Jump to content
Baku365.com

Кто главный виновник в наших бедах/проблемах?


Glock

Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?  

57 members have voted

  1. 1. Кто главный виновник в системных бедах/проблемах ?

    • Сам народ, терпящий и щукур делающий
      26
    • Чиновники разных мастей
      5
    • Тот кто назначает чиновников
      17
    • Массоны, дашнаки и сионисты с Кремлём
      5
    • Всё прекрасно. Не надо негатив распространять.
      4


Recommended Posts

Сева ИМ
6 минут назад, Evol сказал:

 

Хорошо ) мяндя 50 манат вериб гурчулерден джаныма гуртара билердим дюздю? Амма гюрджю хеч йемейин пулуну готурмеди. То есть я как мой сейчас шэф мог бы уладить проблему с 50 манат, даже хотел. Но не получилось. Тогда почему наш МЧС-ом получается. Вопрос конечно же риторический. Потому что система такая. Если тот наш МЧС не устроился на работу через взятку, если ему не сказали бы половина твоя половина моя, если бы его устраивал своя работа и зарплата, так он бы пришел к нам на работу показал бы нарушения, если бы я ему сказал бы как тем грузинам, реис геле бу 50 маннаты ширинлик. И наш МЧС косо бы на меня посмотрел и сказал исправьте проблему через месяц приду и посмотрю. То все было бы как в Грузии. Но у нас открыта дыра, берите все и делитесь, и мне и моему шефу легче отдать ему деньги, чем исправить проблему. А ему выгодно что зарабатывает больше и делиться со своим начальником. 

 

Сейчас другая сценария. Человек учился на МЧС, пришел устроится на работу в Азербайджане. Посмотрели грамотный хороший парень. Берет на работу (без взятки). Начальник у него спрашивает у нас зарплата такая, но ты не будешь брать взятку. Если будешь брать я тебя минимум уволю, максимум посажу. Ему нравится зарплата и соглашается. Приходит ко мне на работу видит нарушения. Говорит исправьте, если не исправите будет огромный штраф. Я ему говорю ну зачем  штраф, можно договориться, 50 манат даю, и уладим все. Он как тот грузин говорит мне моя зарплата хватает, не надо твои 50 манатов. Ты скажешь Ня? Азербайджанцу предлагают деньги и он отказывает? Да Сева мы и грузины очень похожие, если грузин у меня не берет, то и азербайджанец не будет. Так почему так происходит, когда 2 народа похожие в то время в этой ситуации разные. Ответь очень прост, там построили настоящий закон, а здесь кто больше оттяпает у другого. Сова вопрос. Получается не народ виноват, а система. Если грузины построили систему где никто не может брать, то и у нас получиться. Как ты думаешь получиться у нас? Если не получиться ты получается грузины как нация выше чем мы) другого объяснения нет. Хотя это совсем не правдиво. То есть для меня

Не знаю Эвол...я с грузинами не общалась, там не жила. за политикой их не наблюдала. Мне трудно сравнивать и что то говорить. Но я вижу что тут происходит. 

Мне интересно каким образом в такой стране как Грузия, появилдся такой принципиальный и чистый Саракашвили. Каким образом этот чистый и честный человек пришел к власти?  В азербайджане может честный человек прийти к власти? Почему грузины его выгнали? Он ведь сделал из Грузии конфетку. Они вроде до скончания веков должны быть ему благодарны, памятник ему должны поставить, а они его выгнали. Осталось ли то что он исправил и после него? Ешитдийимя геря все обратно скатывается коту под хвост. У меня тоже много вопросов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, VusalAze сказал:

Гайда ганун олмаса да оз олкемиз вар иди,ордан бурдан гелен директивлерле бизи идаре етмирдилер..

Ну это другой вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Тео сказал:

Поэтому и сроки были  одинаковые - тому,кто давал и тому,кто брал.И обе стороны боялись ,что это подстава ))))) 

 

Самый лучший способ. Башга хечне вариант ишлемир.

 

Мы просто часто сравниваем себя с Европейскими странами. Берем Прибалтику. Там у них в крови законопослушность. Им не надо человек который со своей силой и любовью стране изменил народ. Озю оз ходу иле гедир. Здесь конечно много чего влияет и история, и прочие. Не буду про это. А есть например Кавказские страны. Они просто так по своему ходу не могут измениться. Ими надо управлять долгое время. Что бы поставить психологию народа на рельсы. Да знаю сложно но возможно опять же пример Грузия. Если бы не она наверно я бы тоже думал как многие.  Не так как эти что сейчас сидят и воруют без конца, а люди которые хотят что бы их родная страна и народ жили намного лучше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
8 минут назад, Hilton сказал:

Подождите. У нас « умные деревни» строят. Заживемммм... 

А можно  для начала ей пока что-нибудь простенькое обычное организуют? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вопрос ли в бездну этот?

И да и нет и нет и да, бурлит и шепчется Вода,

И нет ли тут кусочка льда, и нет

И да, ни нет  - нида, а камни падают суда, нетленные срывая рамки,

No; бурлит и шепчется влда, - тропинка -то, на что ступают многие,

Не думай, пробуй, сверь, души-свободы меха-низмы,

Вычоркиваешь катаклизмы, постигнув суть вещей...

 

Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Evol said:

 

Самый лучший способ. Башга хечне вариант ишлемир.

 

Мы просто часто сравниваем себя с Европейскими странами. Берем Прибалтику. Там у них в крови законопослушность. Им не надо человек который со своей силой и любовью стране изменил народ. Озю оз ходу иле гедир. Здесь конечно много чего влияет и история, и прочие. Не буду про это. А есть например Кавказские страны. Они просто так по своему ходу не могут измениться. Ими надо управлять долгое время. Что бы поставить психологию народа на рельсы. Да знаю сложно но возможно опять же пример Грузия. Если бы не она наверно я бы тоже думал как многие.  Не так как эти что сейчас сидят и воруют без конца, а люди которые хотят что бы их родная страна и народ жили намного лучше. 

Даже взятка бирь гырага- не знаешь какое воровство было там. Через подземный переход одетый заходил-раздетый выходил. Телефоны люди на веревке под одеждой держали.В гости ходили- из гостей выходили машина без покрышек стояла .Это дикий ужас был. Миша начал с того,что предупредил,кто купит ворованное,получит тот же срок,какой получит вор.За короткий период люди перестали с рук покупать вещи,потому что пару раз проверки устроили и посадили. Поэтому в таких странах как наши без кулака ничего не выйдет. А то извини меня,мямур ворует,его нясиль ворует-обычный адам тоже думает,хейир ола-я что хуже ? Мяним ушагым да икра йемяк истяйир ( мясяльчюн )

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 minutes ago, Hilton said:

Так а что вы хотите если интеллигенции практически не осталось?  конечно мы не молча прибираемся и выговариваем что негоже свиньями быть там где обитаешь.Но есть разница , когда в подьезде из 18 квартир 1 семья вменяемых адекватов на ораву непоймикого, или 5-6 как раньше. 
 

 

Вы считаете,  чем больше интеллигентов тем лучше.  Ну вот возмем заграницу. Туда приезжают люди из разных стран, разной культуры, образования.  Но как они быстро перенимают  культуру и порядки страны проживания.  Значит все таки не в интеллигентах причина ?

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, No Angel said:

  Значит все таки не в интеллигентах причина ? 

В интелигенции, конечно, скромно так, малость...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю Эвол...я с грузинами не общалась, там не жила. за политикой их не наблюдала. Мне трудно сравнивать и что то говорить. Но я вижу что тут происходит. 

Мне интересно каким образом в такой стране как Грузия, появилдся такой принципиальный и чистый Саракашвили. Каким образом этот чистый и честный человек пришел к власти?  В азербайджане может честный человек прийти к власти? Почему грузины его выгнали? Он ведь сделал из Грузии конфетку. Они вроде до скончания веков должны быть ему благодарны, памятник ему должны поставить, а они его выгнали. Осталось ли то что он исправил и после него? Ешитдийимя геря все обратно скатывается коту под хвост. У меня тоже много вопросов.

 

Бедбехтчилийимиз билирсен недеди? Биздя йохду эля адам. Белкеде вар мян танымырам. Танысам ахыра кими гедерем онун архасынджа. Бурда текдже бир адамдан асылы дейил, онун командасы яхшы иди. О тек хечне эде билмезди. Мян Гурчустана чох гедиб гелмишем. Тео кими танымасамда, аз-чох диггетле марагланмышам. Валлах эстон, алман, япония миллетлерине охшамырлар, бези йерлерде бизденде бетердилер) амма моджузе баш верди алынды. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Тео сказал:

Даже взятка бирь гырага- не знаешь какое воровство было там. Через подземный переход одетый заходил-раздетый выходил. Телефоны люди на веревке под одеждой держали.В гости ходили- из гостей выходили машина без покрышек стояла .Это дикий ужас был. Миша начал с того,что предупредил,кто купит ворованное,получит тот же срок,какой получит вор.За короткий период люди перестали с рук покупать вещи,потому что пару раз проверки устроили и посадили. Поэтому в таких странах как наши без кулака ничего не выйдет. А то извини меня,мямур ворует,его нясиль ворует-обычный адам тоже думает,хейир ола-я что хуже ? Мяним ушагым да икра йемяк истяйир ( мясяльчюн )

 

90-джы иллерин ахырыды. Достларла гетмишик биринджи дефе Тбилисе. Бизя дедилер ки, орда Азербайджандан гелмиш машынлары сразу огурлуйурлар. Машыны сахладыг хансы отелде галырыг онун габагында. Бютюн гечени эля бил эскерликдейик 2 саат дайаныб пенджереден бахырдыг. Бунун смени гуртарды чагырды о бирисини озю гетди ятмага. И так до утра)) типа мы отдыхать поехали)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
18 minutes ago, Glock said:

Это не негатив. Это реальная пробуксовка дебильной социалистической экономики и отсутствия частной собственности.  Так и должно было стать))

А Китай. Тоже соц.строй но какой масштаб!! Фабрика Мира...

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Evol said:

 

Бедбехтчилийимиз билирсен недеди? Биздя йохду эля адам. Белкеде вар мян танымырам. Танысам ахыра кими гедерем онун архасынджа. Бурда текдже бир адамдан асылы дейил, онун командасы яхшы иди. О тек хечне эде билмезди. Мян Гурчустана чох гедиб гелмишем. Тео кими танымасамда, аз-чох диггетле марагланмышам. Валлах эстон, алман, япония миллетлерине охшамырлар, бези йерлерде бизденде бетердилер) амма моджузе баш верди алынды. 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, No Angel said:

А Китай. Тоже соц.строй но какой масштаб!! Фабрика Мира...

Экономика не социалистическая) там экономика не анти человеческая а по законам рынка)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Glock сказал:

 

 

Бу джюре серьезная теманы мырта дондерирсен ааа))) инди чагырачагам @gasiga @Luna 3 йыгышыб баджы темавын ахырына чыхачайыг))):gy:

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

 

 

Аха щазз...

- Чянаб президент, тялябяляр юсйан едир, стипендйаларын артырылмасын истяйир.

- дийануз, мне покурить надо.

-Чянаб предизент, пенсионерляр нюмайишя чыхыб, тибби сыгорта истяйирляр

- дийануз, мне покурить надо )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Evol said:

 

Бу джюре серьезная теманы мырта дондерирсен ааа))) инди чагырачагам @gasiga @Luna 3 йыгышыб баджы темавын ахырына чыхачайыг))):gy:

Ельцин демищкян, 

Я устал. Ухожу))

П.С. но ты был прекрасен в этой теме)) после лаконичного Бушидо и грузинской княжны))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Evol said:

 

90-джы иллерин ахырыды. Достларла гетмишик биринджи дефе Тбилисе. Бизя дедилер ки, орда Азербайджандан гелмиш машынлары сразу огурлуйурлар. Машыны сахладыг хансы отелде галырыг онун габагында. Бютюн гечени эля бил эскерликдейик 2 саат дайаныб пенджереден бахырдыг. Бунун смени гуртарды чагырды о бирисини озю гетди ятмага. И так до утра)) типа мы отдыхать поехали)))

Эх,ты о машине с нашими номерами говоришь.Позвали нас в гости.Машину оставили прямо под окнами.Грузинское застолье-это всю ночь ели-пили,тосты говорили. Сяхяр 6-да вышли из гостей-боковых зеркал нет,магнитофона нет,в бардачке кое-что было -тоже нет ))) Короче пьяный хозяин куда-то позвонил,сказал что отвественные за воров в этом убане сейчас выяснят.Через полчаса принесли,сказали,что наша машина была не дворовая,дворовые машины они знают,сказали,что не знали,что это гости батоно Сандро,так что " извиницы пажалста " 😂😂😂😂😂 Беля вахлар олуб э бурда ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
8 minutes ago, Glock said:

 

))))))) Подавай кандидатуру-голосовать будем за тебя )))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тео сказал:

Эх,ты о машине с нашими номерами говоришь.Позвали нас в гости.Машину оставили прямо под окнами.Грузинское застолье-это всю ночь ели-пили,тосты говорили. Сяхяр 6-да вышли из гостей-боковых зеркал нет,магнитофона нет,в бардачке кое-что было -тоже нет ))) Короче пьяный хозяин куда-то позвонил,сказал что отвественные за воров в этом убане сейчас выяснят.Через полчаса принесли,сказали,что наша машина была не дворовая,дворовые машины они знают,сказали,что не знали,что это гости батоно Сандро,так что " извиницы пажалста " 😂😂😂😂😂 Беля вахлар олуб э бурда ) 

 

Касыбчылыг олан йердяя еля олур да. Даже в европе такой касыбчылыг устрой они тоже будут воровать. Это не национальная черта, это черта бедности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Сева ИМ said:

 

Касыбчылыг олан йердяя еля олур да. Даже в европе такой касыбчылыг устрой они тоже будут воровать. Это не национальная черта, это черта бедности.

Бый, Кутаиси-матерь всех воров мира ))))) Совет вахтыннан воровали )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, VusalAze said:

@gylya xanımın yeri məlum))Мне кажется они шутят,даже на выборы не ходят)

А Я при чем?

Я ни при чем)))

Ну, на выборы уважающий  себя человек, да не то что уважающий , а просто у кого есть хоть капля серого вешества в голове не ходит.

Когда говорят выборы, голосования, я всегда вспоминая фокусника , который в шляпу кидает бумажки а вытаскивает букет цветов( или зайчика, но про довшана я не хотела писать))))

Тэки мэним душманларым Эвол кими олсун))))

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
45 minutes ago, Hilton said:

Так а что вы хотите если интеллигенции практически не осталось?  конечно мы не молча прибираемся и выговариваем что негоже свиньями быть там где обитаешь.Но есть разница , когда в подьезде из 18 квартир 1 семья вменяемых адекватов на ораву непоймикого, или 5-6 как раньше. 
 

Пара риторических вопросов, не к вам, просто этому посту логически привязано.

- Почему мы считаем что интеллигенты уехали?

- что мы вообще считаем интеллигенцией? По нашему зийалы. Каждый с дипломом? Каждый кто пять книг прочитал? Интеллигент это состояние души. Это свой взгляд на всё. Это умение с ребенком говорить как ребенок, со взрослым как взрослый. Это отсутствие алчности. Неспособность обмануть. Это смелость отстаивать свои идеи. 

Привели в пример условного Преображенского. И много Преображенских у нас уехало? И вообще были они у нас? Я считаю что у нас Чичиковы, а не Преображенские. Причем и уехавшие и оставшиеся.

 

Наши зийалы это лизоблюды Анар, Эльчин. Даже Бахрам который просто в кепке танцевал на сцене, повязал шарф и стал зийалы. Кючядян кечян дя себе интеллигент говорит. 

На форуме есть хоть один не интеллигент? Конечно же нет. Стопроцентная интеллигентность. Хотя я максимум 5 человек смогу назвать, и то не уверен. И меня самого там нет в этом списке. 

Не каждый приличный и образованный человек это интеллигент. 

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Согласен с одним из предыдущих ораторов. 
У Ильхама Алиева есть вся полнота возможности превратить Азербайджан в современную, открытую и процветающую экономику.

 

И если, история, его отец, НФА, азиатщина, «менталитет» виноваты за то что сделали с нами, то Ильхам Алиев виноват за то что не сделал того что мог бы за эти годы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Тео said:

Бый, Кутаиси-матерь всех воров мира ))))) Совет вахтыннан воровали )))

Есть такое выражение "багдадский вор" типа это самый самый...  в Турции тоже так говорят.  Кажется это из 1001 ночи (но я этимологию точно не знаю)

Один известный турецкий политик из окружения Эрдогана был обворован в Тбилиси кутаисцами... (до Саакашвили)

Он часто это вспоминает и говорит арабы не знают что такое вор из Кутаиси)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Manneken Pis said:

Согласен с одним из предыдущих ораторов. 
У Ильхама Алиева есть вся полнота возможности превратить Азербайджан в современную, открытую и процветающую экономику.

 

И если, история, его отец, НФА, азиатщина, «менталитет» виноваты за то что сделали с нами, то Ильхам Алиев виноват за то что не сделал того что мог бы за эти годы. 

Жаль лайков у меня нет. На 100 % согласна с Вами 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
6 minutes ago, Тео said:

))))))) Подавай кандидатуру-голосовать будем за тебя )))) 

Кажется смысл темы был в этом как раз))платформу готовит)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Glock said:

Есть такое выражение "багдадский вор" типа это самый самый...  в Турции тоже так говорят.  Кажется это из 1001 ночи (но я этимологию точно не знаю)

Один известный турецкий политик из окружения Эрдогана был обворован в Тбилиси кутаисцами... (до Саакашвили)

Он часто это вспоминает и говорит арабы не знают что такое вор из Кутаиси)))

Хя дя,я тоже это говорю.Что дело не бедности было-это у них в крови.Они гордились этим.А Саакашвили каленым железом выжег эту язву из них.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, VusalAze said:

Кажется смысл темы был в этом как раз))платформу готовит)

Ня дейирям ки.Пошла бы за него голосовать.Только бирь пункт да ялавя элясюн программасына-безлимитный лайклар на форуме.А то я вечно как бедный родственник без них ))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Жаль лайков у меня нет. На 100 % согласна с Вами 

Сяня мян дейим... столько про лайки говоришь в темах а я смеюсь, инди озюмдя дя гуртарды)

 

@Manneken Pis и @gasiga 

Комментарии понравились, согласен на сто %

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Тео said:

Ня дейирям ки.Пошла бы за него голосовать.Только бирь пункт да ялавя элясюн программасына-безлимитный лайклар на форуме.А то я вечно как бедный родственник без них ))))))

А я бы ни за что)) потому что видел как иногда он не видит явно белое белым если ему не выгодно. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    126 members have viewed this topic:
    KRIPTO  Manneken Pis  trr  No Angel  Glock  Тео  Artist77  Хамаль  artist88  elik_best  Адамян  dama8080  Bodriy  VusalAze  WOLF  Luna  PRAVDORUB  Wisdom  Zema  cuap  gasiga  Bubusik  RAINMAN  Zlaw  Светлый путь  Gun-smith  Yukiko  Arximed  Cain  karabas barabas  Аджи-Мушкай  Царь  Alpinist  Сева ИМ  gospodin420  Джема  Крошка  Kent  gylya  Talat  Adina  nikotrissa  Paprika  Mar de Sad  S.T.A.L.K.E.R  Baku2018  Obozrevatel  bacb  Spirt  AVA  Arif Gurbanov  Murad Ali  Evol  Robert De Niro  Guest  Вредный Крыс  nineliya  Natali_@@@  Гамлет  maks25.8  ilgar_m  Яна Мадатова  Liya1101  ImpendingDoom  nbar  Mr. TANNER  Солмаз  Wolfy  rasmus  Nana  Da Vinci  avto6ka  abu Uthman  Undina  Nkek  Pozis  Ikusya  Риночка  Kong  amitola  Orion 68  Heydar Ali  Аквилон  Бенц  Castle in the snow  iНекто  Bushido  Nasta  Autoalver  Старый майор  Neon  Samv  uncle Y  Ergenekon  Razario  Farah  Lala NR  Al Pacino  Mилаwка  baku365  and 26 more...
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • Xazar
    • +INCREDIBLE

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions