегям..

я в Академии, проходил предмет, История Религий, очень познавательно..

Вот вы очень правы... плюс ко всему у нас сформировался ещё один бедоносный фактор: когда люди "сонрадан" приходят в религию, то первое время они очень рьяны, яры, фанатичны и категоричны, со временем это может пройти, а может и нет. А та категория, которые буквально родились в исламе, те довольно мирно относятся. Приведу пример: посещая спорт.секцию вместе с арабскими женщинами, не редко становилась свидетелем, когда они поздравляли тренера ( сербка /ортодокс) с Пасхой, дарили ей какие то символические подарки. Разговоров про кафиров и т.п. быть не могло. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, Starry Eyed said:

Кстати, у нас есть Qızlar universiteti, и там не все девушки покрытые. 

Дискриминация по половому признаку 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, maks25.8 сказал:

они долю не платили работали в наглую .по этому и было дешево.

 

Так и есть..

вспомнилось..

есть такой кянд в Ленкорани, называется Балыгчылар.. где то 3000 домов.. в каждом доме есть мужчина, кто ходит на промысел на море.. рыба, любая вплоть до осетрины, белуги, и икра.. так раз Полиция приехала как в Нардаран, и решила все прикрыть.. весь Кянд, все 3000 домов вышли на улицу и защитили своё право рыбачить.. и рыбачат, и долю не платят( не считая мелочи) и правильно делают..

Ибо раз запрещаешь, то дай работу, дай заработок, а говорить халва халва, во рту слаще не становится

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
39 minutes ago, dama8080 said:

Официального запрета ходить голой нет. Но могут за хулиганство приштопать. Типа аморалка, совращение, нарушение общественного спокойствия. 

Только если доказать что ты убежденный член секты Свидетелей молодости фрау Меркель...но это не легко. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14 минут назад, Cain сказал:

Вроде, Г. А  с ними договаривался, что у них там негласно будет автономия - их там Иран крышевал, а взамен, они сидели  тихо. Потом, начались разные движы от активисстов, начали открыто критиковать власти. Их потом оцепили и провели спецоперацию. Они в осаде жили неделю, наверное.

 

Не верьте всему что говорят.. 

Патриарх мог бы  и за час весь вопрос закрыть, но именно ему на тот момент это не представляло интереса.. не говоря уже об Иране.. 

Нардаран тогда курировал Намиг Аббасов, а это Настоящий Чекист, поэтому Иран шмиран не причём.. скажем так , так надо было 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, KRIPTO сказал:

 

Вот вы очень правы... плюс ко всему у нас сформировался ещё один бедоносный фактор: когда люди "сонрадан" приходят в религию, то первое время они очень рьяны, яры, фанатичны и категоричны, со временем это может пройти, а может и нет. А та категория, которые буквально родились в исламе, те довольно мирно относятся. Приведу пример: посещая спорт.секцию вместе с арабскими женщинами, не редко становилась свидетелем, когда они поздравляли тренера ( сербка /ортодокс) с Пасхой, дарили ей какие то символические подарки. Разговоров про кафиров и т.п. быть не могло. 

Ну Пасха в общем то религиозный праздник, день воскрешения пророка которого ислам не отрицает. Так что тут нет ничего странного. Вот если бы поздравляли с днем космонавтики)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну Пасха в общем то религиозный праздник, день воскрешения пророка которого ислам не отрицает. Так что тут нет ничего странного. Вот если бы поздравляли с днем космонавтики)))

Ну, это к тому было сказано, что у нас религиозность может принимать резкие формы. Не во всем мусульманском мире так.  Диалог и толерантность должны быть проявлены с обеих сторон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
11 minutes ago, Zlaw said:

 

Так и есть..

вспомнилось..

есть такой кянд в Ленкорани, называется Балыгчылар.. где то 3000 домов.. в каждом доме есть мужчина, кто ходит на промысел на море.. рыба, любая вплоть до осетрины, белуги, и икра.. так раз Полиция приехала как в Нардаран, и решила все прикрыть.. весь Кянд, все 3000 домов вышли на улицу и защитили своё право рыбачить.. и рыбачат, и долю не платят( не считая мелочи) и правильно делают..

Ибо раз запрещаешь, то дай работу, дай заработок, а говорить халва халва, во рту слаще не становится

Вообще Ленкоранцы молодцы ,там в свое время был главой Иджра Сулейман Микаилов нынешний глава Гарадагской ИВ ,тоже выеживался ,долго там не продержался ибо местные показали ему кузькину мать ,как человек паршивый ,а все благодаря К.Г

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20 минут назад, Starry Eyed сказал:

Но так же, нужно заметить, что в университетах очень много девушек в хиджабах и это значит, что не все религиозные люди такие, и не против давать дочерям достойное образование. Йяни ки, дело не только в религии, а в самих людях, такие даже в специальные школы может не пустят. Кстати, у нас есть Qızlar universiteti, и там не все девушки покрытые. 

Я же не говорила о всех. А только об очень убежденных. Вот для таких , чтоб потом не было возможности удерживать девочек дома, лишая их возможности учиться. И следить за этим. Это решит сразу две проблемы, вопрос о покрытии и вопрос со взятками директорам , которые дают чтобы ребенок числился в школе, но не посещает ее.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Castle in the snow сказал:

Короче я написала свое мнение по теме в самом начале темы. Такие директора преступники, а те кто поддерживают их быдло. 

Больше тема не интересна. Если будете цитировать не буду читать. Сорри. 

Фу как не этично. Даже сорри не поможет. Хоть один пост покажите, где кто-то поддержал действия директора. Иначе вы наговорщица.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, artist88 сказал:

Вообще Ленкоранцы молодцы ,там в свое время был главой Иджра Сулейман Микаилов нынешний глава Гарадагской ИВ ,тоже выеживался ,долго там не продержался ибо местные показали ему кузькину мать ,как человек паршивый ,а все благодаря К.Г

Я его помню, ещё когда был студентом в РФ, он был в аэропорту нач отдела по таможни чего то.. 

прохожу таможню, а таможенники тогда как диленчи были, и щас онлардан зяхлем гедир, дай 20 баксов.. дедим уч бурдан кяпяняй, гяляжяк прокурордан доля истийерсен)).. так этот бирсавад нет чтобы посмотреть мой студ билет и другие доки, мол пойдём к ряису.. а мне все по барабану, ибо все в порядке, дедим апар.. заводят в его кабинет, в там духан Афганистана))) дедим и это собирается меня уму разуму учить))

нэ исэ.. йемямиш гетди.. а потом, когда Папа узнал, вообще пошёл плюнул ему в лицо..)) Рехметликин Созю кечирди, горхурдулар, потому что Честный и справедливый был 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Медвежонок-Л  Gun-smith  Яна Мадатова  Аджи-Мушкай  Bodriy  PRAVDORUB  Cain  Pozis  disektor  Хамаль  dama8080  Manneken Pis  Nasta  Rebell  Murad Ali  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Alpinist  Starry Eyed  KASTEEL  Сева ИМ  Luna  Robert De Niro  114  Wisdom  DRuman  Liya1101  Dafna  Samv  Monseigneur  Talat  ImpendingDoom  Тео  nikotrissa  ilgar_m  karabas barabas  Вредный Крыс  gospodin420  Natali_@@@  Kent  окорок  Mr. TANNER  VusalAze  ul_TIMA_tum  Neon  iНекто  Undina  Martinika  Bubusik  lane  Heydar Ali  nineliya  artist88  Yukiko  Гегемон  Солмаз  Ленчик  Peris  Царь  rasmus  Adina  Victory  Klyepa  cuap  Evol  Джема  RAINMAN  KRIPTO  Lala NR  Ava28  Guest  gasiga  Flight  abu Uthman  Bushido  Mar de Sad  maks25.8  plotophyte  Pups.  Jamilla.J  Da Vinci  капуtчина  Garatel  Carpe Diem  Baku2018  Sasha  Paprika  Экономист_Дед  Nana  Arif Gurbanov  Ergenekon  nbar  Халлы  Дюймовочка  eminently  Tercel  bacb  Wolfy  uncle Y  and 28 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Znaya
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • Mir67
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • varra
    • +Deportment
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions