Jump to content
Baku365.com

Оценочная система в школьном образовании


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Evol
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да. щас пока так. но Сталкерин дедийиня геря министр хочет сделать как в Финляндии. Как будто с этим образование лучше станет. 

Как выше сказала, я если  одену форму олимпийского чемпиона тоже как он сильной стану? Нет же)))

 

Бекхемин))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Это очень плохо. Сестра учитель уже пару лет работает по этой системе.  Говорит очень демотивирует старательных детей. А лентяй как был лентяем так им и останется.  

 

Дейир вот один иебенок стараься все задание выполнил на отлично, хорошо усвоил урок, подошел с креативом в общем все супер, а другой еле еле заикаясь, с подсказками ответил на пару вопросов. А я долдна и тому и другому написать "материал усвоил". И кстати похвалить ребенка она тоже е в праве. Это "плохо воздействует на психику других которых не похвалили". Короче конкретный бред.  

Раньше все ровнялись на лучших, во всяком случае старались. Теперь будем думать как бы худших не обидеть...

 

А почему просто "материал усвоил" ? 

Можно написать хорошо усвоил, средне усвоил, плохо усвоил или вообще не готов к уроку. Не разрешают оценивать цифрами просто, а обосновать свою оценку словами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Да это частная школа для богатых. У них уже 2-3 года так.

 

Если не секрет какая школа? 100% директор там иностранец, да? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Evol сказал:

 

Бекхемин))

 

Сизин йанывызда адам сяхв елямясин дя)))

Ня олуб ки Бекхемя? Он же футболист, не?)) Знаменитый да)) Башгаларынын адыны билмирям, бунункуну билирям. Значит он самый крутой)) 

Кто щас самый крутой футболист?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Если не секрет какая школа? 100% директор там иностранец, да? 

 

Школа 21-ый век. Йо бизимкиди дейясян, точно не знаю, но учителя иностранцы там есть. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Сева ИМ said:

 

Школа 21-ый век. Йо бизимкиди дейясян, точно не знаю, но учителя иностранцы там есть. 

 

Да, там директор местный. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Castle in the snow said:

 

А почему просто "материал усвоил" ? 

Можно написать хорошо усвоил, средне усвоил, плохо усвоил или вообще не готов к уроку. Не разрешают оценивать цифрами просто, а обосновать свою оценку словами 

 

так это и есть оценки

отлично усвоил - 5

хорошо усвоил - 4

и так далее 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Школа 21-ый век. Йо бизимкиди дейясян, точно не знаю, но учителя иностранцы там есть.

Так не во всех частных школах. Кстати, до 3 класса оценки ставить нельзя, вот когда передет в 3 можно, так это в обвчной школе. Честно, против этого не надо прессовать ребёнка, но оценки нужны нам ставят, учительница объяснила нам, так легче контролировать успеваемость, полностью согласна. Нам правда звёздочки тоже ставят и дети тоже их ждут. 

А школа 21 в да наша и директор тоже наша, там точно на любителя, мне она не понравилась 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Солмаз сказал:

Так не во всех частных школах. Кстати, до 3 класса оценки ставить нельзя, вот когда передет в 3 можно, так это в обвчной школе. Честно, против этого не надо прессовать ребёнка, но оценки нужны нам ставят, учительница объяснила нам, так легче контролировать успеваемость, полностью согласна. Нам правда звёздочки тоже ставят и дети тоже их ждут. 

А школа 21 в да наша и директор тоже наша, там точно на любителя, мне она не понравилась 

 

Конечно надо. У меня дети пока мелкие были я работала. У меня не было времени как остальные мамаши, каждый день ходить в школу по 2 часа болтать с учителями.  Я только дневник смотрела. И учителей каждый раз просила чтобы всю информацию записывали туда, все оценки. Открываю дневник тройка! Почему тройка, чтобы не выучила, почему? Что не понятно, давай подтягивать.  Еслиб не было оценок как я могла понять как учится ребенок? 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Конечно надо. У меня дети пока мелкие были я работала. У меня не было времени как остальные мамаши, каждый день ходить в школу по 2 часа болтать с учителями.  Я только дневник смотрела. И учителей каждый раз просила чтобы всю информацию записывали туда, все оценки. Открываю дневник тройка! Почему тройка, чтобы не выучила, почему? Что не понятно, давай подтягивать.  Еслиб не было оценок как я могла понять как учится ребенок? 

Хотела исправить свои ошибки, опять не проверила, сорри, но рада, что вы поняли меня. Думаю без оценок они расслабься и так с онлайн они все расслабились. Да, вы все правильно написали, только контроль. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
38 minutes ago, Al Pacino said:

 

так это и есть оценки

отлично усвоил - 5

хорошо усвоил - 4

и так далее 

 

В принципе да, только словами как то помягче. Могут ещё конкретнее писать как выучил стишок, как сделал дом задание. Но то что Сева написала это только в той частной школе. В гос школах нет такого и не в каждой частной школе так. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 часа назад, Al Pacino сказал:

 

финская школьная система одна из лучших в мире

К сожалению они на оценках только акцент поставили и фсеее.  финиские школы кормят детей бесплатно, автобусы школьные у них. А они только на оценках зацикливаются. Два года назад нас вызвали сказали с 2019 будут автобусы для школьников, уже ушла в другую школу а автобусов ни кто и не дождался))) как говорится ещё не вечер, может ещё будет, но очень сильно сомневаюсь, могли бы и дороги так разгрузить, няися

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Сизин йанывызда адам сяхв елямясин дя)))

Ня олуб ки Бекхемя? Он же футболист, не?)) Знаменитый да)) Башгаларынын адыны билмирям, бунункуну билирям. Значит он самый крутой)) 

Кто щас самый крутой футболист?

 

По мне Банишевский, амма Мюллерде пис дейил 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Солмаз сказал:

К сожалению они на оценках только акцент поставили и фсеее.  финиские школы кормят детей бесплатно, автобусы школьные у них. А они только на оценках зацикливаются. Два года назад нас вызвали сказали с 2019 будут автобусы для школьников, уже ушла в другую школу а автобусов ни кто и не дождался))) как говорится ещё не вечер, может ещё будет, но очень сильно сомневаюсь, могли бы и дороги так разгрузить, няися

Почитала немного про финский метод. Там в младших классах не оценивается, в средних- хорошо, плохо, средне, в старших - по 10ти бальной системе. Нам с нашими педагогами еще долго до этого.

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Солмаз said:

Так не во всех частных школах. Кстати, до 3 класса оценки ставить нельзя, вот когда передет в 3 можно, так это в обвчной школе. Честно, против этого не надо прессовать ребёнка, но оценки нужны нам ставят, учительница объяснила нам, так легче контролировать успеваемость, полностью согласна. Нам правда звёздочки тоже ставят и дети тоже их ждут. 

А школа 21 в да наша и директор тоже наша, там точно на любителя, мне она не понравилась 

У нас в первом классе не было оценивания, со второго уже проводится оценивание. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
21 минуту назад, dama8080 сказал:

Почитала немного про финский метод. Там в младших классах не оценивается, в средних- хорошо, плохо, средне, в старших - по 10ти бальной системе. Нам с нашими педагогами еще долго до этого.

Так нам ещё и систему надо менять не только оценивания, да ну их

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 минуты назад, Luna сказал:

У нас в первом классе не было оценивания, со второго уже проводится оценивание. 

Мы пошли в 160,нас с первого класса оценивали, теперь в другой школе там тоже оценивают, но не так строго как в 160. Нужно, как то доработать метод оценивания для начальных классов. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Дялидян догру хябярь:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, *Jolie* said:

Дялидян догру хябярь:facepalm:

 

)) он разве дяли? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
30 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

)) он разве дяли? 

А у нашего МО гядярь такой,все последние министры с головой не дружат.Один мусором занимался(Микаил) стал мин.образования,потом Джейхун бездарь,от перестановки мест слагаемых сумма не изменилась,после Амруллаев айтишник,причем никакой .Мисиря ругали ,а сейчас хамы рехмет охуюр.

 

Ps надеюсь он не ваш родствннник,иначе мы с вами знакомы)

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, *Jolie* said:

А у нашего МО гядярь такой,все последние министры с головой не дружат.Один мусором занимался(Микаил) стал мин.образования,потом Джейхун бездарь,от перестановки мест слагаемых сумма не изменилась,после Амруллаев айтишник,причем никакой .Мисиря ругали ,а сейчас хамы рехмет охуюр.

 

С предыдущими согласна. А про нового не знаю что сказать. Он часто делает джанлы йайым, отвечает на вопросы, правда я никогда не смотрела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
19 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

С предыдущими согласна. А про нового не знаю что сказать. Он часто делает джанлы йайым, отвечает на вопросы, правда я никогда не смотрела. 

Хеле онун таидыр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Министр образования: Необходимо снизить учебную нагрузку

Я сторонник сокращения количества внутришкольного оценивания.

 

Где бы найти на этот пост сторонника хорошего образования...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    26 members have viewed this topic:
    ul_TIMA_tum  Птица  dama8080  Lala NR  WOLF  Peris  114  Al Pacino  Солмаз  Nkek  Carpe Diem  Сева ИМ  Luna  Martinika  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Wisdom  Хамаль  avto6ka  Nana  Вредный Крыс  *Jolie*   Castle in the snow  Alpinist  Evol  Obozrevatel 
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Veronik
    • +mamsy
    • +invariant
    • +Timich
    • +lex-mix
    • +Ridik
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • irada14
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Shoxrux
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions