Jump to content
Baku365.com

Мать покойного шахматиста Вугара Гашимова выступила с резким заявлением


Sheriff

Recommended Posts

Sheriff

1v-e1452497686621.jpg

Мать покойного шахматиста Вугара Гашимова Аида Гашимова вступила в полемику, вызванную скандальным статусом гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова, который на днях пожаловался на усталость и отсутствие спонсорской поддержки. А.Гашимова напомнила о травле, которая была организована в СМИ в отношении ее сына в 2010 году . Тогда трехкратного чемпиона Азербайджана обвиняли в тесных связях с армянами, его перестали приглашать на соревнования, а затем талантливого шахматиста и вовсе исключили из сборной. Спустя четыре года Bугар Гашимов скончался в возрасте 27 лет.

«Шахрияр Мамедъяров, ты говоришь, что твои силы не безграничны. А у Вугара были безграничны? Где был азербайджанский народ, когда Вугар занял 6-е место в мировом рейтинге шахматистов, когда после 7-часовой напряженной борьбы сделал Азербайджан впервые чемпионом Европы, когда он с честью поднимал с 8 лет флаг Азербайджана под звуки гимна на мировых чемпионатах и чемпионатах Европы? Где был азербайджанский народ, когда он своими силами и умениями, своим трудом и ценою жизни прославлял во всем мире азербайджанские шахматы, и несмотря на поступающие из-за границы предложения, говорил: «Я азербайджанец!»? Почему вы ничего не сказали бесчестным людям, которые лгали и клеветали на него, заявляя, что у него звездная болезнь? Где был азербайджанский народ, когда несправедливо Вугара отстранили от сборного Азербайджана по шахматам? Вугар вел борьбу в одиночку, но у него не хватило сил, он устал от клеветы и лжи. Писаки, которые распространяли о нем ложь и клевету, и как только у вас пальцы не сломались? Те, кто рекламировал ложь, почему вы не представили своих родителей и детей?

Я уже 5 лет выпрашиваю 1 сотку земли для того, чтобы увековечить имя Вугара. Не осталось такого органа, организации и управления, куда бы я не обращалась. Но ничего не смогла получить. Мне еще 18 лет предстоит выплачивать ипотеку за квартиру, в которой мой покойный сын не прожил и дня. Почему никто не откликается на мой голос? Я ни у кого ничего не прошу. Только у Всевышнего прошу, чтобы те, кто отнесся несправедливо к Вугару получили свое наказание. Но не на том свете, а на этом», — написала она в соцсетях.

https://minval.az/news/123819059

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Будем ждать,когда ещё кто нибудь выступит с опровержение из федерации,вспомнит о турнире и т. д

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

Как обидно ,больше даже за неё.. риторический вопрос задала.нейся не хочется даже комментировать,пойду покурю,ганым гаралды

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan

Мне очень жаль, что Вугар Гашимов скончался таким молодым. Аллах рехмет елесин. НО! Квартиру можно продать и вернуть деньги банку. Не пойму, почему надо ее держать, чтобы потом с отчаяньем не знать как за нее заплатить?

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost
2 минуты назад, Marisan сказал:

Мне очень жаль, что Вугар Гашимов скончался таким молодым. Аллах рехмет елесин. НО! Квартиру можно продать и вернуть деньги банку. Не пойму, почему надо ее держать, чтобы потом с отчаяньем не знать как за нее заплатить?

Могли и подарить квартиру  

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ataman

Могли и 2,как Казымовой

А ещё лучше  молча оказывать помощь,не раздражает родных

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
56 минут назад, Sheriff сказал:

Шахрияр Мамедъяров, ты говоришь, что твои силы не безграничны. А у Вугара были безграничны?

И в чем же виноват Шахрияр?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Без комментариев

Link to comment
Share on other sites

Флегматик
34 minutes ago, Гамлет said:

И в чем же виноват Шахрияр?

Ни в чем. Виноваты, как всегда, армяне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А при чем тут Маммедяров и мама Гашимова?Теперь если ей кто то не помог,Шахрияр молчать должен ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Ghost сказал:

Могли и подарить квартиру  

Конечно могли.Только интересно,неужели у Сархана нет денег,чтоб оплатить ипотеку?

Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну мать потеряла сына. Её понять нужно.

Но  почему не уехали??

Link to comment
Share on other sites

Turbo

Народ Азербайджана не виноват что умер Гашимов и невиноват что Шахрияр устал, все хотят дотаций из бюджета, я понимаю что их разворовывают

но вконец концов шахматы это тоже бизнес и должны приносить доход а не то что формула 1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

десяткам тысяч никчемных людей назначена президентское пособие, а матери Вугара Гашимова так трудно было ее назначить, чтобы не было никаких проблем по ипотеки, быту и покупки лекарств???

в стране нереальное количество генералов, зам/министра, помощников министров, никому не нужных управлений и агентств ...

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Странный человек был Вюгар, говорить, что он азербайджанец, отвергать предложения из-за границы и терпеть клевету и ложь? Право не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

sahib411

А семье покойного ничего не достается от этих мемориалов.

Мемориал Гашимова 2018 (англ. Shamkir Chess 2018) — пятый международный шахматный турнир памяти азербайджанского гроссмейстера Вугара Гашимова, проходивший в Шамкире с 18 по 28 апреля.

Link to comment
Share on other sites

ataman

Выяснится сейчас все,пещера Али Баба отдыхает.Сколько потрачено,дано минспорта и федерацией.Просто,непонятно почему  именно сейчас?

А так ни минуты не сомневаюсь в словах матери и Шахрияра.Ещё Теймур  есть,но здесь вряд-ли что-то услышим

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sahib411

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Вугар Гашимов: «Когда я встречу Бога, первое, что спрошу: «За что ты подарил мне такую прекрасную судьбу?»

http://www.1news.az/mobile/news/pravila-zhizni-vugar-gashimov-kogda-ya-vstrechu-boga-pervoe-chto-sproshu-za-chto-ty-podaril-mne-takuyu-prekrasnuyu-sud-bu

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Что-то день всё хуже и хуже идёт(( новости всё тяжелее и тяжелее.

Помните в фильме несколько хороших парней с Крузом и Николсоном?

В конце один солдат который устроил красный код говорит другому что мы виноваты за то что не боролись за нашего товарища... тогда Вугара исключили - команда промолчала. Сегодня вместо Шахрияра выбрали другого капитана - команда опять молчит... всё повторяется, а наши игроки так и не поняли что они не люди, а единицы.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 минут назад, gasiga сказал:

Что-то день всё хуже и хуже идёт(( новости всё тяжелее и тяжелее.

Помните в фильме несколько хороших парней с Крузом и Николсоном?

В конце один солдат который устроил красный код говорит другому что мы виноваты за то что не боролись за нашего товарища... тогда Вугара исключили - команда промолчала. Сегодня вместо Шахрияра выбрали другого капитана - команда опять молчит... всё повторяется, а наши игроки так и не поняли что они не люди, а единицы.

Всё просто.   

В нынешние "баджаранаджангурбан"овские времена каждый из этой команды надеется, что станет капитаном именно он... 

Edited by Mr. TANNER
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Mr. TANNER said:

Всё просто.   

В нынешние "баджаранаджангурбан"овские времена каждый из этой команды надеется, что станет капитаном именно он... 

Наверно так и есть. На работе тоже так. И во дворе, и везде Я пробовал иногда рот открыть, вижу что лучше не нужно... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, Habibi сказал:

Странный человек был Вюгар, говорить, что он азербайджанец, отвергать предложения из-за границы и терпеть клевету и ложь? Право не понимаю...

Allah rehmet elesin

...

Link to comment
Share on other sites

Undina

Когда в нашей стране создают препятствия талантливым людям, это кому то,очень надо.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Профессиональная игра в шахматы очень изнурительная для мозга, нервов...  Им реально для отдыха и тренировок, для успеха нужно выделять средства. Выделяют и съедают львиную долю. Самим шахматистам мало что достаётся и подними они шум, то начнется травля на них.

Аджгездюй чиновников от федерации и позор страны сопровождается успехами и достижениями шахматистов... И цена за эти успехи таким образом - потрёпанное здоровье и упущенные возможности и победы.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Буквально несколько часов назад разговаривал с семьёй (и самим тоже) молодого перспективного шахматиста с многими победами и именем известным во всём мировом шахматном сообществе...

В семье реальные материальные трудности.. от жилплощади и до денег на лечение...

Рассказывает и приводит расценки: поехать на международное соревнование - столько то, поднять официальный рейтинг в федерации - столько то.. распил средств так то..

 

Мне было неприятно и больно всё это слушать и отвечать на вопросы как можно ему эмигрировать...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
17 minutes ago, Glock said:

Буквально несколько часов назад разговаривал с семьёй (и самим тоже) молодого перспективного шахматиста с многими победами и именем известным во всём мировом шахматном сообществе...

В семье реальные материальные трудности.. от жилплощади и до денег на лечение...

Рассказывает и приводит расценки: поехать на международное соревнование - столько то, поднять официальный рейтинг в федерации - столько то.. распил средств так то..

 

Мне было неприятно и больно всё это слушать и отвечать на вопросы как можно ему эмигрировать...

Если он Гроссмейстер, то может подать на О визу, и США оперативно выделят ему грин карту... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Editor said:

Если он Гроссмейстер, то может подать на О визу, и США оперативно выделят ему грин карту... 

Пока не гроссмейстер...

чтобы помочь семье приходится отвлекаться (((

Я наверно его в Турцию возьму, чтоб хотя бы там развивался. Предварительно переговорили с одной частной шахматной школой, они заинтересовались оформить его к себе учителем. Лучше чем в деревне сидеть. Если потенциал есть и удача улыбнётся, то дальше сам поднимется)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, Glock сказал:

Пока не гроссмейстер...

чтобы помочь семье приходится отвлекаться (((

Я наверно его в Турцию возьму, чтоб хотя бы там развивался. Предварительно переговорили с одной частной шахматной школой, они заинтересовались оформить его к себе учителем. Лучше чем в деревне сидеть. Если потенциал есть и удача улыбнётся, то дальше сам поднимется)

Похвально и благородно. Браво

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Glock said:

Пока не гроссмейстер...

чтобы помочь семье приходится отвлекаться (((

Я наверно его в Турцию возьму, чтоб хотя бы там развивался. Предварительно переговорили с одной частной шахматной школой, они заинтересовались оформить его к себе учителем. Лучше чем в деревне сидеть. Если потенциал есть и удача улыбнётся, то дальше сам поднимется)

Если владеет английским, то может преподавать онлайн. Студенты из США и ЮВ Азии платят от 50 долларов за час. Трудно конечно, но для решения своих проблем достаточно. А там обзаведется связями. Не знаю как в Турции с этим. Но если берут преподавателем в школу, и это так же хороший старт для онлайн уроков. 

Edited by Bodriy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Genius

Люди ,а вам не кажется что это какой то сигнал. Жадность уже не может скрыться .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    100 members have viewed this topic:
    Drako  Дождь  PRAVDORUB  Wzor  Marisan  Bodriy  Adina  Glock  Hurvinek  Despina  Victor Howardsson  Lahn-dill  Da Vinci  Liya1101  Хамаль  заумница  Haisenberg  Флегматик  Bose  Артур Кянан Дёюль  Mr. TANNER  alik  Acrid  Крошка  cuap  Stalker  Habibi  Alexaz  Aaliyah  Ghost  Editor  zizu  Гамлет  Undina  Turbo  Meduza85  sahib411  окорок  TotEwoDisputter  gasiga  Дюймовочка  Paprika  Такая как есть  nekka  Heydar Ali  Vartan  amitola  Guest  Gun-smith  Sunny Moon  Ленц  Fidel_Castro  gylya  Genius  SKESKE  Zloy22  missUnderstanding  Yaşar Vartan-Zadə  MIK  fransuz  R.M.  Desire  Unspoken  zeffa  Sitandra786  ataman  -=laziale=-  Доктор Грант  Narmina  Zema  Zafir  Tati1970  Centurion  WOLF  Arximed  Obozrevatel  lane  Сева ИМ  Ulysses  Bushido  Облигация  Liliana-Kim  artist88  Sheriff  просто ник  Abbasov J.  moonwalk450  Sasha  Yukiko  EL-Coyote  nineliya  Samv  Natali_@@@  Evol  Valois  Masusenka  Sonicka  Aleksss  Бенц  patusik 
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +Ринчин Падма
    • +Crocoos
    • +Birdman
    • +Timich
    • +Agriae
    • +SANTA911
    • +Shiko tus
    • movcon
    • +Sirius191
    • +Verman
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +fishka_efim
    • +Veronik
    • navy
    • +SaxarYa
    • +Гамлет
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions