Jump to content
Baku365.com

Мечта о Туране


Zlaw

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, Gun-smith said:

Эрдоган не поймёт ))

Домыслы )

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

40-50 il əvvəl az adam inanardı ki,yaxın zamanda 7 Türk dövləti olacaq,oldu..Indi də inanmırlar ki,Türk birliyi qurulacaq,amma o da olacaq..

7d6931e0146625138c12e3ec6f25c804.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

размер государства не так важен, как качество.. всегда лучше маленький и неприметный в истории Люксембург, чем какая-нибудь Великая и Огромная Империя.. как бы она не называлась и какой бы древней ни была..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Adina сказал:

размер государства не так важен, как качество.. всегда лучше маленький и неприметный в истории Люксембург, чем какая-нибудь Великая и Огромная Империя.. как бы она не называлась и какой бы древней ни была..

Лихтенштейн тоже неплохо.

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Не будет этого. Создать государство только на основе языковой близости? С разными расами?

Не войдет условный Узбекистан в состав Турции и подчиняться им не будет. Не говоря уже о тюркоязычных территориях России и Китая.

В России тюрки в основном живут анклавами в окружении русских областей.

Конечно не войдет. Тюрьки тюрками а менталитет разный. У тех же Казахов, например. Знакомым доводилось там быть, они почти не похожи на нас ментально. Это только мы готовы туркам кланиться, в результате вековой работы турецкой агентуры. Ряд тюркских народов абсолютно не ориентируются на Турцию.

 

Какой бы Туран не был, если он появится(что крайне маловероятно), то больше региональной державы дело не пойдет. У турков нет интеллектуальных мощностей для создания империй типа США или СССР. Османская Империя была именно крупной региональной державой, и к этому стремится Турция сегодня подключая всех кого можно по религиозному и этническому признаку. Далее будет выкачивать из хвсех мощности, как ресурсы, так и мозги. Будем вассалами, за то турецкими))

 

Я конечно полагаю, что до этого не дойдет. Это не выгдно ни одной из мировых держав. Ни Китаю, ни США, ни России. Если дойдет(единая страна), то придется мотать отсюда к чертям)) Хотя.. мотать по любому надо, тут ничего хорошего более не будет)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 hours ago, Adina said:

размер государства не так важен, как качество.. всегда лучше маленький и неприметный в истории Люксембург, чем какая-нибудь Великая и Огромная Империя.. как бы она не называлась и какой бы древней ни была..

Какая-то аналогия.. типа, лучше маленький, но крепкий, чем большой, но вялый 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Конечно не войдет. Тюрьки тюрками а менталитет разный. У тех же Казахов, например. Знакомым доводилось там быть, они почти не похожи на нас ментально. Это только мы готовы туркам кланиться, в результате вековой работы турецкой агентуры. Ряд тюркских народов абсолютно не ориентируются на Турцию.

 

Какой бы Туран не был, если он появится(что крайне маловероятно), то больше региональной державы дело не пойдет. У турков нет интеллектуальных мощностей для создания империй типа США или СССР. Османская Империя была именно крупной региональной державой, и к этому стремится Турция сегодня подключая всех кого можно по религиозному и этническому признаку. Далее будет выкачивать из хвсех мощности, как ресурсы, так и мозги. Будем вассалами, за то турецкими))

 

Я конечно полагаю, что до этого не дойдет. Это не выгдно ни одной из мировых держав. Ни Китаю, ни США, ни России. Если дойдет, то придется мотать отсюда к чертям)) Хотя.. мотать по любому надо, тут ничего хорошего более не будет)

И что это значит ваше "мы готовы туркам кланяться "? Разьясните, плз

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, ImpendingDoom said:

Конечно не войдет. Тюрьки тюрками а менталитет разный. У тех же Казахов, например. Знакомым доводилось там быть, они почти не похожи на нас ментально. Это только мы готовы туркам кланиться, в результате вековой работы турецкой агентуры. Ряд тюркских народов абсолютно не ориентируются на Турцию.

 

Какой бы Туран не был, если он появится(что крайне маловероятно), то больше региональной державы дело не пойдет. У турков нет интеллектуальных мощностей для создания империй типа США или СССР. Османская Империя была именно крупной региональной державой, и к этому стремится Турция сегодня подключая всех кого можно по религиозному и этническому признаку. Далее будет выкачивать из хвсех мощности, как ресурсы, так и мозги. Будем вассалами, за то турецкими))

 

Я конечно полагаю, что до этого не дойдет. Это не выгдно ни одной из мировых держав. Ни Китаю, ни США, ни России. Если дойдет(единая страна), то придется мотать отсюда к чертям)) Хотя.. мотать по любому надо, тут ничего хорошего более не будет)

Что за фантастика на ночь вассалы,кланиться,что вас так обидело?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Glock сказал:

И что это значит ваше "мы готовы туркам кланяться "? Разьясните, плз

Дык на них как на богов смотрят част народа, многие. И в политическом, и в личностном даже смыслах . Вы как будто этого не видите. Я об этом. И это появилось отнюдь не пол года назад

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

Только что, VusalAze сказал:

Что за фантастика на ночь вассалы,кланиться,что вас так обидело?)

Просто наблюдения по поводу политики Турции. Меня не обидело, мне монопенисуально на Тураны Шмураны)) но делюсь мыслями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

  

Просто наблюдения по поводу политики Турции. Меня не обидело, мне монопенисуально на Тураны Шмураны)) но делюсь мыслями

 

Манкуртом еще не назвали тебя? Скоро назовут...))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Дык на них как на богов смотрят част народа, многие. И в политическом, и в личностном даже смыслах . Вы как будто этого не видите. Я об этом. И это появилось отнюдь не пол года назад

Турция и турки наши братья, и много раз это историческая связь проявлялась в виде помощи и поддержки нас в разных областях и по-разному.  Я уж не говорю, что до 40-х годов 20 века у людей в паспортах была запись о национальности как турок и самоидентификация части населения именно такая и сейчас. 

Дружить, сотрудничать, радоваться успехам, брать пример со всего хорошего, переживать за трудности и просто быть благодарным итд - не значит кланяться.

Это не хорошее слово и неуместно.

 

Да, есть кто уходит в крайности, но таковых мало и таковые крайности есть у разных других частей общества в стороны и России, и Запада и Ирана.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, ImpendingDoom said:

  

Просто наблюдения по поводу политики Турции. Меня не обидело, мне монопенисуально на Тураны Шмураны)) но делюсь мыслями

Мысли какие то..мягко говоря враждебные))В послед.раз на тему интелек.способностей Турции я назвал вам много их известных ученых,прочитали про них?Военная и экономич.мощь-перед глазами,развитие стремительное.Уже важный игрок в  регионе,огромную помощь мы получили от них в последней войне-это единственная страна на кого можем полагаться..странные мысли какие то..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Манкуртом еще не назвали тебя? Скоро назовут...))

Нехорошо)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Нехорошо)

Но вы же так думаете, не? Не помню уже что за тема была, но помню что вы нелестно отзывались о тех кто не желает называться турком)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Манкуртом еще не назвали тебя? Скоро назовут...))

Я лично не люблю это слово налево и направо применять и ему не скажу из уважения к его знаниям/эрудированности/ведению бесед без оскорблений оппонентов.... и просто симпатий личных.

Но, по мне, он далёк от национальной культуры и духа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Но вы же так думаете, не? Не помню уже что за тема была, но помню что вы нелестно отзывались о тех кто не желает называться турком)) 

Скорее, Вы невнимательны и что-то путаете.  Не замечал за Вюсалом (и вообще за кем-либо из форумских) такую крайность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

Я лично не люблю это слово налево и направо применять и ему не скажу из уважения к его знаниям/эрудированности/ведению бесед без оскорблений оппонентов.... и просто симпатий личных.

Но, по мне, он далёк от национальной культуры и духа)

 

Он беспристрастен. Вот и все)) 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

Но вы же так думаете, не? Не помню уже что за тема была, но помню что вы нелестно отзывались о тех кто не желает называться турком)) 

Нелестно?Не помню,можете напомнить?Кто не считает это его личное дело,и за это отзываться так не буду..Но факты и история говорят в пользу нашего мнения..

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

 

Он беспристрастен. Вот и все)) 

По вашему представлению может быть. Но это не факт. И Вы не объективный критерий. 

Я считаю что он в заблуждение и искаженно видит многое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Сколько вас тут?))

Давайте я за всех напишу следующие страницы)) все такие предсказуемые)))

 

 

А по теме: долой все большие страны.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

Скорее, Вы невнимательны и что-то путаете.  Не замечал за Вюсалом (и вообще за кем-либо из форумских) такую крайность.

 

Нет, манкуртом он никого не назыал, я уважаю Вусала как раз из за качеств которые вы выше про Импа написали. Он никогда не переходит к оскорблениям и к личности. Йалан даныша билмярям. Но что то такое написал, йадыма сала билмирям, то ли важески настроенные, то ли что то похожее. Поэтому тез-тез саташырам она ки мяни врг народа чыхартдыз)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

далёк от национальной культуры и духа)

Счастливый человек. Я даже позавидовал((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Он беспристрастен. Вот и все)) 

Вы тоже считаете что будем кланиться им?

Link to comment
Share on other sites

Cain
13 minutes ago, VusalAze said:

Мысли какие то..мягко говоря враждебные))В послед.раз на тему интелек.способностей Турции я назвал вам много их известных ученых,прочитали про них?Военная и экономич.мощь-перед глазами,развитие стремительное.Уже важный игрок в  регионе,огромную помощь мы получили от них в последней войне-это единственная страна на кого можем полагаться..странные мысли какие то..

У них только один Нобель, и это литература - Орхан Памук.

 

У нас был физик Ландау и математик Лютфи Заде. Мы круче 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Нет, манкуртом он никого не назыал, я уважаю Вусала как раз из за качеств которые вы выше про Импа написали. Он никогда не переходит к оскорблениям и к личности. Йалан даныша билмярям. Но что то такое написал, йадыма сала билмирям, то ли важески настроенные, то ли что то похожее. Поэтому тез-тез саташырам она ки мяни врг народа чыхартдыз)))

Мен де дейирем нийе халг душмени филан зарафат едир))Не,у нас может быть разное мнение,это норма,но оз арамызда на эту тему мы правы))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Счастливый человек. Я даже позавидовал((

А чего завидовать то?) У тебя тоже ментальность другая/иная ))) я и сам сильно отличаюсь.

Но вопрос культуры это другое... понимать/чувствовать.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
35 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это только мы готовы туркам кланиться, в результате вековой работы турецкой агентуры. Ряд тюркских народов абсолютно не ориентируются на Турцию.

+

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Cain said:

У них только один Нобель, и это литература - Орхан Памук.

 

У нас был физик Ландау и математик Лютфи Заде. Мы круче 🙂

Интересное мнение))Да,во время советов мы сильно опережали в развитие науки,но уже обогнали..На то и лучше конфедерация-полезно будет и нам,и им думаю..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

А чего завидовать то?) У тебя тоже ментальность другая/иная ))) я и сам сильно отличаюсь.

Но вопрос культуры это другое... понимать/чувствовать.

К сожалению я такой же афтафаносец как и остальные 10 миллионов. К моему несчастью. И за язвительностью скрывается боль и обида за то что с нами делают. Но готов отдать абсолютно всё чтобы эти 10 миллионов всегда были отдельной страной. А не габырга кому-то из трех больших.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    BAKILI  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Bushido  Starry Eyed  Хамаль  -=laziale=-  Царь  Monseigneur  Bodriy  Bubusik  Cain  lane  Sör-Söhbet/Müzakire  artist88  Солмаз  Уфьдядявай  One  VusalAze  Razario  Cherry  Glock  gasiga  Wisdom  Da Vinci  Zlaw  Manneken Pis  Сева ИМ  Tercel  harop  Ifti  Rasul Qanbayev  Adina  Бенц  Gun-smith  RAINMAN  Evol  neo63  Al Pacino  God_bless_you  Padre  nineliya  iНекто  Arximed  nbar  trr  Аджи-Мушкай  Obozrevatel  Guest  Тео  nikotrissa  Arif Gurbanov  Liya1101  Kent  Heydar Ali  Zema  Azeri365  gospodin420  Alpinist  Artist77  Ergenekon  Облигация  Luna  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Addeliya  Peris  cuap  Yukiko  abu Uthman  Undina  R.M.  karabas barabas  user-code 
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • lifeline
    • varra
    • +RuslanRD
    • +Birdman
    • +falkie
    • +Be happy
    • Mir67
    • movcon
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Jasmin.G
    • +Pashayev
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +usseyn
    • +Razin
    • +Пчела Майя
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions