Jump to content
Baku365.com

Ютубо зал


Robin

Recommended Posts

Robin

Есть идея создать тему где будем выбирать познавательные ролики, смотреть и обсуждать. Ни когда не участвовал в темах вроде читального зала и прочих потому слабо представляю систему.

Какие критерии должны быть?

Например длительность? Я думаю не больше часа ну или полтора если ролик слушается очень легко.

Сроки, видео это все таки не книга, там часто ставят срок месяц а тут думаю хватит и недели.

Формат. Лектор должен быть харизматичным и хорошим оратором. Грамотно, красочно преподносить материал.Не знаю кто как а пусть будет лектор самым выдающимся ученым земли но  если он будет бубнить и размазывать сопли я такой ролик могу посмотреть если только мне нужно будет по работе и нет альтернатив. И думаю лучше оригинальные ролики, в переводах часто утрачивается та харизма и красноречие автора.

Тематика в принципе любая ну а по ходу разберемся. Главное ролики должны быть научно популярными, то есть для широкого круга зрителей а не узко специализированными и объяснять все простым языком и не требовать большого багажа знаний в какой то сфере, как пример такой ролик не подойдет.

 

Я скажу больше, ролики вообще лучше подбирать кроме вышеперечисленных критериев максимально доступные массовой аудитории и упрощенные. Ведь не секрет что большинство людей не владеют знаниями даже на уровне средней школы, если у нас вы сталкиваетесь с этим каждый день а по миру  в сети полно роликов из разных стран где респонденты не могут ответить на элементарные вопросы. Ну ладно там сложные вопросы о том что крутиться ли земля вокруг солнца или солнце вокруг земли но молодежь в России путает Ельцина и Горбачева.

В общем у кого какие идеи и предложения по регламенту обсудим. Мы сейчас живем в эпоху ютуба, даже книги многие слушают в формате аудио. И на западе давно это поняли и перешли к новому формату развлекая просвящай. И благодаря этому сейчас так много популярных и интересных познавательных роликов.

 

Ну а цели? Мне интересны 2 цели во первых стимул посмотреть что-то познавательное а не убить время впустую а во вторых узнать интересы зрителей ведь в одном ролике для каждого могут быть свои интересные моменты а другой их и вовсе не заметит.

Кто видит в этом дополнительные цели допишите.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Продолжительность не более 9 мин. Далее восприятие материала резко падает. 

Link to comment
Share on other sites

Robin
1 час назад, Bodriy сказал:

Продолжительность не более 9 мин. Далее восприятие материала резко падает. 

Можете привести пример такого ролика? Ролика на 10 минут и длинного который вы не осилили? Например один из первых таких роликов был ролик Черниговской на полтора часа который я посмотрел не отрываясь а потом подробно пробил темы поверхностно затрагиваемые ей в теме, точнее те которые мне показались интересными а когда слушать Курпатова мне оказалось сложно даже пару минут, хотя говорил не сложные вещи и простым языком.

Так что лекция лекции рознь и у нас будет неделя когда можно смотреть с перерывами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Выпуски интервью Познера

(сорри на работе ютуб закрыт не грузится)

Link to comment
Share on other sites

Paprika
21 hours ago, Baku2018 said:

Выпуски интервью Познера

(сорри на работе ютуб закрыт не грузится)

Его программы по часу кажется длятся.  Вот короткое , но познавательное видео 

 

Link to comment
Share on other sites

Robin
31.08.2018 в 06:07, Paprika сказал:

Его программы по часу кажется длятся.  Вот короткое , но познавательное видео 

Просто для выкладывания интересных роликов есть другая тема.

Тут мы предлагаем что будем смотреть, я хотел разместить ролик об экономике, несколько просмотрел, там была в принципе раскрыта модель экономики за пол часа но это модель США.

Наткнулся на разные курсы например деньги там где то 40 уроков по 10-15 минут но не знаю подойдет ли такой формат, то есть слушаем не один ролик а серию.

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
30.08.2018 в 09:14, Baku2018 сказал:

Выпуски интервью Познера

(сорри на работе ютуб закрыт не грузится)

))))

Тогда и видео Шария и других.

Да будет СРАЧ!!!

Если уж выкладывть видео, то познавательное, интересное и без политики.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ролики с инструкцией по самодельному взрывному устройству можно выставлять?))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Очень поучительно!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 9/1/2018 at 11:32 AM, Robin said:

Просто для выкладывания интересных роликов есть другая тема.

Тут мы предлагаем что будем смотреть, я хотел разместить ролик об экономике, несколько просмотрел, там была в принципе раскрыта модель экономики за пол часа но это модель США.

Наткнулся на разные курсы например деньги там где то 40 уроков по 10-15 минут но не знаю подойдет ли такой формат, то есть слушаем не один ролик а серию.

Ах ок,  я подумала наоборот длинные ролики нельзя.  Я вот серию фильмов ВВС гении современного мира К.Маркс , Ницше и Фрейд смотрела. Очень понравилось. 

позовите меня, если будете их обсуждать

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 9/1/2018 at 11:46 AM, Glock said:

Ролики с инструкцией по самодельному взрывному устройству можно выставлять?))

Очень познавательно ? а главное практично

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

На англ можно? Про вселенную , про космос, галактики. Очень все понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    Stolz  Retro  ultramarin  Baku2018  Terrakota  ataman  Аквилон  Blaze  Bodriy  Ленц  Savonarola  Такая как есть  Bakinka  Хамаль  endnight  Glock  Molly  Paprika  -=laziale=-  avto6ka  Carcosa  amitola  Sonicka  Сева ИМ  Heydar Ali  Gun-smith  Царь  Liliana-Kim  uncle Y  Robin  Тундра  Peris  Zloy22  Adina  Undina  Konatus  Lahn-dill  F@y@  JaFlour  Habibi  WOLF  perepelka  Aleksss  gylya  dama8080  pipofreelander  irrevion  Salix  Liya1101  Ergenekon  Vartan  Теймур Мамедович  Stalker  Zafir  Ghost  Wzor  Aaliyah  Al Pacino  Мира  Editor  gasiga  Мисс Пупырышка  Sintaksis 
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Mir67
    • +Migrant
    • +Agakerim
    • +Pashayev
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +namula
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions