Jump to content
Baku365.com

Пенсия, соц пособия


Сева ИМ

Recommended Posts

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

советуют взять инвалидность 2- группы. Она отказывается, потому что работать с инвалидностью не дадут,

хотя по закону кажлое предприятие обязано брать на работу как минимум 5-10 инвалидов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Birdman сказал:

6 dəfə boşanan bir dəfə doğa bilməz?

 

Чятинди. Дюздю пособия алмаг даха чятинди. Лучше догмаг чем пособия алмаг. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну я интересовалась да. Не нашла.  Я в прошлом году на 190 манат тоже записалась. Через месяц скупой СМС - сиз йохсуллуг мейарына уйгун гялмирсиз.  Нейнямялийдим ки? С плакатом на улицу выходить? 

 

Как раз вот тут интересуюсь,а вы отказываете даже в информации. 

 

Ну и сидите дальше, где сидите. Всё готовое вам подавай... 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zema сказал:

Тем боли пулсуз быстрее туда попасть)) чем тут мыкаться))

 

7 минут назад, Evol сказал:

 

Инсанлар кор олублар, анчаг гарынларыны фикирлеширлер. Ахиретин эламетиди. Бир башларыны галдырыб бахмырлар Аллахын онлар учюн яратдыгы гозеллийе. Фикирлери анчаг буду, гийметлер галхыр, иш тапмаг олмур ве с. 

 

Даже не знаю смеяться или плакать)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

 

сянлян хярякят мяндян бярякят )) Аллах не любит ленивых. куча народуъочет нормально работать чорд с ним и налоги платить а работы нет и никакого учета не ведется

сахиль бабаев не справляется, короче. в 2018м году обещал передать АСАН х базу вакансий по сртране до сих пор посылает

в мск если ты безработный и послал сиви то максимум к обеду тебе уже позвонят и пригласят на собеседование (реальное а не липовое как у нас)

 

а тут бардак и только.

Ну там и ИП легче открыть и работать на себя. Элементарно материал для работы без проблем заказать. Тут 300 долларов лимит, выше уже 36 процентов плати налог. И масса других проблем.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Evol said:

 

Чятинди. Дюздю пособия алмаг даха чятинди. Лучше догмаг чем пособия алмаг. 

Лучше stop being poor... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
13 minutes ago, abu Uthman said:

 

Не Вам это решать, и не Вам знать об этом. 

 

Некоторые не хотят шевелиться даже чтобы узнать о том, что им причитается и что им готовы дать. Гораздо легче сидеть, кормиться слухами и кормить слухами других о том, как всё плохо и их никто не любит.

 

А причём тут слухи? У нас ведь есть реальные знакомые. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, Luna сказал:

 

 

Луна вопрос. Допустим я увольняюсь с работы. Сам увольняюсь. Я могу получить страховку, пособию или что то в этом роде? Допустим пару месяцев. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Zema said:

И масса других проблем.

 

 

.... и верблюд говорит - а где у меня ровно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Значит женщина лет 55 одинокая. Снимает квартиру так как собственного жилья нет. Болезнь на совместимая с работой. ей врачи уже много лет советуют взять инвалидность 2- группы. Она отказывается, потому что работать с инвалидностью не дадут, а пособие по инвалидности  хватит только на сьем квартиры. кушать уже не останется денег.  Вот я и интересовалась чтоб хоть на лечение или операцию денег выбить, или хоть какую нибудь помощь, Ну хоть 150 манат в месяц.  После долгих поисков послали меня в красный крест.  Красный крест сказал что мы помогаем только одиноким пенсионерам. короче вот такая ситуация.

У нас была женщина на работе с такой инвалидностью. Начальство закрывало глаза. Может ей поговорить на работе с руководством и они пойдут на встречу? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, abu Uthman said:

 

Ну и сидите дальше, где сидите. Всё готовое вам подавай... 

 

Пусть всех районцев посылают обратно в районы. В Баку нет работы.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Castle in the snow said:

 

Пусть всех районцев посылают обратно в районы. В Баку нет работы.

ой что щас начнется )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

хотя по закону кажлое предприятие обязано брать на работу как минимум 5-10 инвалидов.

 

Сабах бир бяханя тапыб сокрщение едячякляр. Хям дя у нее такие проблемы что она не может же там работать. Ей зачем врачи настаивали на инвалидности. Она на работе часто  обмороки падала. В автобусе в обморок падала. Там давление, диабет, позвоночник, гинекология, нервы, хамысы бир бириня гарышыб.  Ей конкретно надо сидеть дома и лечиться.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Evol сказал:

 

Луна вопрос. Допустим я увольняюсь с работы. Сам увольняюсь. Я могу получить страховку, пособию или что то в этом роде? Допустим пару месяцев. 

Нет. Только на биржу встать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
13 minutes ago, Birdman said:

И эти советы дают те которые в жизни никто

 

Почему никто)) вроде яписты) которые съели бюджет. Не развивают районы, Баку переполнен и найти работу проблема. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Сева ИМ said:

 

Сабах бир бяханя тапыб сокрщение едячякляр. Хям дя у нее такие проблемы что она не может же там работать. Ей зачем врачи настаивали на инвалидности. Она на работе часто  обмороки падала. В автобусе в обморок падала. Там давление, диабет, позвоночник, гинекология, нервы, хамысы бир бириня гарышыб.  Ей конкретно надо сидеть дома и лечиться.

 

гос-во ничем не поможет.

или пахай или живи на пособие по инв-ти.

ну или если нищий пособие сосиал ярдым.

 

есть еще вариант клянчить у такх огрызков как хаджи нурана или байрам нурлу.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Сабах бир бяханя тапыб сокрщение едячякляр. Хям дя у нее такие проблемы что она не может же там работать. Ей зачем врачи настаивали на инвалидности. Она на работе часто  обмороки падала. В автобусе в обморок падала. Там давление, диабет, позвоночник, гинекология, нервы, хамысы бир бириня гарышыб.  Ей конкретно надо сидеть дома и лечиться.

Выбешивает, что хотя бы таких людей брали бы под опеку((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Вчера попался ролик в инсте. Вообщем гагаш, пишет у меня была машина, квартира все продал и начал саморазвиватся, клафикация поднял. Потом пауза - сейчас у меня нет ничего))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zema сказал:

Выбешивает, что хотя бы таких людей брали бы под опеку((( 

 

Вот да. Пару раз предложила ей записаться на передачи Хошгядямди, Заурду...ня билим...ну там по телику показывали такого типа ситуации, где люди помогали с лечением итд.  Разы олмады. Сказала там будут снимать, на весь Азербайджан показывать. Стеснялась. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Сабах бир бяханя тапыб сокрщение едячякляр. Хям дя у нее такие проблемы что она не может же там работать. Ей зачем врачи настаивали на инвалидности. Она на работе часто  обмороки падала. В автобусе в обморок падала. Там давление, диабет, позвоночник, гинекология, нервы, хамысы бир бириня гарышыб.  Ей конкретно надо сидеть дома и лечиться.

При опред.группе инвалидности ,работник сокращению не подлежит .Инвалидность-самая лучшая страховка от безработицы .А вот получить её очень сложно .( своими силами )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Zema said:

Выбешивает, что хотя бы таких людей брали бы под опеку((( 

справедливости ради - если начнут таких людей опекать то тогда столько дармоедов появится найдутся даже те кто спецом себе руку отрежет и скажет давай платите короче "кружите меня кружите". тут еще и у человека совесть должна быть что вообще на фига мне стоять с протянутой рукой у минтруда если я сам себя могу обесепчить.

я на этом форуме открывала тему о том что у нас ну очень много больных (хроников) и если их всех взять на учет и лечить кормить поить дома выдавать то  страна разорится за 48 часов. там уже и тема экологии и плохих продутков типа тексун или порошковая милла. 

одну тему откроешь эээ гедиб харалара чыхыр....................

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Инвалидность мизер. Лап аз верирлер. Пару лет назад так было. Сейчас не знаю. Вообшем если ты действительно инвалид и не работоспособный. Лучше сдохнуть. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bubusik сказал:

При опред.группе инвалидности ,работник сокращению не подлежит .Инвалидность-самая лучшая страховка от безработицы .А вот получить её очень сложно .( своими силами )

 

Не. Ей сами врачи настаивали что, уже давно полагается инвалидность. и что ей работать категорически нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Luna said:

Неправильно. Ишсизликдян сыгорта (0,5%) удерживается с зп для тебя же самого. На случай, если тебя уволят. И после того, как встанешь на учёт по безработице ты сможешь получить этот одяниш.

Причем здесь другие безработные?

Какие сказки))))

Это точная копия пенсионного лохотронного налога. 

А вдруг человек никогда не будет безработным? Ему вернут эту сумму? Конечно же нет. Просто создают общий котел от работающих неработающим.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Не. Ей сами врачи настаивали что, уже давно полагается инвалидность. и что ей работать категорически нельзя. 

Сколько она получает?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот да. Пару раз предложила ей записаться на передачи Хошгядямди, Заурду...ня билим...ну там по телику показывали такого типа ситуации, где люди помогали с лечением итд.  Разы олмады. Сказала там будут снимать, на весь Азербайджан показывать. Стеснялась. 

она права. не всякий может пойти и там клянчить. половина этих передач актеры половина мошенники разных мастей и даже дело доходило до того что если собрали 10 тыщ то половина каналу достается а половина клянчущему )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Вот да. Пару раз предложила ей записаться на передачи Хошгядямди, Заурду...ня билим...ну там по телику показывали такого типа ситуации, где люди помогали с лечением итд.  Разы олмады. Сказала там будут снимать, на весь Азербайджан показывать. Стеснялась. 

Случайно в тот день увидела, к Эльгизу парень какой то пришел за помощью. Эльгиз диагноз гойду сян сагламсан)) Даже на дисе если кто то тт отчаяния просил помощи, начиналось ай квартиру продай, ай ты сёдня куриный обед кушал, а деньги просишь. Тяжко тут с этим, Сева. В последнее время я стараюсь вообще эти темы не затрагивать. Сразу шапалаг ответка гялир. Сытый голодному не товарищ, Сева. Поэтому по жизни с девизом иду, не верь, не бойся, не проси. Аллах гойса, до конца. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
13 minutes ago, Evol said:

 

Луна вопрос. Допустим я увольняюсь с работы. Сам увольняюсь. Я могу получить страховку, пособию или что то в этом роде? Допустим пару месяцев. 

 

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Evol said:

Инвалидность мизер. Лап аз верирлер. Пару лет назад так было. Сейчас не знаю. Вообшем если ты действительно инвалид и не работоспособный. Лучше сдохнуть. 

 

идеальный вариант - вообще на фига ты родился ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 minutes ago, Castle in the snow said:

 

А причём тут слухи? У нас ведь есть реальные знакомые. 

 

У меня тоже, я их знаю, чтобы не верить им. А сам лично делал подобное в 2007-м. Несколько месяцев побегал туда-сюда, правда, но Аллах Керим, всё сложилось как хотел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    410 members have viewed this topic:
    Brat  Dak  MegadriveXX  AHB  navy  Amir  Miranda  Operator85  lana58-l  окорок  Парадокс9966  Mirabela  bulava  telefonist  Stolz  Золушка1935  SaxarYa  gylya  drago76  Sam Brag  alkam1970  Yadan  trr  Leyla Memmedova  Helena  El Mirage  mamsy  Maks1974  просто ник  Sorrel  Deva  Uriah  Старый майор  Путник  sarmat-baku  Полоний  poizzon  Mилаwка  Zlaw  trefoil  крокодил гена  PortBaku  Jasmin.G  Ergenekon  Nasta  Leysan  Рюзаки  DoctorHouse  Smile2022  Hell Spawn  ViAna  Sultanov Asker  I am gonna hell  Джо Дассен  A.M.D  satira  Oliva123  Cherry5  Безе74  Marusya  James Chase  PlayPlus  Klarissa Starling  Starik Starikov  S.T.A.L.K.E.R  Krakozyabra  ЭмиЛина  Антихимик  Lilallu  Elseven  Жемчужинка  Eva_J  Магнолия  Ayanagasi  INCREDIBLE  S.a.b.i.n.a  Zema  Светлый путь  Gorenje  Caldogno  Wolfy  Аджи-Мушкай  Timich  Psixoloq  Mishina  Inara86  Arximed  Yves-Rocher  Jay Jay  Veronik  Evol  Leylaya  MeriMir  oldel  stella52  nightmoon  Oblomov  Искатель  Gagulya  E_not11  and 310 more...
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Ринчин Падма
    • irada14
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Dervish
    • +sapiens
    • nikotrissa
    • +sam
    • +Agakerim
    • +Gluter
    • +Царь
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions