Jump to content
Baku365.com

Мечети Азербайджана разрушенные не армянами


114

Recommended Posts

Бенц
Только что, nikotrissa сказал:

Латышларынды э)) индидян беля дющюнюрсянся,хеч яна гетмя онда)) 

Хеир ола бизим галалары онларынкинен зеиф билирсен воопще?) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Gun-smith сказал:

Катапульта стреляет ядрами, эх ты )))))

В игре я камнями стреляла)) складда даш олмыйанда, инженерная обслуга катапульты мал кими бахырды юзюмя и дейирди " нужен камень,сэр")))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Бенц сказал:

Хеир ола бизим галалары онларынкинен зеиф билирсен воопще?) 

Билмирям, просто конкретно Гыз галасы онунчун тикилмийиб,буна ямирям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 minutes ago, nikotrissa said:

Там разные принципы действия, катапульта не может быть стрелометанием ахы) и наоборот)

Изначально разговор вообще не шел о стрелометании а о том ставятся ли камнеметающие, огненно-шарометающие катапульты на оборонительные сооружения. Сверив наш спор с источником было выявлено что ставились. Значит мне не показалось.)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Robert De Niro said:

Изначально разговор вообще не шел о стрелометании а о том ставятся ли камнеметающие, огненно-шарометающие катапульты на оборонительные сооружения. Сверив наш спор с источником было выявлено что ставились. Значит мне не показалось.)

По моим достоверным источникам в бакинской крепости не применялись катапульты, баллисты, онагры, изначально об этом шел разговор )))) и тема называется именно так ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я же не говорю что не ставили катапульты, а я именно на картинку посмотрел и увидел баллисту, а не катапульту ))) Вы все сводите к античным временам,  древняя греция, рим и.т.д я же спросил в бакинской крепости были найдены баллисты, катапульты и.т.д по всему миру в основном Европа их было найдено много, а у нас в Баку были найдены? если нет, то значит они не использовались и значит что такое строение крепости было оптимальным для того периуда времени

Эта крепость много раз разрушалась и восстанавливалась, индики дениз терефи вообще омывалась морем,  катапульта зад яхшы шейду, Амма гелиз констуксиясына гере, тез базар дюзелен шей деиль, и ещё нужно учитывать транспортировку, и маленький срок пригодности, Яни не каждая армия могла себе позволить это, ты прав это фильмах все красиво преподносится, на деле же не все так просто

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
2 minutes ago, Gun-smith said:

По моим достоверным источникам в бакинской крепости не применялись катапульты, баллисты, онагры, изначально об этом шел разговор )))) и тема называется именно так ))

сиздян йахшы модератор чыхар )

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Robert De Niro сказал:

сиздян йахшы модератор чыхар )

Гансы модератор гойсаг, биринджи админи бан элиер))

Edited by Бенц
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Бенц said:

Эта крепость много раз разрушалась и восстанавливалась, индики дениз терефи вообще омывалась морем,  катапульта зад яхшы шейду, Амма гелиз констуксиясына гере, тез базар дюзелен шей деиль, и ещё нужно учитывать транспортировку, и маленький срок пригодности, Яни не каждая армия могла себе позволить это, ты прав это фильмах все красиво преподносится, на деле же не все так просто

 

 

 

 

 

 

Больше скажу, современные инженеры при всех возможностях технологий не могут реально востановить баллисту, катапульту и.т.д точнее они востанавливают, но стрелять она нормально не может или ломаются, там и порода дерево имело значение, сушка этого дерево, натягивающие жилы буйвола и много много чего, а если этого всего не знать то трудно будет точно определить сколько было мечетей в ичяри шяхяр и сколько людей его посещали.... последнее предложение сказал чтоб Глок не злился, типо не оффтопим ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Бенц said:

Шансы модератор гоймаг, биринджи админи бан элиер))

Озюдя навецны )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 minute ago, Gun-smith said:

Озюдя навецны )))

Сначала не забудьте контр пакет акций ресурса выкупить у него...)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Я же не говорю что не ставили катапульты, а я именно на картинку посмотрел и увидел баллисту, а не катапульту ))) Вы все сводите к античным временам,  древняя греция, рим и.т.д я же спросил в бакинской крепости были найдены баллисты, катапульты и.т.д по всему миру в основном Европа их было найдено много, а у нас в Баку были найдены? если нет, то значит они не использовались и значит что такое строение крепости было оптимальным для того периуда времени

Я с тобой согласилась же)

 

Если не было баллист и катапульт в наших крепостях,то чем они сбивали вражеские требушеты и катапульты?) Ну и прочие осадные оружия? Оптимальным для какого вида обороны? Что использовали?

 

Вообще тема гёр хара гялиб чыхды)) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

Я с тобой согласилась же)

 

Если не было баллист и катапульт в наших крепостях,то чем они сбивали вражеские требушеты и катапульты?) Ну и прочие осадные оружия? Оптимальным для какого вида обороны? Что использовали?

 

Вообще тема гёр хара гялиб чыхды)) 

Да, согласилась ? )))) значит я пропустил , извини Ника )) и у меня есть подозрения что разговор про оборону крепости завела ты )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Robert De Niro said:

Сначала не забудьте контр пакет акций ресурса выкупить у него...)

Отожмем )))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, nikotrissa сказал:

Я с тобой согласилась же)

 

Если не было баллист и катапульт в наших крепостях,то чем они сбивали вражеские требушеты и катапульты?) Ну и прочие осадные оружия? Оптимальным для какого вида обороны? Что использовали?

 

Вообще тема гёр хара гялиб чыхды)) 

 Пока враг , настраивал и заряжал там всякие катапульты, наши через туннели оказывались в тылу у врага,

И словами "саам мекии, нейнирсюз бурда?) " Чашмысуз ала, давай гетюрюн чашка ложкавузу, сюрющюн бурдан пока тепийин алтына салмамышуг сизи))

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Больше скажу, современные инженеры при всех возможностях технологий не могут реально востановить баллисту, катапульту и.т.д точнее они востанавливают, но стрелять она нормально не может или ломаются, там и порода дерево имело значение, сушка этого дерево, натягивающие жилы буйвола и много много чего, а если этого всего не знать то трудно будет точно определить сколько было мечетей в ичяри шяхяр и сколько людей его посещали.... последнее предложение сказал чтоб Глок не злился, типо не оффтопим ))))

На этой позитивной ноте мяндя гедим ятмага) сабах гялиб бахарам,как вы отстроили мечети,крепости, свободу слова и какие виды вооружения использовали при этом)) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Бенц сказал:

 Пока враг , настраивал и заряжал там всякие катапульты, наши через туннели оказывались в тылу у врага,

И словами "саам мекии, нейнирсюз бурда?) " Чашмысуз ала, давай гетюрюн чашка ложкавузу, сюрющюн бурдан пока тепийин алтына салмамышуг сизи))

 

 

 

 

Айзек Азимов янунда ушагды))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Воопще Бакы кюлеинде катапульта дан атылан ядро, адамын ёз тепесине дющер))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
7 minutes ago, nikotrissa said:

Я с тобой согласилась же)

 

Если не было баллист и катапульт в наших крепостях,то чем они сбивали вражеские требушеты и катапульты?) Ну и прочие осадные оружия? Оптимальным для какого вида обороны? Что использовали?

 

Вообще тема гёр хара гялиб чыхды)) 

Остается положиться на достоверные сведения Гана что они не использовались. Присоединяюсь тогда к вопросу что использовалось.

Edited by Robert De Niro
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Robert De Niro said:

Остается положиться на достоверные сведения Гана что они не использовались. Присоединяюсь тогда к вопросу чем сбивались.

Хязри и Гиловаром, Бенц подсказал )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Тема о разрушенных мечетях

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

Тема о разрушенных мечетях

С какой страницы ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Можно посты выделить в отдельную тему, с названием типо Крепость ичяри шяхяр, Бушидо охотун вар елемяк или Аля подождём ?))

Link to comment
Share on other sites

karabas barabas

Начиная с 2000-х закрывают на "ремонт" мечети, в которых активно шёл саляфитский призыв. В период карантина шиитские мечети (может не все) функционировали, а саляфитские, думаю, уже и не откроют. Эта страна на бумаге мусульманская, на деле с исламом здесь борятся на всех уровнях.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, karabas barabas said:

Начиная с 2000-х закрывают на "ремонт" мечети, в которых активно шёл саляфитский призыв. В период карантина шиитские мечети (может не все) функционировали, а саляфитские, думаю, уже и не откроют. Эта страна на бумаге мусульманская, на деле с исламом здесь борятся на всех уровнях.

Саляфитский призыв и в Дагестане запрещён и в Чечне.. они не мусульмане?

Link to comment
Share on other sites

karabas barabas
33 minutes ago, Gun-smith said:

Саляфитский призыв и в Дагестане запрещён и в Чечне.. они не мусульмане?

Не в курсе обстановки в указанных вами областях. Могу судить только по тому, что воочию наблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, karabas barabas said:

Не в курсе обстановки в указанных вами областях. Могу судить только по тому, что воочию наблюдаю.

Ну вроде бы вся информация сейчас доступна, и ее можно получить без проблем

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 часов назад, nikotrissa сказал:

Ошеломительные))))

Сёкюрдюм)))

Серия игр это, по мне самая классная из "стратегий")

 Стронгхолд крутая игра, та часть где были Бык там и другие. А продолжение не зашло из-за лучшей графики и неудобной.

Но больше всего нравилась самая древняя Цезарь 4. Еще в прошлом веке вроде играл🤗

Там нужно было, чтобы все боги были довольны, помимо всего прочего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 hours ago, karabas barabas said:

Начиная с 2000-х закрывают на "ремонт" мечети, в которых активно шёл саляфитский призыв. В период карантина шиитские мечети (может не все) функционировали, а саляфитские, думаю, уже и не откроют. Эта страна на бумаге мусульманская, на деле с исламом здесь борятся на всех уровнях.

Наша страна - страна политического баланса - если не откроются указанные то другие распоясаются, а это гос-ву не нужно.

Edited by Robert De Niro
Link to comment
Share on other sites

gylya

Мечетей в Баку больше чем нужно. Их работники даже дерутся за клиента. Сколько роликов в ютубе мы смотрим про драки мулл.

Человек должен быть порядочным  не зависимо от веры.

Вот дома культуры тоже закрываются.Раньше  дети шли на всевозможные кружки.Сегодня все за немалые деньги( сравнивая с зарплатой).

Зачем нужны мечети( божий дом) если  там ходит Сатана?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Dafna  114  Glock  Вредный Крыс  Zefir  gasiga  Дюймовочка  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Monseigneur  Masusenka  Manneken Pis  Gun-smith  Bodriy  Addeliya  Mar de Sad  Bubusik  Arcobalena  karabas barabas  Kent  nikotrissa  Artist77  Старый майор  nineliya  Kong  gylya  Сева ИМ  Undina  Mr. Stat  Castle in the snow  Bushido  VusalAze  baku365  Baku2018  Халлы  neo63  Wisdom  Al Pacino  RAINMAN  trr  Wolfy  Arif Gurbanov  cuap  Тео  Mehri23  Murad Ali  God_bless_you  gospodin420  Razario  Starry Eyed  Robert De Niro  Яна Мадатова  eminently  M.ALIYEV  Солмаз  avto6ka  Zlaw  Obozrevatel  Аквилон  Liya1101  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Tercel  Arximed  Ленц  R.M.  Garatel  Pups.  Azeri365  artist88  user-code  Ergenekon  Alpinist  dama8080  Джема  harop  abu Uthman  Cain  maks25.8  Heydar Ali  Mr. TANNER  Хамаль  Padre  Salix  Адамян  Adina  Yukiko  Samv  Evol 
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions