Jump to content
Baku365.com

Мечта о Туране


Zlaw

Recommended Posts

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Что то не нашла. Гайытдым на 3 стр. на какой странице?

Ну тот пост про кланиться и быть вассалами-какой вывод вы сделаете из этих слов?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

27 минут назад, VusalAze сказал:

Почему эта тема скатилась до обсуждения до турков или кого то..Ведь смысл темы в другом-создать такой союз с братскими народами чтоб крепко могли стоять на ногах,чтоб южные и соседние страны не могли сувать нос в наши дела когда хотят,чтоб этот застой в развитии общества,в сознании уже исчезло..

Бжные сувать нос не будут, западный будет)) Кто то будет все равно, это неизбежно. Или если нос братский, то можно сунуть)) ?

 

Только что, VusalAze сказал:

И что,сильно лира окрепла?Или думаете экономику 80ти миллион.страны можно поднять за счет проектов в Карабахе?))Валюта итак уходила-думаю знаете куда..И что плохогл для нас если они получат выход к Каспию и откроют воен.базу?

По-моему она не так сильно падает уже. Лира. А наша экономика слабеет. Правда падение ВВП не такое как в прошлом году, но могло быть лучше.
Нет, за счет строительства в Карабахе поднять нельзя, но может еще и пару золотых месторождений дали? Слышал я не раз об этом.. Ну а стратегические и геополитические плюсы я отметил выше. Это не мало само по себе уже. 

 

Причем тут чиновники и воровство. Как бы там не было люди зарабатывали простые тоже. Речь об этом)

 

Только что, Cain сказал:

Я всегда считал турков хорошими вояками, и не более того. Русские тоже вояки, но у них и наука с культурой  были на уровне. 

Я точно такого же мнения, турки именно вояки и все) Хотя вояками были они до века 17-го. Потом люлей отхватывали от Англосаксов и русских сполна, даже Египет по бошке дал, чуть до Стамбула не дошел, русские не дали.

Вот сейчас опять зубы показали, посмотрим чем кончится. Как бы там не было пока они союзники, надо думал что с них взять можем, и что бы нас они не поимели экономичсески) И не обрели себе врагов.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну со "свистнули" уже слишком. Тут в мире все кто то у кого то что то да свистит))) Чем более пестра история тем более пестра и архитерктура и все остальное искусство. Это делает ее даже более богаче. Потому что свистнув у кого то что то, я привношу в это что то свое и получается уже нечто новое. 

Можно перенять и видоизменить сильно, а можно свиснуть)) разница большая. Конструкцию купольной системы не изменили, оставили такой же, добавили минареты и чутка форму вытуняли ну и пару мелочей. Изменения были по размерам и количеству на контрукции. Долгая история в общем, можешь посмотреть в сети и сравнить.

Я о том, что нет турецкого стиля в живописи, архитектуре, ковроткачестве, орнаменте и др. Ладно, не будем оффтопить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, VusalAze сказал:

Ну тот пост про кланиться и быть вассалами-какой вывод вы сделаете из этих слов?

 

валлах тапмадым)) Только вот это - 

 

1 час назад, VusalAze сказал:

Что за фантастика на ночь вассалы,кланиться,что вас так обидело?)

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, ImpendingDoom said:

  

Можно перенять и видоизменить сильно, а можно свиснуть)) разница большая. Конструкцию купольной системы не изменили, оставили такой же, добавили минареты и чутка форму вытуняли ну и пару мелочей. Изменения были по размерам и количеству на контрукции. Долгая история в общем, можешь посмотреть в сети и сравнить.

Я о том, что нет турецкого стиля в живописи, архитектуре, ковроткачестве, орнаменте и др. Ладно, не будем оффтопить)

Вообще, в мусульманских странах, все что связано с рисованием, дизайном, стилем -  было слабым местом,  из-за религии видимо. У евреев та же история.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, ImpendingDoom said:

  

Бжные сувать нос не будут, западный будет)) Кто то будет все равно, это неизбежно. Или если нос братский, то можно сунуть)) ?

 

По-моему она не так сильно падает уже. Лира. А наша экономика слабеет. Правда падение ВВП не такое как в прошлом году, но могло быть лучше.
Нет, за счет строительства в Карабахе поднять нельзя, но может еще и пару золотых месторождений дали? Слышал я не раз об этом.. Ну а стратегические и геополитические плюсы я отметил выше. Это не мало само по себе уже. 

 

Причем тут чиновники и воровство. Как бы там не было люди зарабатывали простые тоже. Речь об этом)

 

 

Какая наша экономика,где вы видите у нас экономику?))Еще пару новых аэропортов им дадут построить,заживут же турки после этого))Если вы побываете в Стамбуле и в Бурсе,в Измире и в Анталии-увидете их производство в разных сферах поймете что ошибались..Заодно можете увидеть как без нефти и газа можно развивать,поднимать страну..Братья нос не сувают,они в государст. и в национальных вопросах ведут с нами общую политику,вспомните 44 дня..Это вам не северный сосед..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

валлах тапмадым)) Только вот это - 

 

 

Нуу))Это мой ответ на пост юзера где он пишет что будем кланиться и будем вассалами турков..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Cain сказал:

Вообще, в мусульманских странах, все что связано с рисованием, дизайном, стилем -  было слабым местом,  из-за религии видимо. У евреев та же история.

Это да, верно. Рисовали миниатюры, в т.ч потому, что считали, что если тень не рисуют, то это не рисование живого и не попадает под "статью". Почему так считали, я не помню. 
Но как бы там не было, наши мастера создавали более оригинальные работы.

 

1 минуту назад, VusalAze сказал:

Какая наша экономика,где вы видите у нас экономику?))Еще пару новых аэропортов им дадут построить,заживут же турки после этого))Если вы побываете в Стамбуле и в Бурсе,в Измире и в Анталии-увидете их производство в разных сферах поймете что ошибались..Заодно можете увидеть как без нефти и газа можно развивать,поднимать страну..Братья нос не сувают,они в государст. и в национальных вопросах ведут с нами общую политику,вспомните 44 дня..Это вам не северный сосед..

Экономики не может не быть))

Был в Стамбуле не раз. Конечно в гражданском производстве они более развиты чем мы, но зачем ориентироваться на них, если можно ориентироваться на более сильные в производстве страны.

Я был Стамбуле и видел что мы с ними разные, нас искусственно "припаивают". 

Я не против же, выше писал о том что союзники пока, но не надо влюблятся и испытывать благоговение перед ними)) вот и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Можно перенять и видоизменить сильно,

 

16 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Конструкцию купольной системы не изменили, оставили такой же, добавили минареты и чутка форму вытуняли ну и пару мелочей. Изменения были по размерам и количеству на контрукции.

 

Дай ня галды? Турки были муслимами. Купола во всех мусульманских странах превалируют. 

 

Берешь обычный дом с треугольной крышей, красишь крышу в темные цвета,  крест на башню получается готика. Тот же дом красишь в светлые цвета. добавляешь статуеток, купидончиков, получаешь французский стиль. Что еще в мечети можно изменить чтоб было ясно что это мечеть но уже в другом стиле?  

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, gasiga said:

Сколько вас тут?))

Давайте я за всех напишу следующие страницы)) все такие предсказуемые)))

 

 

А по теме: долой все большие страны.

Новое слово узнал, "монопенисуально" из за этого следовало прочитать тему )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
32 minutes ago, ImpendingDoom said:

  

Можно перенять и видоизменить сильно, а можно свиснуть)) разница большая. Конструкцию купольной системы не изменили, оставили такой же, добавили минареты и чутка форму вытуняли ну и пару мелочей. Изменения были по размерам и количеству на контрукции. Долгая история в общем, можешь посмотреть в сети и сравнить.

Я о том, что нет турецкого стиля в живописи, архитектуре, ковроткачестве, орнаменте и др. Ладно, не будем оффтопить)

Интересный оффтоп может получится, вот недавно в теме про Мечети, мы говорили о баллистах, катапультах, онаграх и.т.д, потом был некий скачок в сторону комп игр, так что тавай )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Gun-smith said:

Новое слово узнал, "монопенисуально" из за этого следовало прочитать тему )))

Сын в понедельник двойку получил по формулам для одночленов и многочленов(((

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Сын в понедельник двойку получил по формулам для одночленов и многочленов(((

Это предмет Зоологии ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Это предмет Зоологии ?

Не уверен, но чемпиона забрали в цирк)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Берешь обычный дом с треугольной крышей, красишь крышу в темные цвета,  крест на башню получается готика. Тот же дом красишь в светлые цвета. добавляешь статуеток, купидончиков, получаешь французский стиль. Что еще в мечети можно изменить чтоб было ясно что это мечеть но уже в другом стиле?  

Готика, это не темные краски с крестом, это каркасная система здания(нервюоры, аркбутаны), вытянутые формы.

 

Можно было изменить конструкцию, добавить нечто новое, что через пару веков сделали европейцы, с помощью новых технологий армирования. Сегодня система нервюр и аркбутанов более не используется.

 

Ксательно вида, вот Таджмахал достаточно оригинальный. Не типичная форма. Четкой грани оригинальности нет, это решает экспертиза сегодня)) но понятие "порог оригинальности" существует в потентном праве. 

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, gasiga said:

Не уверен, но чемпиона забрали в цирк)

Я так понял ты против монопенисуального государство, ратуешь за многочленство ))?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я так понял ты против монопенисуального государство, ратуешь за многочленство ))?

Речь о многомужестве? :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, ImpendingDoom said:

Речь о многомужестве? :thinking:

О многочленных ханствах, например, шотландское ханство, швейцарское, ханство, украинское ханство и.т.д нужно все взять и поделить )))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

О многочленных ханствах, например, шотландское ханство, швейцарское, ханство, украинское ханство и.т.д нужно все взять и поделить )))

Путем референдуума или войска введем?)) Не захотят выбрать монопенисуальность, им предостовят сие насильно

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

О многочленных ханствах, например, шотландское ханство, швейцарское, ханство, украинское ханство и.т.д нужно все взять и поделить )))

Почему то потянуло в данном контексте сокращенно написать х-ство

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, ImpendingDoom said:

Путем референдуума или человечков введем?))

Пойду ка я послушаю Тестамент, а то человечки меня раздражают )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
11 hours ago, Zlaw said:

 

В мире будет две страны, Две Силы которые будут диктовать Правила...

Туран и Китай...

Запад, Новый мир падет...

 

п.с. :diablotin:

 

469472_crop_0.jpg
HAQQIN.AZ

Пекину удалось прихватить США за «шурундулы», и каким будет ответ Вашингтона на этот вызов – покажет время. Но развитие ситуации обещает...

 

Когда Туран появится и будет думать и действовать на таком уровне, то теоретические шансы могут появиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

  

Не у всех было в паспорте написано турок, у некоторых татарин. Помню мне паспорт предков показывали. Я так понимаю, что в разных частях Азербайджана наименование национальности в паспорте было разным. Татарин, турок. может еще какие то варианты

 

Брать пример надо, но не с них, считаю. С них можно брать пример в военном деле, не более. А насчет кланится, я вижу как пипл висит на турецких пабликах, пытаются использовать турецкие слова, смотрит их сериалы, восторгается ими, считает за гордостью называться с ними единым топонимом. Иначе я это назвать никак не могу, простите) Речь не обо всех, конечно. Первое место работы - чаг ойретим. Турецкий лицей. Я был единственным кто не говорил по турецки с начальством, я им по азербайджански - они мне по турецки и все норм. А остальные поговоловно старались как никак по турецки говорить)) смешная картина была. Вот что значит барина узрели

 

Я вам привел данные о том, что Османы за сотни лет мало что дали в науку, если сравнивать с другими империями. Но я не буду сейчас уходить в это. Это отдельная тема.

Я не отрицаю, что Турция региональная держава. Насчет войны, конечно была помощь, но не за красивые глазки ведь. Вон в Карабахе строительные работы начнуться, миллиарды там, и одни турецкие компании работают. Поток денег к ним + строй материалы даже из Турции привозят. Далее уверен, что внешняя политика теперь будет так же зависеть от Турции - как бы с Израилем не испортили отношения..  Помощь Турции имеет прагматичную для ее экономики природу и для электората Эрдогана, заодно)

Не надо так полагаться ни на кого, было время когда они десятки тысяч шиитов наших в Анатолии клали, и захватывали Баку. Надо констатировать, что сегодня это наш союзник, но быть осторожным, завтра может не быть не по пути.

Вы умничка, все правильно написали. Жила в Турции, тоже видела их, Слава Богу меня окружали хорошие люди.  Всегда старалась говорить только на азерб языке, мне один  турок сказал, раз вы здесь говорите на турецком, правда ничего не ответила, но запомнила и решили про себя всегда говорить только на азербайджанском.)) Жаль нас очень, временами смотрю и понимаю, что многие люди не знают кто они))) а самое ужасное, мы ещё не совсем стали целым народ, как говорится *один за всех все за одного". И самое важное, нет того  кто повёл народ за собой и сказал мы станем народ, сильным, умным, воспитаним и все такое. Нету ответа, зачем не стали им, мы только смотрим на тех на сех, удивляет меня как мы смогли сохранить ещё что то свое. Мне обидно, но все что вы написали Правда, хотя и горькая, много не скажешь, но вы сказали Все. Честно, только на чудо надеюсь, другой надежды, увы, но уже нет(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
7 часов назад, VusalAze сказал:

Не испортим,Израиль за наш союз с турками..500лет назад в интересах 2 держав было много чего,важно последнее столетие-когда они помогли нам освободить наши города и земли как в 1918,так и в последней войне-не было бы этой помощи еще неизвестно что бы могло быть..Пусть строят-хоть как наши чиновники не будут красть строй.материалы и завышать цену в 100 раз..Думаете из за этих проектов они нам помогли?))

Вы меня извините, честно Вы очень хороший, наши позиции схожи, но не здесь, вы думаете будь у них возможность они не будут как наши чинуши (ошибка будут)) Вы наверное с турками не работали, мне слава Богу тоже повезло, но мои близкие с ними работают и работали, кто с мог поменять работу, все были, очень рады. Но конечно среди них много хороших людей, но деньги имеют плохую энергетику)) как говорится ничего личного))) мы все люди и наши чинуши тоже, думаю вы многое лучше знаете, зачем у нас такие чинуши ((((

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

@A_12 gəl bura.

Deyəsən biz də imperiya düçüncəsinə doğru gedirik. )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 минуты назад, Bodriy сказал:

@A_12 gəl bura.

Deyəsən biz də imperiya düçüncəsinə doğru gedirik. )))

Кстати, было бы отлично,  он много знает, интересно было бы его послушать. 

Link to comment
Share on other sites

lane
7 hours ago, ImpendingDoom said:

В Архитектуре купольную систему в Византийцев свиснули

Целью появления купола в больших помещениях является усиление аккустики.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
28 minutes ago, Bodriy said:

@A_12 gəl bura.

Deyəsən biz də imperiya düçüncəsinə doğru gedirik. )))

Хяля сизин кимилярдян чохусу гедиб бурдан, империалисты ...(((

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Пока я спал ни с кем не объединились?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
14 hours ago, Bushido said:

Насколько реален Туран в ближайшие 50 лет?

0,5%

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    BAKILI  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Bushido  Starry Eyed  Хамаль  -=laziale=-  Царь  Monseigneur  Bodriy  Bubusik  Cain  lane  Sör-Söhbet/Müzakire  artist88  Солмаз  Уфьдядявай  One  VusalAze  Razario  Cherry  Glock  gasiga  Wisdom  Da Vinci  Zlaw  Manneken Pis  Сева ИМ  Tercel  harop  Ifti  Rasul Qanbayev  Adina  Бенц  Gun-smith  RAINMAN  Evol  neo63  Al Pacino  God_bless_you  Padre  nineliya  iНекто  Arximed  nbar  trr  Аджи-Мушкай  Obozrevatel  Guest  Тео  nikotrissa  Arif Gurbanov  Liya1101  Kent  Heydar Ali  Zema  Azeri365  gospodin420  Alpinist  Artist77  Ergenekon  Облигация  Luna  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Addeliya  Peris  cuap  Yukiko  abu Uthman  Undina  R.M.  karabas barabas  user-code 
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Flight
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions